Часы Jacques-Lemans. Из Германии

1. Цена: 50 евро+9.5 евро

Модель Jacques Lemans Oslo 1-1452 C
Долго думал, что подарить себе на день рождения. В итоге было решено купить часы в классическом стиле. Долго выбирал марку, решил остановиться на Jacques Lemans (у друга часы понравились, на ebay немного часов данной марки, в конце концов был куплен данный лот.

Описание от продавца
Функция календаря
Кварцевые часы
Водонепроницаемость до 3 бар

Заказ и доставка
Часы были заказаны 13 февраля, продавец отправил 18 числа, видите ли ему не понравился адрес(хотя до этого все продавцы слали нормально), пришли в почтовое отделение 5 марта, была долгая обработка на таможне. Коробочка от часов была довольно потрепанная, но это не вина нашей почты, косяки продавца. Фоткать не стал, так как обычная коробка для часов и мешочек, на который были одеты часы. Часы были заклеены защитными пленками, всё как полагается
Фотографии часов
Спереди

Сзади

Сбоку

На руке

Мнение по поводу покупки
Часы понравились, именно то, что хотел: тонкие, классические часы, идеально подходят под костюм. Единственное, ремешок уж совсем тонкий, но 100% кожа, а не подделка. Описание полностью соответствует действительности.
Не хватает секундной стрелки, относительно маркий корпус, вот пожалуй все замеченные минусы у данной модели.
Водопроницаемость не проверял, неохота потом ремешок сушить.
Своих денег часы стоят. Тем более в России такие часы стоят дороже раза в 1.5 – 2. Но так как я никуда не спешил, то решил сэкономить денег и заказать в интернете.
Прошу не пинать, вот такой скромный первый обзор
Котика нету.
У меня Жак Леман Ф1 восьмой год уже, нравятся. Сменил батарею через 3,5 года. За год отстают на 15-20 секунд.
Но у меня австрийские…
  • smiler
  • 07 марта 2014, 21:19
Такие часы требуют определенного дресс-кода, ИМХО. Костюм или рубашка с галстуком обязательны. Одевать их с джинсами и фуфайками — это будет гонджубас полный.
PS сильно на любителя.
  • maks0n
  • 07 марта 2014, 21:26
А водонепроницаемые до 100 метров в качестве дресс-кода акваланг не требуют?
  • smiler
  • 07 марта 2014, 21:36
Для вас — да, видимо, требуется и акваланг с ластами.
  • 07 марта 2014, 23:49
Так и покупались под костюм
  • tiano
  • 08 марта 2014, 02:53
часы дело интимное, каждый решает сам для себя где какие носить, многие и мобилкой обходятся
ахтунг! икона стиля в теме. джинсы разные бывают. если чтот-то от толерантных моделеьеров со стразами, то наверное, да — будут не очень сочетаться. а с классическими так вполне.
Да ладно. Классические часы подо что угодно можно надевать, а вот «дайверы» под строгий костюм действительно выглядят смешно.
  • kerogaz
  • 07 марта 2014, 21:25
увидев превью ожидал немного другого на фото в натуре)
  • 07 марта 2014, 23:50
Камера обманывает, свет плохо.А часы выглядят как на превью.Может чуть-чуть блекче
Подскажите это настоящие швейцарские часы или копия??? Эх, где бы найти швейцарские по ценам значительно ниже российских цен на Swiss made…
Это австрийская марка.
Значительно ниже можно найти на ebay, особенно после крупных праздников, когда люди распродают ненужные подарки, но при этом нужно очень аккуратно выбирать продавца, к тому же в большинстве случаев такие лоты идут с локальной доставкой, так что нужен посредник. При этом шанс нарваться на подделку достаточно велик, особенно с брендами типа tissot.
Нормально сэкономить можно покупая в европейских интернет магазинах с вычетом ндс.
Но купить новые оригинальные часы в разы дешевле в принципе невозможно. Проще посмотреть на более дешевые варианты от японцев или качественный китай нижнего сегмента типа parnis.
  • HElf
  • 07 марта 2014, 22:35
На ebay не получится купить через посредника, PAYPAL не даст отправить в другую страну.
У меня 4 страны подвязано)))
Технология такая. Вносим адрес на ebay, далее при оплате выбираем его на странице оплаты ebay и он автоматически сохраняется в paypal. Таким образом можно обойти ограничение палки на смену страны. К тому же у многих посредников есть свои снайперы, где нужно просто сделать ставку, а посредник берет на себя все остальное.
  • JVS
  • 13 марта 2014, 19:34
Это все на одном аккаунте пейпала или на четырех?
На одном. Можно и больше сделать, но мне пока не нужно. Как это сделать описано постом выше.
  • Jhony
  • 07 марта 2014, 21:31
Только одна беда на оф. сайте модель называется Jacques Lemans Classic 1-1453B. Могу ошибаться, но видится так.
Можете… У меня в инструкции к хронографу сразу 4 модели, внешне мало чем отличающиеся. Отличаются только последними буквами
Нравится эта марка, у меня из серии Ф1, из Восточной Европы. Ношу 5 лет не снимая, под все — просто потому, что люблю:)
Плюс обзору.Тоже симпатизирую данной марке часов. В апреле приобрету другую модель: jacques-lemans.ru/cat_4/tov_2374.html
Кто носил часы по данному типу, по моей ссылке… как смотрятся часы с каучуковым ремнем под классичческий стиль!?!?
Я вообще за ломание стереотипов, но каучук никак не пойдет с классическим стилем.
Блин, хотел чтобы кто-нибудь меня «обманул», что отлично подойдет, но прекрасно понимаю что не смотрится)))
Просто я себе пообещал, как сменю работу, так сразу покупаю эти часы. А инженером придется носить классику, но не с этими часами((
Советы все мастаки давать, а сама-то ношу стальные, унисекс — с платьями)))
  • Ursa
  • 07 марта 2014, 23:13
«Тем более в России такие часы стоят дороже раза в 1.5 – 2»

Дайте ссыль! Уже час ищу в два раза дороже!
  • 07 марта 2014, 23:45
Ну да, опечатался. Такого плана этой марки. У меня сосед купил похожие часы за ~5k
  • IVA2
  • 08 марта 2014, 00:02
У моего отца лет 30 назад были часы «Победа», уже старые на тот момент. Ну вот 1 в 1 внешне. Классика.
  • kin65
  • 08 марта 2014, 00:24
Выбор этого бренда есть на Bidz.com, но там заморочки с посредником и не совсем обычно покупать.
К сожалению, марка дутая. Всем рекомендую форум watch.ru по вопросу качества
Что есть «дутая» марка?!?
  • IVA2
  • 08 марта 2014, 17:36
Ну, это «левачок» без истории фирмы и реального качества. Жакуй Хренов — уже типа Бренд, надо брать!
Нет своей мануфактуры (механизмы дай Бог японские, по сути это fashion часы), крайне посредственное качество, как правило, регистрация фирмы в Европе, производство — стороннее Китай