Часы Виктора Цоя – Casio MQ-24

Здравствуйте, все началось с того, что мой приятель посетовал мне на поломку часов, что на работе они ему нужны, пришлось сказать ему, чтоб не озадачивался, подарю я ему часы. Первым делом глянул на Али и заказал какие-то часики по акции в районе 100 руб., летят сейчас где-то из Китая, ну и пусть летят, а я тем временем зашел на Ebay и нашел это, итак CASIO MQ-24
Смотрел много часов и Китай и что угодно, как вдруг наткнулся на эти, классика, цена более чем красивая, продавец довольно известный — London Magic Store. Сейчас кстати можно и за 300 руб. найти с бесплатной доставкой.
Заказал и оплатил 01/10/2013, а 12/10/2013 г. в почтовом ящике обнаружился пакет, немного потрепанный, но внутренности не пострадали, вот он способ скорейшей доставки мелочевки — отправить обычным письмом)))

документов как и положено множество, паспорт, гарантия и какая-то синяя портянка с предложением зарегистрировать товар онлайн

Стекло пластик, на нем имеется защитная пленочка, ремешок каучук, не очень большой, фото с обратной стороны

Металлическая крышка с наклейкой и надписями, Made in China, как положено

Диаметр циферблата 37.5 мм, так выглядят на руке

Как сказал, ремешок не очень большой, осталось всего 2 отверстия в запасе

Решил зайти на Яндекс-маркет
УЖАС

Как итог, часы отличные для повседневной носки, которые и убить не жалко

Бонус, в СССР — касюха была крайне понтовой маркой
смотри названия топика
  • Xiiz
  • 13 октября 2013, 14:27
Часы Виктора Цоя
Очень хорошо сохранились часы, наверняка Виктор Цой их очень берег :D
  • 13 октября 2013, 14:29
конечно))) это одна из самых бюджетных моделей-долгожителей
  • jqb
  • 14 октября 2013, 13:52
Вы будете смеяться, но моим Casio Illuminator уже 10 лет и они до сих пор работают на одной батарейке. Недавно очередной раз порвался ремешок. Уже самому интересно, когда же они сдохнут. )
  • 15 октября 2013, 17:37
жизнь батарейки напрямую зависит от частоты работы подсветки, будильника и ежечасового сигнала
Что-то метод изложения трудноусваиваемый
  • 13 октября 2013, 14:37
Цой — Жив!

З.Ы. А его часы тем более…
  • valer
  • 13 октября 2013, 14:48
А в них батарейка меняется как?
  • 13 октября 2013, 14:56
наверняка крышка снимается и меняется, но за эту цену…
в моих батарейка больше 8 лет отходила, решил заменить в сервис-центре, заплатил столько же, как и эти часы стоят 400 руб.
  • Homer
  • 13 октября 2013, 15:39
О, мои супер-часы.
Я сам менял в них батарейку, Ничего сложного.
Жаль таких больше не делают. Боюсь думать что будет если мои сдохнут.
  • 13 октября 2013, 15:43
да, мне нравятся они, один только вес чего стоит)))
жалко будет с ними расстаться, если придется
искал что-то подобное, но такого нет совсем
  • fishchel
  • 22 октября 2013, 15:42
Можно такие купить — www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=A-178WA&_sop=15, если нужно. Цена вопроса меньше 700 рублей с доставкой — ebay.com/itm/271272333418
  • 13 октября 2013, 18:31
такая же фигня с касио датабанк была =)
  • abyrvalG
  • 13 октября 2013, 19:43
Как мне объяснял часовщик, все зависит от батарейки. Он и за 50 рублей может заменить, но хватит года на 2, а не на 6-8.
  • char
  • 14 октября 2013, 00:21
Это стандартный развод часовщиков.
  • abyrvalG
  • 15 октября 2013, 13:14
Возможно. Но этот часовщик реально предоставлял выбор. Однажды бесплатно подкорректировал мне часы, которые вдруг остановились, хотя мог и содрать с меня деньги. А может я такой доверчивый. ))
Дай ссылку давно такие ищу!
  • 15 октября 2013, 17:37
выше ж написано — таких сейчас нет
Там не такие.
  • Kevolech
  • 13 октября 2013, 15:18
Со стороны ремешка крышка поддевается тонкой отверткой и отщелкивается.
  • Brun
  • 13 октября 2013, 14:53
Только из за уважения к Цою и его творчеству нужно приобрести в свою коллекцию.
Спасибо за обзор.
  • lap81
  • 13 октября 2013, 17:08
  • enott
  • 13 октября 2013, 17:16
  • 13 октября 2013, 17:57
  • iDDD
  • 14 октября 2013, 10:37
Конечно извините, но поймите меня правильно, ваши циничные и неумные шутки на эту тему выглядят здесь несколько неуместно.
  • Kneht33
  • 14 октября 2013, 12:28
полностью поддерживаю предыдущий комментарий.
Такое ощущения, что у людей ничего дорогого в жизни нет…
  • Kevolech
  • 13 октября 2013, 15:22
Классные часы! Как-то я позабыл про их существование.
  • Jealous
  • 13 октября 2013, 15:34
Взял себе, спасибо.
  • kit99
  • 13 октября 2013, 15:37
за обзор спасибо, а часы совсем не понравились. У casio очень много более достойных моделей. Цена? если хорошие часы служат от 5 лет то можно и не экономить до такой степени.
  • 13 октября 2013, 15:41
ну топик Вас ни к чему не обязывает… эти часы я б назвал одноразовыми, которые не жалко, но дают хоть какую-то точность хода и уверенность, что не полетят в любой момент, в отличие от дешевых китаек
  • kit99
  • 13 октября 2013, 15:51
так то да, но не мешало бы учесть эстетическую сторону :) вам же на них несколько раз в день смотреть :) я и сам casio пользуюсь.
  • 13 октября 2013, 15:57
на счет смотреть у них циферблат отличный
А где за 300р с доставкой-то? Что-то я не нашел.
  • 13 октября 2013, 16:16
кажется у dynamicsounds
Можно ссылку?
  • 13 октября 2013, 16:36
вот, но как оказалось с доставкой непонятно
390 руб. Меньше не видно
ebay.com/itm/271236393478
  • 13 октября 2013, 16:43
ну или аукционы посмотреть…
Из-за пары баксов столько писанины? ;))
У этих стрелки светлые. Не так хорошо видно, как на тех, что из обзора.
  • spr204
  • 13 октября 2013, 16:54
  • 13 октября 2013, 17:00
для особо одаренных, речь идет о часах, ну носил их не безызвестный человек, не более, или есть предложения какую другую фигуру обмуслявить? глупо чесслово
  • spr204
  • 13 октября 2013, 17:21
Предупреждение.
При продолжении бан.
Дальнейший срач почистил.
  • 13 октября 2013, 19:35
Ну и зачем Вы так, а?
Вы же прекрасно знаете кто такой Цой, для целого поколения он значит не меньше чем допустим для меня Высоцкий. Я вот сам не являюсь поклонником Цоя, но с большим уважением отношусь к тем людям, которые его любят и помнят.
Если он не Ваш кумир, то это не повод уподобляться ВВ в хамстве по поводу Шевчука, не берите пример с худших людей нашей страны.
  • 13 октября 2013, 21:04
+ за В.С. Высоцкого
под «часами Бен Ладена» не было такого в комментариях. наверное боялись хД
а уважать или не уважать человека — личное дело каждого. просто сказали кто их носил, а какие из этого делать выводы — каждому решать самому. и все.
  • 14 октября 2013, 10:46
уважать или не уважать человека — личное дело каждого
Это да. Но я кажется написал выше: «Я вот сам не являюсь поклонником Цоя, но с большим уважением отношусь к тем ЛЮДЯМ, которые его любят и помнят
Если Вы не понимаете смысла сказанного, мне жаль, объяснять не считаю нужным.
  • gedem
  • 13 октября 2013, 17:36
Такое впечатление, что обзор не часов, а Цоя. В заголовке Цой, в обзоре Цой, в комментариях кроме Цоя ничего больше нет.
  • oduvalo
  • 13 октября 2013, 18:42
Не знаю насчет долгожительности данной модели. У меня вводе они сразу потекли :)
А кто вам сказал, что их можно опускать вводу?
  • oduvalo
  • 13 октября 2013, 22:50
Так написано на них WATER RESIST WATCH
  • Pash80
  • 14 октября 2013, 00:09
у них там все хитрее — таблица есть по метрам или барам, а WATER RESIST WATCH это под дождь только можно несильный попасть…
www.findfindfound.com/hk/others/water_resistance.jpg
time2drive.ru/info/water-resistant-watches/
Во всех инструкциях к часам Casio в самом начале идет таблица водонепроницаемости. В ней обычный WR- это защита от брызг и дождя.
  • Peter
  • 13 октября 2013, 18:44
Даааа, муська совсем испоганилась… осталось путёвых людей на пальцах рук пересчитать! Последние обзоры — просто съезды троллей по поводу насрать в комментах…
  • 13 октября 2013, 19:26
Эт Вы зря, Муська вполне саморегулирующийся сайт и модеры тут вмешиваются крайне редко. Вы видимо здесь редко бываете и поэтому такое мнение. Обзоров хороших здесь можно сказать через один, ну через два, просто не все «писатели», а если Вам обзор не интересен, то это не значит что он плох, просто не ваше.
Зря вы так, в основном, все люди адекватные. А процент троллей, на мой взгляд, минимален.
уже не торт, ага. и все же вы здесь сидите и читаете. и даже отписываетесь зачем-то.
  • nemoi13
  • 13 октября 2013, 19:06
о! у меня такие тоже были когда я в школе учился. классные часы.
  • ankver
  • 13 октября 2013, 20:26
А у патриарха то нашего кем-то там любимого будут по круче котлы, но когда он сгинет вряд ли кто вспомнить про его часы и его деяния!
  • xpo-xpo
  • 14 октября 2013, 11:05
Так получилось. Если бы ему подарили MQ-24 — он бы MQ-24 носил.
  • Serge09
  • 13 октября 2013, 21:12
Только не сделано в Китае, а упаковано.
Заказывал тоже с ебей, ношу с апреля, время настроил только 1 раз, по долгу работы нужна точная сверка со временем, погрешность за 6 месяцев составила около 5 секунд. Немного поцарапаломь табло, но это видно только на солнце, и под краном в воде побывали, и ничего, классные часы. А главное невесомые и под любую узкую одежду можно носить.
  • 14 октября 2013, 15:50
Уход времени 5 секунд за 6 месяцев — у вас просто превосходный экземпляр. Официальный сайт Casio обещает уход не выше 20 секунд в месяц. У меня были Casio чуть другой модели (внешне похожи на эти, но с гарантированным временем работы 2 года на одной батарейке и уходом не выше 30 секунд в месяц) — так они уходили чуть меньше чем на 60 секунд в год.
Тоже такие имеются, покупал Sale date: 03/13/11
До сих пор работают, ничего не менял, периодически одеваю, за 500р покупал тогда.
  • gedem
  • 14 октября 2013, 07:10
периодически одеваю
Во что?
Да, надеваю. :)
  • 14 октября 2013, 16:01
Батарейке уже недолго осталось, до трехлетия вряд ли доживет. Говорю по своим Casio с гарантированным временем работы 2 года. Сделано на совесть, но для 3+ лет работы нужно брать другую модель.
  • xpo-xpo
  • 14 октября 2013, 11:08
Покупал такие ребенку в 1ый класс — типа время видно хорошо. Ребенок сказал, что они очень маленькие, сейчас такие не носят.
Валяются дома (могу вечером сфотографировать), на моей руке почти не застегиваются. Вроде еще идут.
  • 14 октября 2013, 16:28
У нас в городе Casio MQ-24 продаются за 116 грн. в оффлайновом салоне часов или за 137 грн. с курьерской доставкой онлайнового магазина этого же салона. Для сравнения, этот лот с ебея — 92 грн.
  • skar21
  • 15 октября 2013, 09:57
Даже не смешите мои мудебейцалы. Это часы высшего сорта! Сейчас этого сорта даже детей не делают. Эта молодежь с проводами из ушей и витаминами из Макдональдса… Её же штампуют какие-то подпольные китайцы в Бердичеве. Сплошной брак.
  • 15 октября 2013, 17:39
ну и на счет часов, не думаю, что у Цоя была надпись Made in China в те времена
  • char
  • 15 октября 2013, 22:13
Это ещё и часы папы Римского Франциска:

• 15 октября 2013, 22:57
ТОЧНО))
  • Ilshat
  • 22 октября 2013, 17:45
Мои долетели за 8 дней, впечатлен однако.
  • xinlifes
  • 31 октября 2013, 17:13
никто не подскажет где можно купить ремешки к данным часам?
  • ovik89
  • 28 апреля 2017, 12:14
очень нравяться часы так как легкие и маленькие для тонкой руки как раз, из недостатков: батарейки хватает на полгода максимум не могу найти хорошую батарейку для них
К сожалению, кругом обман
У Цоя были swatch once again
Вчера на выставке в Манеже был.

Но Касио тоже классные были, особенно когда 300р стоили