5M 5630 IP65 / IP33 Warm White Cool White SMD Flexible 300 LED Strip Light

1. Цена: $20,98 была сейчас $18.98

Героиней сегодняшнего моего обзора будет LED лента.Невзирая на мелкие грехи рекомендую купить домой, на дачу или как замену лампочек в любой светильник :)
21 дол. и готовить на кухне одно удовольствие.

Последнее время все как то зачастили с обзорами пробных лампочек с регулярным засовыванием их в туалеты… Обзоры LED лент- большая редкость.
Изучив китайские сайты, я понял, что самые новые китайские диоды это SMD5630.По поводу SMD 5630 я нашел здесь только несколько обзоров: из них два слабеньких обзора лент SMD5630, а остальные — обзоры лампочек с обзорами туалетов…

Итак перейду к сути, заказ был сделан 30 Июля и уже через 14 дней он торчал у меня в дверях, в прямом смысле слова.Две недели на пересылку — это быстро даже для канадской почти, обычно 3-4 недели минимум)
Вместе с лентой warm white waterproof был заказан блок питания ebay.com/itm/121000482049
(о нем я расскажу дальше)
и один штекер ( продавец прислал мне два по ошибке, а кому то наверное не положил)
ebay.com/itm/130845122251
Я заказал waterproof (с силиконовым покрытием со стороны диодов)так как я изначально задумал приклеить эту подсветку под шкафчики и над раковиной.Со временем силикон может пожелтеть, судя по нескольким коментариям ниже, но не факт.Если не собираетесь клеить над раковиной то тогда можете заказать и без силикона, цена даже ниже немного.
Тех. характеристики ленты:
Рабочее напряжение: 12VDC
Количество светодиодов: 60 шт./метр
Рабочий ток:: 1.5A\М
Выходная мощность: 18W/M
Идеальный блок питания для одной 5m ленты:
12V,8А ,120W

Заказ пришел в знакомой всем пупырке и обычном конверте.5 метров ленты были намотаные на бобину от магнитофона Юпитер.Длину ленты перемерял- все ок, диоды не пересчитывал.

на фото только 3 метра, 2 уже ушли под кухоные шкафчики)

Диоды припаяны криво, хотя на работоспособность это не повлияло.Надеюсь на срок службы тоже.

Резать ленту можно через каждые три диода ( длина спички)

Основа ленты медная, покрыта чем то белым.Стандартная длина этой полоски 50СМ но китайцы, не долго думая, решили ее склеить и спать.В магазине я видел фирменную ленту( $310 канадских за 5 метров… ) так там вместо спайки вставлены коннекторы разьемы мама-папа.За 20 долларов я смогу жить со своей спаяной лентой.

На фото выглядит ужасно но на самом деле лента идет в нахлест, проклеена, спаяна и сверху залито силиконом.

БОЛЬШЕ ФОТОК ЛЕНТЫ И ЕЕ ЖЕ ФОТКИ ПОД ШКАФЧИКАМИ
Гибкость ленты вполне хорошая, клеится к поверхности крепко(даже на мои заляпаные шкафчики)

В довесок я заказал блок питания у продавца LED полоски… В реальности выглядит «слабее» чем на странице продавца, но индикатор световой есть( и на этом спасибо китайцам).Провода не особо длинные, хуеднькие.Свою работу выполняет, для ледов нормально.

В конечном итоге блок мне не пригодился, пока.2 метра подсветки под шкафчиком запитал блоком от старой «игрушки» 12В 2400mА.Диоды по яркости светят одинаково как и с «рекомендуемым продавцом» питанием.Температуре нагрева диодов и ленты в целом не высокая, а вот мой блок достаточно «теплый».Или наклейка не соответствует реальным его характеристикам или я туплю, не исключено.

Ну и теперь самое полезное:

Вид ДО
с одной флуоресцентной лампой
( одна флуоресцентная лампа дневного света)

Вид кухни с LED
(по центру есть затемнение от старого светильника, еще не открутил)

Вид снизу

Общий вид кухни

С включенным верхним светом( 3 галогенки GU10 50W)

Ну и как же обзор без видео?

Порывшись немного в интернете
ВЫЯСНИЛ
-что питание нужно 12В, мин. 5 Ампер (5000 мА), 60ВТ для всей ленты.Перед покупкой блока питания посмотрите не завалялился ли у вас дома похожий от чего то старого, не рабочего.
-Характеристики ленты: 1000-1200 lumens per meter & 9.6W/M
-Диоды SMD5630 близки к еще более новым диодам SMD5730 ( еще ярче) но крупнее чем новые SMD3014 и SMD7020

К ленте были заказаны вот такие соединительные провода

Куплены были не здесь( там где я купил продавец не отправляет в Россию) ebay.com/itm/360605935026
Разрезав ленту на части + половина соединительного провода= нет необходимости припаивать провода к ленте для подключения питания.

ЗДЕСЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ КОННЕКТОРОВ ЧТО Я НАШЕЛ
Если провода не нужны а нужно просто соединить два куска ленты можно купить вариант двойных защелок:

Вот здесь к примеру: ebay.com/itm/181105779265

Есть еще и вариант углового соединение без кабеля

Нашел здесь ebay.com/itm/300942018179

Разветвление — Т -коннектор

Здесь: ebay.com/itm/400540406632

А если все очень серьезно и запущено — Крест коннектор

Нашел здесь: ebay.com/itm/400536952034

Для подключения обрезаного куска ленты к БП

ebay.com/itm/400524007659

Для любителей обычных выключателей

Отсюда ebay.com/itm/200916147079

Так как лента яркая — заказал себе пульт (после того как получил и убедился что она яркая)
ВНИМАНИЕ!!! беспроводный пульт получен- с этими диодами\лентой пульт НЕ РАБОТАЕТ!!!

Самый дешевый с оголенными проводами: ebay.com/itm/281145611902

Или же мелкий диммер( работает и совместим с лентой):

куплен здесь через пару дней после получения ленты:
ebay.com/itm/190758135861

Врядли вы будете устраивать себе дискотеку на кухне и настоящий стробоскоп эффект вам не понадобится, но приглушить яркость поможет:

ИТОГИ
Плюсы "+"
-Яркость (ярче чем LED SMD5550)
-Наличие силиконового покрытия (защита от влаги и воды)
-Цветовая температура ( примерно 3500К)
-Цена ( при характеристиках светового потока)
-Скорость доставки( может мне просто повезло)

Минусы "-"
-Качество
-Не уверен что защита IP65
-Отсутствие защитной упаковки ( была только пупырка с конвертом)
-Цена( при таком качестве хотя...)

Заранее прощу прощения за:
— длинный обзор
-ошибки в тексте ( русский язык неродной и никогда его не учил)
— за кучу внешних ссылок
-за все остальное :)

P.S. Фото круплым планом были сняты именно при освещении лентой.Цвет вполне реальный.нет желтизны или синего цвета.

В скорости после обзора и после прихода гостей заказал у этого же продавца еще две ленты.Пришли так же быстро, также просто в конверте(без пакета), цветовая температура такая же( не синяя и не желтая), диоды припаяны почти ровно и одинаково, качество соединений, спайки уже лучше( научились заразы) и все остальное тоже в порядке.Так что берите смело- не пожалеете.При первой покупке у продавца было порядка 50 продаж, сейчас уже 160 штук продано.

При желании можно купить небольшой блок питания и переделать простой светильник:
  • lockeron
  • 14 августа 2013, 08:25
Мм у вас даже розетки заграничные, под плоские штырьки вилки :) Как провод к ленте укладывали и электричество проводили, плюс где БП установили? У меня шкафы наподобие висят вод думаю как провести туда такую же ленточку, но вот кажется что как то колхозно выглядеть все это будет + провода все на виду.
Мм у вас даже розетки заграничные
Так автор из Канады.
Ну Северная Америка все же)) зато никакие переходники не нужны )))))
Пока использую блок от игрушки.Зеленый и не большого размера, включаю в розетку напрямую.Нужно будет в цепь вставить выключатель, а то каждый раз втыкать в розетку блок меня не радует.Ну пока лента проходит тест драйв можно и так использовать.БП можно на шкаф забросить и пустить проводку за шкафчиками.

И еще я бы порекомендовал использовать кабель прозрачный (боюсь это аудио кабель, или же для заземления в Сев. Америке)Можно также использовать мелкий белый провод со скобами.Потерь напряжения не должно быть.
Здесь, в канадском сттроймагазе, видел в продаже белый пластиковый короб небольшой для проводки ( часть прикручиваеться а вторая захлопывается)Наверняка такое можно везде найти.
Подскажите насчет пульта. Я не вижу ик приемника, можно сделать вывод, что это радио-пульт? И дайте линк на блоки питания.
Да это радио пульт.Работает на растоянии но не совместим с этой лентой.
я уже купил такую ленту и такой пульт, он совместим с ней и всё работает
тоже обзавелся такой лентой но включив ее заметил сильное шипение в радио (отец постоянно слушает новостные передачи), то есть эта лента очень «шумит» меня это не устроило. пришлось подарить ее товарищу по работе.
  • 14 августа 2013, 09:08
сама лента не должна шуметь, дело, скорее всего в некачественном импульсном блоке питания. для пробы можете запитать ленту от химического источника
  • 14 августа 2013, 09:01
Он будет гореть от батарейки КРОНА
  • Sibvaleo
Да надоело мне переходники покупать вот я и поменял розетки.Теперь живу и горя незнаю.
Шучю, это стандарт североамериканский.Я живу сейчас в Канаде.
  • 14 августа 2013, 09:32
Ну при заказе с сайтов я отписываюсь что у меня розетки евро. И продавцы мне вилки евро кладут. Один раз все прислали вилку с тремя.
Брал подобную. Укладывал в кабель-канал. Вот что вышло.

Кому интересен другой размер фото: www.flickr.com/photos/borozenetsvv/9248639778/sizes/m/in/photostream/
Запостите фотку в выключеном виде.
Спасибо!
К сожалению, в данный момент нет такой. Если есть желание — после работы сделаю.
  • 14 августа 2013, 15:46
Если можно, то еще фото — как реализовали питание к этой ленте.
Извиняюсь, с фото не вышло, был занят. Вот я какой брал https://aliexpress.com/item/item/RGB-5m-SMD-150x5050-non-waterproof-LED-Strip-Light-Strip-DC-12V/499755322.html
А с питанием просто — 4 провода от контроллера шлейфом на ленту, место впайки в термоусадке.
  • 14 августа 2013, 15:17
а кабель канал где брали?
Спёр на работе :)
Да я думаю что в любом магазине торгующем электрикой есть в продаже кабель-канал, нужно только подобрать по ширине.
  • 14 августа 2013, 15:41
А для чего вы прикрепили ленту как бы зигзагом (не прямо) для эстетики или освещенность лучше?
Для большей освещенности. Да и глазу приятнее.
  • SCUM
  • 14 августа 2013, 23:13
а в местах сгибов как ее класть? паять надо или как то прямо так загибать?
из кабель канала такого в глаза не бьет свет?

со старфильтром потешно получилось
Я резал и спаивал кусками от шлейфов IDE-шных. Вот именно из-за кабель-канала в глаза не бьет. Хотел еще вставить кусок матовой пленки распором в канал. Но руки так и не дошли.
  • SCUM
  • 15 августа 2013, 05:48
что-т не понял, а зачем шлейф то? оно же вроде с двумя контактами… или для эстетики просто? вроде у вас все равно сгибы закрыты, можно просто любыми проводками обойтись
Ну что было под рукой… А так конечно все равно чем соединять.
У Borozenestvv RGB лента с 4 пинами
  • skifvv
  • 15 августа 2013, 20:47
А где покупал такой короб подскажи?
  • 14 августа 2013, 09:32
Я вот не понял, как Вы определяете какая маркировка на диодах, из заявления продавца? Специально пошел посмотреть на свою ленту (4 разных вида) нигде не написано? А продавец может текст описания скопировать у соседа по интернет ларьку… Может есть какой то научный способ? Кстати брал несколько раз у этого продавца на Ali https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-5M-3528-LED-Waterproof-Strip-Light-300-LED-DC-12V-RGB-White-Blue-Yellow/642104269.html (рейтинг, качество товара а главное цена, всё как положено)
  • GorBest
  • 14 августа 2013, 09:45
У вас диод 3528 -тут 5630, даже сравнивать нечего.
  • 14 августа 2013, 10:03
GorBest В моём комменте нет даже намёка на сравнение, а то что они не самые яркие даже не задумывался, тестовый запуск полностью удовлетворил мои нужды. Лишь бы не погорели, а то извлекать будет проблематично. Считаю, что если нужно сделать акцентированный свет, то 300 р. за 5 метров вполне себе…
То что вы предлагаете это 3528, почти ниже всех по шкале и уже давно старый тип LED( очень мелкие диоды).Света от него в 5 раз меньше чем 5630.Поэтому и дешево.
Внешне они все разные

SMD5550 крупнее и квадратной формы.
SMD5630 меньше размером, прямоугольной формы и ярче чем SMD5550

Есть еще и другие но на китайских диодах это пока работает.
  • 14 августа 2013, 10:06
5050, 5630, 3528 — эта фактически размеры диода в миллиметрах. 5х5мм, 5.6х3мм и 3.5х2.8мм соответственно.
  • 14 августа 2013, 20:39
Вот это уже понятнее, в полевых условиях только так и можно будет определиться. Спасибо.
  • andre363
  • 14 августа 2013, 09:45
Тоже на гарнитур установил кухонный ленту 5050, так два начали вместо белого желтым светить. Может кто знает как это исправить?
У меня 3 штуки моргают зеленый-синий. Буду выгрызать кусок и впаивать остатки.
  • oliver
  • 14 августа 2013, 23:48
может просто заклейте черной изолетной к примеру, моргание уйдет, а в общем свете незаметно будет, если лента длинная
Я даже белую изоленту встречал, даже приличней будет выглядеть
  • oliver
  • 15 августа 2013, 04:35
в два-три слоя можно, если просвечивать будет
Как это заклеить? Куска не будет же видно. Да я не особо заморачиваюсь. Под настроение сделаю. Еще хотел сверху на шкаф забубенить.
  • 14 августа 2013, 10:49
только заменой диода. 5050, как правило, идут RGB, т.е. три излучающих диода в одном чипе.
  • lockeron
  • 14 августа 2013, 09:57
Интересно вот, не будет ли при номинальном питании и ампераже лента дико греться и соответсвенно требовать охлаждения?
Лучше подобрать нужное питание и не переживать о необходимости охлаждения.
У меня личной такой проблемы нет, хотя блок подобрал практически методом тыка( с тех блоков что валялись без дела)
Цветовая температура ( примерно 3500К)
Это та которая теплый белый?

Брал на 5630 но дороже, такую: ebay.com/itm/281104237652
Здесь продавец заявляет цветовую температуру 3500К. Действительно свет приятный, почти как «обычная» лампочка, можно вполне использовать для освещения а не только для декоративной подсветки. Яркость хорошая.
Да это теплый, warm white color.Я даже переживал что получу с рыжим свечением… но 3500К я доволен.
  • chaos
  • 14 августа 2013, 14:04
соединительные провода уже не шипит в Рашу, тоже хочу такие!
уже нашел, уже нашел…
  • 14 августа 2013, 15:20
ссылку! ссылку!
  • chaos
  • 14 августа 2013, 15:48
  • Pilot777
  • 14 августа 2013, 14:30
Провода не особо длинные, хуеднькие.
  • 14 августа 2013, 15:14
купил бате 5050 5 метров, где то с год назад в том магазине о котором мы не говорим!
Температура 6500, лента тоже с самоклейкой 3М но + ещё в силиконовой трубке.
Батя в кухню тоже вклеил аж 3 метра. Эффект завораживающий, НО! со временем силикон пожелтел от ультрафиолета! а остальные два метра нарезал кусочками и раздарил на работе!
А у Вас в силиконовой трубке лента! то есть влагостойкая или нет?
  • arslaman
  • 14 августа 2013, 15:53
Процитирую
  • 14 августа 2013, 15:44
Спасибо за подробный обзор, а то как то не решусь себе на кухне приклеить, под шкафчики. теперь однозначно — приклею.
  • Pilot777
  • 14 августа 2013, 16:07
vil2
просветите, что это за запрещенный магазин?
  • 14 августа 2013, 16:17
тини?)
  • 14 августа 2013, 16:26
тот который мы со 2го места на 6й опустили из топа.
Не заморачивайтесь это тупой прикол. От работы крышу рвёт.
  • 14 августа 2013, 17:45
а, бик…
да норм магаз, чо) был…
  • sergyaka
  • 14 августа 2013, 16:13
При одном взгляде на ваш кухонный гарнитур хочется остаться жить в России.
Я купил подобную ленту на диодах 3528 за 250р. и считаю что это лучшее соотношение цена-качество. Кстати диоды там припаяны ровно и потребляет она около 15В, блок питания нужен в три раза меньше и его легче спрятать. Почему все реализовано через разетку, а не с выключателем?
  • 14 августа 2013, 16:30
При одном взгляде на ваш кухонный гарнитур
гарнитур не гарнитур… всё это мелочи жизни, пыль так сказать, а вот электроплита вот это уже печалька. Как я мучился 5 лет подряд с электроплитой, Вам не передать.
  • smiler
  • 14 августа 2013, 20:51
А чего вы хотели? Канада вообще очень дорогая для жизни страна, я жил какое-то время в Ванкувере, так мы за продуктами в Штаты ездили — ну ОЧЕНЬ дорого все в Канаде, ОЧЕНЬ!
Квартира сьемная, как только заселился вид был блеклый ( похожая кухня на фотке)

Кроме как перекрасить я ничего не могу изменить.Но все равно, учитывая что кухне уже 40 лет, внешне не все так плохо.
По поводу выключателя: изначально там вообще подсветки небыло.Самая простая реализация- включение в розетку БП и прибить небольшой кнопочный выключатель ( напряжение 12В не страшно)
  • 14 августа 2013, 17:57
по поводу питания присмотритесь к трансформаторам для галогенных ламп на 12 вольт, цена и них довольно хорошая, мощность можно подобрать любую.
и еще, если не сложно, измерьте на сколько падает напряжение в конце ленты.
Если я не ошибаюсь для галогенок нужен AC/AC а для диодов AC/DC… не подойдет…
  • 15 августа 2013, 08:58
да действительно, необходимо будет допилить. даже у китайцев блоки питания на 12В 5А довольно дорогие
  • itera
  • 14 августа 2013, 22:31
и поставить датчик движения. удобно очень-при входе и выходе не надо вкл-выкл ленту.
  • smiler
  • 14 августа 2013, 20:47
Скажите, а как реализована заявленная waterproof'ность? И как гнется лента под прямыми углами? Какова потребляемая мощность — хотя бы about?
  • puhstic
  • 14 августа 2013, 22:25
Возьми ленту сантиметра, узнаешь как гнётся.
Просто, сверху залито силиконом.Подробнее если, посмотрите Ingress Protection Rating.
  • 14 августа 2013, 23:13
Если кто надумает покупать, лучше присмотреться к другому продавцу, мне уже 4,5 месяца идет 5050 SMD с блоком питания, выиграл в аукционе. Прод мутный, отвечает со второго или третьего раза, надо было диспут открыть. Почитал негативы, многим ленты не доходят.
А ничего что у этого продавца вообще нет аукционов? Мне кажется вы купили совсем в другом месте…
Не хочу защищать продавца, но когда я спросил его о блоке питания он ответил на след. день.
Отзывы негативные у него тоже есть, но при обороте больше 36000 продаж они будут все равно.Идеальных продавцов с 99.9% рейтингом почти бывает с таким товарооборотом.
  • 15 августа 2013, 17:08

Ладно, больше не буду никого предупреждать, хотел как лучше, а тут еще и минусов наставили.
В том то и дело что рейтинг высокий, я и суетится не стал до 60 дней, а когда начал переписку, прод не отвечает. Посмотрите негативы, на вскидку человекам 10 ленты не пришли.
Мда, сорри.Просто ничего не совпадало: ни аукцион и прод ответил на вопрос оперативно…
Я обычно кипишь поднимаю до окончания срока.Кстати на Ebay это всего лишь 45 дней, не 60 даже.
  • 16 августа 2013, 17:05
Ну сейчас аукционов нет, а 4 месяца назад были, наверное стали выигрывать больно дешево товары, вот и завязал. Про 45 дней в курсе, так быстро весной мало что приходило, поэтому ждал дней 55, и списывался с продом, если он нормально отвечает и готов решать проблему жду дальше, если не отвечали было еще время поставить негатив, молчуны 2 раза сразу отзывались. А с этим немного прощелкал, написал уже после 2 месяцев. Он отвечал, только почему то строго со второго или третьего письма.
  • 15 августа 2013, 01:00
Такая лента подойдёт в качестве основного освещения?
Например 5м ленты 5630 в коридор площадью 8м?
Если 5 метров приклеить на потолок то в качестве основного освещения будет нормально.Вопрос только в том, как это будет естетически выглядеть?
  • 15 августа 2013, 10:14
Естетически планирую сделать нишу под потолком для ленты, главное чтобы одной ленты хватило для освещения, смотрел сначала на 5050, но 5630 поярче будут.
На эти смотрю-
Эти с синевой. Да и пока суть да дело то китайцы начнуть клепать полным ходом с SMD7020 или 3014.
Если в нишу то я бы подстраховался и еще что то добавил, все таки китайпром… никогда незнаешь срок службы.
  • Kilinic
  • 12 октября 2013, 16:03
камрад, если уже сделал, скинь фото как получилось. Как раз такие же планы насчет Led-лент и коридора.
  • 13 октября 2013, 00:02
Пока ещё не сделал, ремонт в стадии процесса и до о свещения ещё не дошёл.
Не рекоммендую брать «влагозащищенные» ленты, залитые силиконом, без крайней нужды. Для отвердения силикона применяют коррозийный компонент (вонючий), который со временем начинает разъедать медные дорожки и контакты диодиков. Лента желтеет и диоды начинают моргать и тухнуть.
  • 15 августа 2013, 15:33
интересно, почему ваш коммент безосновательно минусят…
Может кому на больную мозоль наступил, народ у нас загадочный. Их предупреждаешь по-доброму, а они минусят.
  • Johnpol
  • 15 августа 2013, 02:56
спасибо, что посчитали мой обзор «слабеньким» или его просто не читали
mysku.club/blog/buyincoins/7952.html
Ваш обзор читал, не скажу что обзор плохой.Надеюсь обиды на меня нет, я ж не тыкал пальцем.Все что нужно описали, расписали, сфоткали.
Все что могу сказать: диоды не одинаковые- видно что разный люминофор, если их сравнить.
Сложно судить по фото, но мне кажеться что в вашем случае они слабее светят.Качество исполнения ленты на высоте.
  • Johnpol
  • 15 августа 2013, 15:32
Обиды нет, а обзор есть)). Сложно на расстоянии сравнить но они чуток другие и в другом исполнении. На моих свет с синевой и они без защиты от воды, хотя сборка лучше- SMD все ровно стоят и стыков нет. светят до сих пор по 9 часов в день. пока мертвых светодиодов не замечено.
Странно хороший русский у Вас для канадца
  • 15 августа 2013, 15:34
ну так ничего не мешает русскому жить в канаде)
Я вырос в Киеве, но сейчас живу в Канаде:)
Хотя я лично знаю одного американца пишушего на русском очень даже хорошо (с произношением сложнее). Он балдеет от русского языка(мне бы так балдеть от английского).
Он 2 года жил в разных городах России и тогда выучил язык.Вот сейчас на год обратно едит куда то в Россию, ждет не дождеться)))
  • PVL
  • 17 августа 2013, 13:36
Также заказывал у этого продавца ленту в силиконе 5м 5050 + блок питания на 5а и 2 комплекта по 1м + блоки питания на 2а. Лента светить нормально, только запах от этого силикона не очень приятный, хотя пару недель на солнце «сушил».
С блоками питания хуже:
1. Те которые написано 12V 2A дают только 1а, дальше напряжение падает меньше 10в.
2. Блок питания 12V 5A реально оказался на 2а, при нагрузке 5а напряжение упало до 8.3в.

FrolToronto посмотрите пожалуйста, если не трудно, под наклейкой вашего блока питания есть оригинальная наклейка где указано 12V 2A. Я смотрю на фото она у вас тоже неровно наклеена.

Мой совет блоки питания у этого продавца не брать!
Моя была без запаха, если близко нюхать то есть слегка.
на блоке хоть и криво но наклеена одна наклейка.Расскажите пожалуйста вычислить реальную силу тока, мощность?
  • PVL
  • 18 августа 2013, 22:59
Вычислить ни знаю как. В идеале при указанном номинальном токе блок питания должен выдавать указанное номинальное напряжение и умеренно греться (по крайне мере не обжигать руки). В нормальных блоках питания должна быть защита от перегрузки — блок питания отключается и включается на короткие промежутки времени, если перегрузка устранена, работа БП восстанавливается. Порог срабатывания этой защиты устанавливается производителем.
Моя методика проверки китайских БП:
1-включаю БП с полной нагрузкой,
если напряжение не снижается более чем на 5% — контроль температуры в течении 0,5-1 часа, выше 60-70 градусов, считаю нагрев не допустим;
2-если напряжение падает сильно, то с нуля добавляю нагрузку до момента снижения напряжения на 5% и контроль температуры, как указано выше.
3-если БП перегревается то или снижать нагрузку или улучшать охлаждение.

ИМХО в рассматриваемом БП защит, похоже, нет и при перегрузке просто снижается напряжение и БП начинает перегреваться.
  • Chert
  • 17 августа 2013, 18:38
Хороший обзор.
За коннекторы, отдельное большое спасибо.
  • shnik78
  • 20 августа 2013, 09:13
Вы измеряли потребляемый ток? Если посчитать что у 5630 по паспорту мощность 0,5Вт, то вся лента должна светить на 150Вт. А охлаждения для светодиодов достаточно? Может их стоит приклеивать на алюминиевый профиль?
Ток не измерял.
Охлаждение дополниетльное не требуется, так как диоды слегка теплые.
  • Kilinic
  • 15 октября 2013, 02:28
  • tdmitriy
  • 27 октября 2013, 09:57
У меня через 2 недели диоды стали желтым светить. И в центре темно-коричневые точки(((
Подскажите коннекторы на 10 мм, для 8 мм светодиодов подойдут?
Утверждать не стану но могут и подойти.Главное количество пинов (проводов) и одноцветная или цветная лента.Для однотонной нужно 2 а для цветных 3.
Когда я заказывал ленту коннекторов как таковых вообще и небыло для ленты 5630.
Методом проб и тыка выяснил какие мне были нужны и подойдут.
А у Вас не получилось выяснить почему не стал работать пульт, для контроля освещения, хочу себе такой же заказать. Читал в коментах продавцов, что бывают нерабочие приходят, у Вас может та же ситуация, не проверяли? С ним как то удобней, чем просто с кнопочками)
Скорее всего он просто не совместим с контретными светодиодами или с чем то еще.Пульт рабочий так как на других ( светодиодах от старой гирлянды) он вполне хорошо работает показал.
так что я и дальше играюсь с кнопочками:(
За обзор +
  • Rebus77
  • 24 сентября 2015, 16:09
Вопрос: Как работают ваши ленты спустя время? Брал у Китайцев ленты на 5050. Новые работают, спустя время диоды тухнут. обычное дело для Китайцев. Надо искать хороший магазин. Кто напал на «правильного» китайца, дайте ссылку на магазин.
  • smirta
  • 01 апреля 2016, 09:36
У лент нет «выходной мощности», как и у других нагрузок и потребителей. Лента потребляет мощность.