NEW Marware Eco-Vue Genuine Leather KINDLE KEYBOARD 3 Folio Case Cover - BLACK

Всем привет.
Вместе появлением большого количества читалок электронных книг появилось великое множество различных обложек и чехлов для них.

Когда у человека появляется какая-либо читалка, возникает необходимость покупки средства защиты ее от случайных повреждений.
После непродолжительного поиска не e-bay я оставил на выбор два варианта исполнения обложки для Kindle Keyboard:

ebay.com/itm/230883292981

ebay.com/itm/140610590123

В итоге окончательный выбор пал на черную обложку.
Заявку делал через посредника. Здесь все как обычно: указал товары, посредник выкупил, на следующий день я перевел деньги. Здесь случилось неожиданное, продавец, у которого купили обложку, сделал возврат по причине отсутствия товара. Самое интересное то, что у него до сих пор указано наличие этих обложек в количестве 9 штук.
В общем, я не расстроился и немного поискав, нашел и заказал, на мой взгляд, более интересный образец, который и стал героем данного обзора.

Стоимость обложки составляла $9,95. Прибавим сюда 10% комиссии посредника, комиссию банка и стоимость доставки по EMS 95,18руб. (было заказано 9 различных товаров общим весом 5 кг. со стоимостью доставки $87,59 (2 937,91руб.), раскидав общую сумму доставки на все по критерию стоимости, а не веса, т.к. взвешивать и считать никак не хочется, тем более стоимость первых 2300 гр. $59.39, а каждых последующих 450 гр. $5, так, что считаю более правильным исходить из цены. В общем, на долю обложки пришлось 95,18руб.). Итого окончательная стоимость 469,84 руб.

Вдаваться в подробное описание не буду, т.к. писать то и нечего. Самое главное – обложка идеально подходит для читалки. Отличный материал, идеальное исполнение, нитки не торчат.
Книжку можно держать одной рукой не боясь уронить, т.к. предусмотрена специальная лямка для руки.

Приятно порадовали «окошки» для динамиков, на других обложках я их не видел.

На фото продавец показал, что в кармашек можно положить денежку или кредитку. Может быть когда-нибудь я воспользуюсь данной функцией. К сожалению сам он не оставил там для меня приятного сюрприза в виде 50-ти долларовой купюры)))).

Если интересно у этого продавца есть еще вот такой вариант:

ebay.com/itm/231008254059
Однако цена на нее сейчас $19.95, хотя раньше было $9.95. Возможно это опечатка.
  • CLX
  • 04 августа 2013, 10:40
Как то уж очень криво кажется он сшит. Всё вкривь/вкось. Может так на фото только…
А я уже почти 3 года 3й киндл ношу в самом дешевом кожзамовом чехле за $5 (естественно с али).
  • abbot79
  • 04 августа 2013, 15:22
В данном случае цена не имела значения. Зная, что посылка будет идти 12-15 дней заказал вместе с прочим и обложку, ждать с али 45-80 дней не было желания.
Кстати, с июля наблюдается тенденция на короткие сроки доставки (от 22 до 35 дней).
будем надеется, что сроки от 22 до 35 дней станут нормой, все-таки почта на круглосуточную работу обещала перейти...(мечты… мечты)
  • Kilinic
  • 05 августа 2013, 01:34
если позволите — оффтоп.
Посоветуйте кто знает, что из современных читалок на E-ink стоит брать? Из недорогого, до 80$.
Очередной Kindle (или предыдущий)?
>что из современных читалок стоит брать
Тут есть главных момента:
1. Наличие подсветки. Если собираетесь читать не только на пляже — штука обязательная.
2. Хорошее разрешение экрана.
3. Всеядность. Чтобы с каждой новой книжкой танцы с перекодировкой не устраивать.

В результате пользую Onyx Boox Aurora и доволен как стадо слонов.

P.S. Да, в если pdf-файлы читать предполагаете — то нужно брать читалку с экраном в 10 дюймов…
  • DimonX
  • 05 августа 2013, 09:22
У меня обложка как на первой картинке, с кармашком в углу. Могу сказать, что при ношении книги в сумке этот кармашек натирает клавиши и экран. Я это заметил когда на кнопках появился уже заметный след. Отпорол его и стало нормально. На той, которую купили вы, лямка для руки точно будет тереть экран и клавиши и отпороть ее без вреда для внешнего вида наверное не получится. В итоге через полгода активного использования эта лямка скорее всего испортит вам книгу.
  • abbot79
  • 05 августа 2013, 16:07
интересное замечание. признаться, я не представляю как оболка, кармашек или лямка могут повредить книжку. хотя все может быть.
посмотрев повнимательнее я увидел, что лямка не может достать до поверхности книжки т.к. она на резинке и боковины той части обложки куда вставляется книжка (именно где кнопки пролистывания) выше (толще) чем лямка.
Если Вы не против проведем эксперемент. Ниже фото книжки в текущем состоянии, а в конце января (главное не забыть) я размещу фото ее состояния на тот момент и посмотрим что из этого получится. Думаю не мне одному это будет интересно.

• DimonX
  • 05 августа 2013, 20:18
Я только ЗА. Мне понравилась эта обложка и если у вас все будет хорошо я куплю себе такую.