Fresh Premium Downy Jasmine Pearl Green Tea + 2006 Yunnan Xiaguan T8653 Iron Cake Raw Pu’er Tea

1. Цена: $13 + $13 = $26

The roof is on fire!!!

В каментах несколько раз позволил себе усомниться в замечательном продавце
Berylleb с ebay, поэтому спешу исправить непонятку, а заодно передать превед Почте России.

О продавце Berylleb узнал из тутошних отчетов и каментов. Сделал заказ на знаменитый пуэр 2006 Yunnan Xiaguan T8653 Iron Cake Raw Pu’er Tea (не нашел сейчас ссылку на него в магазине Berylleb) и на жасминовый чай указанный в названии.

Berylleb быстро собрал упаковал и отправил заказ, в доказательство чего прислал фото посылки.

Чо ушло от Berylleb
Экспорт

Экспорт

На 43 день, не дождавшись отметки Import, открыл диспут, а еще через некоторое время получил полный возврат.

Track
Track

И вот недели две назад, внезапно, по утру, в телефоне маякнул трекчеккер, оказалось что не зря я не спешил убрать трек посылки из отслеживания.
Не откладывая, сразу же сообщил Berylleb о радостном для нас обоих событии, попросил его указать как я смогу перечислить деньги за полученную посылку, и стал ждать. Вчера посылка была получена на почте вот в таком вот состоянии

Чо пришло от Почты России
Погорелец

Погорелец

Для тех кто не в курсе, вот подробности катаклизма

Внутри перепакованной посылки находились обугленная коробка и письмо счастья от Почты России

Что Внутри

Как Закалялся Чай

А вот Акт по форме 51, составленный в ММПО на Варшавском шоссе, д.37, 11.07.13, вложенный в переупакованную посылку.

Акт Ф.51
Акт Ф.51

Вы спросите не стрёмно ли было получать чай в обугленном пакете со следами тушения пожара? Признаюсь, да, опасения были. Но, вспомнив фото продавца (см.выше) и здешние отзывы о том, как надежно упаковывает посылки Berylleb, даже на почте вскрывать не стал.

Последние опасения пропали сразу после открытия погорельца. Внутри коробки находились два бумажных пакета, пропитанных чем то непромокаемым. Пакеты не только с самозапаковывающейся пластмассовой полоской, но и дополнительно герметично запаяны. Изнутри пакеты укреплены фольгой, так что ни пожар ни его тушение никак не отразились на вкусе и запахе чая.

Кроме заказанного чая был приложен бонус от Berylleb — атласный (или шелковый) мешочек красного цвета с золотистым арнаментом. Внутри четыре пробника с тайваньскими чаями. К посылке прилагалось традиционное письмо от Berylleb, про которое я не раз читал в отзывах и каментах.

Железный Блин

«Железный Блин» не очень дешевый чай, поэтому заказал его первый раз для пробы не целым блином, а 100 грамм.

Насколько я понимаю, маркировка T8653 в названии означает что чай собран в 1986 году и запрессован в блин на фабрике Сягуань.

— upd.1
В каментах поправили, 1986 это не год сбора, а год изобретения рецепта.

upd.2
Важное Уточнение из каментов: Это RAW/ШУ/Зелёный пуэр и пусть его темный цвет не вводит вас в заблуждение

Чай в пакете был в виде плотно спрессованных отломов от блина, руками крошился в сетку с небольшим усилием. В пакет с чаем был вложен поглотитель влаги.

Как положено нулевой пролив слил, первый пролив до аутентичного цвета доходил минуты две три. На фото прибавил яркости и контраста чтобы дно чайника было видно.

2006 Yunnan Xiaguan T8653 Iron Cake Raw Pu’er Tea

Жасминовый чай при вскрытии пакета ударил в нос специфическим опьяняющим ароматом, заварил щепотку в кружке-гайвани.

Жасминовые Катышки

Fresh Premium Downy Jasmine Pearl Green Tea

Вкус пуэра удивил. Это не тот плотный землянистый настой что в традиционных пуэрах. В нем есть что то от белого чая, ароматы полевых трав, пробивающихся через ненавязчивую пуэрную гегемонию. Допиваю шестой пролив, доволен. Планирую иметь запас такого чая не для ежедневного употребления, а под особое настроение.

Про жасмин не знаю что сказать, кто пробовал тот поймет, а тому кто не пробовал словами вкус не передать. Пить его таким как есть не планирую, у него очень стойкий вкус, хочу добавлять по несколько катышков в тегуанинь при третьем четвертом проливах.

Что еще… Вчера взвесил пакеты. Чай вместе с пакетами весил больше заказанных мною 100гр и 50гр. Сейчас, после того как отсыпал из обоих на одну заварку пакеты весят 108гр и 52гр.

Чуть не забыл, это мой первый отчёт, не пинайте. Не знаю зачем но все так пишут.

Сообщение, само собой, проплачено (бонусными пакетиками тайваньского чая) замечательным продавцом Berylleb, которого я рекомендую. Сам Berylleb навряд ли догадывается что он проплатил этот отчёт.

Пейте чай и будьте здоровы!

деньги перевел

Скан Перевода Денег

Пожалуйста, будьте честными с авторитетными продавцами! Китай — дружественное нам государство. Китайцы — близкие нам люди. В прошлом веке мы помогали им, сейчас они помогают нам. Я надеюсь что скоро мы снова сможем помочь Китаю, Давайте останемся друзьями.
чай в рубашке родился )))
как сказал бы всем известный «наркоман Павлик» — АААААГОООНь)))
  • Viper
  • 23 июля 2013, 16:51
Бёрн, мазафака, бёрн!!!
… спешал фо рашен пост =)
  • vojn
  • 23 июля 2013, 16:55
Это не тот плотный землянистый настой что в традиционных пуэрах
это не традиционный, а дешевый низкосортный, отсюда и прелые запахи и вкусы, о которых многие говорят
6$ блин это на самом деле дешевый, если вы будете брать труху пару баксовую, вкуса нормального пуэра вы не получите.
кстати с лебедем хороший бренд, тока этот я не брал, ссылка на эбей форуме на блин была, талько ценник 16$ по моему
не $6, а $13 за 100 грамм, а не за целый блин. Целый блин (357 грамм) стоит US $41,99.

добавил скрин в отчет

Никаких прелых запахов и привкусов нет, чай ароматный, вкусный. «Железный Блин» рекомендовали как эталон пуэра и тут, и на других профильных ресурсах.
Это он у беррилеба столько стоит) На тао этот блин от 11 долларов продают
Какой лебедь?
Это вообще-то журавль :D

Вот лебедь

А вот журавль
а у него вязанного чая нет?
Что можете порекомендовать взять из чая, который можно в заварнике заварить ( не хочу с церемониями морочиться :) )
Посмотрите у него в магазине, наверняка найдете что требуется.
Никаких особых церемоний я с чаем не произвожу. Посмотрите на фото, там обычный стеклянный чайник с погружаемой сеткой. Насыпаю в сетку чай, проливаю кипятком, закрываю крышкой, жду пока появится нужный цвет, вынимаю сетку с чаем подышать, пью чай.
Ничего сложного.
  • 23 июля 2013, 17:02
Надеюсь вы все же поступили честно, и все-таки оплатили продавцу товар. Ведь чем чаще продавец несет убытки и делает рефаунд гражданам России, тем больше шансов, что он может вообще отказаться от поставок в нашу загадочную страну. Сам лично не раз возвращал рефаунд назад продавцам, после получения ДОЛГОжданных посылок. Одна посылка блукала по нашим почтовым закоулкам аш 140 дней, как получил — списался с продавцом и вернул ему оплату. Он очень сильно удивлялся и благодарил за честность :)
Если честно, то вчера вечером получил, а сегодня с утра гоняю чаи и отчет пишу. Завтра закину денек в терминал и переведу продавцу, счет он уже выставил, мы договорились что я сделаю перевод после получения посылки и проверки содержимого.
Это правильно, с порядочными продавцами — нужно порядочно себя вести! ИМХО
Итак:
— Берем одного из самых известных продавцов чая.
— Делаем заказ
— Смотрим фото нашей посылки
— Следим по треку как она покидает китай
— Наказываем продавца на деньги за плохую работу почты России
— Получаем посылку, профит!
— Торжественно возвращаем деньги обратно.

В последний пункт я не верю. Если человек требует рефунд, точно зная что продавец все выслал и его вины в задержке нет, значит деньги он не вернет.
  • 24 июля 2013, 18:20
Каждый поступит в силу своего воспитания. Лично я, если покупаю что-либо дороже 30$ то подаю на возврат в случае если доставка затягивается до 45 суток. Просто потому что я не должен нести убытки и оплачивать воровство на почте России (в конце концов посылки застрахованы) однако если я получаю товар даже спустя ооочень длительные сроки: я списываюсь с продавцом и оплачиваю товар. Всегда.

Думаю что так правильно.
что касается именно этого продавца, то много слышал о нем хорошего. И именно этот первый негативный опыт убедил меня в том, что этому продавцу следует доверять и не открывать диспуты. ПРОДАВАН ОТПРАВИЛ ПОСЫЛКУ БЫСТРО, и она обязательно дойдет, об этом все говорят. Скорость доставки от продавана не зависит.
да верну, верну, не беспокойтесь, сегодня снова не удалось добраться до терминала, ну лето, ну все такое… Обязательно верну деньги продавцу, чай меня полностью удовлетворил, претензий к продавану нет. Верну, и скан возврата приложу.
автору очень повезло.
Моя посылка сгорела видимо до угольков. И прах ее видимо похоронен на той же самой почте. Посылка была без трека, сборка примерно 27 долларов. Как вспомню так слеза накатывается.
крепись Белое перо! может она еще где-то идет ползет по кустам!
Мне из арканзаса на $27 отправили 30.03. Потом 3.04. у них на сортировке мелькнула — и тишина. А 29.06 с русским треком она оказалась в оренбурге, 8.07 была на моем ПО — целая и невредимая. Посылку до этого тоже считал сгоревшей ) Так что может не все так плохо?
+ за фото «жареной» посылки! :-)
Известный отчет Гринпис все его читали, да?
можно подробности?
Если в двух словах, то что там в отчете Гринпис? Неужели не советуют пить чай чтобы не уничтожать чайные кусты и деревья?
  • eee123
  • 23 июля 2013, 21:48
Титаниума начитался?
Гринпис нашёл кучу всякого левого дерьма типа пестицидов и прочих ядохимикатов в китайском чае. Сами китайцы говорят, что у них всё соответствует нормам, просто у них нормы такие. Однако озабоченность тоже выражают и своим производителям по шапке периодически отвешивают, чтобы родину не позорили. Я пытался гуглить, чего там к чему, но в рунете практически все ссылаются исключительно на этот самый отчёт, то есть как обычно — рунет засран рерайтерами. В англоязычной сетке попадаются другие скандалы — например, японцы тоже что-то кроме чая в чае находили. Но в общем и целом я ожидал гораздо больше шума — вроде как тема весьма животрепещущая, ибо чай в мире пьют много и охотно.
Для себя я пришёл к выводу, что нарваться на пестициды в китайском чае можно, но, скажем так, далеко не гарантированно. При случае в сторону англичан всё же посмотрю — а вдруг там и вправду тотальный химконтроль на границе. :)
Нет, не начитался :-). Этот отчет нарыл когда искал «правды о чае», потом уже и у Титаниума прочел.
Найти можно что угодно и где угодно, главное хорошо искать. Особенно радуют конструкции типа «Да там вся таблица Менделеева!» — ага, но между прочим, в ней полно и полезных элементов :-)
Тоже сделал глупость, перестраховался и
поэтому заказал его первый раз для пробы не целым блином, а 100 грамм.

Теперь никакой, особенно черный/красный чай пить не могу, заказал всю точу, но, плин, ждать долго. ))) Очень понравился мне Айрн Кейк 2006
Задумался… Может больше не пить его, пока не подсел. С первого раза привыкания не замечается.
:)))

Да, согласен, чай неординарный, хочется пить неспеша, подумать и вспомнить все ароматы которые он отдаёт.
Про привыкание — байки это.
Кстати, совсем не пьётся с сахаром. Лично моё ощущение — он сам сладкий, по-крайней мере если после глотка облизать губы — они сладкие. Ну и вкус конечно отличный, сложно определить основную ноту, их много.
Как только начал пить китайский чай — забыл что такое размешивать сахарный песок в кружке. Пью вприкуску с цукатами или карамельками. Айрон Кейк закусывать не хотелось, согласен.
А пойду ка свеженького приготовлю.
А нет случайно у этого продавца точки на Али? Мне там привычнее покупать
Все советовали брать у него на ebay, сложного ничего в процедуре нет, продавец выдал трек номер, гарантии paypal, посылка дошла бы дней за 40 если бы не пожар.
Тут советовали если брать много, то искать на taobao через посредников, но понемногу удобнее почтой через проверенных авторитетных продавцов.
  • vojn
  • 23 июля 2013, 21:01
Прайс хороший, но число продаж небольшое, фидбэк на чай нулевой.
2007 — год запрессовывания, в числовой марке чая указан тот же год сбора — 1986. в Названии чая указан 8653, чуть ниже в пояснениях 8633. Вопщем риск, цена которого 500 руб с блина.
Вы реально думаете, что за 40$ можно взять блин с 17 летней выдержкой?
Ошибку свою понял. 1986 в маркировке это не год сбора чая, а год когда китайские специалисты изобрели рецепт этой марки чая. Спасибо за уточнение, сейчас подправлю в тексте.
если надумаете заказывать блин целиком, то закажите с таобао, я тоже брал на пробу у беррилеба этот чай и был очень удивлен той ценой, которую нашел на таобао. Чай с таобао за 20 баксов такой же, как от беррилеба за 40$
  • 24 июля 2013, 11:55
А ссылочкой не поделитесь? А то не хочется ошибиться и заказать чего-нибудь совсем не то.
Так там название и фото есть :)
Я брал у этого продавца, сейчас у него немного дороже, чем я брал (я брал за 12$, а сейчас 14.03$).
  • 24 июля 2013, 13:23
Спасибо за ссылку. Название и фото, это конечно хорошо, но важнее отзыв уже купившего, т.к. сфотографировать и обозвать можно что угодно, а прислать под видом этого землю с сеном :)

Попробую заказать по вашей ссылке :)
Оооо, брат! Моя посылка разделила Вашу участь. Заказывал в самом начале апреля термобельё и лишь 12 июля получил. То есть более 3-х месяцев. Пришла в таком же пакете с точно такой же надписью!
Родной полиэтиленовой упаковке продавца повезло несколько больше. Она была просто закопчённая и от температуры сплавились пакеты упаковки продавца и внутреннего пакета. Но бельё пахло жжёной изолентой ещё дня 4…
  • 1stern
  • 23 июля 2013, 21:29
Забавно) Вначале только читал текст и смотрел фото чая. Чай на фото черный, я решил — шу и воспринимал всю инфу как о шу. Только когда прочел письмо berylleb'a, обнаружил что речь идет о шене. Восприятие просто перевернулось)))
Зы: спасибо за обзор, тоже попробую.
Брал железный блин на Тао, вместе с услугами посредника обошелся в 19-20$, так что хоть у беррилеба сервис отличный, но ценники на железный блин очень завышены.

И если я не ошибаюсь, то первые цифры рецепта означают не год сбора, а год, когда придумали именно этот рецепт.
  • rex
  • 23 июля 2013, 22:27
«Почта России. Это мы придумали изюм и курагу.»
И еще Лапсанг Сушонг. Рашен караван форево.
https://aliexpress.com/item/item/2006-Yunnan-Xiaguan-T8653-Iron-Cake-Raw-Pu-Er-Tea-Pu-er-tea-Slimming-tea-Health/869358176.html вот ваш продавец на али но там дороже и рейтинг на али у него совсем не высок. https://aliexpress.com/item/item/GRANDNESS-2006-yr-XiaGuan-Iron-Cake-T8653-Pu-er-Puer-Puerh-Pu-Er-Pu-erh/1062772772.html вот по той же цене у прода с хорошим рейтингом.
  • aiko
  • 24 июля 2013, 11:29
Ай да китайцы молодцы упаковали как хорошо. ко мне жасминовый чай тоже едет, заказывала только с другого сайта. даже не знаю радоваться или нет? как по ощущениям пропитка все таки натуральная или искусственная эссенция какая примешана?
Я не знаю ответа на этот вопрос. Но мне кажется, то отдушки и присадки смывались бы на первых двух проливах. А жасминовые катыши вот уже восьмой раз отдают вкус и цвет кипятку, развернулись полностью и заняли собою всю сетку в гайвани, но все равно вкус еще есть. Так что наверное все же натюрпродукт.