Mens Skagen Watch (Мужские наручные часы Skagen 596XLTXM)

1. Цена: US $99,99 3 331,33 руб + US $11,48 382,48 руб доставка

Доброго времени суток всем муськовчанам!
Сегодня расскажу о долгожданной посылке, которая заставила поволноваться.

Уже давно я хотел купить себе наручные часы на замену верным Таймексам, подаренным коллегами по работе, перелопатил множество часовых форумов, смотрел разных производителей и остановился в итоге на датской фирме Skagen.

О компании в сети пишут красиво — являются поставщиком часов для королевской семьи, воплощают стиль и дизайн за разумные деньги и так далее…

о компании, кому интересно
Бренд Skagen появился на рынке в 1989 году, именно в то время, когда часовая индустрия переживала не лучшие времена. Всемирно известные компании прилагали максимум усилий, чтобы отойти от традиций в дизайне и внедрить революционные технические новшества. Отказавшись участвовать в гонке за оригинальностью, супруги Йорст – учредители часовой компании Skagen Designs – сделали ставку на классику и не прогадали.

Первые часы творческой семейной пары были выпущены без наименования бренда, а первая серия продукции под названием Skagen увидела свет в 1990 году. Это были наручные часы с ультратонким стальным корпусом, быстро нашедшие поклонников среди почитателей минимализма.

С присущей датчанам скрупулезностью Хенрик и Шарлотта неустанно трудились, создавая высококачественные, стильные часы и продавая их по разумным ценам. Каждое изделие Skagen обладает элегантным дизайном и технически совершенным механизмом. Благодаря исключительному качеству и популярности у обладателей тонкого вкуса продукция Skagen стала известна не только в США, куда переехали Йорсты из Копенгагена, но и во всем мире. Из-за тщательно продуманной концепции дизайна, изделия, пользовавшиеся наибольшим спросом в 90-х годах, не менее востребованы и сегодня, принося создателям существенный доход.

Сегодня компания Skagen Designs располагает тремя офисами: в США, Дании и Гонконге. Продукция Skagen Designs успешно распространяется в 60-ти странах мира. Еще в 2004 году компания открыла в Европе 500 новых магазинов. В России часы Skagen появились только к 2008 году. Бренд не входит в число гигантов часовой индустрии, однако прочно занимает свою нишу среди престижных в бизнес-среде часов. Нелишне упомянуть, что изделиям Skagen отдают предпочтение члены королевского семейства, все дипломаты и другие официальные лица Дании.

Главная черта часов Skagen – строгость, которая делает их идеальным дополнением к деловому костюму. Как признаются авторы проекта, создавая дизайн очередного шедевра, они черпают вдохновение в чистой, естественной красоте пейзажей датской деревни Скаген, где сливаются воедино Северное и Балтийское моря.

С одной стороны, в дизайне часов Skagen преобладает подчеркнутая лаконичность: строгость линий, минимум декоративных элементов, чистые, естественные материалы, четкие контуры и гладкие поверхности. С другой – высокотехнологичные, точные механизмы. Каждая деталь в коллекциях датских дизайнеров изготавливается с высоким мастерством и рациональной педантичностью. При разработке моделей дизайнеры используют титан, сталь, натуральную кожу, минеральное стекло.

Несмотря на то, что при изготовлении часов Skagen редко используются драгоценные металлы, они выглядят респектабельно и могут составить конкуренцию другим дорогим часам.

Итак, почему Скаген?
Да, я знаю, что большая японская тройка Касио, Ситизен и Сейко рулит. Знаю, что Скагены собирают в Китае, встречались отрицательные отзывы о лопнувших стеклах.
Но чем-то эта марка просто покорила меня. И вдобавок ко всему, хотелось тонкие часы с оригинальным дизайном.

Часы заказывались на площадке Ebay. Замечу, на Ebay покупал впервые, поэтому некоторые моменты кому-то могут показаться и смешными :)
Скажу сразу, в настоящее время этого лота у продавца нет, он исчез сразу после оплаты. Виидмо, эта модель была в единственном экземпляре.

Часы выиграл на аукционе 31 марта. Была сделана единственная ставка и она победила. После оплаты лота, 1 апреля, часы поехали из США в Россию. Причем отправлены они были почтой США USPS First Class Mail. Т.е. это безтрековая посылка (о чем я, чайник, тогда еще не знал...).
Точнее, не совсем безтрековая. Трек вида LK*********US. На территории США она еще как-то отслеживалась, мелькнула в последний раз на Ямайке, а потом канула в почтовые дебри совсем.
Время шло, а посылки все не было. Потом на 45-й день я решил открыть продавцу на всякий случай диспут, но из-за разницы во времени попросту прощелкал и эту возможность… А потом был пожар на Почте России и я стал потихоньку привыкать к мысли, что деньги потеряны, а в моих часах ходит или ямайский растаман с дредами, или бравый пожарник в каске и с усами…

И вот, через 95 дней (!) почтовые Боги проявили милость и в моем почтовом ящике, (радость то какая!) обнаружилось извещение.

Немного о упаковке. В отличие от ранее полученных посылок из Китая, желтого пакета не было. Приехала квадратная коробочка, завернутая в оберточную бумагу и обклеенная скотчем.
Может быть, конечно, в их Америках такая упаковка считается нормальным явлением, но для России несколько легкомысленно. За упаковку продавцу — минус несколько баллов :)

К моему удивлению, ни растаманы, ни сборная ПР по футболу не смогли как-то серьезно изменить форму коробки…

В симпатичной белой коробке обнаружились:
обрезки пупырки, книжица с гарантийным талоном и инструкцией по эксплуатации на множестве языков, среди которых фигурирует и русский, подушечка, обтянутая белым кожзамом и, собственно, сами часы.

Перейду к самим часам.

Из заявленных продавцом характеристик:
— титановый корпус и браслет
— японский кварц
— супертвердое минеральное стекло.

Корпус и браслет изготовлены из титана, цвет серебристый с характерным сероватым оттенком.

Вес часов небольшой — всего 70 г, что неудивительно, учитывая их материалы.

Качество обработки как корпуса, так и браслета очень достойное и не вызывает никаких вопросов. Все поверхности матовые, за исключением полированных декоративных точек напротив часовых меток на безеле.

Визуально браслет с корпусом составляют одно целое, смотрится это отлично.

Браслет регулируется только за счет съемных звеньев. На мое запястье обхватом 18 см пришлось 2 звена снять. Застежка удобная и надежная — флажки с двух сторон, случайно отстегнуть не получится. И браслет и замок волосья на руке не рвут.

Корпус часов имеет интересную форму. За счет скосов на обратной стороне корпуса на руке часы смотрятся очень тонкими, не толще 3-4 мм, хотя на самом деле толщина их около 7 мм.

Головка для установки времени маленького диаметра, гладкая, но крутится легко и в использовании вполне удобна. На торце выбит логотип компании. Имеет 3 четких положения — походное, установка даты, установка времени.

Задняя крышка системы «хлопушка» из нержавейки. Заявлена водозащита 3 атм — т.е. может спасти только от дождя и брызг. От купания-ныряния в часах явно стоит воздержаться.
Стекло слегка выпуклое, к сожалению, не сапфир. Производитель ведет речь о «упрочненном минеральном стекле». Насколько оно устойчиво к царапинам по сравнению с обычным минеральным, сказать пока ничего не могу, царапать специально как-то рука не поднимается…

Под стеклом циферблат графитового цвета, отлично сочетается с корпусом и браслетом.
Помимо основного, присутствуют 3 дополнительных цифера: день недели, время в 24-часовом формате, дата. Не сказать, что очень удобны (буковки мелковаты), но как элемент дизайна смотрятся отлично.
Интересен конструктив основного циферблата — он «двухэтажный». Кольцо по внешнему краю с часовыми рисками немного приподнято над плоскостью, выглядит оригинально и оживляет внешность часов.

Качество отрисовки циферблата идеальное. Надписи четкие и ровные.

Все стрелки и риски покрыты люминофором. Светит довольно ярко, но не скажу, что сильно долго. Хватает часа на 4.

На руке часы сидят удобно. Диаметр корпуса 38 мм, толщина 6-7 мм.
Для средней толщины руки размеры, на мой взгляд, оптимальны. Для крупных мужчин могут показаться мелковатыми.

Часы очень тихие. Работу механизма можно услышать, только приложив к корпусу ухо. За двое суток ни убегания, ни отставания мною не замечено.

Подбивая итоги,

ПЛЮСЫ ЧАСОВ:
+оригинальная и красивая коробка
+отменный дизайн, высокое качество изготовления и обработки
+японский механизм.
+хорошо читаемые стрелки.
+очень легкий, вечный титановый корпус и браслет
+выглядят неброско, но дорого
+универсальный спортивно-деловой стиль. Носить можно как с костюмом, так и с летней одежкой типа футболок и шорт.

ИЗ МИНУСОВ
-стекло могло быть и сапфировым
-(как ни странно) титан. Достаточно легко царапается
-не вполне удобно читается дата
-слабенькая водозащита.

В целом, часами я ОЧЕНЬ доволен, до мелочей.
Часы выглядят явно дороже своей цены и вызывают повышенный интерес окружающих.
До сих пор хочется брать их в руки чаще, чем это необходимо :)

Спасибо за внимание, если что-то упустил, готов исправляться!
  • hiv360
  • 10 июля 2013, 00:41
дизайн спорный но плюсую, посмотрю что еще SKAGEN делают
  • 10 июля 2013, 00:51
имхо скандинавский дизайн — вещь сама в себе.
Возьмем, автомобили. Вольво, СААБ.

И тут уж или нравится, или не нравится. До крайностей :)
  • _Ti_
  • 10 июля 2013, 01:13
Один я сначала охренел от цены, а потом врубился, что там сначала баксы, а потом рубли стоят?))))
  • XENOT
  • 10 июля 2013, 01:29
не один)
  • Price
  • 10 июля 2013, 01:26
Тонкие, красивые, но все же нет где глазу зацепится.
  • Viper
  • 10 июля 2013, 02:45
Помнится у одного попа бреге засветился, так потом только с помощью -фотошопа- божьей воли смогли мирян усмирить =)) Так может нуегонафиг сильно выделяться? ;)
  • vadims
  • 10 июля 2013, 01:33
Отличный часы! Поздравляю с покупкой!
первые нормальны часы в обзоре по адекватной цене, а то вечно кирпичи в толщину спичечного корбка, на морально устревшем типовом механизме.
  • 10 июля 2013, 02:26
по адекватной цене

меня поражает жадность российских интернет-магазинов…
за эту модель выставляют цену от 6400 до 11000 вечнодеревянных
С завода они по 20$. Продавец обнаглел )
За что тут $20??
  • Hawkin
  • 10 июля 2013, 07:23
согласен, не кидаются в галаза как будильник и на вид дёшего не выглядят, да и перенасышенным дизайн не выглядит как за частую бывает)
Спорим, что тут несвежая миёта?
  • KUB
  • 10 июля 2013, 02:36
О-о-о, ну наконец-то обзор о Skagenе
Уже как год хочу приобрести одну из представленных моделей этой фирмы, как себе так и для моей девушки.
Спасибо.
  • 10 июля 2013, 02:47
порадуюсь, если мой обзор как-то поможет в выборе :)
  • Viper
  • 10 июля 2013, 02:57
Отличные часы, тонкие, небольшие, несильно броские но вот водозащита и торчащая головка подзавода печалит =(
Плавать в них не надо, вот и все проблемы с водозащтой.
  • FeeDot
  • 10 июля 2013, 04:27
Kогда выбирал свои то класс защиты смотрел только 50 и 100м и только сапфир в итоге сейко), ну и титан все таки выбор между титаном и сталью всегда делал на сталь. А Ну а автору — красивые часы, пусть долго носятся!
  • Segor
  • 10 июля 2013, 04:30
Ээх, «не вынесла душа поэта». Являясь «чукчей-читателем» практически с самого зарождения муськи, несколько раз хотел зарегистрироваться, но что-то удерживало. Но сегодня таки зацепили за живое, так как Скагены одна из моих любимых марок часов. Брал я их два года назад за Ideeli, причем не только себе, но и жене парочку прихватил. Итого у нас в семье трое часов Skagen. За два года практически ежедневной эксплуатации (брал «на постоянною носку», для других целей другие есть), я ни капли в них не разочаровался. Стекло без царапин (так что переживать за него не стоит), корпус тоже, правда у меня сталь, о титане ничего не могу сказать. Торчащая головка подвода стрелок не напрягает, уж очень маленькая, даже не помню, чтобы руку надавливала. Попадал в дождь, мыл руки, забыв о часах, даже погружал часы на глубину ~50см, секунд на 15, была необходимость (водозащита такая же). Так что поздравляю с выбором, надеюсь будут радовать долгие годы.
  • sdv
  • 10 июля 2013, 09:38
У меня 233XLTTM, внешне как ваши, но титан. Брал год назад на Amazon. 86.90$ с доставкой (примерно 60/40). Доставили очень быстро, дней 10. Часами доволен. Проблем не было. Только царапается корпус.
ecx.images-amazon.com/images/I/81qPWpC3onL._SY679_.jpg
Перепись скагеноводов муськи?
У самого Skagen Ceramic Black Watch (817LBXC)… лежат, ждут, пока я до ближайшего часовщика дойду и заменю расколотое звено. Взял, блин, керамику. ( Зато, почти за год — ни одной, самой малюсенькой царапинки )
  • eugeny
  • 10 июля 2013, 04:39
А как работает на таком механизме 28-29-30 -31дней в месяце?
  • asdfgh
  • 10 июля 2013, 06:59
Коробки- автомат там нет… на ручном режиме, путем перевода стрелок
  • eugeny
  • 10 июля 2013, 07:02
Раз в месяц нужно не забыть перевести? А бывает механика чтобы само переводилось и как эта фича называется?
perpetual calendar
  • Segor
  • 10 июля 2013, 16:19
Раз в месяц переводить надо, но только в начале года, а потом раз в два месяца, потому как месяцы и по 30 дней бывают ;). А если серьезно, то здесь это делается легко и просто, стрелки крутить не надо, заводная головка ставится в первое положение и даты можно перещелкивать.
ключевая фраза
И вдобавок ко всему, хотелось тонкие часы с оригинальным дизайном.
Вполне выгодная покупка. В России к сожалению наценка на часы очень высокая.
В далекие 70-ые это считалось бы мужскими часами.
А сейчас что, «мужские» — это непременно цифер диаметром два инча и более?
Моду задают всякие там омега-ролик-брайт — гляньте. Да даже своч как покрупнел.
Я как-то придерживаюсь старой моды :), да и у перечисленных производителей есть достойные модели вполне разумного размера, к примеру — www.omegawatches.com/collection/de-ville/hour-vision/co-axial-annual-calendar/43163412213001

не всех поразила мода на здоровенные котлы
Но и ультраслимом она не является.

Смотрите, ситуация очень простая. Есть мейнстрим, который в последние десятилетия побрутальнел (старый-то коаксиальный девиль помните?).
Поскольку массмаркет поделен, и молодому фэшн-бренду в гуще ловить нечего, ему имеет смысл выставляться от мейнстрима слева или справа. Что и происходит. Это либо перегнать тренд и дать оверсайз, как ю-бот и тв-стил, либо наоборот сделать расчет на тех, кто 30 лет в берлоге проспал, как скаген.
А чтобы от QQ отличиться — тут, конечно, лапша про датских королевн рулит.
Сложно было бы ожидать от нормального автоматического калибра еще и «ультраслимовости», да и баловство это все. Как по мне, так все эти здоровенные часы наравне с огромными внедорожниками в городе — не более чем «удлинители пениса» :) Смешно смотрятся порой огромные котлы типа вот таких китайских 55-мм «гаек»(см. www.manbushijie.com/productshow-519-2.html ) на руке юноши вполне задротского телосложения.
Да даже не они задают, а маркетинг повторяет прописную истину о том, что обычные люди сейчас всё чаще не хотят покупать дорогие вещи, которые выглядят как игрушки. А вот купил часы размером со спичечный коробок и сразу получил больше удовольствия от покупки — сразу видно, что часы Большие(!), Хорошие(?), Надёжные(?) и сразу видно что «это вам не игрушки».
Можно и без маркетинга. У не вчера родившегося производителя портфолио большое наросло, на разный вкус и размер. И он просто по продажам знает, что сейчас лучше берут, и чего, соответственно, надо больше предлагать.
Я считаю, что именно спрос поменялся. А корифеи, конечно, просто чутко навстречу идут. Но так консервативненько, конечно, не очертясь ;)

з.ы. Насчет надежности: большие механизмы действительно надежнее под нагрузкой
  • duke77
  • 10 июля 2013, 07:58
а я купил Skagen Ceramic UltraSlim 233XLCLB. Тоже доволен ;-)
Давно приглядываюсь именно к их керамике. Где-то прочитал негативный отзыв, что керамика выглядит как пластик. Что скажете?
  • duke77
  • 10 июля 2013, 15:07
Так могут говорить те, кто кроме пластмассы «ни чего слаще не пробовал» =)
Выглядят отлично. Правда они только под «классику» — в «трениках» с ними не погуляешь ;-)
Покупал в нашем известном часовом on-line магазине (за рекламой — в личку) за 8600р. Смотрел на e-bay: самое выгодное — на 1-1,5т.р. дешевле, но ждать до китайской пасхи не захотелось. А в америке у них вообще распродажа от производителя за $150.
Спасибо за развернутый ответ! :)
На мой взгляд, не выглядит она как пластик.
  • MIK
  • 10 июля 2013, 13:29
Ах какая красота! Ненавижу все эти бесполезные доп циферблаты, откуда на них такая мода?
Вес однако) на руке ощущается? У меня часики в 4 раза тяжелее)))
  • 10 июля 2013, 10:38
После тяжеленького таймекса — конечно легкие, но не скажу, что невесомые
На руке чувствуются.
Забыть о том, что ты в часах, не получается
Поздравляю! Отличная покупка!
У самого титановые Skagen уже 6 лет, покупал в Германии, ношу ежедневно — за это время только несколько малозаметных царапин на стекле появились.
У меня тоже были часы skagen, титановые. Очень мне нравились, но вот удивительное дело, после полугода ежедневной носки треснуло стекло (причем треснуло само по себе, когда часы были на руке) — поменял за 1000 руб. в мастерской, указанной в буклете (на Лиговском в СПб). Еще через пол-года ситуация повторилась — в той же мастерской поменял еще раз и попытался выяснить у мастера в чем причина и как часто с такими часами к ним обращаются. Ответили, что ситуация не редкая — и проблема в том что стекло выпуклое и очень тонкое — и даже после незначительного удара может сохранить напряжение и треснуть потом в любой момент, так что носить их нужно аккуратно. Часы продал — надеюсь более аккуратному человеку чем я. В часах мне нравился дизайн, точность хода неплохая, но вот титан, как было уже сказано, действительно царапается и довольно быстро теряет внешний вид.
недавно получил такие SKAGENы, только положительные эмоции.

www.jomashop.com/skagen-mens-watch-981xlrld.html

легкие, тонкие, симпатишные, недорого.

Цена в РФ: market.yandex.ru/model.xml?modelid=8365918&hid=91259
Недорого, потому что без гарантии, а так-то они $150 там стоят в нормальных магазинах.
Но покупать американские часы в америке — это разумно.
  • 10 июля 2013, 10:40
а да, про гарантию я не раскрыл тему.

от производителя worldwide 24 месяца.
Сервис, если верить гарантийной книжке, в Питере.
  • 10 июля 2013, 16:10
О, такие часы я тоже рассматривал как вариант!

Ждем обзора??? :)
Какова точность хода в сабж скажене?
  • 16 июля 2013, 02:57
ну вот сейчас могу сказать — за 5 дней секунда в секунду идут.
  • 10 июля 2013, 10:50
Дорогой ТС, поздравляю с покупой. Действительно красивые часы.
Трек вида LK*********US. На территории США она еще как-то отслеживалась, ***, а потом канула в почтовые дебри совсем.
Треки вида L****US видно до вылета из США, затем, по прилету в вашу страну посылке назначается другой трек-код. Посмотрите, на вашей коробке должен быть трек вида R*****RU
мелькнула в последний раз на Ямайке… а в моих часах ходит ямайский растаман с дредами
Ваша посылка ни разу не была на Ямайке! Уверен, что последняя запись в вашем треке — это JAMAICA, NY 11430. Это означает вылет посылки из международного аэропорта имени Джона Кеннеди, который расположен в районе бухты Джамайка в Нью Йорке :)
  • Frank
  • 10 июля 2013, 11:24
Спасибо за разъяснение, тоже столкнулся с «потерей статуса» посылки с Таймексом после Ямайки :) Второй трек не обязательно присваивается, видимо. По крайней мере узнать его (если он есть) до получения посылки, видимо, не возможно.
Украинская почта, всё-таки, работает на порядок лучше российской: отправка 20.06, 27.06 поступила на сортировку в JAMAICA, NY 11430 (последняя запись в статусе), 9.07 получена мной :) 20 дней в пути.
  • 10 июля 2013, 16:19
Даааа… Сразу видно знающего человека!
Все на 110% так, как говоришь. Не та Ямайка!

С растаманами, получается, я погорячился )))

А русский трек был, точно. В виде маленькой наклейки на коробушке. Я его пробивал — посылка шла через Оренбург.
От такого трека получателю не холодно и не жарко, ибо он присваивается ПР любому безтрековому отправлению, и до получения не сообщается.
  • 10 июля 2013, 19:21
Я не знаю тонкости работы вашей ПР, но соотношу то, как в других странах. Безтрековым посылкам не присваивается трек вообще.
А трек вида R*****RU присваивается таким посылкам, так они имеют первоначальным трек L*****US. И если получатель или оправитель запросил бы информацию на почте «Где моя посылка», то почта могла бы ответить — «вашей посылке был присвоен трек R*****RU и сейчас посылка на перегоне Ярославль — Новая Кобуска. Не переживайте, мы в процессе доставки.»
Не в курсе про ПР, но остальные почты так делают.
Не в курсе про ПР
… но готов выступать в качестве эксперта по данному вопросу. Вполне в духе своего времени.

Уж поверьте человеку, получившему не один десяток посылок с помощью ПР, на все принимаемые «безтрековые» (неотслеживаемые) международные отправления, ПР клеит стикер со штрихкодом и треком вида RAxxxxxxRU, по которому можно отследить перемещение отправления внутри страны. Нюанс в том, что этот трек можно будет узнать только при получении извещения о поступлении отправления в почтовое отделение.
Посылка вида LKxxxxxUS — относится именно к First Class, т.е. к неотслеживаемым отправлениям, которые регистрируются только в стране отправителя (о чем и написал сам автор). Не вводите людей в заблуждение.

P.S. Подозреваю, что подобным образом в той или иной степени поступают почтовые организации всего мира, ибо организовывать и контролировать поступление и движение почтовых отправлений как то надо.
  • 10 июля 2013, 22:31
Откуда такие берутся! Если у отправления есть трек — она трековая. И не важно — трекается от 1 раз или 20.
Вид трек кода и способ отправления никак не связан — не вводите людей в заблуждение! L(любая буква)*****US — трек только до вылета из США.
Мои последние:
LJ897759***US Priority Mail International Parcels
LK565444***US Express Mail International Parcels
Ньюанс в том, что если посылка была трековая изначально L***US и она потерялась — всегда можно написать заявление на почту и узнать ее текущий трек страна прибытия и узнать, где ее видели в последний раз.
Смешались в кучу кони, люди…
1. Если так уж совсем радеть за правду, то трек-номер есть у любого отправления вообще. Другое дело, для чего он доступен — для внутреннего отслеживания почтовой организации, для отслеживания внутри страны отправителя\получателя, или для международного отслеживания.
2. First Class — неотслеживаемое отправление в международных масштабах, что усугубляется тем фактом, что для любого жителя постсоветского пространства, важно отслеживание именно на территории его страны, что невозможно в случае с отправлениями данной категории.

Вид трек кода и способ отправления взяты у автора обзора. О каком введении в заблуждение идет речь?

L(любая буква)*****US — трек только до вылета из США.
Мои последние:
LJ897759***US Priority Mail International Parcels
LK565444***US Express Mail International Parcels
Из 5 видов отправлений USPS Priority не отслеживаются только Small FlatRate Box и Small FlatRate Envelope.

Нюанс (пишется без мягкого знака, кстати) в том, что от Почты России местонахождения посылки по не отслеживаемому в стране трек-номеру вы не добьетесь, что я вам еще раз повторяю. Если трек международного образца, он либо остается неизменным на протяжение всего пути отправления, либо его изменение отображается на официальном трек сервисе, и основанных на нем сторонних.
Посмотрите, на вашей коробке должен быть трек вида R*****RU
Это, разумеется, очень помогает отслеживать посылку во время ее движения.
Коробка у Skagen и правда очень прочная!
  • pawelk
  • 10 июля 2013, 18:58
Покупал где-то год назад жене Skagen — очень довольна!
Отлично!!! Давно присматриваюсь к часам этого бренда. А данная модель с первого взгляда запала в душу. Буду заказывать однозначно!
  • 11 июля 2013, 12:56
оказывается, здесь много почитателей Скагена :)

приятно, что заполнил этот пробел на Муське.
  • San9l
  • 13 августа 2013, 22:53
отличный обзор, отличная марка. После вашего обзора купил жене часики, довольна. И себе купил. И ещё 3 штуки купил зачем то( спасибо=)
Пока я не купил себе самому Skagen, несколько другой модели, я их вожделел. Но не срослись они с моей рукой, не срослись… Продал.