Портативное ЗУ PISEN 2200mAh

1. Цена: $13,99 (Я купил за $11,99 по "лучшей цене")

Сегодня у нас фирменный китайский гость — портативное ЗУ PISEN на 2200mAh. Остальное под кат! :)
Всем привет! Недавно заказывал себе китайский безымянный PowerBank на 5600 mAh, естественно китайцы обманули, и в реальности его емкость была около 2000-2500 mAh. Вид у него был простенький, не особо качественный, продавался он с маленьким кабелем и кучей ненужных переходников. Когда друг увидел, очень захотел себе такой и вынудил меня продать ему эту штуку. И вот я начал выбирать себе новый PowerBank. Опыт заказа от продавца pisenelectronic у меня уже был — прислал очень качественную батарею аналог Nokia BL-4C. Поэтому в этот раз поверил и присмотрел к PowerBank'ам с емкостью 2200mAh.

Выбрал фирменный PISEN модели TS-UC026, где последняя 6-ка — обозначение вариации как раз 2200mAh. Цвет выбрал белый, под цвет телефона. Предложил продавцу цену в 11,99$ вместо 13,99$, так как на кошельке не хватало денег, а захотелось хотелось прямо сейчас, да и идти ложить деньги не хотелось. Продавец не долго думая согласился. Приятным сюрпризом оказался трек номер, обычно мне все отправляли без него, а тут скидки и еще трек — зачет! Доехал PowerBank ровно за месяц, заказал 20 апреля, пришел 20 мая, но благодаря «любезной» почте России, которая занимается на работе всем, но не почтой, пакеты с посылками вскрыли поздно вечером и получил я ее 21 числа (Трек RB426443717HK). Коробка не помялась, все хорошо.

Фотографии посылки и коробки

Зарядке идет в фирменной упаковке, в комплекте фирменный кабель и инструкция. К слову, без последней я бы наверное просил возвратить деньги, почему? Читаем далее!

А пока - фото зарядника и кабеля!

Обычно все зарядники приходят хоть чуть-чуть, но заряженными. Я сразу же подключил зарядник — не заряжает. Разряжен — подумал я. Поставил на зарядку, загорелась красная лампочка. Уже через 40 минут лампочка сменила цвет на зеленый — зарядился. Я удивился, думаю ничего себе быстро! Обычно если нет кнопок — значит работает автоматом. Подключил — ОПЯТЬ НЕ РАБОТАЕТ. Ладно, пошел ковырять инструкцию, благо она на китайском/английском с двух сторон, понять труда не составило.

Инструкция

Оказывается у вариации 2200mAh кнопка включения совмещена со светодиодом. Я бы никогда не додумался. Прочитал, сделал все как описано и зарядка пошла! О светодиоде — при зарядке горит зеленым, если емкость более 20%, красным — если менее 20%. Пока данные про светодиод не подтверждаются, горит почти сразу снова красным.

Фотографии светодиода

Зарядник довольно-таки крупный, помещается в ладонь. Кабель качественный, гибкий, на нем имеется надпись PISEN. Весит это чудо 65 грамм.
Размеры, да и сам зарядник можно оценить по фотографиям!

Фотографии зарядника и кабеля

Вес

Сам зарядник включается нажатием на лампочку. После полного заряда подзаряжаемого устройства (То есть, когда зарядит до 100%), зарядник сам выключится, удобно!

За 1 час мой телефон с батареей, емкостью 2370mAh зарядился на 40% — то есть выход у нее действительно 1A. При достижении 100% выключился, все как и сказано.

Всего этого PowerBank'a хватает на то, чтобы зарядить мой телефон до 50-60%, то есть он отдает телефону примерно 1300mAh. На мой вопрос продавец объясняет это так:
«So sorry, make you disappointed about yr order. Maybe you misunderstood. Our power bank's Battery Cells is 2200mah, you can cheak it. But when you use it, it will lose some capacity according to device's voltage, old or new and so on. General speaking, it will lose 40-50% capacity ( i asked our factory's engineer ).
So sorry !»
В принципе я ему верю, но для меня это оказалось неприятной неожиданностью. Скорее всего буду заказывает еще один, более емкий!

Покупать или нет именно этот товар решать Вам, но как по мне, это очень полезная штука, даже если ее не хватит на полный заряд аккумулятора!

Основной поедатель заряда :)

любимый бренд! всегда улыбает меня) школьники поди усикиваются с названия)
  • NerV
  • 23 мая 2013, 16:02
пусть и Linux Pidora их улыбает тоже
Как быстро о ней все узнали))
  • 23 мая 2013, 16:13
)))
совсем не бережете вы школьников)))
  • Vlad2
  • 23 мая 2013, 16:14
там внутри аккумулятор 18650, так что емкость скорее всего «честная» на 2200. а вот почему КПД такой низкий, это другой вопрос…
Обычный КПД в таких ситуациях. Например, «честный» Sanyo на 2600 mah заряжает телефон с аккумулятором на 2000 mah на 75%.

Как верно пишет оратор ниже

«2200мАч емкости (теоретически, смотря что там внутри стоит) * 3.7V (вольтаж внутренней батареи)/ 5V (выходное напряжение зарядника).
2200*3.7/5=1628
P.S. И да, про КПД преобразователя не забудьте.»
  • 23 мая 2013, 16:15
Автор а ковырять, чтобы посмотреть что внутри будете? Я просто спрашиваю, т.к. в моём обзоре отсутствие фото внутренностей сочли минусом.
mysku.club/blog/everbuying/16116.html
За обзор +
  • 23 мая 2013, 16:28
Пока точно нет, она слишком хорошо выглядит, не хочу ковырять ее :) Минус так минус, я не ради плюсов обзор пишу :)

Еще может продам ее и возьму на 4400, посмотрим!)
  • 23 мая 2013, 16:33
Это мне минус. Да и то один чел. Но я почему интересуюсь? Так как тоже именно по причины новой не ковырял.
То, что он отключается, когда зарядил телефон, я бы плюсом не назвал.
Например такая ситуация: начинаешь кататься на велике, телефон заряжен на 90%, подключаешь зарядку сразу, чтобы по дороге с проводами не маятся. Через полчаса этот pisen отключится и надо будет перевоткнуть провод, когда телефон будет почти на нуле. Если у телефона батарейка маленькая и внешней зарядки хватает на несколько подзарядок, то снова перетыкать провода.

Этот же минус в беспроводном стандарте Qi — тоже, отключается когда зарядит телефон. А если у меня неуверенный прием и телефон за ночь теряет 30% в попытках найти сеть, то нельзя поставить телефон на ночь и утром получить на 100% заряженный.
  • 23 мая 2013, 16:27
Для меня это больше плюс :)
в чем же? На холостом ходу он все равно почти не разряжается.
  • dinoeL
  • 23 мая 2013, 16:28
Сегодня день зарядников ;)
Форма в самом деле напоминает Писень.
ну насчет того, что «примерно 1300мАч», можете сами посчитать
2200*3.7/5=1628

P.S. И да, про КПД преобразователя не забудьте.
Вы забываете, что в подавляющем большинстве современных телефонов стоят тоже литиевые аккумуляторы на 3,7 вольта. И ёмкость в телефонах указана с учётом этих же 3,7 вольт.
Так что умножать и делить не надо.
когда будет любопытно, померяйте зарядное напряжение и вспомните про закон ома для полной цепи.
Номинальное напряжение единичного элемента 3,6 В. Максимальное напряжение 4,2 В, минимальное 2,5-3,0 В. Зарядные устройства поддерживают конечное напряжение в диапазоне 4,05-4,2 В.
Вашего возражения не понял.
ну, во1х, что бы зарядить аккум, к примеру на 1500мАч, сколько заряда в него надо влить? думаю, вы понимаете, что гораздо больше.

Во2х, что бы от источника тока на аккум пошел заряд, на источнике должно быть большее напряжение.
Аналог, это как две банки соединить параллельно. если он равны по напряжению, значит между ними заряд перетекать не будет. А вот если у них уровень заряда разный…

P.S. Википедию надо не просто цитировать, но и понимать, что вы цитируете.
Всё, что вы сейчас написали, не имеет никакого отношения к вашему первому сообщению, и моему ответу на него.
вы глубоко заблуждаетесь.
i asked our factory's engineer
ага, развернулась бурная дисскуссия, доходящая до мордобития…
ОК, но связка ML-102 + 18650 выйдет схожей по цене и универсальнее :)
Балин, у всех прям красота, посылочки по 20 дней идут. Один я наверно по 2 месяца жду…
  • PashOK
  • 23 мая 2013, 21:44
А внутри какой аккумулятор, не 18650 случайно? А то пади можно нормальный аккум туда поставить, с честными 2600 mAh
  • 23 мая 2013, 21:59
Именно они. Большой прибавки от 2600 вместо 2200 вы все равно не увидите…