SANDISK CRUZER FIT 4GB USB FLASH DRIVE

Приобрели магнитолу с флешкой в машину, и встал вопрос о покупке миниатюрной флешки, чтобы закрылся лоток. В городе, к сожалению, нашел только маленькую, как USB приемник. SanDisk оказалась меньше. Лоток, к сожалению, так и не закрылся, но флешка смотрится в нем просто отлично и не мешает, и не сломаешь ее случайно!)

Флешка пришла в такой же упаковке, в какой она продается и у нас в рознице, есть русские надписи. Сама посылка пришла целая, но метод ее запаковки не понравился, вместо прочного клея опять простые завязки. Видимо посылка открыта — значит ничего ценного нет, вот и не крадут. Во общем опять повезло! :)
Ну еще фотки: :)
Много фоток :)

Сравнение с USB приемником от мышки, встречал у себя в городе такие же флешки QUMO.

Индикатор работы:

В магнитоле

На флешке имеется какое-то ПО для защиты данных:

C объемом не обманули, да и у продавца много чего брал, поэтому h2testw проверять не стал:

Перейдем к тестам:

Интерфейс USB 2.0 FAT32:

Скорость, конечно, слабовата, но в этой флешке это не главное. К покупке рекомендую. Кстати заметьте, доставка бесплатная, но на конверте марки на $2,5, то есть по сути флешка обошлась всего в $2,49! :)
  • eric
  • 14 января 2013, 10:17
Не путайте гонконгские доллары и американские, гонконгские (именно в них указывает цены почта Гонконга) в 7 раз дешевле. Продавцы себе в убыток работать не очень любят :)
  • 14 января 2013, 10:18
Тогда все понятно, а то я уж удивился :)
Эта флешка реально самая компактная из конкурентов Leaf и Kingston, я себе все три прикупил, одна в магнитоле, другая в ноуте (удобно, не сильно торчит), третья про запас. К сожалению, размеры в инете указывают с учетом колпачка, а по ним самая компактная получается Leaf, но не Sandisk, который впрочем я покупал по цене где то в 160 рублей за 4 гиг версию в местном инет магазине.
Есть еще маленькие флешки — verbatum nano. Но найти в офлайне такую мне не удалось.
  • 14 января 2013, 11:23
Видел в где-то в городе у себя, они больше SanDisk, примерно такие же как приемник USB на фото.
  • fulcrum
  • 14 января 2013, 10:46
Ровно такую же (только на 8гиг) купил тоже для авто. Мега вещь, тоже всем друзьям советовал. Отличная штука!
  • 14 января 2013, 10:53
По сути это должен быть картридер. Там микроСД должна стоять, если легко постучать по столу она немного высунется, тогда ее можно достать и заменить на любую с подходящей скоростью и объемом. У меня вот такое чудо, скорость совсем маленькая, но со своими задачами в автомагнитоле справляется отменно.
хостинг картинок
Заказывал здесь ebay.com/itm/221052256955
  • 14 января 2013, 10:59
Неа, специально достал и посмотрел) Там цельная флешка!
Там не картридер, то что вы показали — у меня 5 таких сгоревших валяется — siyoteam. В машине они ниочем, теряются, вылетают (В смысле показывает что нет песен и потом на компе не работают). А флешку из обзора покупал в днс 8гб за 300р. Там еще диод есть, который при включении 5 раз моргнет и моргает при записи — в машине удобно — не маячит.
  • 14 января 2013, 11:06
Добавил фотографию диода :)
  • 14 января 2013, 12:04
Ни у меня, ни у друзей нет, описанной Вами, проблемы с этим (siyoteam) кардридером. Повезло?
Есть еще похожий, Verbatim на 4 гб, заявлен был как флешка, на поверку оказался кардридером с вставленной микроСД.
В общем я это все к тому, что при желании можно найти подходящий девайс как в онлайн, так и в оффлайн магазинах.
И мысли вслух: если б кто-то из производителей автомагнитол догадался сзади магнитолы сделать гнездо USB, то цены б такой идее не было, вставил шнурок, вывел в бардачек и вуаля! никаких тебе торчащих флешек. Или слоты под микроСД уже пора ставить везде. Эххх…
слоты под SD есть во многих магнитолах. особенно в недорогих. microSD+переходник = SD :)… и ничего не торчит :)
  • 14 января 2013, 13:34
Даладно!?! ))))))))))))))
точно-точно :)
и их валом — www.google.ru/search?q=автомагнитола+sd
  • _Fifty_
  • 14 января 2013, 14:32
Ваша идея уже давно проработана, у друга в авто магнитола, Пионер, если не ошибаюсь, у него шнурок с задней панели магнитолы выведен в бардачок, где и подключена его флешка)
  • 14 января 2013, 14:47
Друг сам допиливал или гнездо уже было в задней панели?
есть много магнитол(в китайских с навигаторами полно), где юсб подключается сзади. бывает что только сзади.
  • _Fifty_
  • 15 января 2013, 09:23
Было гнездо,
Вот пример такой магнитолы, magnitola.ru/Pioneer-DEH-9450UB-p-18122.html
P.S.: у нее аж 2 гнезда на задней панели
И у меня в машине такая же на 16 Гб.
  • smiler
  • 14 января 2013, 11:12
Не помню где, но брал такую же за $2 с чем-то…
  • NerV
  • 14 января 2013, 12:39
в DNS такая должна продаваться, очень уж свиду похожа
Подобные штуки уже не редкость, живя в Москве, например, можно найти даже дешевле:
www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_SmartBuy/SmartBuy_Pocket_SB4GBPoc_USB2.0_Flash_Drive_4Gb_145212.html
  • Valodr
  • 14 января 2013, 15:58
Лоток, к сожалению, так и не закрылся
А если такой Кардридер, он меньше чем вашей флешки, да и объем можно расширить картой. На БИКе сейчас распроданы, но прижелании найти можно и в других магазинах
он не меньше, эту флешку порой трудно вытащить, а картридер и подавно. Вставил в телевизор, потом минут 10 выковыривал. Оч повезло что телевизор висит на стене и флешка не в поле зрения…
  • Agel
  • 14 января 2013, 23:46
осенью брал в enter.ru за 150 рублей. правда сейчас их нет.
очень удобно.
  • Vasiash
  • 15 января 2013, 09:16
Покупал такую же, но на 32 ГБ в Германии за 12 Евро (сентябрь 2012). Отличный выбор.