Teddyfone - Child's Mobile Phone / Детский мобильный телефон

1. Цена: $15,55+12,45 доставка

Здравствуйте. Тема обзора-простой детский телефон со сниженным уровнем электромагнитного излучения. Телефон позволят ребенку звонить на четыре предварительно запрограммированных номера и предупреждать родителей в случае возникновения опасности, при этом выполняется автоматический звонок на номер основного абонента и экстренная отправка SMS трем абонентам. Имеется также функция аудиоконтроля, то есть скрытое прослушивание окружения ребенка.

Продавец из Великобритании, весьма отзывчивый (переписывался с ним, так как пришлось открыть спор по истечении 45 дней). Заказ отправлен при помощи Royal Mail International Signed-for, доставка заняла 63 дня. Посылка даже заехала в Новосибирск (наверное, в рамках «разгребания» почтовых завалов).
Трек
26.02.2013 7:09:11. Your item has been received at our international mail centre and is being made ready for despatch overseas
27.02.2013 16:58:03. Your item has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION
21.04.2013 19:40:00. Импорт, 312, 630982 Новосибирск PI-2, Майкоп, Адыгея респ., Российская Федерация
22.04.2013 16:33:00. Передано таможне, 312, 630982 Новосибирск PI-2
22.04.2013 16:35:00. Таможенное оформление завершено, 312, Выпущено таможней, 630982 Новосибирск PI-2
23.04.2013 6:28:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 630982 Новосибирск PI-2
27.04.2013 2:23:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 344962 Ростов-на-Дону МСЦ УОПо
27.04.2013 20:38:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП
27.04.2013 22:08:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП
28.04.2013 1:19:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 344962 Ростов-на-Дону МСЦ УОПо
29.04.2013. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 385058 Майкоп УОПП
29.04.2013 9:45:00. Обработка, Прибыло в место вручения

Упаковка, комплектация.

Телефон упакован в картонную коробку, которая просто была обтянута полиэтиленом.

Комплект поставки:
Телефон
Дополнительный аккумулятор
Зарядное устройство с британской вилкой
Наушники
Мини CD-диск с инструкцией
Руководство пользователя на английском языке
Чехол
Петелька на руку

Характеристики зарядного устройства INPUT: 100-240V-50-60Hz 0.15A OUTPUT: DC5V==800mA.

Однако, мне не повезло, зарядное устройство оказалось нерабочим, по какой причине — неизвестно. Может, ему наше электричество не пришлось по вкусу? При подключении его к телефону ничего не происходит. Уже не стал по этому поводу заморачиваться и писать продавцу. Для зарядки телефона подошел USB шнур питания с коаксиальным разъемом от китайского роутера.

Смысл комплектации этого телефона наушниками не вполне ясен, тем более что они не имеют микрофона.

CD-диск сразу куда-то затерялся, так что, даже не знаю что на нем.

Внешний вид, характеристики.

Стандарт связи: GSM 1800, GSM 900
Время работы в режиме разговора: 2,3 ч
Время работы в режиме ожидания: 100 ч
Антенна: встроенная
Удельный коэффициент поглощения SAR: 0,168 Вт/кг (при допустимой норме 2 Вт/кг)
Плотность потока энергии: 2,26 мкВт/см² (при допустимой норме 100 мкВт/см²)
Тип аккумулятора: Li-Ion 600 мАч
Конструкция корпуса: моноблок
Материалы корпуса: пластик
Цветовые решения: голубой, розовый
Виброзвонок: есть

В ушах расположены светодиоды, отражающие состояние телефона, кнопки также подсвечиваются.

Крышка аккумуляторного отсека фиксируется с помощью винта с пластиковой головкой.

Разговорный динамик расположен на носу медведя.

Снизу под резиновыми заглушками находятся коаксиальный разъем питания и разъем для наушников.

С двух сторон под ушами расположены кнопки SOS/

В сравнении с THL W5.

Функционал.

Как уже сказано, телефон позволяет совершать звонки на четыре заранее запрограммированных номера. Для вызова абонента нужно нажать одну из четырех кнопок быстрого набора, затем кнопку вызова. Кнопки довольно тугие. Кроме того, кнопки быстрого набора служат для регулировки громкости и переключения между режимами звонка/вибрации. Принимать звонки телефон, конечно, тоже может, но только с номеров на которые установлен быстрый набор. Функция SOS активируется при одновременном нажатии кнопок и удержании их не менее 3 секунд, при этом осуществляется рассылка экстренного сообщения на три заранее запрограммированных номера и совершается голосовой вызов на основной номер.
В инструкции к телефону описана функции определения местоположения, которая должна работать на принципе обмена сигналами с базовыми станциями. Для использования этой функции необходимо зарегистрироваться на сайте teddyfonetracking.com, однако, сайт этот не работал ни разу, сколько я на него не заходил в течении месяца.
Функция аудио-мониторинга работает следующим образом: на Teddyfone отправляется соответствующее SMS (*пароль*40*номер_телефона#), телефон автоматически перезванивает, выключая динамик и активируя микрофон.
Настройка телефона осуществляется при помощи отправки SMS с родительского телефона на Teddyfone. Настройки защищены четырехзначным цифровым паролем. Например, чтобы настроить номер Основного абонента на Teddyfone отправляестя сообщение вида *пароль*21*номер Основного Абонента#.
Команды описаны в инструкции, есть ее русскоязычный вариант.

Уровень и качество звука разговорного динамика достаточны для комфортного использования телефона. Громкость во время разговора ругулируется кнопаками быстрого набора 1 и 2. Вибровызов есть, но не очень интенсивный. Состояние телефона отражают
светодиодные индикаторы.
Мигающий зеленый сигнал — Ошибка SIM-карты
Мигающий красный и зеленый сигнал — Идет зарядка аккумулятора
Мигающий красный и синий сигнал — Аккумулятор полностью заряжен
Мигающий красный, зеленый и синий сигнал — Подтверждение ввода команды

Мелодия вызова только одна (или же я не нашел как ее можно поменять) и выбор ее довольно странный для детского телефона.

Выводы.

За, примерно, 800 рублей мы получаем симпатичный детский телефон со сниженным уровнем излучения, ограниченным кругом доступных абонентов и функцией прослушивания окружения ребенка.
Недостатки: неработающее зарядное устройство, странная мелодия вызова (нет возможности ее изменить). Почему-то телефон отказался воспринимать SIM-карту Tele2, с другими картами работает нормально.
Достоинства: дочке очень нравится (ей 4,5 года).
Можно рекомендовать к покупке, если вам нужно такое устройство.

Спасибо за внимание.
  • Zloi
  • 06 мая 2013, 18:58
Чопорные англичане с малых лет прививают детям любовь к классической музыке :) Правда полифоническая вариация на Грига, сопровождаемая наливающимися кровью глазами, действительно мало подходит кавайному розовому мишке :)

Чехол забавный. Снимается\надевается легко?
Легко, хорошо растягивается.
Ушами!-)
Наливающимися кровью ушами! :)
MrJustmoose-спасибо за обзор.
Ну, якобы уровень SAR низкий. И потом, она же не носит его целый день на себе.
  • irub
  • 07 мая 2013, 01:02
Уберите этот телефон от ребенка, фонит он как любая поделка, сделанная в неумытыми практикантами в подвальчике и под руководством дядюшки Ляо. Сертификация, якобы в России, ничего не значит и не требуется сейчас. Нужно сертифицировать только батареи и зарядники от 220. Реальная сертификация в СНГ осталась только в Белоруссии, порою, именитые бренды не могут ее с первого раза пройти.
  • 07 мая 2013, 02:52
Что значит фонит? там то радиация?
1.ткните на исследования которые указывают что умеренное использование трубы вредит
2.в режиме ожидания передачи импульсные и короткие
3.если вы думаете что они на коленках под рукаводствои дядюшки Лао Джи паяют ВЧ модуль GSM вы серьёзно ошибаетесь, через мои руки прошли уже сотни телефонов китайских и уровни у них не вразы не завышены… хотя пару трубок в русских магазинах видал которые реально почти фонят…
  • irub
  • 07 мая 2013, 03:40
Повышенный электромагнитный фон. Так понятней? Давайте дальше пожуем.
1. Тыкните, где говорится о пользе.
2. Только ли для этого нужен телефон? Чтобы ждать? Так он в разговоре свое возьмет.
3. Как производится современная техника я прекрасно осведомлен. И как чайники, пытаясь сделать свое творение лучше поголовно выкручивают параметры тоже. И при допустимом в старушке Европе 2 Вт/кг (а большинство европейских телеонов имеют уровень около 1) китаец стемится к максимуму. Даже когда оно не требуется.
Вы, простите, каким оборудованием удельный коэф. поглощения на сотню китайцев и прямо в магазине намерили? :)
  • 06 мая 2013, 21:42
а как бы ты с ним связывался, когда он в школе или в секции?
  • metal
  • 06 мая 2013, 22:22
в школу такое ребенку давать?! засмеют… лучше уж простую звонилку баксов за 20-30
  • gslava
  • 07 мая 2013, 00:06
дочке очень нравится (ей 4,5 года).
А зачем ребёнку в этом возрасте мобильный телефон? Она ведь без присмотра взрослых скорее всего не остаётся.
Моей сейчас шесть, будем покупать ей телефон только к школе.
шапочку из фольги наверное одеваете своему ребенку?
а то излучения коварны, они повсюду…
  • 07 мая 2013, 02:53
Да забыл я там написать челу что 50 герц в разетке вреднее :)
Очень даже полезная вещь, главное что бы аккумулятора хватало на долго. что то напоминает gsm trecker.
Опираясь на десятилетний опыт ремонта и обслуживания подобных, рискну предположить, что телефон построен на классическом тайваньском чипсете MediaTek, излучает как минимум не меньше своих китайских собратьев (китайцы поленились даже мелодии включения, регистрации и вызова по умолчанию сменить, что уж говорить о полной переработке штатной радиочасти). Отсюда же растут лапы у этой мелодии, поставляемой Медиатеком производителям на диске в наборе с микросхемами и инструментами создания прошивок. Теоретически, можно разобрать, припаяться к плате, взломать прошивку и сменить, а может и порулить аппаратом через терминал, сменить мелодию, проверить реальность отслеживания через сайт, прописать свой сайт, выявить формат обмена. Правда, это удорожает телефон раза в четыре, зато какой опыт ^_^
если поставить такой «взлом» на поток, на русский сайт давать треки с телефонов, осуществить ремонт аппаратов (может даже и гарантийный) — можно начать неплохой бизнес.
мне 10% не забудьте прислать или директором назначить
Телефон и так продаётся в России официально, судя по всему, с русскими документами, якобы РосТестом, русской коробочкой и т.п. Очень было бы интересно выведать, заявлено ли там в нём отслеживание и, если — да, на какой конкретно сайт. Вообще, я не удивлён, что сайт умер, этой модели уже 8 лет (!!). Зная китайский цикл производства, сейчас в этой конторе давно выпускают ночные горшки или какие-нибудь поднебесные системы ПротивоПротивоРакетнойОбороны, а сайт и домен купили на год для раскрутки, если он был вообще.
На самом деле, телефон для ребенка очень сложный! Потому что педалей-то на самом деле много, а наглядности происходящего нет, нет визуального отклика на действия — все вслепую, как в кармане. Это требует памяти от ребенка довольно большой, потому что абстрактные действия без понимания происходящего. За те же 800 рублей Е1150 гораздо гуманнее.
Дочка за 5 минут разобралась. Правда, она уже с планшетом и ноутбуком может управляться.
Здесь есть смысл в ограничении доступных абонентов.
Справедливости ради, ограничить возможность набора номера не из телефонной книги, можно практически в любом телефоне. «Фиксированный набор», «закрытая группа» — это как раз оно и есть.
похож
Русская торговая наценка порадовала.
Инструкция на нашинском
Наши продавцы рекомендуют использовать для отслеживания сервисы МТС и Мегафона. Судя по снепшоту сайт работает, но доступ ограничен непонятно чем — через анонимайзеры тоже ошибка 403.
  • 06 мая 2013, 21:44
русская розница. бессмысленная и беспощадная.
  • Sanja
  • 06 мая 2013, 21:58
Мы в МегаФоне лет шесть назад, ещё до экспериментов со Смешариками, думали о «детском» телефоне; конкретно вот этот Teddyfone (сэмпл от производителя) пару лет с тех пор валялся в кладовке, пока не выкинул. Исполнение довольно убогое, про сниженный SAR никто и не заикался. Настройка через SMS — ад, мы сочли, что среднестатистический пользователь озвереет и не будет пользоваться.
  • Depr
  • 07 мая 2013, 08:16
Такой придумали? Он мне больше понравился.
vg-news.ru/news-%C2%ABmegafon%C2%BB-vypustil-telefon-dlya-detei-s-knopkoi-sos
  • Sanja
  • 07 мая 2013, 09:17
Я на тот момент уже уволился и не следил за новостями :)
Хочу такой.
это вам не Андрюша с его функциями.
1. Жена
2. Мама
3. Теща
4. Директор

и все ни кто больше не нужен.
да и жена в любой момент позвонит, послушает и спокойная за семейный очаг дальше женскими штучками займется.
  • 07 мая 2013, 02:56
Хм под андрюшу видал софтинку, которая мониторит смс и при получении определенного делает так:
стирает смс, не выдаёт сигнал о сообщении, перезванивает на номер и выключает динамик на телефоне…

Жаль только её в маркете нет, а то как раз беспокойной жене… называлась что то типа SPY Phone что ли…
Даёшь Мужофон (MuzzhoPhone) в виде фигурки!((:

Расположение кнопок вызова любимых контактов сами дофантазируйте)))
если это мужофон, то только в полный рост.
  • oliver
  • 07 мая 2013, 04:30
Уровень SAR в студию!
Я не прошу измерять, хоть б где-нить написано может в иструкции
Есть же,
Удельный коэффициент поглощения SAR: 0,168 Вт/кг (при допустимой норме 2 Вт/кг)
Плотность потока энергии: 2,26 мкВт/см² (при допустимой норме 100 мкВт/см²)

Мелодия знакомая, в любом китайфоне есть такая)))
Наши дети в 4 с половиной уже не плохо планшет и комп освоили.
Телефон не даю а то в садике будут непонятки да и рано еще пока дети все при нас.
Но схватывают все на лету, пароль с пятого раза подсматрел:-)
  • 07 мая 2013, 09:16
вот странно — телефон рано, а планшет с компьютером не рано? излучение от них посильнее будет. да и нечего детям в этом возрасте делать с планшетом и в компе. имхо. дети должны гулять и развиваться, а не сажать зрение и прочее за компами и телевизорами.
вы это детям объясните, а не нам.
  • 07 мая 2013, 14:46
это родители должны делать. если родители разрешают и поощряют, то дети и делают. так что не надо всё на детей валить. особенно, если им всего 4,5 года.
У Вас есть дети и сколько им лет?
После этого ответа можем подискутировать:-)
Я конечно полностью с Вами согласен что не стоит детям довать планш и комп, но время берет свое, и поверте если вы в цивилизации находитесь Вам этого не избежать.
  • 07 мая 2013, 22:15
у меня есть дети. и спорить я с Вами не собираюсь. это моя точка зрения. моя дочь растёт в цивилизации, но ограждена пока (до времени) от всяких взрослых благ — компа и планшета и т.д. ещё раз повторюсь — это задача родителей. если вы не хотите оградить детей до времени, то это ваше личное дело. и цивилизация тут ни при чём. всему должно быть своё время
Плохой пароль, значит :)

Что касается детей и планшетов… Они это и в год могут освоить. Но надо ли оно Вам? Видео для подумать.
Думал купить ребёнку, услышал в ролике музыку и тут же отказался от затеи. За обзор спасибо.
Вот кстати прикольная тема…