Mondaine Evo 38 Uhr A660.30344.11SBB Bahnhofsuhr 2012

Купил два месяца назад за 5896,32 руб с доставкой, в первую очередь из-за дизайна. Но приведу и характеристики:

Тип — кварцевые
Механизм — Ronda 513
Срок службы аккумулятора — 45 месяцев
Водонепроницаемые — WR30 (3 атм)
Материал корпуса — полированная нерж. сталь
Материал ремешка — натуральная кожа
Стекло — минеральное
Диамертр — 38 мм
Толщина — 9 мм
Ширина ремешка — 20 мм.

Радует читаемость, даже в глубоких сумерках можно рассмотреть время, благодаря ч/б дизайну циферблата. Расслышать тиканье можно только в тишине приложив к уху. Точность хода приемлемая — за 2 месяца поспешили на 7 секунд.
Не люблю на циферблате цифр, не смотря на то, что он называется ЦИФЕРблат. Люблю минимализм в дизайне. Кстати дизайн этих часов Apple использовало в своем новом аппарате. Даже был суд.

Понравилось как продавец упаковал. Пришли в картонной коробке, набитой мятыми немецкими газетами. В ней коробочка поменьше:
Фото коробки

в ней:

Открыл:

Бумажки из магазина:

Часы собственной персоны
Спереди:

вид сзади:

Стекло немного выпукло, примерно как и задняя крышка. Когда смотришь сбоку получается вот такой эффект:

И напоследок, фото на руке

Покупкой доволен. Получил настоящие швейцарские часы, за приемлемую цену. В оффлайне такие я не найду, во всяком случае, не в моем маленьком городке. А в отечественном интернет-магазине нашел такие же за 15800 руб.

Котик по традиции:

PS Сильно не пинайте — мой первый обзор.
  • Ivan711
  • 24 марта 2013, 14:59
Не плохую рекламу для этих часов сделал суд с эпл)
  • camel74
  • 24 марта 2013, 15:02
Секундная внушает прям…
Хороши. Ищу китайскую реплику )
Чем айфон не устраивает?***сарказм***
Эх минусовальщики. Сарказм в том, что айфон собирается в Китае, а дизайн встроенных часов у них тот же, за что был суд со швейцарскими железными дорогами(этот дизайн циферблата используется на вокзалах в Швейцарии). Для особенно одарённых объясню, айфон по сути и есть китайская реплика этих часов.
  • neskey
  • 24 марта 2013, 15:23
Кот хорошо получился)
  • zhaba
  • 24 марта 2013, 15:24
За что >140€? Убежали на 7 сек. за 2 мес. + секундная стрелка не выставлена…
Про выставление стрелок. Смотрел много фото, видео… пришел к выводу, что на кварцевых часах Mondaine стрелку выставляют не на рисочки, а между ними (хотя могу ошибаться). Цена… в этой ценовой категории выбрал их, в первую очередь из-за дизайна, технические характеристики были второстепенны. 2 месяца для определения точности хода, мне кажется маловато, да и эталонных часов не имею, приходится доверять интернету. 7 сек — примерно.
  • zhaba
  • 25 марта 2013, 15:00
:)Ну, это моё личное мнение. Наверное, я ничего не понимаю в швейцарских часах… Обижать никого не хотел.
  • Willik
  • 24 марта 2013, 15:26
Это же часы с ж-д вокзала в Цюрихе :)
Кстати, копия довольно точная, даже секундная стрелка на столько же не попадает в риску.
  • amalker
  • 24 марта 2013, 15:41
В больших часах, что на жд станциях SBB секундная стрелка на этих часах движется не рывками ( как мы привыкли), а в постоянной линейной скоростью. Может только если небольшой рывок в момент перевода минутной стрелки.

А как кстати секундная ведет себя на наручных часах?

P.S. А я все в сторону таких смотрю
www.ebay.co.uk/itm/Mondaine-Savonnette-Pocket-Watch-BNIB-Stainless-Steel-Design-Icon-RRP-215-/140935476361?pt=UK_Jewellery_Watches_Pocket_Watches_Accessories_ET&hash=item20d068b489
У меня рывками. Вот так:
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=c5Jk_2OQhYA#t=89s
кстати были мысли такие взять, но у них диаметр еще больше.
А еще на некоторых часах Mondaine вот так:
www.youtube.com/watch?v=utXZnCKRnXA
  • Castro
  • 24 марта 2013, 22:11
Что-то я в Цюрихе не видел механических часов на станциях поездов, только цифровые. Через пару недель буду снова там, надо на ЖД вокзале не забыть посмотреть
  • web400
  • 24 марта 2013, 16:10
Не удивиительно — на обратной стороне как раз и написано OFFICIAL SWISS RAILWAYS WATCH и все виды жд: SBB CFF FFS.
и все виды жд: SBB CFF FFS
Это не «виды жд», это сокращение от «Швейцарские федеральные железные дороги» на разных языках, там принятых. :)
  • sku
  • 24 марта 2013, 16:21
На стену бы такие повесил. Только вот в розницу, наверно, не купить, надо подделки искать.
  • amalker
  • 25 марта 2013, 00:16
настенные я в швейцарии видел. несколько сотен франков. прдавались на вокзале вместе с всякими сувенирами. в каком-то из крупных городов.
  • xpo-xpo
  • 24 марта 2013, 16:23
На руке перронный дизайн странно выглядит
Зато монументально!
  • fuckT
  • 24 марта 2013, 17:21
Отлично выглядит, минимализм во всей красе. Давно к ним приглядываюсь, но пока дороговато, поздравляю автора с покупкой, вещь культовая.
В обзоре указано, что «Срок службы аккумулятора — 45 месяцев», там действительно аккумулятор? Как его тогда заряжать?
«Battery lifespan» гугл перевел именно так, а я не придал значения. Конечно, обычная батарейка стоит.
Хотел уж написать, что отличные аскетичные часы, пока не увидел, что кварцевые.
Швейцарские и кварцевые, — как-то грустно звучит, будто где-то обманули…
не все поддержат Вас. Швейцарские часы- это объект желания многих, но некоторым важна точность, а механика физически её обеспечить не сможет, особенно с автоподзаводом, а заводить часы каждый день и подводить каждые три- это не практично для многих.
шверцарская мезаника, да и вобще механика имеет одно мной любимое качество. их хочется заводить, выставлять время. с кварцем нет такого интереса. и не тикают как положено. часы хорошие, но скучные.
Люди разные, кому-то форд-мустанг 66-го года, а кому-то современный гибрид.
  • aeva
  • 24 марта 2013, 17:44
Дизайн конечно интересный, но на мой взгляд, не для наручных часов.
  • Rupert
  • 24 марта 2013, 17:48
Офигенные часы,
стоили бы на тыщу-полторы дешевле взял бы, а так пока жаба душит.
Да и две пары часов назад обещал себе больше не покупать часы.
И я такие хочу. Можно попробовать на аукционах поучаствовать, но надо было это делать до суда с эплом…
Вам как «chelovekyvode» как минимум надо было 100м брать))
Не совсем понял
Часы собственной персоны
… это ошибка в (-ой) или Мания Величия;)
А если без приколов, обзор неплохой!
У меня брат машинистом работает уже два года такие носит, батарейку пока не менял.
Очень стильные часы. О часах много сказано, я лишь добавлю маленький нюанс.
Ремешок очень гармонично смотрится, нет лишнего покрытия или блеска. Как раз эта «натуральность» ничем не испорчена, ни крупной прострочкой ни чем либо ещё.
Часы просто супер, обожаю минимализм, смотришь на такие и сразу понимаешь — ВЕЩЬ.
Эх пообещал купить себе новые часы на тридцатилетие, боюсь не утерплю :-)
  • fuckT
  • 24 марта 2013, 21:25
Забыл, вдруг автору будет интересно, если не знает: d3.ru/comments/355479/
а я все голову ломал зачем это сделано: www.youtube.com/watch?v=JHySriBWq8w
спасибо! интересно :)
— дизайн спорный. Lействительно больше перонный или настенный.
— Зажали даже нормальное стекло(даже на самых дешевых швисс мейд ставят сапфир, а у китайцев на подделке даже касио(или ориент точно не помню) встречал тоже сапфир.
— очень неблагозвучно звучит транскрипция на русский))))
— чистое ИМХО: выглядят на 10 долларов не больше(ну кроме вида с тыла и механизм ронда вполне не плох, хоть и копеечный)

А за обзор спасибо — адекватно и подробно.
  • admiral
  • 25 марта 2013, 18:36
А мне понравились! плюс
  • oldboy
  • 24 октября 2013, 13:10
Отличные часы, тоже хотел купить, денег пожалел. Купил Timex в этом же стиле циферблата.
Но думаю скоро и их захочу )))