INFANTRY MENS MILITARY DATE 16-20CM BLACK RUBBER SILICON SPORTS WRIST WATCH NEW

Увидел недавно обзор китайских часов фирмы INFANTRY и решил сделать небольшой обзор на свои часы.

Покупал я их года полтора назад, а то и раньше. Пришли в фирменном пакете, фирменной картонной коробушке, с фирменной фишке на синтетическом шнурке и фирменной гарантийной картой. Ничего из этого, кроме самих часов не сохранилось, звиняйте.
За время эксплуатации они показали себя весьма живучими и надежными, что немаловажно, учитывая их ценовой сегмент.

Критерии выбора были весьма непритязательны:
1. Круглый циферблат.
2. Наличие календаря(даты).
3. Не классика, но и не вычурные.

Часы приехали с небольшим опозданием. Что немудрено для почты россии, которая, кстати, сейчас доставляет нам весну, по всей видимости)
Срок доставки часов составил примерно 7 недель. Продавец успел вернуть мне деньги, которые я и перечислил ему обратно после получения часов. Китаец очень обрадовался и сердечно благодарил меня. Мы с ним до сих пор на фэйсбуке общаемся.

Вот, собственно, сами часы:

Немного сухих цифр:
Диаметр корпуса — 45мм
Диаметр циферблата — 37мм
Толщина корпуса — 14мм
Ширина ремешка — 22мм

За всё время постоянной эксплуатации пкорытие начало немного истираться и обнажать грани, медные на вид. Я не особо углублялся в спецификацию, ибо:
1. Китайцы пишут что насвоих товарах всё, что их буддийской душеньке угодно и попробуй тут проверь.
2. В принципе, было всё равно. Это не Тиссот и не Омега, что бы придираться. Покупал ради интереса.

Шпынёк для установки времени/даты удобный. Толстенький, с цепкими насечками и поперечным пазом для более удобного переключения. Переключается он в три позиции:
1. Закрытое положение — эдакая нейтралка. Свободно вертится, как девица на пилоне, с нулевым КПД. Это основное его положение, походное, можно сказать.
2. Оттянув его в среднее положение — получаем власть над датами и маленькое окошечко «на три часа» кажет нам нужную дату.
3. Крайнее открытое положение — власть над временем. Вертим шпынёк и стрелки послушно вращаются, что тот вентилятор.

Стекло китайцы обещали антицарапучее, что, в общем то, пока не опроверглось. Я периодически задевал часами дверные косяки, стены и прочие бытовые зарапатели часов, но стекло держится. Нареканий нет.

Ремешок резиновый. Тоже порадовал качеством исполнения. Изначально все отверстия затянуты девственной тонкой резиновой плёнкой. Я немного набрал в весе за время эксплуатации часов, так что пробил второе отверстие. Третье получилось слуйчайно) йа нестал жиробасиной, нет нет))

Родных колечек на ремешке было два и с дисциплиной у них была беда, — они так и норовили дать дёру, держались не очень. Когда одно таки свалило в неизвестном направлении, я снял второе и поставил вместо них более плотное и дисциплинированное кольцо, со старых часов. Сидит плотно. Караул несёт исправно. Претензий нет.

Обратная сторона.

Что мы тут имеем? Надписи на зеркальной поверхности. Фирменный логотип/герб с какой то электрической птицей, а может это и канарейка самого Зорро, я не знаю. Водонепроницаемость 30м, угу, тестить не стану. Нержавеющая сталь корпуса. C 2010 года, видимо, продаются в этих городах или ещё чего. Ну да не суть.

Вот такие они на руке

Кратко резюмирую: сидят удобно, жрать не просят, время показывают чётко. За свою цену — крутотенюшка крутота и вполне приличный часы, которые на рассыпятся через месяц и будут показывать выставленное Вами время, а не фазы луны и стоимость акций Масложирзавода имени Куйбышева.
Рекомендую!
  • qwertyu
  • 13 марта 2013, 12:49
Самое главное у часов не сказали. Точность какая?
  • 13 марта 2013, 12:51
Эммм. Я не совсем понял вопрос. А в чём она измеряется?
  • baange
  • 13 марта 2013, 12:56
Ну, сколько раз в день, месяц, год их нужно подводить? :)
  • 13 марта 2013, 12:58
Последний абзац перечитайте)
Рекомендую!
Несколько раз перечитал и тоже не нашел ответа :)
  • 13 марта 2013, 13:40
Тогда лично для вас повторюсь)) Постараюсь перефразировать проще:
«Время показывают чётко» — это не жаргон, а показатель точности хода. Ну да, можно понять не сосвсем чётко, тогда:
«будут показывать выставленное Вами время» — это значит, что они не замрут на месте истуканами, а будут идти соотвественно естесственному течению времени. То есть, если прошел час, то и часы осчитают ровно столько же.

Идут нормально. Я их не подправлял, насколько мне помнится. Хотя, несколько раз ездил по разным часовым поясам, где и выставлял время по-новой, возможно из-за этого не заметил погрешности. Но даже в этом случае, она была ничтожно мала.
Обращайтесь ;)
Ну четко, значит четко!
Хорошая покупка :)
  • 13 марта 2013, 23:28
Не бывает идеально точных (наручных) часов.
1. Для начала найдите источник точного времени с секундами. Нагуглился какой-то сайт, но если у вас есть точнее (правильно настроенная программа Clock Sync под андроид, например), то лучше точнее.
2. Ставите идеально точное время, секунда-в-секунду.
3. Ждёте месяц.
4. Сравниваете с точным временем.
Сколько секунд расхождения будет — такова и погрешность часов. Сильно сомневаюсь, что выйдут в ноль.
  • 14 марта 2013, 02:37
Ну разумеется, механизм простенький и не идеальный. Но если они спешат/отстают за пару месяцев в пределах минуты-двух, я считаю это нормано. Это же не швейцарские часы и стоят они в пределах тысячи рублей.
  • 14 марта 2013, 11:56
Как раз для швейцарских часов минута-две в месяц — это нормально. Потому что механика.
На самом деле, пара минут в месяц для кварца — это очень много, говорит о том, что резонатор не сбалансирован и вибрирует не на 32768 Гц. На хорошем производстве такие резонаторы правят микроскопическим количеством золота, на плохом — сразу ставят в часы. Я полностью согласен, что за 24 бакса с доставкой от часов бесполезно требовать хорошего производства. Но не надо их называть точными.
  • Raziel
  • 13 марта 2013, 13:14
Как автор похожего обзора, скажу, что с точностью у SL28 всё ок, но вот конкретно Infantry грешат тем, что у них откручивается и выпадает заводная головка — лучше ее самостоятельно открутить и посадить на клей ;)
И да, все часы Infantry можно купить за цену до 20 долларов, главное — искать тщательнее.
  • 13 марта 2013, 13:16
Припоминаю, что у тех, что были до $20, сумма доставки как раз уравнивала всё) А у этих была бесплатная.
Обзор понравился, плюсую! Что за слог, что за рифма — Песня!!! Молодца!
  • Bunakov
  • 13 марта 2013, 14:55
Обзор хорош, всё на месте, ничего лишнего.
Самое главное вначале, для осознания дела.
Немного сухих цифр:
Диаметр корпуса — 45мм
Диаметр циферблата — 37мм
Толщина корпуса — 14мм
Ширина ремешка — 22мм
Плюс.
  • Sloon
  • 13 марта 2013, 15:16
Кратко резюмирую: сидят удобно, жрать не просят, время показывают чётко

Интересный обзор, прямо подарок для любителей дедуктивного метода :)
1. «время показывают чётко» — за неделю хоть можно уточнить, вообще не отстают/спешат?
2. «жрать не просят» — это как часы характеризует они кварцевые или механические?
  • camel74
  • 13 марта 2013, 15:33
Они настолько четко показывают время, что там даже не нужна часовая стрелка! Счет идет на секунды. Ну или на минуты — но это уже как крайний вариант.
гиперточность
  • Bunakov
  • 13 марта 2013, 15:42
Это 15:16:12. Так всегда бывает)
  • camel74
  • 13 марта 2013, 16:09
Спасибо Кэп )))
  • 13 марта 2013, 15:50
Чотко совпало, она спряталась за минутной)
  • 13 марта 2013, 15:49
1. я не заметил отставания/бега.
2. будьте же благоразумны. какая механика за такие деньги?
  • Sloon
  • 13 марта 2013, 16:04
2. будьте же благоразумны. какая механика за такие деньги?
«да пОлно вам, батенька» не побрезгуйте, даже дешевле бывают www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Mechanical+Mens+Watches&catId=0&initiative_id=SB_20130313050215
  • 13 марта 2013, 16:39
Однако ж, правда! обладают этим свойством!
Те скелетоны, что по виду чужды мне
Но не знаком с их внутренним устройством
Что подозрительно, по мне, в вдвойне.
  • 13 марта 2013, 22:08
Нормальные котлы! Сам уже года полтора пользую (правда не регулярно, ибо много их у мну разных :) ) но очень доволен. Вид — просто суперский, ну и название «Пехота» как бы намекает на что-то милитаристическо-брутальное :). Шеф увидел — попросил ему заказать, ходит на всякие совещания, говорит, народ понаглее спрашивает, почём котлы? Но о над ними издевается — молчит, не сдается, чем еще больше в задумчивость их вводит :)
  • 13 марта 2013, 23:32
народ понаглее спрашивает
А народ поумнее и полюбопытнее уже погуглил и тихо прикалывается?
  • 14 марта 2013, 06:27
Ага, а народ поскромнее так в догадках теряется, а народ потупее — ему ваще всё похер.
А лично я думаю, что ОЧЕНЬ дорогие часы это не признак статуса, а признак чванливости, выпендрёжа и желания показать, что ты зажравшаяся свинья, а все вокруг — быдло.
Поэтому я, имея нормальный доход, продолжаю считать, что даже Лонджин — это глупая трата денег. В моем арсенале всегда несколько часов, постоянно происходит «круговорот часов в природе», что-то дарю, что-то тестами замучиваю :) Ценовая категория — от 10 до 80 долларов. Мне интересно, часы не надоедают. Но самое главное — все они блестяще выполняют свою основную функцию — они точно показывают время!
  • 14 марта 2013, 06:41
Ну, тут ты перегнул. Имея определенный статус в обществе, нужно ему соответствовать. Если человек руководит предприятием, он конечно может носить часы за 20 баксов, но это будет выглядеть немного странно. Часы не только показывают время, но и вполне себе имеджевый аксессуар. А имея достаток, почему бы не пользоваться более качественными и стильными вещами? Не вижу тут ничего чванливого и выпендрежного. Если челоек покупает часы OMEGA за три своих зарплаты — это выпендрёж и понт. А если человек выходит из машины, стоимостью больше ляма, в дорогом костюме и в дешевых часах — это странно.
Вот когда для вас миллион-другой (рублей) туда-сюда потратить будет как мороженку купить, тогда и расскажете про чванливость, выпендреж и желание показать что ты зажравшаяся свинья.
  • 14 марта 2013, 10:25
Сколько людей столько и мнений. Я руковожу предприятием (ну не крупным, конечно, но какое есть) и сейчас у меня на руке часы за 15 долларов. И мне абсолютно пофиг. Я зарабатываю себе на жизнь сам, не ворую, стараюсь развивать свое дело и вкладываю в производство. А когда у меня будет лям-другой на мороженку, поверьте, я потрачусь на своих детей, причем с удовольствием. Я слишком долго шел к более-менее нормальному существованию и моего разума хватает, чтобы не стать членом общества потребления. Это лично мое мнение, я его никому не навязываю, но и омеги покупать не буду. Вот просто не хочу и всё.
А по поводу странных людей — ну пусть я буду странным. Но поверьте мне, в мире есть намного более странные люди. А соответствовать каким-то «общепринятым стандартам» — это стадный рефлекс. ИМХО.
У вас часы за целых 15 долларов!!!?? Да вы чванливый выпендрёжник и зажравшаяся свинья! Могли бы и потратить такие деньги на своих детей, между прочим. Или на благотвортельность. Вон тут неподалёку люди часы за 1 цент заказывают и не жужжат. А вы — типичнейший продукт общества потребления. Еще будете тут что-то рассказывать.
  • 14 марта 2013, 20:01
да, переборщил маленько… перехватил баблишка по-халявке, решил шикануть.
Простите уж меня великодушно…
Вот то-то же! :-D
  • 16 марта 2013, 21:32
Всё-всё-всё, бягу и пакупаю центовые тикалы и всегда буду в них ходить o_O