Pair T20 Cree Q5 High Power 7W LED Backup Reverse Light

Светодиод в фонарь заднего хода за 35 долларов ))).
Гуляя по Али наткнулся на этот чудо девайс, решил купить себе уж очень убедильные фото применения девайса были.

Долго думал купить не купить, как говорится и хочется и колется. Нашел на ebay самую выгодную цену, продавцы с Али предлагали этот девайс начиная с 38$ с бесплатной доставкой. Максимальная стоимость этих ламп которая мне попалась это 58$ за пару.
Немного пообщавшись с продавцом не Ebay договорились о небольшой скидки, так как остаток на моей карте был немного меньше стоимости ламп с доставкой, итог 35$ с доставкой и треком.
Характеристики
Яркость: ≈ 500 люмен
Срок службы: 30.000-50.000 часов
Длина: 50мм
Диаметр: 20мм
Продавец заявляет, что гарантия на его лампы один год, хотя непонятно если перегорят то продавец вышлем мне новые??? Как то не верится.
Моя оценка и фото:

Упаковка

Сравнительные размеры

Макросъемка

Реально CREE???

После установки одной лампы решил сделать снимок, что же в итоге получилось, а получилось, что святят лампы одинаково, светодиод конечно сильнее чем простая лампа, но в моем случае стоковой лампе помогает отражатель, а у светодиода поток света не попадает на отражатель.

Теперь, наверное, самый главный вопрос кусал ли я логти заплатив за лампы 35 баксов, а на выходе получил практически штатный вариант, скажу что не кусал. Во первых на данный момент у меня вся задняя оптика светодиодная (поворотники пока в пути), во вторых более приятный белый свет, на глаз светят на 5000K.
Многим может показаться моя покупка бредом и пустой тратой денег, но ребят от этой покупки я получил достаточно много удовольствия.
  • 1968
  • 25 августа 2011, 23:06
Ну правильно! Чего уж жалеть?
Купил — не пропил, ёлы-палы!
Жена думал съест меня но нет все нормально. Даже устанавливали вместе.
  • 1968
  • 25 августа 2011, 23:11
Ишь ты… Совет, да любовь, ёлы-палы!
всем таких жен)!!!
  • 25 августа 2011, 23:17
Они реально 7 ваттные? Я взял себе 5 ваттные — 20 баксов за пару с доставкой.
Да х.з, не проверял. Похожие лампы есть на фокале www.focalprice.com/ERBO8L/2pcs_5W_Super_Bright_Reversing_Light_LED_Bulb_Blue.html цоколь T10 так же и на DX
  • 25 августа 2011, 23:30
У меня под H11. Причем светодиоды на них явно большего размера, чем у сабжа и их 5 штук.
  • Ezheg
  • 25 августа 2011, 23:43
[граммар-наци mode=on]
вполне неплохой обзор ТАКИМИ злостными «ашипками» портится в ноль :(
[граммар-наци mode=off]
поставить в браузер плагин для проверки орфографии займет от сили минут 15
Человеку свойственно ошибаться, да и может быть писал «в запале музы», а тут ошибки второстепенны.
Но лучше конечно перед «отправкой в печать» проверять текст.
А минусовать товарищи нормальный адекватный коммент не есть гуд.
Проверять это однозначно нужно. А в случае ошибок — лучше тихонько написать в личку, чтобы человек по быстренькому поправил. =)
Буду исправляться! )))
Самое главное что оно а) работает б) принесло удовольствие.
А с женой действительно повезло, счастья Вам.;)
  • Malder
  • 26 августа 2011, 05:45
Ух реальные лампы! Интересно если такие поставить в габариты машины как к ним отнесутся доблестные стражи порядка ))))
А что стражи у вас же не красный или синий цвет в габаритах.

Если поток света от диода будет попадать на отражатель то светить будет отлично, а вот если не попадет, то особого результата не будет.

В габариты я себе такие заказал www.focalprice.com/detail_ER553W.html посмотрим что из этого получится, сейчас стоят похожи на эти www.focalprice.com/ERBZ9L/T101228_28_LED_Auxiliary_Lamp_Blue.html только конечно белого цвета, полное г…
  • porogn
  • 26 августа 2011, 09:11
а чем вам эти которые стоят не нравяться? У меня подобные, «заливают» фару целиком светом от отражателя. Да, днем как ДХО не поиспользуешь, все равно слабовато но чуть в сумерках, с противотуманками или без смотрится ярко, заметно и вполне симпатишно.
За пол года вышли из строя половина диодов, по истечении полутора лет использования осталось только по два диода на лампу.
  • nike
  • 26 августа 2011, 10:22
Конечно, диоды чувствительны к скачкам напряжения. Подключение без драйвера сокращает время жизни.
  • 26 августа 2011, 09:57
Да уж 3х ваттные то по 120 рублей за штуку на рынке в Питере. 150 в магазине.
  • Kok
  • 26 августа 2011, 08:11
Да, не дёшего, но «если нельзя, но очень хочется — то можно»:)
Главное чтобы человек был доволен покупкой:) Что мы и наблюдаем.
Единственное, на мой взгляд — «синий» хуже «жёлтого». Во-первых, глазу жёлтый приятнее. Во-вторых, гайцы могут придраться. Я в габариты воткнул светодиоды, светят вроде прикольно, но в синеву уходят. Подумал подумал, что езжу как гопник, да и выкинул их нахрен и вставил обычные лампочки. В общем, не оценил я.
Кстати раз уж у вас вся задняя оптика светодиодная — выложите фотку, полюбуемся.
Я ещё давно запихал в задние габариты светодиоды вместо лампочек — светят не хуже, но таже проблема что и у вас — не светят в отражатель. Т.е. если обычная лампочка заполняет всё пространство «фары», то тут как бы точечный источник света получается. Но тоже прикольно, поэтому оставил и уже года полтора катаюсь так.
Цвет не синий, оттенка синевы почти нет. Про гайцев, я же не езжу постоянно задним ходом, да и свет от ламп у меня не зеленый/синий.
С задней оптикой сам ни чего не делал только эти линзы в задний ход, все остальное спасибо японскому автопрому!
  • Kok
  • 26 августа 2011, 08:48
А, прикольно. А я думаю сам лампочки на светодиоды поменял:)
Вообще, практика показывает, что если тупо менять лампочки на светодиоды, то эффект будет совсем не такой же, как от чисто светодиодной оптики:( Так что по сути это всё баловство:(
  • Frank
  • 26 августа 2011, 08:15
от этой покупки я получил достаточно много удовольствия
Эффект шоппинга? :)
Скорее всего, нет. Радость обладания этими чудо линзами )))
  • OLEG351
  • 26 августа 2011, 21:27
ДРУЗЬЯ, купил себе пару этого чуда. Цоколь H11. Светят как видно из устройства на всю фару и отражатель.
ebay.com/itm/220800120828
Товар в дороге, уже две недели, как получу отпишусь. У хозяина магазина есть различные цоколи. 102 светодиода по цене 6 баксов с доставкой думаю нормально. У нас, на Урале, обычные H11 560 руб штучка и не факт, что покупаешь не китайскую лабуду. Взял, чтобы не покупать ОГНИ ДНЕВНОГО ХОДА, вставлю в противотуманки. Думаю снизить нагрузку на бортовую сеть и исключить трещины на стеклах от воздействия холодной воды. Рад был помочь советом.
  • 27 августа 2011, 14:03
Буду ждать Вашего обзора. Мой вариант оказался полной хренью не подходящим для DLR. В близжайшее время напишу обзор.