Водонепроницаемый чехол сумка для смартфона до 6": снимал под водой

Многие знают, как пагубна влага для смартфонов. Но мало кто догадывается прикупить такой водозащитный чехол для активного отдыха(не страшен дождь и даже спуск по горной реке на плоту или лодке — рафтинг), так же поможет без ущерба использовать смарт валяясь в ванной или джакузи. Подробности под катом

Чехол из мягкого полимера, достаточно эластичного. Закрывается на двух вращающихся защелках — надежность большого доверия не внушают(защелки и герметичность зажимаемого ими шва), но в воде с минуту продержать смарт не страшно. Этот тест с успехом проходит: смотрите видео.
Дополнение: снимал на Черном море под водой в нем, на смартфон THL T100S — качество вышло ужасное, но защита выдержала испытание!

Про дайвинг
Чехол НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для погружения в воду — он от брызг, дождя, случайного падения в воду. То что он выдерживает КРАТКОВРЕМЕННОЕ погружение, это по моему понятно и логично. Возможно он и неделю выдержит — но мне это проверить желания не возникает. О не для дайвинга куплен)))

Подходит для Galaxy Note 1/2 и к прочим смартфонам с диагональю экрана до 6" Тач через пленку работает, хотя и теряет в чувствительности. Камера снимает, потери в качестве снятого материала не существенны.
В комплекте ремешок петля на запястье и ремешок с замком-липучкой для крепления на предплечье.
Заказывал еще летом, по этому ни трека ни упаковки показать не могу. Использую с Hero H9300+(ранее с N9770).

Видео обзор и тест в воде!

А теперь с смартом внутри:

К приобретению рекомендую, качество высокое, за более чем пол-года редкого использования — проблем не возникло.
  • AdamVag
  • 19 февраля 2013, 17:09
А где «Видео обзор и тест в воде»?
  • 19 февраля 2013, 17:12
обрабатывалось — теперь видно.
Лучший чехол от влаги — это презерватив. Всегда на рыбалке так делаю. Натянешь его на телефон и завяжешь узлом в низу. И набирать можно и разговору не мешает. Один раз в воде пролежал пол часа, смогли найти только позвонив на него. Заметили мерцание в воде у берега. Выпал когда посуду мыл.
  • senneka
  • 19 февраля 2013, 18:14
Единственный недостаток — потом тяжело доказать жене что презерватив был использован именно на рыбалке :)
А так этим методом пользуюсь со времен появления первого мобильного телефона. Купаться с телефоном в презервативе можно, но лучше без крайней необходимости не рисковать. Тонкий он и легко рвется при механическом воздействии.
Тяжелее доказать жене, что был использован на рыбалке для того чтобы именно телефон обернуть)
  • Naevus
  • 19 февраля 2013, 17:20
То, что тач и камера работают — понятно. А как насчет нестандартного использования телефона: позвонить-поговорить то можно?
  • 19 февраля 2013, 18:29
звонить можно — слышно хуже, но разобрать можно… можно и громкую связь включить. Еще через чехол отлично орет музыку!
  • dan5146
  • 19 февраля 2013, 18:04
Ваш мобильник уже, походу, погрузился об асфальт?
  • 19 февраля 2013, 18:28
Ахаха))) типа того — падал с беговой дорожки раз 5. а потом с 15см на стол и стекло лопнуло. Замена уже приехала… на днях сделаю обзор покупки замены и видео как менять.
ой, жду очень обзора.у меня разбился экран на китайской копии второго note, а замену найти не могу
  • vanya4na
  • 19 февраля 2013, 20:00
Когда сплавлялся на лодке телефон упаковывал в пластиковый контейнер для еды. Идея была в том, что если что-то случится, то телефон не промокнет и не утонет. А обзор отличный, спасибо.
  • borec
  • 19 февраля 2013, 23:02
если что-то случится, то телефон не промокнет и не утонет
Значит уплывет ;)
  • Mortello
  • 19 февраля 2013, 20:37
тач не глючит из-за капель на чехле?
  • 19 февраля 2013, 22:48
нет. там прослойка воздуха остается… мне выкачать воздух при закрытии не удавалось ни разу… всегда как пузырь слегка
«Но мало кто догадывается..»

Вы не поверите…
  • SCUM
  • 23 февраля 2013, 22:16
надежность доверия не внушает, но в воде с минуту продержать смарт не страшно
это как понять? с минуту выдерживает а потом что происходит, вода защелки все таки выдавливает?
мне кажется если в принципе выдержал то и сколько угодно выдержит
  • 24 февраля 2013, 13:57
  • 04 февраля 2016, 05:35
Дополнение: снимал на Черном море под водой в нем, на смартфон THL T100S — качество вышло ужасное(светосила камеры смартфона низка), но защита выдержала испытание! Этим летом сниму на что-то получше, выложу!
Ссылка а сверху мертвая давно — новая на проверенного продавца в описании под видео на ютубе))