Китайские противопехотные часы Infantry IN-035-ALLB-L

Недавно гулял по Ибею и наткнулся на такие часы. Внешний вид мне понравился, цена — тоже, решил купить, посмотреть, что оно такое.

Для справки: Infantry (в переводе «пехота») — китайский, скажем так, бренд, который хомячит часы именитых производителей. Их сайт — http://infantryco.com/.

Не в курсе, хомаж чего именно представляют из себя эти часы; если кто-то из уважаемых посетителей знает, с чего их содрали — просьба сообщить об этом в комментариях.

Характеристики
Диаметр: 40 мм
Ремешок: кожзам
Корпус: нержавеющая сталь
Водозащищенность: до 30м

Итак, собственно обзор.
Данные часы я оплатил 11 января, и уже 19 января почтальон принес их мне домой. Слава Почте Украины!

Фото упаковки
Конверт:

Полиэтиленовый конверт с логотипом Infantry. Бренд, однако!

Вскрываем:

Внутри лежит коробка из перерабатываемого картона, упакованная в пупырчатую пленку.

Коробка:

Помяли :( К счастью, не сильно, и часы остались целые.

Открываем коробку:

Вот они, часики! На ремешке болтается фишка Infantry, также в коробке лежит гарантийная карта, обещающая гарантию в 12 месяцев со дня продажи.

К сожалению, у меня дома не нашлось ни одной вещи цвета хаки, поэтому фотосессия проводится на теплом пледе. Просьба здесь и далее окраску пледа считать хаки.

Для поддержания антуража в качестве фона будет использоваться ружье.

Фото номер раз:

Фото номер два, для оценки толщины:

Фото номер три, вместе с моими Casio Lineage:

Признаться честно, я забыл посмотреть размеры при покупке, поэтому был несколько обескуражен размером часов — привык, знаете ли, к тому, что часы на руке вообще незаметны. Но в принципе, эти тоже весьма неплохо сидят.

Фото на руке

Кстати, в описании у продавца заявлено, что в часах стоит Precise Japanese Quartz. Это ложь. В часах обычный китайский механизм SL28. Буду требовать компенсацию некоторого процента от стоимости, наверное.
Механизм

Собственно, на этом всё. Если есть вопросы — задавайте, буду рад ответить.
Противопехотные часы? Это как?
  • 19 января 2013, 19:18
Это юмор.
  • urh
  • 19 января 2013, 19:20
Меня тоже заинтересовал заголовок: воображение нарисовало китайца на дельтаплане с китайскими авоськами, битком набитые такими часами, и летает он значит по полю боя и разбрасывает из этих авосек такие часы. Пехота их собирает, а потом часы взрываются на руках пехотинцев… :-)

ЗЫ Будьте осторожны… На всякий случай )
  • zaleks
  • 19 января 2013, 19:21
лучше как на мины на них наступает… :)
А как они борются с пехотой раз уж они противопехотные? =)
  • 19 января 2013, 19:23
Сообщаешь пехотинцу, что там Precise Japanese Quartz, тот умирает от смеха.
  • zaleks
  • 19 января 2013, 19:20
открывайте диспут. с механизмом накололи. пусть возвращают стоимость. или часть.
Черные цифры на почти таком же черном фоне. Как по мне так не очень удобно.
  • 19 января 2013, 19:56
Прелесть аналоговой шкалы не в точности, а в удобном отображении прошедшего или оставшегося времени. Цифры на циферблате тут играют далеко не первую роль :)
  • 19 января 2013, 19:56
Мода ведь
  • borec
  • 19 января 2013, 23:12
Цифры? Да кому это надо?
Вот в таких ходил много лет, вообще без проблем:
Swatch GA104
механизм? да кому это надо?
ifun.ru/view/236299
  • borec
  • 21 января 2013, 12:21
Слегка дорого, но идея мне нравится.
  • kaf
  • 20 января 2013, 00:30
Как по мне так не очень удобно.
Так автор и написал «противопехотные» — чтобы у пехотинцев глаза поотваливались.
Выглядят неплохо, но я бы за эти (или чуть большие) деньги взял дешевые кварцевые Касио — там хоть гарантированная водонепроницаемость.

P.S. Крыс 2100 детектед!
  • 19 января 2013, 19:57
Касио — слишком избито
  • 19 января 2013, 19:58
Как видно по фото, кварцевые Касио у меня уже есть. Смысла менять шило на мыло не было, я взял часы чисто по внешнему виду.

PS верно ;)
жду обзора и гадаю о внешнем виде противотанковых часов.
  • 19 января 2013, 20:04

Сойдут за противотанковые?
  • 19 января 2013, 22:27
Ух ты, модели 40-летней давности до сих пор пиратят?
Это ведь Girard Perregaux Casquette, если я еще что-то помню.

p.s. Полюбопытствовал: китайцы дерут относительно свежих японцев (Tokyoflash Retrofit), а уж те 40-летних свиссов.
  • 19 января 2013, 22:44
практически ничего общего.
  • 19 января 2013, 23:49
Точно, попутал с Bulova Drivers.
  • 19 января 2013, 23:59
вот это уже больше похоже, но о копировании тут речь не идёт.
  • 20 января 2013, 01:16
Не, это недостоаточно противотанковые. Лучше такие

В интернет магазинах не продаются, но в изобилии разбросаны в оффлайне на территориях полузаброшеных армейских полигонов
  • 20 января 2013, 01:30
Циферблат невнятный и стрелок нет.
  • 20 января 2013, 01:38
За то «заводной» ключ есть куда пихать, там написано, если не путаю «О» и «З»
  • 20 января 2013, 01:48
Почему обойдены вниманием противокорабельные мины? Там внутри часы с гарантированым временем срабатывания. Мне встречались дивайсы типа СРМ (сплавная речная мина)

В естественной среде обитания

• 20 января 2013, 01:53
таможня не пропустит :(
  • camel74
  • 24 января 2013, 18:35
Нашел. Купил. Терминаторы.
  • MasterX
  • 19 января 2013, 20:25
Я тут немного против шести пройдусь.
Тонкости перевода: думаю, если было бы, как обычно, написано «Japanese Movement Watch», таки да, японский механизм, однако.
В Вашем случае написано «Precise Japanese Quartz», что дает право, как мне кажется, в ответ на претензию отписаться: «комрад, кварц выкалупай и посмотри, он такой я понский и очень точный».
Есть вероятность такого развития сюжета.
  • 19 января 2013, 20:26
Ну влеплю я ему тогда негативный отзыв, много он от этого выиграет?
Он уже в выигреше!
Купил же, значит деньги потратил, а сколько людей по всему миру таких.
  • 19 января 2013, 20:40
Большинству из тех, кто эти часы покупает, на механизм плевать :)
  • 21 января 2013, 10:23
Продавец предложил вернуть 4$, я согласился. Посмотрим, как быстро вернет.
  • 22 января 2013, 12:18
вернул 4$.
  • Pumpme
  • 19 января 2013, 20:57
Такая «веточка» и такие часы на ней…
  • lx40
  • 19 января 2013, 21:06
подскажите что за черное покрытие на корпусе?
проверьте ножом, под задней крышкой :)

как ремешок? кожей пахнет? мягкий? застежка крепкая, или нет?

понравились, хочу взять, думаю черные или стальные…
  • 19 января 2013, 21:14
Про качество покрытия ничего сказать пока не могу. Металл корпуса мягкий, при снятии крышки я ребро корпуса царапнул.
Ремешок — кожа там и близко не валялась. Те металлические заклепки в ремешке, которые видны на фото, никак не закреплены и свободно из ремешка вытаскиваются.
Ремешок с клепками, форма головки и дизайн корпуса напоминает вариацию на тему IWC Pilot.
  • 19 января 2013, 23:37
  • 20 января 2013, 08:53
А почему не Архимед, Аристо, Стова или Лако? Авиаторы (pilot watch) — большой и старый жанр, восходящий к стандартным часам Люфтваффе, Иваси не одни в нем работают.
  • 20 января 2013, 09:33
Немножко Вам погуглил: официальные Beobachtungsuhren Bauart A по спецификации рейхсминистерства авиации производили Lange&Söhne, Laco, Stowa, Wempe и IWC.
А уж фантазий на эту тему с тех пор были сотни — поди скажи, какой китайцы «вдохновлялись».
  • 20 января 2013, 16:46
Понял, спасибо большое. Значит, это не прямая реплика. Радует.
  • 21 января 2013, 09:25
Ага. Правда, я Вас толику обманул — спецификацию вложил от Bauart B. Но не суть.
Короче, у Ивасей нет монополии на этот дизайн. Вон, Штайнхарт, например, им элементарно было бы засудить (как швейцарцам швейцарцев), так ведь нет.
А вообще немецкие часы от швейцарцев — это нонсенс.
  • 21 января 2013, 10:25
Спасибо большое!
  • camel74
  • 20 января 2013, 09:55
мимо
  • gedem
  • 21 января 2013, 19:40
Тоже заказал подобные часы, тоже просто понравились, хотя есть и хороший кварц (у меня Seiko). Но я заказал на месяц раньше, 15 декабря, а они до сих пор не импортнулись.
  • 21 января 2013, 20:40
те, что вы заказали, такие же здоровые, будьте готовы :)
  • 21 января 2013, 21:28
По нынешним меркам 40 — это ниже среднего, в основном носят 42-43, но до фига и 48-50. Это как мода на широкие/узкие галстуки, длинные/короткие стрижки и т.п., понимаете?
  • 21 января 2013, 23:01
Понимаю, но принимаю с трудом :) Мне часы кажутся великоватыми, особенно после моих Касио =\

Если кому-то всё ещё интересно, можно покопаться в этой теме
B-Uhr Часы воздушного наблюдателя
  • groom