HP v250w 32GB 32G USB Authentic Flash Pen Drive Disk Metal Clip (Flash drive)

Думаю многие получили те самые халявные купоны на 15 баксов от ebay.com.

Так вот… Это история о том, как возвращал свои деньги и этот купон.

Долго думал на что же их потратить. Все мысли были направлены на покупку кальяна… Но в конечном итоге решил не губить своё здоровье и прикупить полезную в хозяйстве флешку юэсби. Как же я заблуждался.

Пришло это «чудо» в маленьком жёлтом конвертике ака мелкий пакет. Сразу прицепил на ключи и проходил так почти неделю. И потом только опомнился, что надо вроде как её проверить, тем более пришла она ну очень быстро. Надо же как-то поощрить продавца за быстрый фришиппинг.

Сразу не понравились бока у флешки, как будто в металле какие-то сколы. Это уже потом увидел на фотографиях… у оригинальных флешек на тех местах ровные квадратные ямки. У меня же на том месте сплошняком металл с небольшими трещинками.

Подключил флешку к компу, форматнул по-нормальному, в смысле полностью, без всяких быстрых очисток. И уже стало страшновато, так как для 32ух гигабайт форматнулось всё ну очень быстро.

H2testw начал свою работу и скорость 1.5Мб на запись меня у строила. Подумал что дело в моём USB-входе на компе, воткнул в другой. Та же ситуация.

Поставил на ночь и о, ужас!
Скриншот покажет лучше всяких слов:

Вот что значит покупать у продавцов без рейтинга. Сэкономил, красавчик!

Сейчас написал продавцу, потом сразу же открою диспут в пэйпал. Посмотрим чем всё закончится.

P.s. Фотки делались на планшет Chuwi V80, вечером заменю на нормальные.

Всем спасибо и покупайте только у проверенных продацов!

UPD: Продаван денюжку сразу зарефундил, пришло оповещение от пэйпала. Купон на 15 баксов действует опять!))))
  • Gates
  • 10 декабря 2012, 13:04
а когда были халявные купоны на $15?
  • kote
  • 10 декабря 2012, 13:14
Уже не важно, поезд — ушел :( Ну или поиск по сайту.
  • PanamOS
  • 10 декабря 2012, 14:46
Ничегo никуда не ушлo. На самoм ебее крутили рекламу буквальнo на днях.
Еще остались купоны. Я месяц назад один урвал. Сейчас попытаю еще счастья.
  • mrmarkiz
  • 10 декабря 2012, 13:15
да, тоже интересно, может, завалилось где, еще ящик не чистил
  • abyrvalG
  • 10 декабря 2012, 17:32
На главной страничке увидите. Далее по инструкции.
  • gedem
  • 11 декабря 2012, 02:20
А мне никаких купонов не пришло. Проверял и почту, и сам ибей. Живу в России.
  • abyrvalG
  • 12 декабря 2012, 11:20
Семь дней прошло?
  • gedem
  • 13 декабря 2012, 01:01
Да какие там семь дней, я в начале ноября данные вводил. Может, получу-таки купон, техпод пишет:
Ваш запрос передан в соответствующий отдел. В течение 72 часов с Вами свяжется сотрудник нашей компании.
2 гиговая рахитичная флешка за 26 баксов…
в такие моменты я даже понимаю нытиков, которые говорят что флешка на два три бакса всего дороже в оффлайне, и лучше брать их у себя.
невнимательно читали… за 11 баксов)
да какраз внимательно, я например потратил купон на ножичек, пришел отличный ножик, за который я не заплатил не копейки. Кстати, вам вернут только 11 баксов в случае рефаунда, купон все, тютю, просрали. Лучше договориться с продом, фидбеки у него адекватные. Ниже я привел что он реально 32 гиговые флешки шлет.
ахаха, нет! я расчитываю на 50 баксов минимум: 11 мои, 15 купон, 24 — за моральный ущерб))))
Само собой вернут только 11 басков и купон тютю, тут Америку вы не открыли.

P.s. К сожалению нож для меня абсолютно бесполезная вещь.
Не обижайте чукчей, они к вам никакого отношения не имеют.
  • jh7
  • 10 декабря 2012, 13:54
  • Eugene
  • 10 декабря 2012, 19:54
А можно ссылку на ножик за 15?
bee l05-1 я к нему мелочевки докинул еще, до пятнашки
От лица нытиков — из купленных мной в оффлайне за 4 года четырех флэшек (A-data, Transcend, Kingston), по гарантии сдавал две. Учитывая небольшую разницу в цене, считаю что нет смысла заказывать кота в мешке.
  • kote
  • 10 декабря 2012, 13:13
Странная «халява»

Если в офлайне, можно купить тот же HP 32Gb за 26у.е (у нас: hotline.ua/computer-usb-flash-drajvy/hp_32_gb_flash_drive_v210w/) думаю в России, не дороже.

Если обламывается «халява» я спрашиваю у друзей чего им купить и так обналичиваю купоны и всякие бонусы. А на обналиченные деньги, уже можно купить по месту.
такая же ситуация.
тут же захотел обналичить для себя.
а ведь у продовца не плохие фидбеки, ни одного не одного нету про ваш случай
вот про флешку
Fast shipping,great service but a mishap with local post office,great product Buyer: Member id ch0ok_23
( Feedback Score Of
2 ) Nov-29-12 18:33
HP v250w 32GB 32G USB Authentic Flash Pen Drive Disk Metal Clip (Flash drive) (#150848772415)
В том и смысл, что фидбэки есть, пусть их и мало. И про 32Гб там были нормальные отзывы. Тут несколько вариантов: Либо люди закинули пару MP3 и довольны, не проверив, либо сам продавец корректирует отзывы. У меня ещё ни один оставленный отзыв не совпал с тем что есть на ибэе. В смысле я пишу отзыв «ин инглиш» пару предложений расхваливая товар, а в итоге мой отзыв превращается или в «Exellent» или в «Good product»
серьезно? Занюхоный продавец с парой сотен продаж может изменять отзывы? он только может смиренно подкупать покупателей рефаундами, дабы те изменили отзыва.
p.s. ради смеха глянул свои негативы, все как писал, все также и есть.
  • WWG
  • 10 декабря 2012, 13:28
в итоге мой отзыв превращается или в «Exellent» или в «Good
Фантастика! Почти восемь лет делаю покупки на иБэй, а такое услышал впервые.
я лично проверял свои фидбэки. то что я написал и что было в итоге — не совпадало. Вы проверьте сначала свои отзывы, чтобы утверждать.
  • 10 декабря 2012, 13:29
чаво-чаво? вот так и рождаются городские легенды.
видите ли какое дело, если вы этого не видели, не значит что этого не бывает. Ебей сапорт может снять негатив, это бывает? бывает. А если пауер селлер зашибает бешеные бабки ебею, ебей будет лояльней к этому паур селеру?
  • skadi
  • 10 декабря 2012, 13:48
зачем им быть лояльнее? чтобы репутацию честного аукциона загнать ниже плинтуса?
  • 10 декабря 2012, 13:55
вы с али-то не путайте, ага.
мо; ет снять несправедливый фидбек в ходе кейса. дураков-то много.
и свои базарные привычки не несите. для ибея намного важнее вы, чем китайский поверселлер. потому что селлер утреться и начнет заново, а куча америнских теток могут серьезно подорвать гудвилл.
так что только в ваших фантазиях слышно как ибей втихую меняет отзывы, есть куча сайтов ненавистников палки и ибея, но они как-то до таких обвинений не дошли
все в этом мире продается и покупается, вы думаете иначе? ну думайте дальше)
  • 11 декабря 2012, 09:11
идите-идите.
не нужно оставлять чушь в сети — ведь кто-то может поверить
  • 10 декабря 2012, 13:32
вы заказали у дропера(это видно по его товарам и отзывам) с малым количеством отзывов(172 — это несерьезно, это только для жителей сша можно связываться) рисковый товар.
я никогда не понимал людей продолжающих жрать кактус в виде флешек от китайцев, когда с этим неоднократно позорились аж такие гиганты как dx.
заказали б трусы и проблем было б меньше
  • 10 декабря 2012, 13:35
а я вот «просрал» купон на бритву от Schick.
захотелось мне заценить в сравнении с жилетт
а я не просрал) идет ко мне два шика хидро пауер, вы где географически?
  • 10 декабря 2012, 16:16
ко мне один такой, как-раз 14.99 был
пермский край
  • 10 декабря 2012, 13:38
шик бывает разный. тоже поди у китайцев взяли? тут были обзорчики китайского мах3.
пользовался шиком, который с проволочками — ничего особенного, плавающей головки первое время не доставало
у штатовского селлера. У шика есть подделки? можно ссыль? не допотопные модели, а хидро 5?
Служат у моего бати мак3 с дх, не хуже магазинских, магазинские раз на раз не приходятся, както купил пак кассет, и они тупые, в смысле обычно бреешь без сопротивления, а тут тянет слегка, попробывал остальные 3, таже фигня.
  • 10 декабря 2012, 16:19
ну буду теперь знать))))
и тут блин пролетел)))) даж ебей стал шик подделывать)))) что ж теперь делать мне горемычному)))
Брал у корейца на ибэй шик гидро 5 — все ок. Жилет выкинул в помойку.
  • 10 декабря 2012, 18:20
именно от него он и едет ко мне))
  • xazergus
  • 10 декабря 2012, 15:29
покупать флешки у китайцев, это как лотерея беспроигрышная, т.е. 2 гб точно выиграешь, а больше как повезет)))
  • yap
  • 10 декабря 2012, 15:29
по форме флешка очень похожа на заказанную мной с китайского сайта 8 Гб. Заказана была для того, чтобы добить заказ и со скидкой. Но с ней тоже траблы.
8 Гб в нее честно влезает, но запись идет очень медленно 2-3 Мб в секунду. Также ее не читает ГУ в машине, несколько песен пропоет, затем зависает и в итоге начинает с начала списка. Это расстроило, т.к. для машины она и бралась.
На выходных пробовал ее лечить всевозможными способами, пару раз прерывал процессы, т.к. думал, что зависло навсегда и погибла, но нет… формат — и вот она опять та же самая тормознутая флешка.
  • trex
  • 10 декабря 2012, 16:58
Полечите как часы, методом двух камней, сразу станет на душе легче.Вчера так лечил винт WD на 250 Гибайт, методом разборки и выбрасывания по частям, магнитик замечательный.
  • skadi
  • 11 декабря 2012, 03:57
отличный совет, и, главное, картинка в тему.
  • DimonX
  • 10 декабря 2012, 17:09
Покупал похожую на BIC, только 16 гигов и лого HP нет. Скоростью записи конечно не блещет, но 7-8 Мбайт/с есть, что вполне неплохо для китайской флешки.
Покупал пару где-то год назад, до сих пор обе работают. Используются каждый день.
  • bikss
  • 10 декабря 2012, 17:45
Покупал как-то на ebay две флешки на 32 гб. Одну в виде металлического ключа, вторую в виде брелка мерседес. Обе выйграл на аукционе по 12 дол. за каждую (у разных продавцов). Обе оказались фейковыми с реальным обьемом 4 гб. За одну продавец вернул деньги сразу, за вторую пришлось открывать кейс, т.к. китаец на письма не отвечал, молчал, как партизан. Но все обошлось нормально, денежки вернул)).
Моя 32-гиговая флешка вполне так надёжно, хотя и медленно работает. Размер 32Гб, без обмана. Может кому пригодится, вот ссылка на обзор (для реализации купона вполне подойдёт).
  • Djsavok
  • 10 декабря 2012, 18:57
Брал подобную на 16 Gb. Все отлично! mysku.club/blog/ebay/6852.html
  • SlavZ
  • 10 декабря 2012, 19:00
Сразу прицепил на ключи и проходил так почти неделю.
Надо было еще в чай мокнуть пару раз, ну или в снегу повалять.
Ничего личного, но я не понимаю людей которые носят флэшки с ключами, а потом требуют от этих флэшек работоспособности.
  • Ezheg
  • 10 декабря 2012, 19:55
комментарий не актуален
  • unkn0wn
  • 10 декабря 2012, 20:08
ожидаемо и неудивительно, прод китайца с рейтингом Positive Feedback (last 12 months): 97.3%
в который раз замечаю, что проды с рейтингом меньше 99, присылают вечно какую-то фигню бракованную.
и приходит это барахло зачастую аккурат на 43-45 день или даже позже. такое впечатление, что китайцы «страхуются» от диспутов и специально отправляют товар позже. ведь не каждый будет диспут открывть из-за мелочевки, а когда это барахло пришло позже 45дней. то макс, что можно сделать это поставить негатив.
  • SCUM
  • 11 декабря 2012, 19:36
по неполучению надо диспут на 43 день открывать да и все… а потом если придет брак еще и претензию
в чем «страховка» то?
  • Ziggi
  • 11 декабря 2012, 13:34
По поводу рефунда и купона: Купон при рефунде не реанимируется ;( По крайней мере автоматом. Говорят можно побадаться с палкой по поводу реактивации, но не факт что повезет…
Сам заказывал себе 32Гб cl 10 SD карту ($25-$15=$10), оказалась честной 32Гб, но скорость записи всего 8Мб, продаван сразу ответил и предложил вернуть 5 у.е., но! Оказалось, что при использовании купонов частичный рефунд не возможен (и это не прихоть прода, а правила палки) ;(
Купон опять действует))))
Думаю теперь на что его потратить.
  • Versuz
  • 11 декабря 2012, 14:07
у меня точно такая флешка на 32Гб. Вам либо подделку либо брак прислали.По флехе уже есть на муске обзоры и не только я в них отписывался что флешка хорошая.
Именно после обзора и заказал себе такую. Мне значит попалась бракованная.

P.s. Купон вернули. Думаю на какую флешку ещё заманиться. Но видимо придётся купить что-нибудь другое, раз товарищи здесь отговаривают.
  • WWG
  • 11 декабря 2012, 14:50
Ну, если флешку, то могу рекомендовать продавца:
stores.ebay.com/Sincerity-Memory-Computer-accessory?_trksid=p2047675.l2563
Несколько раз покупал у него micro SDHC карточки и всегда они приходили в заводских блистерных упаковках. А цены стоит сопоставлять с предложениями офлайн.
  • Versuz
  • 11 декабря 2012, 19:19
Посмотрите продавана из аналогичного обзора здесь. Закажите такую же у него. Если принципиально могу присоветовать Вам продавца у которого покупал именно я. Пишите в ЛС если актуально.

Настоящая флешка поверьте шикарна — она быстрее Корсаров и Гиперов от Кингстона. Да что там… В профильное теме я про это уже писал.
Спасибо, ребят, за труды.
Смотрел флешки у порекомендованного WWG продавана. Вполне приличные, кстати.

Решил всё-таки флешку купить в оффлайне, так как они оказывается совсем недорогие.

А купон потратил на ЭТО