Миниатюрная USB Flash с фейковыми 32 Gb (реальн. 8гб), и опыт лечения =)

1. Цена: $11.68+$1.05=$12.68 (-$5 возврат) = $7.68

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Несмотря на то что заказы я делаю на Али уже более полутра лет (около 45 уникальных покупок), да и Муську читаю больше года, — это мой первый обзор =) На этом останавливаться не собираюсь. Ну и для затравки, по свежим следам как говорится — опыт приобретения Флешки с фейковым объемом, которую мне удалось превратить в обычную (для успокоения нервов).

42 дня

Сразу прошу прощения, фото упаковок не сохранилось ((. Дело в том что это был первый и последний раз когда я дал слабину и уже по пути с почты, прямо на улице, не удержавшись от искушения посмотреть что же там внутри этого маленького конвертика — взял да и разорвал его, далее все в тумане… помню только как пришел домой — а в руке только сама флешка =))
Помню только что флешка была в очень недурном блистере, именно таком который фиг вскроешь без применения смекалки или ножниц…

Пока писал вступление - вспомнил зачем вообще покупал эту флешку.
Дело в том что был печальный опыт покупки Флешки 2в1 microUSB-USB OTG (с планшетом работает, а с телефоном «отваливается»)

Вставил в Комп - все красиво, как и заказывал - 32гб, но сомнения были..

(У знакомой флешка на 128ГБ оказалась всего на 4Гб, данные более 4 гб уже не читались)

Так и сделал — начал записывать кучу фильмов на все 32… В итоге прочитались только те фильмы что влезли на 7,8гб, остальные показали ошибку.

«Выкурив» пару форумов — нашел 2 софтины, которые мне помогли реанимировать мои нервы, это h2testw_1.4 и герой дня — MyDiskFix (специально для таких хитропопых китайских флешек).
Прога h2testw_1.4 около 2 часов обрабатывала флеху с целью показать количество рабочих секторов, дабы эту цифру потом вставить во вторую прогу. (Да, кстати этот способ полностью избавляет Юзера от поиска нужного VID и PID, и последующего поиска софта под эти Vid и Pid).
Информация h2testw_1.4
7.6 GByte OK (16102912 sectors)
22.3 GByte DATA LOST (46776832 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
22.3 GByte corrupted (46776832 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000001db6fc000
Expected: 0x00000001db6fc000
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 4.10 MByte/s
Reading speed: 9.15 MByte/s
H2testw v1.4

далее запустил китайскую прогу MyDiskFix (кракозябры — это следствие отсутствия в винде нужных шрифтов, ИМХО) — после быстрой обработки — запустилось форматирование windows с более приятными цифрами — 7,67гб -тут я уже расслабился =)
процесс восстановления

По старой доброй традиции запускаем CristalDiskMark 3.0.3
На 8\$ результаты думаю годные =))

Acronis Disk Director Suite

Далее несколько фото.

Фотки самой флешки =)

Фотки флешки в работе

Дабы подытожить обзор:
+ маленькая и вполне себе стильная
+ за такие деньги 8$ за 8гб со скоростью записи «почти» 8мб/с — думаю это плюс
+ надежное крепление к ключам (ушко)
+ И самое главное — стабильная работа как OTG с моей «Nubia Z5S 32Gb»

— изначально фейковый объем
— Ужасный продован, которому пришлось распрощаться со своими 5$ (выиграл спор, вернул из 12,68$ — 5$ назад)

Не могу обойти традиции муськи =)
фото кота

Всем спасибо, не судите строго, скоро порадую другими интересными обзорами =)
да и Муську читаю больше года,
Если так, то специально для вас нарисовали
Ну вообще да, тут я что-то сам себя обманул, не больше года )
Это было, наверное, сказано к тому, что говорят люди «не покупайте такие флешки и карты памяти в Китае», но их все равно покупают и покупают и все жалуются и жалуются на таких-сяких китайских продаванов :)
Я дак в никсе 16гб в 2012 году уцепил на скидку при покупке ноута (как раз 2 флешки по 350руб на 16гб купили) и мне норм. Настоящие 16гб, это я к чему говорю то, лучше у нас поискать, если что, можно снести обратно (ну и набить морду при желании)
Всем удачных покупок! ;)
  • gedem
  • 16 июня 2014, 03:30
А я на ибее купил, была в начале года акция «купон $15 при покупке от $25», взял за десять баксов 16GB сандиска + 32GB кингстон.
  • CLX
  • 16 июня 2014, 09:13
Покупать флешки в китае можно только при патологическом нежелании выходить куда то дальше, чем на почту :)
В офлайне флешки 250-300 руб за 16 гб за 10 класс.
  • wr241
  • 16 июня 2014, 09:19
Флешки нужно брать только в оффлайне а не участвовать в лотерее, я брал в www.ulmart.ru/catalog/usbstorage_photo?sort=5&viewType=1&rec=true доставили на следующий день, при регистрации если ввести промо код 10129724 будет вторая колонка цен опт2
коммент выше исключительно ради публикации своего реф кода.
На счет кода возможно, а вот на счет офлайна полностью согласен.
  • 16 июня 2014, 22:36
смысл в твоем коде, если можно по 4й колонке покупать вообще без проблем?
  • Baly
  • 17 июня 2014, 01:03
А можно узнать финт, чтоб получить 4 колонку?
  • 17 июня 2014, 10:59
Пожалуйста ulmart.org
В связи с тем, что у Юлмарт изменилась политика в отношении подобных сайтов с 1 апреля 2013 года, возможность оформить заказ с максимальной скидкой на этом сайте остается только у друзей, знакомых и коллег.
И это, к сожалению, не первоапрельская шутка.
Раздача скидок выше 3-ей ценовой колонки неограниченному кругу лиц теперь Юлмартом не приветствуется, вплоть до блокировки учетной записи.

как-то так…
  • 17 июня 2014, 13:45
Сорри, не знал, что теперь не всем доступно. Можете писать мне в личку, создам бронь по 4й колонке через ulmart.org
  • Gomer
  • 17 июня 2014, 14:04
А что получается, это как бы покупка через чужой личный кабинет? Как тогда товар получать?
  • 17 июня 2014, 14:58
При бронировании получаешь стандартный номер заказа и с этим номером получаешь товар.
PS я уже года 2 этот сервис юзаю с покупкой/возвратом проблем не было
  • 15 июня 2014, 21:45
К чему такие покупки? Понятно, что за такую цену нельзя купить такой объем flash. За 9$ можно купить флешку на 16 в «реальном» магазине. 32 соответственно примерно в 2 раза дороже так и в «китае»…

ПС: Я не говорю, что не надо покупать в китае, сам брал microsd за 10ку, просто нужно головой думать при покупке)
  • 16 июня 2014, 09:12
вот реально 32 Гб проверил и закачкой файлов и h2testw_1.4.
а у этой скорость записи даже в 2 раза выше (больше 20)почему то.
был очень приятно удивлён.
в этой тоже было реально 16 ГБ:
правда получил 5 штук:3 реально 16 Ю а 2 -3.74ГБ.
Таких надо наказывать, забирая у них все деньги на том основании, что прислали подделку и карта не работает совсем. И аргументировать, что отправлять назад её нельзя, потому как является контрафактным продуктом (оборот контрафактных товаров запрещён законодательно во многих странах мира).
так я и наказал, частично правда, да и рейтинг на 1 звезду поставил…
Почему частично? Не хватило аргументов в поддержку своей точки зрения?
может быть. а вообще не рассчитывал на то что так просто он распрощается и с теми 5$. ведь я и доказательств по сути никаких не прикладывал… Поди докажи что я не обманываю его ))
это обычное дело, когда люди возвращают полную стоимость за флешки.
Раз он так легко отдал бапки значит знает чем торгует! Вам просто надо было открывать спор на всю сумму и давить, что это подделка…
Тоже удивился почему не 100% рефунд? Ведь явный фейк! Как говорят в сериале «Реальные пацаны» надо по полной размотать хитропопого китайца!
Доб: я восстанавливал, узнавая реальный рабочий размер с помощью FakeFlashTest (определяет за время до 1 мин), а затем создавал новый раздел и форматировал с помощью встроенных средств Windows Панель управления -> Администрирование компьютера.
  • gedem
  • 16 июня 2014, 03:40
Способ в обзоре надежнее. Кроме того, так флешка возвращает свой настоящий объем, а не просто создается раздел и неразмеченный несуществующий остаток.
Согласен. Зато мой способ работает также и для карт памяти, сменить прошивку у которых так просто не получится.
  • akaivp
  • 16 июня 2014, 13:35
В обзоре абсолютно такой же способ. Так же создается не размеченный остаток. Вероятно, обе программы лишь оболочки для diskpart.
Я очень давно заказывал 3 флешки на али. по 32 гига якобы, но реально там было 8. После чего подал спор и настоял на своем, чтоб вернул мне все деньги обратно и выйграл, пользовался флешками около 3 месяцев, потом они сгорели.
  • 15 июня 2014, 21:50
Вернуть деньги это конечно хорошо, но зачем брать заведомо спорный лот…
  • Lemon
  • 15 июня 2014, 23:56
На халяву и уксус сладкий
  • 16 июня 2014, 00:30
Да, видимо так.
Продавец утверждал, что мол 32 гигабайта, тесты показал. Я поверил. Купил, после чего это и сыграло роль в споре.
Ммм… SanDisk Cruzer Fit USB 2.0 8GB я покупал последний раз (у меня их штук 6) 29.03.14 за 270 руб. в offline (Мурманск).
Я понимаю, что каждый не верит другим и надеется, и хочет сыграть в эту «лотерею», но… Не соглашусь с " за такие деньги 8$ за 8гб со скоростью записи «почти» 8мб/с — думаю это плюс".
И не найдете, потому что такой объем не будет стоит указанную сумму.
Вчера кумо флэшку брал такую же маленькую в оффлайне у нас — 6 баксов на 8 гигов.
  • Shmoky
  • 15 июня 2014, 23:03
у нас — 6 баксов на 8 гигов
— круто… у нас за почти эти деньги 16 гиг :) USB 2.0 QUMO 16GB NANO QM16GUD-NANO-W White 283 руб.
Мало ли что Вы «покупали». Важно, что Вы купили. А по поводу того, что Вы «Муську читаете больше года», и всё еще верите в феерическую халяву — Вам выше картинку показали.
  • stasv
  • 15 июня 2014, 23:15
минус за Беларашку
  • stasv
  • 16 июня 2014, 01:28
Все просто. Коверканье фамилий, как и названий стран как правило говорит о негативной, но неконструктивной позиции. Ну вот к примеру, не люблю я Путина (вар. Обаму), Но выражать свой негативизм через коверканье фамилии: мелко как-то. Не нравится ситуация — постарайся исправить или самоустраниться. Чемодан, вокзал, далее везде.
ПС Минусил не я )
  • Bambr
  • 15 июня 2014, 23:45
Легко и просто: sector6.by/model/88790 Ну скорость конечно не очень…
  • 16 июня 2014, 09:17
Стоимость 137 800 руб.(без НДС)-это сколько в тенге? или в у.е.?
крутые у вас деньги…
  • Bambr
  • 16 июня 2014, 18:12
$13. Там есть выбор валюта в USD. НДС на моих заказах никогда не брали.
  • zxcvbn
  • 15 июня 2014, 22:01
А что возврат только 5$?
Я за все фейковые флешки открывал диспут и соглашался только на 100% возврат.
  • SAIRUS
  • 15 июня 2014, 22:02
возврат не полный покупка не халявная полноценная

ГЫ у вас тоже строймир побывал со своими «бесплатными» заменами домофонов?
Точняк =))) земляк чтоле? )
  • SAIRUS
  • 17 июня 2014, 00:14
да они всю страну заепали )
  • jijik
  • 15 июня 2014, 22:08
имею также печальный опыт покупки флеш из поднебесной! поэтому брал такую же в ситилинке SANDISK Cruzer Fit 8Гб-300р и 16Гб-400р на данный момент нет в наличии. для автомагнитолы самое то!
Лучше купить на ebay оригинальную SANDISK CRUZER FIT 8GB за $5.29 у проверенного продавца ebay.com/itm/331113133375
ну или 32Гб за $15.39 ebay.com/itm/350981902268
p/s/ У меня с флешкой 2в1 microUSB-USB OTG SSK такие-же проблемы были (телефон ее в упор не видел), заменил на Fast Verbatim 32GB Store 'n' Go USB/ Micro USB 3.0 OTG ebay.com/itm/161103168362 — все отлично!
Честно говоря, побаиваюсь пока ебея, никогда не покупал еще там
Как раз ебея надо боятся меньше намного, чем али))))
если сравнивать, то али — это ларек с шавермой и хот-догами, а ибей — это дорогой ресторан. правда иногда и в первом попадаются «таланты», а во втором «работающие по знакомству».
  • anm1
  • 16 июня 2014, 00:32
Да, уже покупал у этого продавца флешку USB 3.0, никаких сомнений в подлинности.
  • 16 июня 2014, 09:21
брал я у него: один раз не пришла посыль, один раз -1 SD в место 2-х. отправляет без трека и в не запечатанном конверте.да и скорость записи чуть больше 10.но реально 32 ГБ.
Можно заказать Вам обзор на ZTE Nubia Z5S?
В принципе можно, только нужно очень много деталей обозреть и постораться ничего не упустить. что очень сложно… просьбу учту, если есть конкретные пожелания — пишите.
А вообще лучше чем 4pda я врядли напишу, проще ссылку туда дать =)
  • mfisto
  • 15 июня 2014, 22:25
Брал такую за 14 на ебее на 16 оригинал, Весь обьём доступен только скорость записи очень маленькая
  • seli
  • 15 июня 2014, 22:32
Если не секрет, где Нубию брали?
у Eternal Team на aliexpress почти в момент выпуска
  • seli
  • 16 июня 2014, 16:46
Спасибо.
  • migel
  • 15 июня 2014, 22:45
На 8$ результаты думаю годные =))
Я думаю никак не годные, можно за эти деньги скоростную поискать и не заказывать и ждать кота в мешке
Я заказал тут посмотрим что придёт)))Брал за 3.90$
  • azamn
  • 15 июня 2014, 23:17
Покупал у этого продавца где-то в середине мая на групповых.Объём честный 8Гб, скорость записи 6мб/с.
Это радует)))
Я один заметил, что флешка 32гига(хоть и фейковые), а на корпусе и блистере написано 16гб?(первое фото)
Вы не читали наверное )) эта предыдущая флешка, не оправдавшая возложенных на нее надежд
прочитал, но не сразу понял, что речь о двух флешках
+ за такие деньги 8$ за 8гб со скоростью записи «почти» 8мб/с — думаю это плюс
Честно, сомнительный плюс, почти за эти деньги можно 16гб взять.

Брал за $9.11 www.buyincoins.com/item/44199.html в описание написано Оригинал, посмотрим что придет.
  • 0lympy
  • 15 июня 2014, 23:18
А никто случаем не видел настолько же компактную флешку, но совмещенную с OTG?
ну если только та что в обзоре в начале, по совместимости с ОТГ вопросы только на моей Nubia возникли, вставлял в планшет Ainol, HTC One — работает замечально, а на Нубии отваливается память
  • wind8
  • 15 июня 2014, 23:49
Тестировал я и такую на Lenovo P770 — не видит ее смартфон по OTG! Покупал оригинальную на DX на 16Гб.
Брал на распродаже на 8 гигов за 3,9$ — http://www.aliexpress.com/snapshot/6106128630.html сейчас дороже на 1$. Объем реальный — 8 гигов… скорость записи ~ 6 Мб/с, чтения ~ 15 МБ/с. Цена/(скорость*объем*размер)=оптимально для музыки в машину.
  • wind8
  • 15 июня 2014, 23:53
Я вот такую себе в автомагнитолу заказал:
ebay.com/itm/121345257554
  • 16 июня 2014, 00:33
Планирую купить +7. Смотрите картинку выше.
также лечу флешки и такойже отг:) тока синий:)
  • kirych
  • 16 июня 2014, 02:13
При покупке флэшек емкостью от 8гб. в первую очередь надо смотреть на скорость записи /чтения, а не на стиль/размеры/дизайн. 8мб/сек-это отвратительно. Для USB2.0 20-25 мб/сек. — это приемлемо. Все, что от 32гб должно работать исключительно с usb3.0. и быть от известного брэнда типа corsair, silicon power, Kingston и т.п. Уверен, что в оффлайне можно найти разумный компромисс между размерами и качеством.
Вы владелец «Nubia Z5S 32Gb», ну зачем же вы себя оскорбляете такими «девайсами»?
cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/e2/e9/e2e955928046e0eb1b29494dea552b25.jpg
Нужно было что-то миниатюрное, да и на ключах не заметно. Флешек у меня достаточно, и дорогих и таких как в обзоре. Каждой свое место уготовано.
  • 16 июня 2014, 07:43
вопрос к автору:
Вы уверены, что MyDiskFix не сделал вам на флешке еще один не размеченный раздел?
Уж слишком красиво работает программка. Прошу сделать анализ флешки в каком нибудь партишине (проги по работе с разделами дисков). винда в свойствах не увидит не размеченный раздел.
Я тоже купил такую флешку (размер приглянулся) взял 99% рефанд, но вылечил с помощью китайской проги для этого контролера флешки. CBM2098_UMPToolV6006(2013-11-14)
После работы в акронисе гляну
  • Mi6
  • 18 июня 2014, 16:52
Спасибо за наводку, взбодрил три трупика, думал уже выкидывать. Теперь есть три халявные флешки. Лекарство не универсально, как я понимаю, но помогает часто. Дополнительных программ не надо и в результате — единственные раздел правильного размера.
  • mirson
  • 16 июня 2014, 08:32
А где тут «на мне»? Придется все читать: Р
  • 16 июня 2014, 09:29
где переходник такой брали?
ru.aliexpress.com/item/Micro-usb-to-USB-OTG-adapter-for-Samsung-Galaxy-S2-S3-S4-OTG-adapter-for-smartphone/1679502193.html
у этого продавца
Тут более понятно на что тыкать ;-)
  • DSxxx
  • 16 июня 2014, 11:48
А есть с переводом? Или это типа такой наглядный мануал?
Мануал ;-)
повезло что 8gb, а не 1 :)
  • IVA2
  • 16 июня 2014, 22:47
За фейковую флэшку с такой скоростью нужно было не $5 с продавца брать, а требовать полный возврат денег и тогда уже можно было бы и с флэшкой этой повозиться, так, для интереса…
Я то с вами согласен, но как доказать это на али в споре? Учитывая даже то что как уже писалось упаковка не сохранилась
  • 17 июня 2014, 12:44
к счастью, сильных доказательств не требуется. делаете скрин с h2test, прикладываете его к спору и пишите что получили фейк и сильно не довольны. Я лично, еще добавляю, что площадка али не приемлет торговлю фейками и требуйте возврата. Продавец сначала предложит несколько долларов возврата, стойте на своем и продавец еще до окончания диспута (за несколько часов) согласится и напишет письмо, что его подвел поставщик и он надеется на не плохой фидбек и сделает требуемый возврат.
Так было каждый раз у разных продов (7 или 8). Сейчас у меня интерес пропал. карточки уже везде воткнул, флешки по 7-8 гиг, тоже уже не приспособить, да и медленные они.
И еще я никогда не требовал 100% возврат (требовал 99%), т.к. в правилах значится, что в этом случае вы должны вернуть товар. Так, на всякий случай, вдруг, прод не сломается сам и спор будет разбирать площадка.

P.S. Вы обещали проанализировать флешку в акронисе. У меня спортивный интерес (не верю я в универсальные проги — это всегда компромисс)
буду ждать ответа.
  • Mi6
  • 17 июня 2014, 14:05
Не стол давно тоже прокололся с такими флешками, три штуки от жадности заказал, вроде как по цене не слишком занижены (из фидбеков), но со скидкой. Попытался реанимировать этим способом. Вроде как и получается, но винда отформатировать полученное не может. В управлении дисками виндовой оснастки виден раздел на реальное количество и остаток нераспределённый.
Я потребовал возврат 100%, но указал, что возвращать не собираюсь. Продавец обещал сделать возврат через paypal и потом оплатить почтовые расходы, лишь бы отзыв хороший оставил. Но почему-то я ему не поверил… По окончании времени для ответа продавца все деньги мне вернулись. Флешки так и лежат трупиками, возможно, потом начинку получится поменять. Или могут быть ещё варианты оживления? Они медленные, но можно найти нишу для использования.
Вот, все как писали выше =) Добавил в обзор спойлер.
  • 18 июня 2014, 07:13
если желание не пропало, найдите CBM2098_UMPToolV6006(2013-11-14)
дальше так же просто, но останется только один реальный размер. еще можно и скорость менять, но на такие эксперименты я не пошел.
  • duke77
  • 17 июня 2014, 13:56
Надо было полный возврат делать.
Скриншот h2test приложить и всё. Я раз 5 уже так выигрывал. Сначала они предлагают частичный возврат, потом полный с отсылкой товара. Говоришь, что пересылка сопоставима по стоимости с товаром и отказываешься. Дальше арбитраж всё равно присудит полный возврат
  • dvlad
  • 18 июня 2014, 20:59
сколько заказывал флешек в китае… итог не соответствие заявленному, лучше взять фирму в магазе. Не рекомендую брать такое г. Продавцы обычно деньги возвращают за такой обман.
  • bredless
  • 10 октября 2014, 02:42
Благодарю за обзор, помог починить китайскую микросд на 64 гб. Также оказалось всего 8. Зато теперь хоть работать будет правильно, а деньги с продавца выжму. Спасибо.