Неплохая "деревянная" флешка на 16Гб за хорошие деньги.

1. Цена: $7.14( брал за 6.23)

Здравствуйте, я, в отличии от большинства алишоперов, не ищу «надежных» продавцов, чтоб постоянно скупаться у них, а при выборе товара ищу где дешевле, и тогда покупаю. Да, можно попасть, но я так попадал пока лишь 1 раз, и то в целом по своей глупости. Итак, на сей раз я решил взять себе «сувенирную» флешку в деревянном футлярчике, и таком же корпусе, причем нормального(16Гб) обьема, чтоб не просто лежала в столе, а чтоб ее можно было использовать. Подробности сей попытки под катом.

Итак, пришла она просто в пакетике с пупыркой, ну и логично, есть же футляр.
Фото футляра и «внешности» флешки.

К слову, флешка сделанна банально просто: в кусочке дерева вырезали дырку и впихнули туда чип. Так что «внутренний мир» флешки проглядывается.

Ну, а теперь о самой флешке. Не смотреть же я ее брал!:)
Итак, проверим, не обманули ли узкоглазые друзья.

Ну, обьем реальный, не «накрутили»

Скорость вроде тоже нормальная, хотя мелкоблочка вообще слабая, но так и цена. У меня, кстати, так же есть 3шт 8Гб микросд карт, у которых примерно такие же параметры по скорости, 2 стоили 2.56, одна 2.2 бакса, и все работает. Так что и задешево можно взять честные флешки:)
  • Krok
  • 22 ноября 2015, 21:39
так внутри они и установлены… остальное в цене — «красивое» оформление… )))
ну то 8гб)) впрочем, конечно, я флешку в более простом корпусе и с двойным коннектором(юсб и микроюсб) брал по 4 бакса))
  • yudgeen
  • 22 ноября 2015, 21:39
… каких вариантов USB накопителей тока не придумают, а фалоимитатора не попадалось для использования в качестве флешки? :)
Отличная идея для стартапа…
  • yudgeen
  • 22 ноября 2015, 22:40
главное чтоб устройство было универсальным!!! одной стороной использовать для компьютера считывания/записи информации, другой для поднятия возбуждения в любовных утехах )))
Собственно, можно интегрировать туда еще и функцию павербанка :)
Если кто будет делать, то сразу туда и зубную щетку пускай примастырят, очень удобно будет для неженатых — пришел с ночевкой к девушке — и флешка с фильмами есть, и «игруша» для взрослых, а утром зубы почистил и сразу на работу можно ехать.
  • aizenn
  • 22 ноября 2015, 21:51
в кусочке дерева вырезали дырку и впихнули туда чип
Не очень хорошо.
Сейчас устройство удерживается внутри корпуса с помощью клея.
Клей контактирует, но не с платой, а с поверхностью корпуса чипа памяти (+ контроллера).
USB разъём с текстолитом скоро может отделиться от деревяшки с чипами.

Инфрмация восстанавливается очень просто. Закопать деревяшку в землю, поливать до проявления всей структуры корневой файловой системы.
(у меня было несколько деревянных флешек, сам бы не догадался до такого сюжета)
Флешку папа Карло выстрогал, для Буратино)))
А мне флешка очень понравилась, я свадебные фото отдаю на флешках.., а на такой можно было бы что нибудь напечатать или выжечь.., цену бы подешевле тока…
  • SERG27
  • 22 ноября 2015, 22:04
имхо- дорого. для меня есть граница- емкость разделить на 4= цена в вечнозеленых. выше даже не рассматриваю, будь оне хоть USB 5 :))
  • Sunduk
  • 23 ноября 2015, 00:16
При особой нужде печку растопить.
Я бы такую не купил — неча поддерживать рублем истребителей деревьев, тем более на такую хрень.
  • Bolsen
  • 23 ноября 2015, 02:51
  • vismyk
  • 23 ноября 2015, 18:32
2ГБ, 4ГБ, 8ГБ, 16ГБ, 32ГБ, 64ГБ, 128ГБ? ;)
  • Eidar
  • 24 ноября 2015, 19:40
  • LexaLM
  • 23 ноября 2015, 05:30
Любопытно смотреть, в каких корпусах сейчас делают флэхи ))
По факту сабж УГ. Скорости никакие, корпус толстый, вставишь в один разъём, флэха перекроет все остальные. Да и флэха на фото кривовоткнутая. О надёжности девайса промолчу, время рассудит…
ну у меня в ноуте спокойно вставляется с другой флехой или ЗУ в соседние разьемы… а вот 3г модем с ней не влезет, ну так с ним в соседнем порту ниче не влазит
Тут одна коробка должна стоить денег.Совсем уже за дешего делают.
ДешеГо не дешеГо, но флешка работает хорошо, коробочки выполнены вполне качественно. Закупал такие для свадеб.