Неисправные часы ORIENT M-Force

Здравствуйте, хочу поделиться историей, как я купил часы под ремонт, кому интересно прошу под кат.

Сразу оговорюсь, продавец данный лот уже удалил, и пока я собрался делать обзор ссылка уже стала мертва. Вот скриншот моей покупки

Однажды читая часовые обзоры мне на глаза попались часы Orient серии M-Force, с заводной головкой на 9 часов с красным циферблатом. Погуглив был огорчён ценником на данные часы, и жаба победила. Периодически просматривал предложения на АВИТО и EBAY, а вдруг =:).
И в конце прошлого года я наткнулся на аукцион из Америки, в котором продавались неисправные часы «утопленники» по начальной цене 99 $, пересилив жабу, была сделана ставка. Через пару дней EBAY уведомил меня, что моя ставка выиграна, она была единственная. Товар был оплачен с доставкой по Америки до склада посредника (доставка бесплатная). Почти через два месяца я получил часы (я долго собирал посылку у посредника). Часы были упакованы в фирменную коробку, к часам прилагался оригинальный браслет и кожаный ремешок (весьма потертый). Часы имели вид полностью соответствующий фотографиям продавца.
ВОТ фото со страницы товара (сохранял фотки на всякий спорный случай, периодически так делаю при покупке на EBAY)

А вот фото после получения

Внешне часы имели несколько незначительных царапок, стекло в отличном состоянии, а вот на механизме были следы явной коррозии, и на циферблате «поплыли» люминесцентные метки.
Итак по часам, производитель заявляет их как дайверские, массивные. Корпус и браслет сделаны из нержавеющей стали, размеры: диаметр 47 мм (ширина с заводной головкой 52 мм), высота 14 мм, от ушка к ушку — 53 мм, ширина браслета у крепления часов 23,5 мм. Вес часов на браслете — 220 грамм. Производитель заявляет водозащиту корпуса — 200 метров, а так же сразу трем сертификатам качества — ISO 6425 (на заявленный уровень водозащиты), ISO 1413 (на ударопрочность) и ISO 764 (на антимагнитную устойчивость). Заводная головка закручивающаяся на 9 часов, на торце имеет гравировку бренда, по бокам ЗГ корпус имеет защитные наплывы.

Корпус сделан хорошо, часы удобно сидят на руке, корпус имеет разные «наплывы», как указывал ранее одни прикрывают заводную головку, а другие частично закрывают торцовую сторону безеля. Сам безел я не понял из чего изготовлен, вроде и не сталь, но и не пластик, имеет большие белые арабские цифры. На внутренней стороне безеля есть еще и белая насечка, которая позволяет делать замеры с точностью до минуты. Безель крутиться однонаправленно на 120 щелчков, туговато, но очень приятно, щелчки негромкие, но слышимые. Задняя крышка глухая завинчивающаяся, имеет гравировку с указанием модели часов. Стекло ниже уровня безеля, сапфировое.
Циферблат черного цвета (хотелось бы красного, но не приходилось выбирать), на 3 часа окошка даты, на 6 часов индикатор запаса хода. На внутреннем ранте есть еще одна минутная разметка, которая здесь, пожалуй, лишняя — так как она дублирует насечку на внутренней части безеля. Часовые индексы выполнены в виде крупных точек, а индексы на 3, 6 и 9 часов сделаны в виде прямоугольников, на 12 часов сделан в виде сдвоенных прямоугольников. Метки и стрелки покрыты люминесцентным составом. Логотип и надписи крупные, к месту и не ухудшают читаемость циферблата. Стрелки крупные, часовая выполнена в форме меча с полированной стальной основой, минутная наоборот к концу сужаются с треугольником на конце. В общем хочу сказать, что читаемость показателей на часах очень хорошая и продуманная как на циферблате, так и на безеле.
Браслет литой, на штампованной застежке, звенья на штифтах, застежка имеет предохранительную планку, сделан как мне кажется не плохо. Лично мне браслет понравился, удобный, волосы на руке не рвет. На застежке так же имеется логотип производителя.

Механизм установлен собственного производства Orient, калибр 40N5A с автоподзаводом. Механизм часов имеет 22 камня, и частоту 21600 полуколебаний. Усложнения часов: отображение даты, индикатор запаса хода на 40 часов и возможность ручного завода.

В общем после получения часов, попасть сразу к часовому мастеру у меня не получилось, смог отдать часы только в начале февраля. Часовщик провел полную ревизию механизма, почистил циферблат, как то почистил мосты имевшие следы ржавчины и через пару недель отдал мне. Часы сейчас в исправном состоянии радуют меня хорошим ходом. Вот как они выглядят сейчас

На руке

В общей сложности данные часы мне достались за 9 тыс. руб. с учетом доставки через посредника и услуг часового мастера, что считаю вполне и не дорого.
Всем желаю добра, удачи и мирного неба. Животных у меня нет, по этому, по традиции фото часов с другими моими часами.

• vanenzo
  • 21 февраля 2019, 18:16
неисправные часы «утопленники»
Хм…
  • 21 февраля 2019, 18:29
Часовщик сказал, что возможно забыли заводную головку закрутить при купании
А ремонт у часовщика дорого обошёлся?
  • 21 февраля 2019, 18:56
1,2 тысяч.руб.
  • Parsek
  • 21 февраля 2019, 21:13
Мне надо было заводную головку зафиксировать. Ремонтировали месяц. 3500 руб. С тех пор не работают. Уже года четыре. А вы говорите 1200
  • maksyola
  • 21 февраля 2019, 21:48
Ну тут какое дело… Взяли у вас часы на ремонт, переслали тому, кто делает за 1200, получили обратно и отдали вам. По итогу 1200 + пересылка в оба конца и собственная выгода = 3500.
Бизнес, знаете ли, он у нас такой… :)
  • 21 февраля 2019, 21:54
Есть у нас такой сертифицированный крутой часовой сервис Визит, в жопу их рукожопые верхние конечности с космическими ценами, есть у меня Дедок лет под 60, я к нему обращаюсь, и делает без пафоса, и расценки практически Советские
  • Parsek
  • 22 февраля 2019, 10:09
В Питере он Аурум называется.
  • bludnik
  • 22 февраля 2019, 07:58
  • 22 февраля 2019, 08:07
Вы о чем? Или значения цыфр попутал?
  • Vadim2S
  • 21 февраля 2019, 18:18
А как могут утонуть дайверские часы?
  • Procop
  • 21 февраля 2019, 18:25
Либо вместе с дайвером, либо соскочить с руки и поднято со дна через какое-то время (оч похоже что так)
  • 21 февраля 2019, 18:40
вместе с дайвером, либо соскочить с руки и поднято со дна
Производитель заявляет водозащиту корпуса — 200 метров
Скорее поднято с останками дайвера с глубины около километра и более (предполагая что реальный запас по водозащите, как оно и принято у именитых производителей, превышает заявленный в характеристиках минимум втрое).

Будь они без затонувшего тела, остались бы герметичны, потому как на глубины больше их задекларированной водозащиты никто просто так не ныряет.
Скорее поднято с останками дайвера с глубины около километра и более
Дорогое, должно быть, мероприятие — поднимать часы вместе с останками с такой глубины. :)
  • IVA2
  • 21 февраля 2019, 20:07
Скорее поднято с останками дайвера с глубины около километра и более
Ну да, драйвер утонул с герметично запакованный коробкой, поношенный ремешком и практически новым браслетом… Нет пределов фантазии и…
  • 21 февраля 2019, 22:24
поношенный ремешком и практически новым браслетом… Нет пределов фантазии и…
Не стесняйтесь, предлагайте диктуемые Вашей фантазией варианты попадания воды внутрь далеко не самых дешёвых дайверских часов вполне себе именитого бренда! ;)

Истина формируется в прениях)
  • 21 февраля 2019, 22:50
IVA2
Вы забыли добавить в список домкрат, находившийся у него в багажнике и любимую тёщу, намертво пристёгнутую к заднему сиденью.))))
  • koalexx
  • 21 февраля 2019, 18:22
А что «сделано руками» то!? ИМХО это обыкновенный обзор покупки б/у товара, и никакого отношения к " DIY или Сделай сам" тут и близко нет.
-Купил б/у, отдал в мастерскую, забрал отремонтированные...
  • 21 февраля 2019, 18:28
Так решил модератор сайта, я изначально выкладывал как покупка
  • 2gusia
  • 21 февраля 2019, 20:50
Я в прошлом месяце в автосервис ездил, оказывается это веская причина для обзора в DIY! Трепещите.
  • u3712
  • 21 февраля 2019, 21:57
Ждать DIY похода в Пятерочку?
  • 2gusia
  • 21 февраля 2019, 22:01
Обдумываю серию постов в DIY «Как стать отцом. И как не стать -своими руками»
  • u3712
  • 21 февраля 2019, 22:42
C вашей старательностью и инженерным подходом — уже интересно.
Ждал полной переборки механизма с разборкой доталово. А тут часовщик, мда.
А тут часовщик, мда.
Ну так ведь действительно «сделано руками». Но чужими. :)
Эх. Думал обзор будет с описанием процесса восстановления…
  • 21 февраля 2019, 18:31
На следующей недели планирую выложить очередной обзор на переделку Молнии в наручные, там будет хоть какой-то процесс описан
  • 21 февраля 2019, 18:41
Сам пересаживал молнию в корпус для наручных часов, но не понимаю, как такое можно носить на руке, мне кажется долго не протянут — инкаблока же нет. Ну, устройства противоударного оси баланса.

Иногда подумываю купить сеечку на 7s26 и кастомные стрелки/цифер и сделать себе офигенный флигер небольшого размера.
  • 21 февраля 2019, 18:49
Не согласен, у меня будет уже пятая переделка Молнии, все периодически «выгуливают», а первая переделка от именитого мастера самая любимая, ношу чаще всего уже больше 2 лет, вот обзор об них
mysku.club/blog/ebay/43235.html
Если только утонули вместе с дайвером (не дай бог ).
Прочитав все коментарии, я осознал, что атвор поста купил часы с утопленника.
Стало страшно (шучу) :))
На самом деле ебей и другие барахолки потрясающее поле, для приобретения б/у вещей по цене в разы дешевле, чем новые.
Я (к примеру) обожаю покупать на ибее б/у системы охраны и безопасности.
Новые от фирмы производителя они стоят как танк военный в сборе с боекомпелектом :)
А после пары лет работы и замены оборудования в каком нить волл марте — вообще ничего не стоят :)
Эту систему спишут и ее толкает на ибее какой нить электрик, который даже отдаленно не знает сколько это стоит новое.

Так что автор написал, что купил не дорого б/у часы которые не работали.
После ревизии — они у него отлично ходят.
Это удача автора. о чем он и написал :)
  • wolfus
  • 21 февраля 2019, 18:44
Там случайно не продают видеопанель с регистратором в одном флаконе? )
На ебее (ИМХО) можно найти вообще ВСЕ
Вот релаьно все.
У меня есть опыт с нахождением таких раритетов ихз мира механики (системы замков) что… слов не было
Вся задача лежит в одном направлении:
1 — ежедневность (упорство) ежедневно пробивать нужный тебе запрос.
Просто нужно не забывать ежедневно заглядывать на Ибей и вносить запрос (или поставить бота)
2 — по ситуации (если весч ОЧЕНь редкая) то сразу соглашаться на цену и не тереть моск продавцу, если не очень редкая весч, то смело снижать цену или отзываться ибо ТОЧНО через недельку вторую или через две недели появиться новый лот :) с тем же самым :) и ты уговоришь на низкую цену.
Вот и все.
Это мой долгий опят, ибо не раз и не два покупал что то по приличной цене. а потом матерился, када через пару недель всплывал аналогичный лот втрое дешевле :))
  • vaso
  • 21 февраля 2019, 21:58
А что забивать в строку поиска, точное название? Или искать по разделам? Ведь неизвестно как как электрик назовет то, чего он не совсем знает.
название. К примеру, я покупаю неисправные ноутбуки, восстанавливаю и продаю их у себя. Идея не нова и многие таким промышляют. Очень часто лоты выигрываются «снайпером», сделавшим ставку в последнюю секунду- две. Но если ноут не в категории ноутбуков, а к примеру, его по ошибке закинули в мобильные телефоны, то есть шанс купить такой ноут баксов за десять-двадцать, хотя в правильной категории он продался бы баксов за двести. Не буду приводить примеры, но в декабре прошлого года удалось выхватить ноут в категории «промышленная электроника» за 4.99, хотя в правильном разделе он бы продался от сотки и выше
Эти байки из склепа не имеют ничего общего с сегодняшней ситуации на ebay. Где каждый третий из Украины, который копипастит сообщение «Друг, я с Полтавы, жрать нечего, но очень хочется купить твою штуковину, давай продай мне за 1 бакс», каждый второй -бессовестный торгаш из арабских стран. Сейчас можно скинуть цену только за откровенно никому ненужный хлам.
  • 22 февраля 2019, 06:28
К счастью, это далеко от правды. Хотя, и попадаются похожие варианты, но достаточно редко.
Возможно, сильно зависит от характера «барахла».
  • boory
  • 26 февраля 2019, 22:20
Согласен. Приобрести можно даже место для погребения с видом на океан.
  • 21 февраля 2019, 18:39
Ловко обломали, думал братья по разуму. Сам увлекаюсь ремонтом для души, вот недавно китайца жуткого перебирал.
  • Aloha_
  • 21 февраля 2019, 18:46
А в чем переборка состояла? Не часовщик ни разу, просто любопытство. В чем заключается ремонт, то что мелкое, долго или еще какие сложности?
  • 21 февраля 2019, 18:58
Не заводились от руки, автоподзавод плохо работал.
По факту оказалось что в них уже лазили (меняли узел баланса), на заводном барабане и на минутном колесе следы жидкости, возможно не воды, потому как сильно ржавые пятна, система автоподзавода и завода рукой изношена вусмерть (внутри много стружки, пружина в барабане сухая сухая). Намагничены еще были.
Разобрал, помыл-почистил, смазал, собрал. Стали лучше идти, но бегут и подзалипают в тех местах, где была коррозия. Не стал дальше заморачиваться, т.к. механизм дешевый китайский одноразовый и уже довольно подубитый.
  • 21 февраля 2019, 18:54
Я попробовал по началу, но уже наверное староват, моторика не та, загубил несколько Молний и Востоков, и решил больше не ломать часы
  • Deluks
  • 21 февраля 2019, 18:49
Мне одному непонятно, нахуа столько часов иметь!?
Есть одни с металлическим браслетом и те ношу редко, а тут пачка… =\
  • 21 февраля 2019, 18:51
:) есть такой фетиш :),
И это ещё не всё часы, а только одна коробка
Вы это спросите у тех людей у кого по 20-50 фонарей, просто блин фонариков, если часы более менее можно под костюм подбирать, рубашку, вид спорта, но ответьте мне зачем иметь 50 фонарей?!
Тоже загадка для меня.
Ну ладно, какой-то фонарь типа светильника, как тут были обзоры, «выживальческий» с большим осветительным диодом и фонариками в одном корпусе, для туризма или свет если выключили, фонарь на велосипед, небольшой фонарь типа Convoy M2 для рядовых нужд, USB-фонарик для всего подряд, налобник, ну и может быть какой-то мощный типа искателя.
Это шесть фонарей, и то я сильно сомневаюсь в необходимости искателя дома, да и выживальческий далеко не всем нужен, как и велофара, это специфические фонари. Тогда вообще 3 остаётся.
У меня нет дома налобника и честно говоря за последние 5 лет необходимости в нём не было ни разу, но есть велофара. Получается вообще три(вело, usb и М2-подобный). Три фонаря, которые перекрывают мои потребности в фонарях на 99%.
Какой смысл в куче идентичных фонарей я не знаю.
  • marat979
  • 22 февраля 2019, 06:52
Стоит попользоваться налобником, и тут же понимаешь как это удобно) У меня их два: Скилхант и безымянная переделка, которой чаще пользуюсь.
Вы это спросите у тех людей у кого по 20-50 фонарей,
ИМХО надо начинать с жен. спрашивать нахзачем им по 10 сумочек
  • Harwest
  • 22 февраля 2019, 04:22
зачем иметь 50 фонарей
То же самое с ножами :)
  • IVA2
  • 21 февраля 2019, 20:13
Ну у меня около 20 часов, которые ношу (точно не знаю, периодически дарю друзьям то что не ношу). И ещё трое едут с е-bay. Нравятся мне часы. Сегодня вот Молнию маленькую купил на местной барахолке в состоянии «муха не сидела». Не смогла пройти мимо.
Не смогла
Вы, девушки — это вообще отдельное царство))
Туфли под цвет сумки, три цвета в образе, 100500 пар туфель, платьев итд и нечего одеть))
  • Sras
  • 22 февраля 2019, 02:28
Какой же он девушка? Он же мужик)))
  • 22 февраля 2019, 05:25
Возможно все еще не определился(-ась).
  • 23 февраля 2019, 08:45
Это вы так шутите? Да, не добрался гендер до глубинки…
  • 24 февраля 2019, 00:43
В каждой шутке есть доля шутки. Или вы удивляетесь объективной реальности?
  • 24 февраля 2019, 08:04
Это был второй уровень шутки, или Вам трудно без смайлика?
Вы ещё спросите у тех, кто наушники заказывает :)
Вы ещё спросите у тех, кто наушники заказывает
Ага. С учётом, что уха только 2.
  • 22 февраля 2019, 06:31
Это мы ещё в сторону проводов для зарядки не начали копать. Тут народ скупает их постоянно и разных цветов. Явно под разные костюмы подбирают.
Подкостюмные наушники — звучит прикольно. ;)
у меня детвора их убивает от нескольких дней, до пару месяцев. Так что несколько пар наушников в ценовой категории 10-20 баксов в ящичке лежат запакованные.
  • 22 февраля 2019, 10:10
у меня детвора их убивает от нескольких дней, до пару месяцев
Неужели время человека, промышляющего покупкой нерабочих ноутов на ebay с целью ремонта и последующей перепродажи столь дорого, что это не позволяет выделить из него минут 20 на ремонт наушников родной детворе?

Мои детки давным-давно выросли, но в своё время для меня не составляло никакой проблемы по пять-десять раз перепаивать постоянно выдираемый ими штекер на одних и тех-же любимых ими по качеству звучания и удобству посадки в ушах наушниках с использованием эпоксидки, цианакрилата с содой, термоклея или термоусадочной трубки, всего, что в тот данный момент находилось под рукой)
максимум, на что я согласен- перепаять ухо, если таких наушников было куплено несколько штук. Может быть штекер. Хотя штекер скорее нет- те, что продаются- ужасного качества, да и по габаритам больше, чем родной, литой
  • pafnuty
  • 21 февраля 2019, 18:56
Рискованно брать механику б\у без осмотра предварительного.За котлы лайк, люблю м форсы, только часовая болезнь в слабой стадии для покупки.
  • 22 февраля 2019, 06:32
Если цена компенсирует риск, то почему бы и нет.
  • 21 февраля 2019, 18:58
С осмотром на месте ценник сразу вырастает почти в двое, а некоторые часы и десятки раз
  • Dimon_
  • 21 февраля 2019, 19:08
relmrj, зачем вы в своей речи щедро применяете деепричастные обороты, если совершенно не умеете ими пользоваться?
  • 21 февраля 2019, 19:12
К стыду плохо учился в школе, и по прошествии еще 30 лет так и не смог выучится правописанию, каюсь — грешен
  • Dun
  • 21 февраля 2019, 20:15
фантастически прекрасный ответ, возьму на вооружение
  • inorbert
  • 21 февраля 2019, 23:49
«Подъезжая к станции с меня слетела шляпа»

Ваши деепричастрые обороты просто шедевральны.
  • 23 февраля 2019, 08:48
Навеяло:
Трясясь Пахомыч на запятках,
Пук незабудок вёз с собой;
Мозоли натерев на пятках,
Лечил их дома камфарой.
А почему на правильной руке голова в голову смотрит… Непорядок… Или 6 часов наверху?
Вот, кстати, правильный Orient:
Ему ровно 21 год… Только автоподзавод… Жив и регулярно купается…
В темноте тоже работают…
  • 21 февраля 2019, 21:11
В клубе ORIENT, кварцевые с сапфировым стеклом.
Очень рад качеству, ношу каждый день.

На сайте есть обзор и видео то же:
ссылка
  • 21 февраля 2019, 19:27
Рассказал бы про часовщика, сделал бы совет всем местным, ему бы сделал рекламу, озвучил цену, во что стал репассаж?
Up увидел цену в комментариях. Божески очень. Дал бы контакты, местные из одного города бы пользовались.
  • 21 февраля 2019, 21:56
Местные спрашивали пару раз в личку, всегда отвечаю
сомнительная какая-то покупка- на авито 13-15 тр. б/у, но рабочие, а этот вариант в итоге за 9, но после ремонта.
  • 21 февраля 2019, 20:23
Здравствуйте!
А про синие часы у Вас где-то рассказано?
Можно фото цыферблата крупным планом?

Оччень красивые...!
  • 21 февраля 2019, 20:27
Это Hamilton Khaki Automatic, выменял по случаю года три назад
так как не покупал, не стал делать обзор
извините, хорошее фото сделать не смог, сегодня отдал фотоаппарат, так что делал на смартфон
  • 21 февраля 2019, 20:35
Класс!
А секундная стрелка у них плавно идёт или скачет?
Это механика… Здесь нет вариантов хода…
  • 21 февраля 2019, 20:40
скачет, плавно секундные стрелки идут преимущественно в кварцевых часах
Скачет, но не в секунду, а примерно в1\5…
  • 21 февраля 2019, 22:54
  • inorbert
  • 21 февраля 2019, 23:51
Наоборот. Плавные кварцевые часы большая редкость. Навскидку bulova в голову приходи.
  • 21 февраля 2019, 23:04
relmrj
Это Hamilton Khaki Automatic
Циферблатом напомнили мне мои любимые кварцевые CASIO EDB-310D, ношу уж лет 20. Только у меня ИМХО цвет интереснее.))

Часовщика не найти хорошего. Ещё 10 лет назад отдавал по рекомендации старому мастеру часы, доставшиеся от прадеда. Павел Буре. Мастер мурыжил их 2 месяца и отдал.Говорит всё в них хорошо, а почему не ходят — не понимаю.
  • 22 февраля 2019, 10:11
Для таких часов нужно по всей России на часовых форумах искать мастера и службами доставки слать на ремонт.
  • 21 февраля 2019, 21:15
Подскажите по марке FOSSIL, может носит кто?
  • 21 февраля 2019, 22:22
А что подсказывать? Нормальные фэшн часы. Но всё же фэшн, не более. Механизмы — от модели к модели разброс, в основном вроде разные недорогие механизмы Miyota. Ну ещё была линейка «швейцарской механики», вроде, и скелетонов с хитрой схемой, но тоже надо понимать, что это так, громкие слова. Не часы «на века».

Они же, кстати, вроде производят под разные марки одежды «брендовые» часы. То есть упор на внешний вид и простые механизмы внутри.
  • 23 февраля 2019, 19:10
Спасибо! Приглянулась одна из моделей, а информации не очень много.
Дайверы — утопленники. Взрыв мозга!
Кстати, текст на циферблате в районе 6-ти часов хотелось бы увидеть…
  • Esculap
  • 21 февраля 2019, 22:52
Часы для ВВП, т.е. для ношения на правой руке, т.к. головка с непривычной стороны.
  • 21 февраля 2019, 23:09
для ВВП
ВВП — это «Внутренний Валовый Продукт» (как меня учили в ВУЗ-е)?
  • 21 февраля 2019, 23:42
а меня ВВП по телевизору каждый день учит)))
  • Fiks
  • 21 февраля 2019, 23:51
ВВП — это «Внутренний Валовый Продукт» (как меня учили в ВУЗ-е)?
Не, это нынче так расшифровывается:

• wynr
  • 22 февраля 2019, 10:29
а зачем «им» часы?
  • aquahawk
  • 22 февраля 2019, 08:20
ВВП в своё время отвечал на этот вопрос, носит на правой как раз чтобы головка не цеплялась за запястье, а сейчас типа привык. Были бы у него такие часы в стародавние времена, так и носил бы на левой.
  • mzr910
  • 22 февраля 2019, 00:43
интересно можно ли чистить часы в ультразвуковой ванне — или пружинкам этим кирдык придет
  • G99999
  • 22 февраля 2019, 02:11
МНОГО прочитал до счастливого финала.
А часовщики в штатах все из наших.Странно, что не ремотнули.Клиент наверное и не обращался.
  • MrBoston
  • 22 февраля 2019, 08:59
А какие цены в штатах на услуги часовщиков?
  • G99999
  • 23 февраля 2019, 01:05
Не думаю, что много дороже, чем у нас.Это никогда дёшево небыло.
  • MrBoston
  • 23 февраля 2019, 01:46
А, ок, я просто думал что вы в Штатах и знаете стоимость услуг и хотел немного это обсудить =).
Просто то, что у вас в России стоит недешёво, у нас в Штатах будет стоить ооочень недёшево.
Пришлось немного погуглить, и расценки примерно такие:
Battery Replacement $15
Pressure Test $60
Clean & Overhaul — Quartz Movement $120
Clean & Overhaul — Mechanical Movement $240
И получается, что платить в районе $250 за ремонт убитых дайверов человек не пожелал (или, как где-то уже высказали мысль, человек уже получил за часы деньги по гарантии, и часы при этом оставили покупателю), поэтому и продал часы.

Так же получается, что ремонтировать часы стоимостью до 250 долларов смысла нет, кроме тех случаев когда часы важны человеку по каким-то его личным причинам.
  • Zoolog
  • 24 февраля 2019, 13:13
Офигеть цены
У меня тут батарейку заменить стоит у ближайшего часовщика 2.5$
  • 24 февраля 2019, 13:52
А в чем проблема самому не заменить? У нас в городе батарейка Ретина от 1 до 1,5 $ стоит, а японские ещё дешевле
  • vovand
  • 22 февраля 2019, 05:22
А почему головка с левой стороны, кто знает?
А зачем на правой?
  • 13z30
  • 23 февраля 2019, 11:38
Чтобы в кисть не упиралась. Вроде бы, мелочь, но, например, при езде на велосипеде или при некоторых работах бывает очень неприятно.
  • 22 февраля 2019, 05:33
Расскажите лучше что за история с молниями и почему за ними так гоняются. Прочитал обзоры по ссылкам и остался в недоумении.
  • 22 февраля 2019, 05:50
Ну Марьяжи просто интересно и как бы «в тренде» последние несколько лет. А конкретно Молния на территории бывшего СССР как бы интересный «винтаж», да и сам по себе механизм не сказать что плохой, опять же отечественный, а это патриотично. Ещё для сбора часов много корпусов и циферов подходит от ЕТА 6497/6498 которых много клепает Китай.
Да и кастромизация опять же тоже сейчас многим интересна, не только на базе Молнии, эт вы ещё увлечения Востоко-Командирских- Амфибияфилов не видели.
  • 22 февраля 2019, 07:08
  • 23 февраля 2019, 23:03
Были у меня командирские. Никаких нареканий, кроме громадной крышки заводилки, всю руку себе продырявил. Продал в итоге. А друг у меня на второй день их утопил))) Хвастался нам, хвастался и пошел купаться, а прудик у нас на даче 9 метров в середине, там они и отстегнулись — сломался штифт крепления браслета, так и лежат с 1985 года на дне)))
  • 23 февраля 2019, 23:27
Не, кастромизация это немного другое
Вот например
  • natsy
  • 22 февраля 2019, 08:33
Спасибо за обзор!

• 22 февраля 2019, 10:18
Да может человек по какой расширенной гарантии (Амазон вон часто в сложных ситуациях на стороне покупателя, это не наши кидалы, старающиеся максимально слиться в случае гарантийный обязательств) уже получил компенсацию и не хочет снова связываться этой моделью.
  • ded1971
  • 22 февраля 2019, 11:05
В чем смысл топика?
  • 22 февраля 2019, 14:56
В чем смысл топика?
Есть под чем полезный и содержательный комментарий оставить.
  • portosic
  • 22 февраля 2019, 14:59
Интересный обзор и опыт! нравятся у вас в коллекции часы радиомир Молния!
  • 22 февраля 2019, 15:13
Спасибо, если не отталкивает цена, в обзоре об этой Молнии, я все рассказал, как можно сделать такие же