Tronsmart t6. История "удачного" ремонта

Продолжение истории «Tronsmart t6. История неудачного ремонта»
Напомню что в октябре 2017 я писал об этой колонке. Продолжение истории дальше

Новую колонку с завода я получил, за что спасибо производителю. Но самое интересное случилось потом. Неисправная «героиня» попутешествовав по своей родине вернулась ко мне обратно, хотя адрес я указал полученный от менеджера Tronsmart. Видимо для китайской почты английские буквы, что для нас китайские иероглифы. На заводе извинились за доставленные неудобства и обещали отправить новинку Tronsmart Mega (ну это вилами на воде).
Ну раз у нас с Т6 такая любовь случилась. решил ее восстановить (негоже любимице хромать на одну ногу) и по наводке stupic и vfvf12345 из предыдущего обсуждения заказать для нее новые динамики.
Пару дней назад получил посылку и принялся за дело.
Этот динамик в прошлый раз был отключен и провод заизолирован

По высоте новые совсем немного меньше, пришлось подложить двухсторонний скотч, чтобы не дать возможности аккумулятору отклеиться и потом болтаться.

Решил заменить оба, чтобы не было перекоса по каналам

С завода они приклеены на герметик и кстати половинки корпуса тоже, т.е. влагозащита очень даже ничего. Я же этим заморачиваться не стал.

Результаты ремонта меня не вдохновили. Почему? Да басы есть, ничуть не меньше, колонка даже прыгает по столу, не хрипит, но пропали верха, которых у оригинала и так было не много. Для моего непритязательного слуха пойдет. Чуть позже сравню ее с оригинальной, которую мне прислали с завода и которую у меня отжал сынуля.
Также заказал и получил классный чехол для переноски с бонусом-мягкой сеткой.
Мне понравилось

Всем удачи!!!
Ссылка на первую часть в комментариях
  • 19 марта 2018, 20:42
«Ссылка на первую часть» не работает

Ну а по обзору
История удачного ремонта
и
Результаты ремонта меня не вдохновили. (...) пропали верха, которых у оригинала и так было не много.
Как это совместить?
  • 19 марта 2018, 20:44
Ссылка на первую часть mysku.club/blog/diy/57062.html
  • 19 марта 2018, 20:46
Взял в кавычки
  • 19 марта 2018, 20:49
вы как ссылку добавьте в обзор :)
  • 19 марта 2018, 20:52
Добавлял. Но что то пошло не так;)
  • 19 марта 2018, 20:52
Это ещё ничего. Ничего, что влезу с JBLем. Захрипел динамик. Сервис центр сразу отказал, так как нет запчастей. Вообще. По китайцам не нашёл. По поиску нашел на ебее бу. Цена вопроса 2 рубля. Пользовался месяц. Заглючил разьем юсб. В наличии нигде нет и никто не хочет делать. Залит какой то хренью. Договорился. Сделали за 1тыс.руб. Теперь захрипел второй динамик. И? Купил по акции мега трансмарт за 2тыс. О чем ни жалею. И нафига эти понты с официалами и раскрученным брендом. Сломалась, выкинуть не жалко. Чем то напоминает наш автопром. Извините владельцы наших машин, хотя слово наши относилось к Руссо Балту.
  • 19 марта 2018, 21:05
А мне эта нравится. На малой громкости не плавает как t6, на средней классно звучит а на максимуме я не слушаю. Брал за 900р
а эта квадратная как зовется?
  • 20 марта 2018, 05:56
See me here bv500. Но цена сейчас неадекватная. 2 недели назад заказывал родственникам за 1800.
Тронсмарт т2 аналог
  • nemoi13
  • 20 марта 2018, 07:45
а эта квадратная как зовется?
Судя по кнопкам и форе это тот же самый Tronsmart T2
  • 19 марта 2018, 21:28
Вообще сони и jbl какие-то нереальные деньги за эти колонки просит… Хороший видать на них заработок у них…
  • twice
  • 19 марта 2018, 21:40
Есть разница
  • dimcam
  • 19 марта 2018, 21:51
Сервис центр сразу отказал, так как нет запчастей.
Ну и пусть деньги возвращают, в чем проблема то, если на гарантии?
А по сабжу: мне не понравилась. Совсем. В помещении еще куда ни шло, на улице — вата! Музыку люблю слушать на громкости выше средней.
  • 19 марта 2018, 22:07
Думаю что не на гарантии. Сабж это т6 или мега?
  • dimcam
  • 19 марта 2018, 22:10
Т6
  • twice
  • 19 марта 2018, 21:39
Выбросить нафиг и купить jbl… как там его зовут… Не помню…
Минусы ставьте, конечно. Ради этого и написал)
  • 19 марта 2018, 21:41
В сервисном центре обьяснили, что держат 45 суток и отдают бумагу на возврат денег. Касалось именно JBL. Ремонта и комплектующих не предусмотрено. Писал на головную JBL. Дали адрес сервиса. Типа. Все вопросы к ним. Мы продали, а дальше ваши проблема. С… ки. Как то китайцы стали роднее.
  • 19 марта 2018, 22:04
Ну такое у нас законодательство про 45 суток. В чём проблема жизни и смерти в конце концов? Ну попал на45 дней. Оставляешь им этот кусок мусора, через полтора месяца забираешь бумагу, потом деньги. Я так с продуктом фирмы Свин расстался.
  • 19 марта 2018, 22:09
Ну зная, что все равно не починят, моглибы и быстрее давать заключение…
  • 19 марта 2018, 22:17
Могли бы. Если бы целью было сделать хорошо клиенту. У меня такое было в ситилинке и в флеш компьютерс.
А могли бы подержать 45 дней, если цель другая. У меня такое было со свином, в ширпотребной рознице купленном и с олди. Догадайтесь, где я покупаю а где нет :) 10+ лет уж прошло с тех пор как эффективные менеджеры 45 дней сэкономили, а я всё помню.
За 45 дней бабки успевают совершить пару оборотов. Вот на эти 2 процента и живут.
  • 20 марта 2018, 08:44
Ну такое у нас законодательство про 45 суток.
Нет у нас ничего такого в законодательстве про то, что нужно ждать 45 суток! Прочитайте ЗоЗПП, там не так много, но интересно. Ждать 45 суток — это в принципе самые худшие условия, которые потребитель может выбрать (да-да, это не магазин решает и тем более не СЦ).
  • 20 марта 2018, 08:55
Я не юрист и спорить не буду. Отмечу только, что явление про именно 45, а не 40 или 50 суток массовое и повсеместное. И если бы это не соответствовало закону, кто то бы давно успешно обжаловал.
  • 22 марта 2018, 08:59
Да, там именно 45, а не 170. Но это максимально возможный по закону срок ремонта.

Потребитель не обязан ждать 45 суток, потому что он не обязан выбирать ремонт. Можно требовать возврат денег, на это магазину дается всего 10 суток вместе с экспертизой, если магазин хочет её провести.
  • 22 марта 2018, 09:56
спасибо+
как в следующий раз столкнусь — попробую. в принципе скилл качать права у меня прокачан, почитаю предварительно ЗПП
Как бывший сотрудник АСЦ, хочу сказать, что срок списания продукции не зависит от самого СЦ. Одобрение списания выдаёт головная организация, у которой заключён договор с производителем. У нас были случаи, когда одобрение на «неремонтную» модель могло упасть через 5-10 дней, а могло только через месяц. Чем это обусловлено — ХЗ, возможно они так же дожидаются подтверждения от производителя.
  • 19 марта 2018, 22:49
Почему ж тогда при приемке ставят одно число, а срок ремонта отсчитыват от другого? То что в ремонте аппарат был 5 дней, но у меня его не было 40. Как они считают?
Срок ремонта начинается с момента сдачи аппарата в СЦ. Срок ожидания запчастей должен быть включен в срок ремонта. Гарантия должна быть продлена на срок ремонта аппарата. Если данные условия не соблюдены вы можете обращаться в Роспоребнадзор или в суд.
  • 20 марта 2018, 08:39
По нашим законам не нужно одобрение никакой головной организации. Если брак подтверждён, то покупатель сам решает, хочет он:
— Ремонт
— Замену на новый товар
— Замену на похожий товар с перерасчетом
— Возврат денег по чеку
— Возврат денег по актуальной цене
Для этого надо только заявление писать самому, а не брать типовое, в котором указаны наихудшие из возможных условия для потребителя. Согласитесь, кто захочет ждать ремонта 40 дней, если можно намного быстрее вернуть деньги или взять новый?
Для технически сложного товара, к которым относится почти вся потребительская электроника (мы ж вроде о ней говорим?), данные варианты применимы в течение 15 дней с момента покупки товара. После этого срока, обмен, возврат денег и т.д. возможны только при признании недостатка товара существенным.
  • 22 марта 2018, 08:49
Нет, не вся и не относится. Там есть конкретный перечень.

Смешались в кучу люди, кони в доме Оболонских…

Термин «технический сложный товар» относится ТОЛЬКО к возможности вернуть товар БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ в течение 14 дней, начиная с дня, следующего после дня покупки.

Не бывает несущественного недостатка. Брак либо есть, либо нет. Любой брак — это существенный недостаток.
В кучу смешалось всё у вас. Сходите почитайте зозпп, полностью, а не «избранное». У нас для людей начитавшихся форумов висела книжечка с выделенными цветом пунктами.
Магазин требует экспертизы и диагностики для выявления брака. Так что покупатель пролетает. Сделано это для того, чтобы отсечь тех, кто не захочет заморачиваться и забьет(таких много) ну и бабло можно прокрутить, пока клиент ожидает, получив с него прибыль.
  • 22 марта 2018, 08:44
Магазин требует экспертизы и диагностики для выявления брака.
Для. Выявления. Брака. Если брак выявлен, то потребитель и получает то, что выбрал — ремонт или что-то другое из списка.
На экспертизу далеко не 45 суток дается. Вроде две недели.
  • GGAllin
  • 20 марта 2018, 12:35
Ну может тогда разъяснишь в КАКИХ случаях на время экпертизы должны предоставить временную аналогичную замену товара? Оно вроде как-то прописано и знакомым даже предоставляли на это время аналоги. За сломавшийся телек дали на время телек, но в 2 раза меньшей диагонали, за айфон — кнопочную звонилку, внезапно.
Обязаны или нет предоставлять что-то? Или я должен например сидеть без телефона 45 дней?
На время экспертизы ничего не обязаны предоставлять. ПОСЛЕ того, как случай будет признан гарантийным можно потребовать подмену. При этом, подменный товар должен обладать только основными свойствами ремонтируемого. Т.е. вместо айфона могут дать «бабушкофон», телевизор может быть меньшей диагонали, а вместо Хаммера придётся рассекать на Матизе.
  • 22 марта 2018, 08:53
20.2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
  • 19 марта 2018, 22:46
А после 45 суток при поломке техники выкидывать? Когда покупаешь дорогую вещь, то надеешься на сервис и качество. Меня при каждой мелочи спрашивают. Где купил? Ответ то очевиден. Только обьясняю, что через муську. Спасибо ребятам и девушкам которые делают обзоры. И не важно П18, или за свой счет. Попал сюда случайно и многих подсадил.(не увлекаемся).Ну аы поняли к чему. Теперь хоть в семье нашёл понимание, что Китай по заказу и в магазе разные вещи и цены.
мда… китайские электронные поделки красивы могут быть только снаружи. внутри — колхоз, облой и силумин!
автор, а эта колонка шипит в паузах на большой громкости?
смотрел обзор на нее, там говорится про сильное шипение
  • 20 марта 2018, 23:01
Если к уху поднести то можно услышать.
  • shnk
  • 31 марта 2018, 19:37
Как сервисёр, занимающийся ремонтом JBL уже более 2х лет, скажу, что запчасти поставляются. Другое дело, что не всегда нужная запчасть есть на складе провайдера. Тогда да, ждать 30 дней и подавать на списание, которое подтверждают через 3 дня, а может через 2 недели. А чтоб не ждать, можно сразу написать отказ от ремонта, тогда на акт подается сразу, но ( 3 дня, а может 2 недели) все равно нужно подождать. И портативка — это нифига не технически сложный товар, и отказаться от ремонта можно хоть на 364й день после покупки.