Смартфон Poco POCO M5s NFC с памятью 8/256 за 15 643 ₽

Смартфон POCO M5s это высокопроизводительная модель с 8-ядерным процессором MediaTek Helio G95 с ядрами Cortex-A76. Смартфон обеспечивает стабильную работу приложений и быструю загрузку требовательных к ресурсам игр благодаря сочетанию 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 256 ГБ встроенной памяти UFS 2.2.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечит 11 часов непрерывной работы с максимальной нагрузкой. Блок питания обеспечит быструю зарядку мощностью 33 Вт.

Телефон оснащен 6.43-дюймовым дисплеем, обладающим разрешением 2400x1080 точек и максимальной яркостью 1100 нит. За звук отвечают два динамика с объемным стереозвуком, благодаря которым вы сможете испытать эффект полного погружения при просмотре контента, а также в играх.

Квадрокамера имеет основной модуль на 64 Мп.

Корпус имеет защиту от брызг и пыли в соответствии со стандартом IP53. Есть NFC, ИК-порт, боковой сканер отпечатка пальца, разъем для наушников 3,5 мм.

Рейтинг купона или акции: 0
  • Kjerom
  • 20 сентября 2023, 09:30
Скоро в верхней средней ценовой категории (да и вообще в средней) исчезнут IPS экран, печаль(
Похоже, и процессоры Qualcomm тоже там исчезнут. :(
  • 20 сентября 2023, 11:18
Наверное лучше взять Note 12 4G на Snapdragon 685 пусть и чуток дороже… те же 8/256 и хороший экран
sl.aliexpress.ru/p?key=ZmZGUBs
  • Herts
  • 21 сентября 2023, 07:50
Главное не спутать с 12pro 4g)
  • triante
  • 21 сентября 2023, 13:45
А лучше спутать с 12pro 5g
Как фанат Xiaomi, который юзал их телефоны с первой модели и по сегодняшний день скажу так — не берите это глючное гуано. Пусть дороже, но лучше бюджетная модель от гнусмаса, без шуток. Там хотя-бы все работает из коробки нормально и поддержка 3 года (прошивки), а фиксы безопасности на 4 года.

Когда-то, когда Xiaomi не пытались подражать одному известному брэнду это было классно. Но они так и не научились писать нормальное ПО и с каждой версией оно было лотереей «а что они сломали в этот раз», они ещё и во всем пытаются быть похожими, что сказалось и на удобстве интерфейса и вообще системы.

В Poco еще одна из проблем — это стоковые проги звонилки и сообщений от гугла — это ад. И если звонилку ещё можно поменять на труфон (потеряв возможность записи звонка с линии), то что делать с сообщениями вообще не понятно. Те чтобы привести это к более-менее надлежащему виду придётся рутовать тел.

Пишу это с Poco X3 Pro, так что о чем говорю — знаю. Как железки они реально не плохи, но сейчас устройство это не просто железка, это железка + по.

P. S. Раньше я ещё huawei рекомендовал, но их отжали от гапсов, так что ой.
  • 20 сентября 2023, 13:45
Ну глючность — это проблемы софта, есть надежда что с каким нибудь обновлением их исправят :))
Сейчас у родителей тоже какие-то Сяоми прошитые PixelExerience — никаких проблем с ними нет, недавно взял им пару Poco F4, жду пока разблокируется загрузчик чтобы прошить и избавиться от MIUI и ненужного предустановленного софта.
  • dark256
  • 20 сентября 2023, 13:54
Хожу с Redmi Note 8 Pro… 3й год. По ряду причин, кажется, что пора его менять.
Заглючил сфот и я его отнёс в авторизованный оригинальный СЦ от Хаоми. Спб. Крестовский пр.
Софт привели в порядок. Спросил о телефоне в этой же линейке…
Думал о RedmiNote12PRO… Так вот и в СЦ и еще в двух магазинах мне хором сказали — НЕ БЕРИ! :)))
POCO — хвалят. И еще какой-то… не запомнил.
Он около 80К стоит.
Но POCO тот же Xiaomi только в профиль.
POCO компания по производству смартфонов, дочерняя компания Xiaomi. Бренд POCO был запущен в качестве суббренда Xiaomi в августе 2018 года.
да вы правы. BBK принадлежат Oppo, Vivo, OnePlus и Realme.
  • dark256
  • 20 сентября 2023, 14:52
Не вдаюсь в такие детали :)
РОСО продавалось в фирменнейшем Хаомявском магазине, так что это всё что я имею сказать :)))
пользуюсь звонилкой и сообщениями от гугла, никакого ада. до этого сидел на звонилке и сообщениях от гнусмаса. особой разницы не заметил.
Серьёзно?

На вскидку:
1. пропущенные вызовы группируются по номеру и схлапываются в одну запись и невозможно понять человеку вам звонил 5 раз подряд и у него какая-то срочная проблема, или 5 дней подряд по одному разу — число у группировки показывает лишь количество.

2. звонилка ломится в инет, отключить нельзя (лечится через miui безопасность)

3. за этот год они сняли внешний вид 3! раза

4. иконки блеклые и мелкие (флэт стандарт)

5. поиск контактов совмещен с поиском мест

6. поиска контактов по алфовиту (тап на букве) нет

7. при работе с 2 симками номеронабиратель превращается в новогоднюю елку

8. отправка смсок все время пытается заменить номер, на который вы отправили, коротким именем, если к нее наст ассоциации, после этого посмотреть что за номер был невозможно

9. на избранные контакты не работает режим бесшумности

10. дико непродуманеый ui цепочек, да и в принципе всего уи (ну ок, это вкусовщина)

Это первое, что вспомнил.

Вобщем, если вам удобно — это конечно отлично, но вы в тогда очень не притязательный человек. Труфон не зря появился.

Poco — это саббренд Xiaomi, отличается тем, что у него miui со специальным лончером PocoLauncher (к нему тоже масса вопросов) и отсутствием стандартных Xiaomiвских приложений для звонков и сообщений.

А в гнусмасе оболочка вылизана досконально. Звонилка и сообщения не блеск но в разы удобней гулоподвала. Все работает без фризов и глюков. Но самое главное — это поддержка. Кстати в этом году у них бюджетники стали одни из самых успешных, потому что они цены на них снизили.
Вот не замечал этого всего. Но мне и звонят не часто.
  • 20 сентября 2023, 15:36
2. звонилка ломится в инет, отключить нельзя (лечится через miui безопасность)
а в чем проблема, ну ломится и ломится — иногда показывает названия компании которые звонят и которых нет в телефонной книге, это даже полезно… За месяц приложение телефона на Pixel 7Pro потратило менее 2МБ трафика…
Имхо, родные андроидовские приложения лучше всяких MIUI стабильностью.
звонилка эта тут наустанавливала обновлений и стала номер набирать секунд через 20 после тапа. «вылечилось» удалением обновлений. Рядовой пользователь (владелец аппарата именно такой) никогда в жизни не додумался бы такое провернуть. Ни с какой другой звонилкой подобных фокусов не бывало
  • 20 сентября 2023, 19:27
большая часть перечисленного — не какие-то глобальные проблемы или глюки, а чистая вкусовщина.
А я ни где про глюки и не писал.

А то, что описал — не только моё мнение — что на 4pda, что на xda народ все тоже самое пишет и про кривое уи и про отсутствие фич.

А так знаете ли, все вкусовщиной можно назвать.

Но факт остаётся фактом — приложение на удобное.
  • 21 сентября 2023, 13:41
А я ни где про глюки и не писал.
а, так у вас аккаунт угнали? сочувствую, бывает.
это глючное гуано
Там тред так-то, любите вы выдрать из контекста и потом обсасывать. Так что можете свой сарказм засунуть сами знаете куда.

В том, что я перечислил, я не писал про глюки — это просто критические неудобства работы.

А глюков там, кстати, тоже дофига, но они все некритичные, по сравнению со всем остальным. И в последнем патче, который был емнип месяц назад они большинство глюков (но не все) пофиксили наконец-то.
  • 21 сентября 2023, 15:26
к автору столь переменчивых оценок у меня более вопросов нет.
  • BlackTac
  • 20 сентября 2023, 14:17
Пользуюсь Poco X3 NFC и не нарадуюсь. Хотел еще один такой же купить про запас, но цены конские на новые. В игры не играю. Прошил на индонезийскую прошивку и запись разговоров работает как часы. Никаких глюков, зависаний, тормозов.
  • 20 сентября 2023, 15:37
Много неудаляемого софта в прошивке?
  • Alaket
  • 20 сентября 2023, 18:39
Mi Mover, Сервисы GP, Gboard, Android System WebView, Googe Partner Setup, Speech Recording, Carrier Services, Xiaomi Cloud, Здоровье, Музыка. Вроде всё.
  • BlackTac
  • 21 сентября 2023, 00:34
Я уже стал слишком стар, чтобы тратить время на вылизывание прошивок до идеала. В свое время, почти сразу после покупки перепрошился на официальную индонезийную прошивку только из-за записи разговоров. Там не сложно совсем. Ну, и потом по мануалу из ютуба, отключил рекламу в оболочке. После этого телефон работает как часы. Батарея если и просела, то совсем не много. Использую телефон очень интенсивно, для общения и интернета. Желания менять после 3-х лет эксплуатации нет никакого. Сильно огорчусь, если с ним что-то случится. Думаю, что замену из современных моделей подобрать будет мне будет сложно.
  • ber3
  • 20 сентября 2023, 17:30
не так давно ВЗЯЛ Infinix NOTE 12 PRO. на G99(6nm), 8/256 память, 108MP камера… ЗА 12000 РУПИЙ. НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ. :))
www.youtube.com/watch?v=PLf5AlCTt7w
  • iraa
  • 20 сентября 2023, 20:32
Не престижно
  • KVI
  • 20 сентября 2023, 22:51
Это где такие цены? Максимум нашел Б\У за 14000
Да и в продаже мало у кого — прошлогодняя модель.