Цепная пила VVOSAI WS DSJ20-C1 (2 932 ₽)

Ручная аккумуляторная пила для обрезки суков.
Доставка из РФ. С картой ОЗОН цена 2820 руб. Один аккумулятор 2 Ач в комплекте.
Много отзывов.

Комплект поставки:
  • ber3
  • 05 сентября 2023, 13:57
пила для обрезки суков.
суков? их хрен обрежешь! оговорка по фрейду. но ы сделали мне день! :))
  • Morozoff
  • 05 сентября 2023, 22:55
Понравилось на картинке: указатель — Качественная цепь, я сомневался, но эта надпись меня убедила, надо брать… где еще купишь пилу с качественной цепью в комплекте
  • iDDD
  • 05 сентября 2023, 23:56
Цепь там на самом деле вполне неплохая, если не пренебрегать постоянным смазыванием.
Да и в целом, несмотря на игрушечный вид, пилит — мое почтение.
  • 06 сентября 2023, 19:16
Цепи в таких пилах нормальные, даже можно сказать отличные. И отдельно на али эти цепи, даже без фирменной маркировки, неизвестных производителей, вполне себе пилят нормально. Этож не бензопила, мощность маленькая, порвать цепь нириально, если конечно брак не попался.
  • Tolan
  • 06 сентября 2023, 01:45
Пила вполне рабочая.
Но хранить неудобно — чумадана пластикового нет, а в родной картонной коробке в собранном виде не помещается. И удивительная жлобская мелочь — флакончик пластиковый для смазывания цепи не имеет колпачка. Хранить строго вертикально, иначе масло вытечет!
  • sairan
  • 06 сентября 2023, 08:24
У меня такая же, только синего цвета и этикеткой простормер. Тоже очень доволен. Для хранения есть сумка. Для шины с цепью купил пластиковый футляр на Али за 100 руб чтоб не испачкать и не порвать сумку. А для смазки использую бутылочку от Хлоргексидина с острым наконечником
  • Tolan
  • 07 сентября 2023, 03:13
Речь не о том, кто что и для чего использует.
Речь о том, в каком виде это продается…
  • userman
  • 06 сентября 2023, 16:58
На ВБ с коробкой брал за 1800, месяц назад
А мотор там правда бесщеточный?
  • AM-2
  • 06 сентября 2023, 15:55
неправда
  • 06 сентября 2023, 19:30
Судя по подошве, куда подключается батарея, толщине, должен быть БК мотор. И в отзывах на одной фотке, разобранной пиле, видно, что от мотора идут 3 провода, а это точно безколлекторник.
  • 06 сентября 2023, 19:41
Судя по фото из отзывов мотор бесщеточный.
  • riplex
  • 08 сентября 2023, 08:09
Да, разбирал уже.
Моторчик сдох после недолгой эксплуатации.
Правда. Вопрос, насколько дешевые китайские бесщеточные моторы качественны…
  • verterr
  • 06 сентября 2023, 20:26
есть такая, пилит. Но цепь слабенькая, батарея вообще отстой. Батарея кстати в макитовском формфакторе. Купил «макитовскую» на 18В, поставил ее вместо штатной батареи и пила отлично заработала не заметив подмены. Но когда я вставил «макитовскую» батарею в штатный зарядник VVOSAI. то последний сразу резко помер. Да и не жалко, ибо что зарядник, что батерея — все на выброс. В итоге на данный момент после летнего сезона использования из штатного комплекта осталась только непосредственно пила, все остальное (батарея, зарядник, цепь) заменено
Напилил такой пилой щитовой сарайчик душевую 2.5м на 1.5 м. Заряжал аккум раза три всего. Цепь родная, живая, постоянно смазывал маслицем. Аккум побольше 3 амперчаса вроде. Все с ним отлично. Один минус деления чисто номинальные, когда идут на уменьшение значит аккум уже нужно ставить на зарядку.
  • jek_007
  • 06 сентября 2023, 22:30
Брал такую же прошлой зимой. В комплекте с сумкой. а чуть раньше купил дачу. Осенью. С весны пила в работе. Аппарат классный. Собственно, понравилась очень. Опилил 5 сосен снизу до 6 м. 2 ели снизу до 4 м. Всего около 35 лап и сухих сучьев 0т 20 до 40 мм каждый. Клен — спилил 3 ствола из 5, все 150 — 200 мм. Орех — спилил 8 тонких (50 мм) стволов. Спилил сосну 250 мм в два этапа (основной ствол — около 12 м в высоту на расстоянии 2 м от земли, затем оставшуюся часть до пня 200 мм), лапы обрезал, ствол распилил на полена. Спилил старую яблоню 200 мм — 3 ствола. Спилил 2 туи около 100 мм. Всё спиленное было разобрано пилой на сучья, почти все сжёг. Туи еще остались. В итоге: было 2 цепи, докупил еще одну. Убил (затупил) все. Одну наточил, сейчас стоит, трудится. Остальные буду точить. Пилить еще много есть чего. Подразбилась шина, хотя цепь смазывал регулярно. Мотор — БК. Из поломок — выскочил верхний подшипник в редукторе — видно стерся стопор. Или сломался. Посадил в качестве стопора слегка разжатый подходящий (по диаметру и толщине) гровер. Добавил смазки, собрал — пилит норм. Подразбитая шина привела с тому, что винт натяжения выбрал весь запас хода и уже как следует не натягивает цепь. Сам винт доработал — квадратную шайбу и квадратную гайку поставил. Гайку зажима шины сразу заменил на гайку с круглой ручкой (можно поставить барашек). Купил 3 шины про запас, но еще не ставил. В общем, аппаратом доволен как слон. Женская половина тоже — обрезали старые кусты смородины, в мое отсутствие. Сын выкорчевал пень (подрезал корни). Периодически чистил, регулярно смазывал. Аппарат жив. Из недостатков — аккумы средней паршивости, но в целом годные. Долго заряжаются. Сильно не напрягает. Винт натяжения имеет малый запас хода в максимальную сторону. Доработать сложно — упоры пластиковые. Их не передвинуть. Что еще? Цепи штатные — годные. Редуктор хоть и пластиковый, но норм. Часто приходится поднатягивать цепь в процессе работы. Шина фиксируется на направляющей не очень жестко, несмотря на неплохой прижимной винт.
  • shmv
  • 08 сентября 2023, 00:05
сучья хорошо режутся ножницами для пвх труб. а потолще не думаю, что эта игрушечная пила осилит.
Пилил такой сучки и деревяшки до 10 сантиметров и даже чуть больше.