Приставка для ТВ Xiaomi Mi TV Box S (2nd Gen) за 4 254 ₽

Xiaomi Mi Box S 2nd Gen это второе поколение всем известной и хорошо себя зарекомендовавшей приставки от Xiaomi. Главный плюс устройства — отличная оптимизация программного обеспечения, обеспечивающая беспроблемную работу устройства в течение многих лет. В приставке находится процессор Amlogic S905X4, с 4-мя ядрами по 2.0 ГГц, за графику отвечает процессор Mali G31 MP2.

Приставка поддерживает Wi-Fi соединение 802.11ax 2.4GHz/5GHz, USB 2.0 и OTG для подключения периферийных устройств. Также к Mi TV Box можно подключить устройства по HDMI интерфейсу и аудио по выходу 3.5мм.

Дополнительным приятным моментом будет то, что приставка поддерживает протокол AirPlay, Miracast, Intel WiDi для потоковой беспроводной передачи видео, музыки, фотографий и другого медиа контента. Пульт дистанционного управления Bluetooth LE 4.0.

Всë в ней хорошо, кроме памяти.
И отсутствие Lan порта.Wi-Fi конечно неплохой, но стабильность и скорости кабеля лучше.
  • 13 июля 2023, 21:40
Я так и не нашел нормальную приставку с гигабитным LAN в такой цене. Пришлось взять дюну — дороже конечно, но именно то, что искал. Хоть с нормальным пультом и отлаженным софтом.
Да пусть хоть 100 — провод стабильнее воздуха.
  • 13 июля 2023, 22:37
У некоторых рипов в 4К битрейт выше сотни поднимается на динамичных сценах. Могут быть тормоза.
  • Levich
  • 14 июля 2023, 11:59
провод стабильнее воздуха.
Я ещё в 2019г не поленился провести провод к приставке и больше не вспоминаю о проблемах со стабильностью интернета. Wi-Fi ерунда былаи- выбешивал
Я ещё в 2019г не поленился провести провод
В 2007. Развёл по всей квартире провода, а в спальню подумал: «а нафига»? Потом пришлось уже по стеночке-плинтусам допихивать.
X98H Pro не рассматривали?
  • 14 июля 2023, 19:44
У неё нет гигабита. Это было обязательным условием.
  • yahoo
  • 13 июля 2023, 23:37
Меня отлично выручил адаптер:
  • 13 июля 2023, 14:53
Также к Mi TV Box можно подключить устройства по HDMI интерфейсу
Т.е. есть варианты?
есть вариант подключить устройства «флешка» и «аэромышь» по usb интерфейсу )))
  • 13 июля 2023, 15:39
Чиво-чиво?
флешку в USB порт воткнуть, вот чиво
Разумеется: телевизор, монитор, ресивер…
  • Totka
  • 14 июля 2023, 08:22
ЦАП, вероятно, можно подключить.

Есть платы hdmi-i2s, то есть в любой нормальный цап под этот разъем сразу можно запаять (есть и двурядные те же самые платы и еще направления есть и везде все недорого стоит). Из преимуществ — цена, т.к. аманеро (usb) стоит 18-19 баксов, а эта штука в 5-6 выйдет. По совместимости, гальванической развязке и прочему — хз. Кстати, можно же и 2 интерфейса сделать сразу. Ну, то есть получается и дешевле, и наверное лучше совместимость, на андроиде с usb Тоже наверное не все плееры будут работать, ну и там еще аманеро надо хардварно в слейв переводить или же наоборот в мастере на хороших кварцах работать, питание давать лучше отдельное, а не с usb получать. Есть даже за 4.5 бакса платы, совсем дешево.

То есть вполне можно приставочку через удаленный рабочий стол или через телефон использовать как медиаплеер, если есть очень хороший ЦАП. Именно через hdmi, хотя я и не понимаю, как это все работает, идут какие-то мастерклоки через шнурок, что потом в цап приходит, откуда он тактуется тогда? Хотя наверняка есть и плееры для usb amanero под андроид с работой под андроидТВ, ну и экран будет. Хотя же блин и сплиттеры есть, высосут из Hdmi цифровой аудиосигнал на 1 выход и одновременно на 2 выход картинку дадут (без звука, наверное уже), но их сложно купить, т.к. 99% других переходников имеют переключатель на 1 из 2 выходов и работают только на 1 выход.
  • 13 июля 2023, 14:56
Версия Андроида???
Android 11.x
А это принципиально?
  • 13 июля 2023, 16:23
Безусловно!, ибо TV или GO версии начали попадаться
Android 11.x
и тут не понятно какая
os android tv с оболочкой google tv
скриншот с приставки
  • 13 июля 2023, 18:56
Ну вот что и требовалось — ШНЯГА!
Пихать в устройство без ТВ тюнера TV версию — циничное извращение.
Убивает на корню весь функционал.
  • CuMr
  • 13 июля 2023, 19:13
тв тюнер разве нужен?
Не нужен никакой тюнер. Это обычная wifi приставка
На что влияет?
Наверно надо распаковать, а то купил давно, а старая еще не сломалась и закинул ее подальше. А теперь что то просто мибокс3 включается только если БП перевтыкнуть, а с пульта отказывается. Хотя может какая программа виновата, я ночью телек на таймер ставлю и не знаю отключается она вместе с ним или нет и включаю вечером часов в 10, то есть почти сутки она то ли спит, то ли бодрствует, но я об этом не знаю.
Аналогом является приставка Mecool KM2
sl.aliexpress.ru/p?key=LCYfZtz
Для тех кому удобнее через lan интернет подключать.
Сертифицированный нэтфликс присутствует.
ну я не сказал бы что полный аналог, например в микуле нет долбивижена и проц там а53 против а55 у мибокса
Успел заказать, сегодня цена уже 5226, муськаэффект)
Мне видимо не повезло с такой приставкой, эта дрянь спонтанно зависает и перезагружается причем какой либо зависимости такого поведения определить не смог. По отзывам я не одинок с этой бедой но решения проблемы пока не найдено.