Робот-пылесос с активной влажной уборкой и самоочисткой Roidmi EVA Self-Cleaning за 46198 руб.

Новый робот-пылесос Roidmi EVA Self-Cleaning and со станцией самоочистки без участия человека способен обслуживать сам себя после уборки. Когда пылесборник внутри Roidmi EVA наполняется, пылесос возвращается на станцию ​​и опорожняет его. 4-х литрового контейнера хватает на срок до двух месяцев, поэтому вам не придется беспокоиться о частой очистке бака.

Принципиально новый тип влажной уборки Roidmi EVA теперь не просто протирает пол влажной фиброй, а обеспечивает настоящее полноценное мытьё пола. К нижней части корпуса пылесоса крепится два четырёхдюймовых вращающихся диска, которые достигают скорости 180 оборотов в минуту. Благодаря этому робот-пылесос действительно устраняет любые виды загрязнений гладкого пола и справедливо выводит требования к чистоте на совершенно новый уровень.

Обе швабры имеют прижимной механизм, который тщательно придавливает их к полу, обеспечивая лучшую уборку. Такой подход гарантирует выведение пятен не хуже, чем если бы вы делали это вручную.

И даже эту швабру вам не придётся мыть! Новый Roidmi EVA полностью автономен, а вам не потребуется ухаживать даже за новой системой влажной уборки. По завершении работы робот-пылесос возвращается на базу, где производит самоочистку грязных дисков. Чтобы они не подвергались появлению плесени в то время, пока пылесос не работает, была интегрирована система автосушки. При помощи сильных потоков воздуха эффективно и быстро удаляется влага из только что очищенных дисков, что препятствует распространению микроорганизмов и появлению неприятных запахов.

Одновременная уборка двух типов.С новым Roidmi EVA вам не придётся сначала запускать сухую уборку, а потом отдельно влажную. Девайс позволяет делать комбинированную уборку, а встроенный электродвигатель обеспечивает высокую мощность всасывания 3200 Па и собирает с пола практически любую грязь и мусор.

• 04 июля 2023, 21:37
Тоже застревает под диваном и запутывается в проводах? Или я отстал от жизни и эта проблема давно решена?
Подробнее можете в моем обзоре почитать. Система распознавания работает у него не супер, но в остальном хороший!
Не застревает. У него есть лидар сверху и датчик высоты — когда упирается куда-то башкой, останавливается и сдает назад. По проводам ездит норм. Но мелкие лучше на полу не оставлять.
  • 05 июля 2023, 00:26
Чтоб робот не запутывался в проводах или разбросанных носах достаточно просто поддерживать минимальный уровень аккуратности.
  • 05 июля 2023, 10:55
А если еще и не сорить, а еще лучше, в комнате вообще не жить, то и пылесос не понадобится.
  • 05 июля 2023, 11:09
Я понимаю, вы с юмором, но как-то он невпопад. Не жить глупо, квадратные метры простаивают, не сорить если кто-то живёт невозможно поскольку с человека помимо его воли падают волосы и чешуйки кожи, при проветривании прилетает чуток пыли с улицы, ну и всяк человек грешен, что-нибудь упадёт, просыпется, какая-нибудь очисточка прилетит, грязь от обуви прорвётся из прихожей.

А вот бросать носки в корзину для белья и не бросать их на пол это мы можем. И поставить блок розеток вместо лежащего на полу удлинителя тоже. Завтрашнему тебе же будет удобнее — не надо собирать носки по полу когда они закончатся.
  • 05 июля 2023, 11:44
Вы меня не поняли, у нас с вами разные подходы к организации жизни. Вы предлагаете подстраиваться под окружающую среду (в том числе под глупый пылесос), а я предпочитаю переделывать среду под себя. Почему я должен следить, не оказался ли какой-то предмет, который не переваривает пылесос, на его пути? Просто я куплю тот пылесос, который умеет справляться со всеми препятствиями. Носки не кидаю, но если захочу — буду кидать. Каждый живет так, как ему удобнее.
  • 05 июля 2023, 12:23
Вы меня не поняли, у нас с вами разные подходы к организации жизни. Вы предлагаете ожидать от окружающей среды что она подстроится как-нибудь сама, а я предпочитаю переделывать среду под себя.

Например ставлю блок розеток там где мог бы кинуть ворох проводов на пол и учиться об него не спотыкаться и не думать, как так получилось, что я венец вселенной, переделываю её под себя, а провода всё равно валяются. Например не кидаю носки на пол, чтобы потом их не собирать. Вы конечно можете захотеть и кинуть носок под себя, купить супер-умный пылесос который объедет этот носок, но вокруг носка просто продолжит скапливаться пыль, и он сам по себе никуда не денется. Робот его не уберёт в корзину, вам придётся его убирать самому.
  • 05 июля 2023, 14:42
Если вам нравится постоянно себя ограничивать во всем (нельзя бросить носки, использовать удлинители и т.д.) — пожалуйста! Но не нужно учить других жить по-вашему. Повторюсь: каждый живет так, как ему удобно.
  • 05 июля 2023, 15:13
Если вам нравится постоянно себя ограничивать от использования удобных впоследствии подходов, то в конце концов вы начнёте защищать право на хождение с невытертой задницей после туалета. Ну и что что чешется, пахнет? Зато в момент выхода из туалета ни в чём себя не ограничивал!

Я ни в коем случае не требую делать так, как в результате удобнее. Просто объясняю преимущества такого подхода. А вы вольны заниматься чем угодно, даже требовать от меня чтоб я не объяснял свою точку зрения.
  • sunpp
  • 07 июля 2023, 01:12
от Вашего оппонента попахивает бодипозитивизмом
Чот не понял, это реклама что ли? А я зашёл потрындеть, побухтеть, по п.18 :( Да ну вас :(
  • 05 июля 2023, 00:28
Станция очистки это конечно интересно, но вот состригать волосы с валика мне лично приходится чуть ли не каждую вторую уборку. От этого не избавились, а значит всё равно придётся ходить к пылесосу, и тогда несложно заодно и мусор вытряхнуть.
  • 05 июля 2023, 07:49
Пока к этому ножичку не прилагается специальный ручной раб это не сильно продвигает вперёд ситуацию.
  • leonbk
  • 05 июля 2023, 02:57
Эх, могу позволить купить себе такого робота, но не могу позволить себе купить такую квартиру где бы этому роботу было вольготно, ибо в моем жилище за этой «консервной банкой» придется вручную домывать все закоулки)
Та всего-то полтос, самое то для посетителей сайта, предназначенного для поисков чего подешевле )))
  • 05 июля 2023, 07:38
Если для вас в 23 году «полтос» большая сумма, то у меня для вас хреновые новости)
Добился — молодец, но. Если срани робот-пылесос только 50к, это реально многовато.
  • 05 июля 2023, 10:16
Вот охлади трахание, мы покупаем не тебя и не ddonkeyhot, мы рассматриваем пользу пылесоса, и для неё полтос это вполне впечатляюще.
За полтос он должен 3 жизни прожить.
И это при средней ЗП в 70 по РФ. Соответственно, медианной ~45-50.
А еще меня мажором обзывают)))
Приезжайте к нам в замкадье и эта новость станет для вас совсем не хреновой
  • PSVik
  • 06 июля 2023, 19:01
Я сейчас очень-очень далеко в «замкадье», с другой страны, где любят пиво и сосиски, но даже тут 500 евро это дохрена
  • 07 июля 2023, 16:30
Я в Екб, вполне себе замкадье. Почему новость должна стать не хреновой?
Вау олигарх нашелся. Что же ты трешься на сайте обзоров китайского хлама?
Раньше про таких говорили, что йцх короткий. Но сейчас наука прошла дальше и теперь такие люди признаются с заболеванием. Это все из детства, недолюбленности, вот и хочется тебе признания. Не важно, от самого себя, от других.
Но ты не расстраивайся. Найди хорошего психолога или психотерапевта. Проработай свои детские травмы, поймешь что ты самодостаточный человек и станешь счастливым в реальной жизни, и не нужно будет тебе самоутверждаться в интернетах
  • 09 июля 2023, 14:49
Красота в глазах смотрящего. Там, где вы видите китайский хлам, я читаю обзоры на товары, которые мне интересны.

Ваши попытки ставить диагнозы по комментариям и сама истерика в целом, выглядят крайне недостойно. Публичные проявления подобного рода постыдны, особенно если вы мужчина, а давать советы без спроса – признак дурного воспитания.

Замечу, что при приложении минимальных усилий в поисках работы и проявлении стараний на рабочем месте – лютая злость, при оценке другими людьми сумм как небольших, пройдет и качество жизни улучшится. В любом случае – желаю вам успеха и всего доброго.

Адью.
Похож на Xiaomi 1S. Компактей и ЖК экран.
Видел оба. Выбрал бы 1S. Деньги те же.

Пылесосят отлично. Протирают пыль — нормально. На кухне всеравно каждые две недели надо полы мыть, грязная полоска под фартуком остается.
В комнате — сильно не видно )))
когда уже сделают пылесос, чтобы сам стулья на стол переворачивал, а после уборки снимал, и коврики чтобы сворачивал…
а волосы пускай дезинтегрирует, и чтоб заряжался от энергии, высвобожденной от дезинтергации
Писать в июле 2023 года про робот-пылесос «высокую мощность всасывания 3200 Па», то же самое, что написать про основную камеру смартфона «впечатляющие 5Мп» !)))))))))
Да, соглашусь, 3200Па сейчас маловато, как задел на будущее не хватит. Будет ощущение, как будто старый пылесос. Сейчас лучше брать с 6000Па — это оптимально.
Если ковров нет, то зачем повышенная мощность?
зачем повышенная мощность
Чтобы лучше пыль собирала. Мелкую пыль меньшая мощность соберёт, а большую уже нет. Если бы параметр не играл роли, то все бы на лошадях (в прямом смысле слова) ездили.
Вопрос: он умеет поднимать моющие щетки на ковре? Вопрос номер 2: у меня текущий простенький моющий робот от сяоми(с одной тряпкой) сначала едет мыть полы в коридоре, потом в детскую. Меня грубо говоря это не устраивает. В этом роботе этот момент можно как-то решить. Ну вопрос 3: тут написали, что есть еще xiaomi 1S. Я давно роботами не интересовался, какие есть похожие альтернативы(цена имеет второе значение)?
Сейчас лучшая альтернатива — Dreame X20 Pro Plus. У него тряпка одна в сторону отодвигается и разрежение самое большое на рынке — 7000 Па. Цена вопроса — две цены сабжа с Алибабы и большая вероятность регионального лока.
1. Нет, щетки не поднимает, вообще нигде.
2. Вопрос можно решить так, задать область сухой и влажной уборок, потом назначить очередность комнат, чтобы сначала сухая, а потом влажная была без остановки процесса. Этот робот не поднимает тряпки, поэтому если отключить распознование ковров, он будет промывать мокрыми тряпками и их тоже.
3. Есть много роботов. До появления X20 крутым считался Dreame Bot X10 Pro (обзоры в сети есть, разрежение 6000 Па). Он тоже для китайского рынка, но без камеры может работать через приложение Mi Home от vevs'а или весь функционал через VPN на роутере, плюс решение от mindsolo на 4pda.