Сварочный аппарат Topshak ZX7-250 за 2526 руб.

BG05eaf3
Действителен до: 30.06.2023

Регулируемая сила тока сварки различных материалов от 20 до 250А. Встроенный пуск горячей дуги, с эффектом осевого тока, антиприлипание, защита от перегрузки по силе дуги  Функция VRD

Характеристики:

Размеры (мм): 200*85*120мм

Диаметр электрода (мм): 1,6-2,5 мм

Класс IP корпуса: IP21

Электрод подходит для пластин толщиной 2-8 мм

Новый уровень экономии, когда сэкономили не только на проводах, но и на сетевой вилке :)
По документации входной ток — почти 38 ампер (ржу не могу). Многовато даже для вилки от электроплиты. Так что никаких вилок/розеток…

Непонятно, зачем сделали отображающийся ток на дисплее не соответствующим выходному току, причём в обе стороны, и даже в описании это указали.
Еще забавнее там с отзывов, пишут что при выставленных 250 выдаёт 132А, ну да) А ну и минимально 56, что как бэ многовато если варить консервные банки.
  • Totka
  • 30 мая 2023, 14:22
Лет 8 назад в сварочниках по 1200 баксов было тоже самое, а вы про сабж за бутылку виски :)). И сейчас это продолжается. И тогда об этом никто честно не предупреждал.

Анделишный синий сварочник за штуку баксов и там ток врал в 1.5 раза. Еще в нем платы горели, кнопки лагали, режимы переключались с лагами и телепортами. А меняешь синус на треугольник на двухфазном аппарате и ток не меняется, это ладно, это вообще повсеместно, один хрен никто этим не пользуется.

К этому настолько привыкли, что уже ток по ним регулировали. И производители не могли выпустить честно, иначе бы конкурентов скупали лучше. Это правила рынка, если все обманывают, то либо с ними, либо без продаж.

Первым честным дешевым сварочником (ну из Китая, кто с алибабы тащил) стал super tig 200di, где можно откалибровать ток легко и просто и он честно его будет выдать (а на андели новую плату можете идти покупать, если нагружать будете). В ЕС по 600 евро продавался, но тогда и евро был дороже бакса. Ну и многие с ним обламывались, когда он честно давал ток, прорезали насквозь. Он даже щас хорош, комплектация богатая (продавцы крутую педаль кладут), ну правда mix tig нету, который есть в дешевых китайцах, только не под биркой этого перекупа, а нормальные ролвей или чисто китайские с иероглифами, но тут педаль фуфловская.
Так вроде аппарат не для профессиональных сварщиков, сваривающих ответственные швы. Я купил на новогодней распродаже миг/мма за 6 тыр. и доволен как слон, на даче всё устраивает, и электрод до 3мм прекрасно (для меня) варит и проволока без газа. Дачникам пофиг на все навороты дорогих аппаратов. это там не надо.
Возможно, китайцы уже начинку и поменяли, но раньше там дисплей был на отдельной плате с двумя потенциометрами, и шкалу можно было крутить в широких пределах. Я себе верхний предел ровно вдвое снизил (125), по ощущениям так и есть. Минимальный ток точно меньше 56А из сообщения ниже, я бы сказал, около 35А. На нем удается варить внахлест жесть 0.7 сплошным швом, электрод 1.6 омедненый синий. При этом, конечно, валик высокий и хорошо приноровиться надо, чтобы не залипать постоянно, но после шлифовки шов без дыр и отвалов, плоскогубцами рвется по жести, а не по стыку.
Имхо, консервные банки/профтрубу в полях варить — очень удобно.
Там в отзывах есть вся инфа по доработке показания «амперметра». Но как мне кажется он того не стоит, вилка хорошая стоит рублей 100, провода, минусовая клемма и держат выйдут в рубль минимум, что равноценно в принципе взять такой же аппарат локально с гарантией)
А приведите пример со ссылкой.
Мне не попадались локально аппараты в таком размере. А с такой ценой и такой дугой на малых токах — вообще вариантов не встречал, в любом размере.
Ну и да, минимально адекватные провода/земля/держак идут в комплекте только к аппаратам классом/двумя повыше.
Например. Фото в отзывах посмотрите, на ладошку помещается.
Вот вариант если не нравится красный, но размер чуть побольше.
Вот вариант если нужен еще форсаж дуги и ток от 10А.
Все аппараты из вашей подборки существенно больше. Даже самый первый Калибр старой версии (текущая еще крупнее) почти вдвое больше по объему, ну и разница в цене покрывает 6 метров КГ 1*10 + держак с латунными губками + клемму «земли» не из фольги. Комплектные же провода в этой ценовой категории — 1,5 метра алюминия, одноразовая «земля» и держак со стальными губками, которые годятся разве что для проверки аппарата при покупке.
P.S. Похоже, вы не держали сабжевый аппарат в руках, поэтому не очень представляете его размер. Я свой в кармане робы носил (правда, у меня ручка снята, ну и кабель наружу висел). Он в точности как буханка хлеба (советский формовой «кирпич») и есть. У меня опыт сварки небольшой, но жесть на малых токах пробовал варить суммарно около десятка разных аппаратов начального/среднего уровня. По ощущениям от дуги на малых токах с моим Calian ZX7-250 плюс-минус одинаков оказался только Fubag IR160, остальные (DGM, Mikkeli, Eland, Ресанта, Edon) в моих руках стабильно жесть 0,7 варить не позволили. Но у меня в нем плата старой версии, с тремя конденсаторами. Насколько хорошо варят другие варианты (другая плата, с одним или двумя конденсаторами), включая вариант из отзывов — сказать не могу.
Калибр сейчас идёт красный, желтый уже не выпускается, а красный как раз размером с сабж если судить по фото и видео. Мне в целом без разницы по поводу компактности, у меня полуавтомат аврора оверман 180, и отдельно мма вектор есть. Так что брать отдельно мма чтобы ложить в карман не вижу смысла)) В целом для возни по дому и переварки авто мне хватает того что выше написал)
Просто есть ли смысл заморачиваться человеку которому нужен стал сварочник, сразу гарантия и комплект для сварки, берёшь маску, электроды,шорты и вперёд загорать.
Смысла нет брать, в местных магазах есть за сравнимую цену, но со всеми кабелями.
Это точно!
За 2526 рублей?
сравнимая цена со всеми кабелями
Я бы сказал отдельно кабеля даже подороже выйдут, ну и плюсом лишние телодвижения.
Даже немного дешевле. У нас в глубинке в леруях за 2400 есть, но это не дешёвый магазин. По другим магазинам если посмотреть, наверняка тоже есть что-то подобное.
Если ловить акции то недавно за 1500 на яндексмаркет продавали.
  • djdff
  • 30 мая 2023, 16:35
250 ампер из спичечного коробка, все жду когда у ниэ электроды четверка станут диаметром 2.5 мм, чтоб соответствовали указанным амперам.
Самое компактное что видел и что выдавало реальные 200 ампер это REHM BOOSTER PRO 210. Аппарат чуть больше буханки хлеба, а кулер включился только спустя пару сожженых 5мм электродов на максимальном токе.
А указанная коробулька так напоиграться и бросить, ибо либо сгорит не выдержав напора владельца ожидающего 250ампер и воткнувшего «пятерку», либо поняв что варить не получается будет закинут в долгий ящик. Есть и ещё вариант тут там посренькать но это уже извращения какие-то.
Аппарат, конечно, серьёзный… Но все-таки он вдвое больше по объёму корпуса и, примерно, в 50 раз дороже…
  • 30 мая 2023, 16:55
ZX7-250 Mini
Это уже Micro
или даже Pico :)
кошка жена пельмени красный
попрошу не выражаться в моих публикациях!
  • Barsik
  • 31 мая 2023, 00:34
с эффектом осевого тока,
Это как?
Граждане, пойдет данный аппарат варить скрутки медных проводов?
Скажем, скрутку из 6 проводов 2,5 сварит?
Для сварки такой скрутки ток понадобится ампер 60-80, их он легко выдаст.
  • 31 мая 2023, 11:25
пойдет данный аппарат варить скрутки медных проводов?
Подойдёт.
Я вот такой купил за 2300
В описании тоже было антизалипание и форсаж, но нифига там нет этого.
Зато есть хороший провод с вилкой и херовые сварочные провода с держаком и контактом массы. Брал варить забор и ворота для гаража. Свою цену окупил уже несколько раз.
На алишке подобные по 2 рубля можно найти

Так что скидка тут не совсем скидка…
  • ber3
  • 31 мая 2023, 16:15
На алишке подобные по 2 рубля можно найти
и незачем так далеко лазить… озон — вилдберис- светофор- маяк… даже в леруа бывают распродажи. и с гарантией.