Электростанция Oukitel P2001E 2000W LiFePO4 за 78232 руб

Электростанция Oukitel P2001E 2000W LiFePO4 за 78232 руб. В других магазинах и площадках цена начинается от 96к рублей.

Характеристики
Тип батареи:: Батарея LiFePO4 (3500 циклов)
Ёмкость:: 2000Wh (51,2 V 39,1ah) 625000Mah.
Разъем для солнечной панели: Порт Anderson, MPPT MAX 500W.
Автомобильная зарядка: 12V/8A, 24V/10A.
Одновременная зарядка и разрядка: Да
Диапазон входного напряжения: 12V-48V
Устройство позволяет подключать мощные инструменты и работать по нескольку часов без подзарядки.
Все необходимые провода уже в комплекте поставки
Поддерживает подключение до 13 различных устройств
Рейтинг купона или акции: 0
  • 31 марта 2023, 16:27
Круто конечно, но поделку от Oukitel за 78000 я бы не купил. Лучше уж взять Mijia Outdoor Power Supply 1000 Pro за 65000 и то дороговато.
  • DiSlord
  • 31 марта 2023, 18:38
А чем она лучше?
Я по характеристика так и не понял ее емкость (параметр 280000mAh просто ниочем если нет напряжения по которому оно считалось)
Потом (это чисто мое мнение) литий ионные аккумуляторы хороши там где надо малый вес/компактность
Но вот в количестве заряд/разряд они проигрывают (что удорожит обслуживание/замену).
  • 31 марта 2023, 21:09
Заявленная ёмкость аккумулятора 1022 Втч или 280000 мАч.
Как минимум это бренд. Обзоров на эту станцию было предостаточно, с тестами. А тут непонятное поделие за оверпрайс от производителя полуподвальных смартфонов.
  • redcap
  • 01 апреля 2023, 12:16
На эти деньги можно какой-нибудь ВАЗ купить. Будет и электростанция и автомобиль :)
  • 01 апреля 2023, 12:28
Точно)
  • 31 марта 2023, 16:39
с каких пор куча аккамуляторов+ инвентов стало электростанцией? на каком принципе она ВЫРАБАТЫВАЕТ электричество? на принципе тупых маркетолухов?
  • 31 марта 2023, 17:05
По сути с давних, так как это результат сложившейся на западе терминологии, особенностей русского языка, и неустоявшемся названии таких устройств.
В англоязычных странах такие устройства реально называются Power Station, что автоматические переводчики переводят как Электростанция… Вот так Али и написал, так как скорее всего основной рынок у него не наш. А всякие гидро, атомные и тепло электростанции у них называются power plant, если дословно проводить завод мощности. Ну а в русском языке нет такого разделения. У нас электростанцию заводом не называют.
Возможно со временем терминология узаконится, и скорее всего для таких устройств придумают своё название. Со смартфонами то тоже термин не сразу возник. КПК, наладонник, что там ещё было… Хотя вон с реноваторами такого чуда до сих пор не произошло.
PS
А вы как бы его назвали? Так что бы подчеркнуть наличие выхода на 220В. И так что бы оно хоть как-то «гуглилось» поисковиками, особенно на али.
  • 01 апреля 2023, 01:09
Повербанк он и есть повербанк, какая разница какие у него выходы?
Если хочется чего то более отечественного на слух, то — хранилище энергии, аккумулятор, энергоёмкость.
Что до «power station» то если довериться википедии
A power station, also referred to as a power plant and sometimes generating station or generating plant, is an industrial facility for the generation of electric power. Power stations are generally connected to an electrical grid.
В общем так себе идея называть повербанк электростанцией. Со всех сторон так себе.
  • 01 апреля 2023, 01:26
Повербанк он и есть повербанк, какая разница какие у него выходы?
Ну попробуйте по такому запросу найти на англоязычных ресурсах такое устройство.
И так электростанция и есть электростанция. Какая разница когда с помочью хим процесса была запасена энергия? Несколько миллионов лет при образовании нефти, которую в ней сожгли, или буквально вчера когда произошли химические процессы в LiFePO4?
Скажете давность хим процесса влияет? Ну так вы ж не будете отрицать существование электростанций на био топливе?
В общем так себе идея называть повербанк электростанцией.
А в русском языке есть слово повербанк? Можно ссылку на это слово в академическом словаре?
  • 01 апреля 2023, 01:53
Какая разница когда с помочью хим процесса была запасена энергия?
О чем и речь. Запасена а не произведена.

Оное уже по факту устоялось. Если чем-то не устраивает то я предложил иные варианты.
Ну и в целом, думаю, заметно что я не являюсь сторонником академических изданий.
  • 01 апреля 2023, 02:51
О чем и речь. Запасена а не произведена.
Так в нефти и газе энергия тоже запасена, а не произведена. Как и в гидроаккумулирующей электростанции (там где 2 озера и вода с нижнего закачивается в верхний, когда есть дешёвая или ненужная энергия, например от АЭС).
Вон сейчас вовсю прорабатываются проекты, где с помочью солнечной энергии будут производить зелёный водород, а потом его тратить уже на производство электроэнергии на электростанциях.
  • 01 апреля 2023, 03:04
Так в нефти и газе энергия тоже запасена, а не произведена.
И прекрасно. Если дети за полученные деньги получают хороший отметки то это работа без сомнений.
Но деньги полученные на карманные расходы и потраченные на мороженые-пироженные заработанными не являются.
Так и в этом устройстве, если оно получает на вход электричество а выдает бензин или биткоины — это генерация.
А если получил электричество, отдал электричество то от генерации тут ничего нет, простой накопитель с краником регулирующим отдачу.
  • 01 апреля 2023, 04:30
Но при этом даже в РФ вполне себе существует термин гидроаккумулирующая электростанция. Мало того, он вроде как со времён СССР есть, технологии прорабатывались, насколько я помню. Если не сталкивались — поищите, информации очень много.
Но при этом очень странное поведение на русскоязычном сайте рассказывать, что в англоязычной терминологии неправильное название. А ещё страннее настаивать на названии, которого вообще нет ни в одном академическом словаре, под лозунгом, ну так же сложилось. Вы его можете называть хоть аклематор сручкой, но в англоязычных ресурсах — это Power Station, и хоть яндекс, хоть гугл переведёт это одним и тем же способом. А переводить Power Station как Power Bank — ну это очень оригинальные лингвистические навыки.
  • 01 апреля 2023, 05:10
Еще раз. «Электростанция» придумали вы. Использовали бы китайское «power station» вопроса бы не было.
Я поинтересовался почему это не «повербанк» в чем отличие от этого устоявшегося уже в русском языке термина. В ответ услышал про академические словари, большой взрыв и проблемы человечества.
Теперь к этому добавилась претензия про русский язык и не русский «power bank» про который я ни слова нигде не написал.
Но странный я, да.

но в англоязычных ресурсах — это Power Station
Мы разумеется на англоязычном ресурсе. Ок.
  • 01 апреля 2023, 05:58
Еще раз. «Электростанция» придумали вы.
Ага, я:

Мы разумеется на англоязычном ресурсе. Ок.
Нет. Вот автор и написал название по-русски. Хотя ваш этот вопрос звучит очень странно после вашего же утверждения:
Использовали бы китайское «power station» вопроса бы не было.
  • 01 апреля 2023, 06:21
Не проблема на русскоязычном ресурсе использовать англоязычные слова.
Это вы зачем-то начали рассказывать про англоязычные ресурсы.
Ага, я:
Ну слава богу, хоть в чем то сошлись.
  • 01 апреля 2023, 10:30
повербанк — вот что это
вырабатывает она как раз на основе электрохимической реакции, немного не к тому придираетесь.
  • 01 апреля 2023, 01:10
Ага, а когда даете детям деньги на карманные расходы то это они их «зарабатывают».
  • 01 апреля 2023, 01:39
Ну по вашему примеру зарабатывает только Солнце. А мы только тратим.
Когда-то солнце посветило на всякие растения-грибы-бактерии-животах и образовались нефть, газ, уголь, которые мы сейчас тратим как те дети используя химический процесс окисления углерода, водорода, серы и что там ещё есть.
Сейчас Солнце светит на воду, мы тратим это во всяких гидро, солнечных, ветряных, станциях… Тут вообще только физика, ни какой химии.
Сейчас Солнце посветило на травку и деревья мы наделали био топлива и пеллет… И опять пошла химия.
Единённое, где солнце не причём — это АЭС, но и там мы тратим не то, что сами заработали, а то что нам дали по вашему примеру бабушка и дедушка.
Ну ещё приливные электростанции можно вспомнить, и всякие на базе гейзеров, но там тоже не мы заработали, а условные тёти-дяди.
Так что нам Солнце и большой взрыв дают «деньги» (энергию) на карманные расходы, а мы говорим, что «зарабатываем»
  • 01 апреля 2023, 01:55
Ну по вашему примеру зарабатывает только Солнце. А мы только тратим.
Я свой труд меняю на деньги. Это и есть заработок.
А когда одни и теже деньги просто перекладывают из кармана в карман это не заработок.
  • 01 апреля 2023, 02:35
Вы сейчас про учителей или врачей? Они по сути тоже ресурсы, что добыли рабочие перекладывают в свой карман.
Или про Месси с Дзюбой, который своей труд по беганью по лужайке меняет на деньги?
Или про Дэвида Соломона, который свой труд по управлению предприятием меняет на деньги?
PS
Но то что вы работаете — это хорошо. Вот только вся энергетика человечества — это перекладывание из кармана в карман энергии солнца или большого взрыва и его последствий. Хотя по сути энергия солнца — это тоже последствия большого взрыва.
  • 01 апреля 2023, 02:49
Я сейчас ровно про то что я написал выше. Про детей которым дали карманные деньги.
Про то как корабли бороздят просторы большого театра мне не интересно.
  • 01 апреля 2023, 03:12
Ну так человечество сейчас именно такие дети. Вот освоим хотя бы термояд, тогда можно будет говорить что-то иное.
  • 01 апреля 2023, 03:27
Еще раз. Мне не интересно про человечество, мне не интересно про космические корабли.
Разговор про конкретное устройство. Которое никак не отличается от всех подобных давно и привычно называемых повербанком. И тут внезапно возникает слово «электростанция». Которое совсем не к месту, и не понятно для чего, показать значительность и отличие устройства от прочих? Так нет этого.
  • 01 апреля 2023, 04:19
Разговор про конкретное устройство.
Которое преобразует химическую реакцию в электрический ток? Но при этом не является электростанцией, не смотря на то, что любая тэс тое преобразует химическую реакцию в электрический ток?
Ну логично, чё. Особенно с учётом кругозора, который вы показали фразой:
Мне не интересно про человечество, мне не интересно про космические корабли.
  • 01 апреля 2023, 04:24
На любой ТЭС источник химической реакции получают путем потребления электроэнергии этой самой ТЭС?
Ну ок.
  • 01 апреля 2023, 10:32
это гос закупки)
  • 01 апреля 2023, 10:31
о, чую юный маркетолох растет