Гарнитура виртуальной реальности Sony PlayStation VR2 за 64 800 руб.

Гарнитура Thegroundbreaking PlayStation VR2 и контроллер PlayStation VR2 Sense в прямом смысле слова погрузят вас с головой в виртуальную реальность игрового мира с новым уровнем ощущений. Инновационная технология PlayStation VR2 Sense позволяет пережить необычные эмоции и ощутить игровой процесс по-новому, благодаря реалистичной обратной связи и вибрации гарнитуры, технологии 3D-звука, точному отслеживанию глаз, распознаванию касания пальцев, тактильной отдаче и адаптивным триггерам контроллера PS VR2 Sense.

Шлем виртуальной реальности оснащён двойными oled-дисплями разрешением 2000x2040 с частотой до 120 fps, которые обеспечивают визуальные эффекты 4K HDR, что в 4 раза превышает разрешение оригинальной PlayStation VR

Система интеллектуального отслеживания глаз Eye tracking Simulating передает ваши эмоциональные отклики игровым аватарам, что обеспечивает повышенную реалистичность и личное взаимодействие в мультиплеерной игре или командном чате, позволяя дать понять другим игрокам свои эмоции без единого слова

Система точной фокусировки Foveated rendering выделяет игровую область, на которой сосредоточены ваши глаза в потрясающе реалистичном виде, улучшая визуальное восприятие тех элементов, на которые вы смотрите без снижения общей производительности

Технология Tempest 3D sound technology обеспечивает перемещение звуковых эффектов в зависимости от расположения вашего игрока в игровом пространстве. Вы легко почувствуете за спиной присутствие других персонажей, когда они издадут хоть малейший звук, поймёте местоположение членов своей команды и противников благодаря локализации в пространстве звуков выстрелов или шагов, а также испытаете настоящий страх от приближающейся к вам опасности с какой либо из сторон вне поля зрения

Почувствуйте реалистичную и детальную реакцию вашего действия в игре с контроллерами PlayStation VR2 Sense. Будь то тонкая, легкая вибрация или сильная отдача, ощущения игрового мира максимально реалистично передаются рукам, позволяя вам испытать PS VR2 игры с удивительными новыми штрихами.

Адаптивные триггеры динамически сопротивляются нажатию, позволяя ощутить в руках тетиву лука или затвор автомата

Система сенсорного обнаружения пальцев finger detection позиционирует контроллер в виртуальном мире вокруг вас, даже если вы не нажимаете кнопку

Характеристики PS VR2:

Дисплей: OLED, 2000 x 2040 на глаз, 90-120 Гц, поле обзора прибл. 110°
Разделение линз: настраиваемое
Датчики:
датчик перемещения: шестиосевая система определения движения (трехосевой гироскоп, трехосевой акселерометр)
датчик надевания: IR Proximity
Камеры:
4 камеры для отслеживания гарнитуры и контроллера
инфракрасные камеры для отслеживания глаз
Отдача: встроенный вибропривод
Подключение​​ к PS5: USB Type-C
Аудио:
система ввода: встроенный микрофон
вывод: разъем стереонаушников
Комплектация: гарнитура виртуальной реальности, контроллер PlayStation VR2 Sense (L) / ® с ремешками, кабель USB (для сопряжения и зарядки контроллера), стереонаушники, три пары силиконовых амбушюров, брошюры и печатные материалы

Характеристики PS VR2 Sense:

Кнопки: ‎
Справа: кнопка PS, кнопка параметров, кнопки действий (круг/крест), кнопка R1, кнопка R2, правый джойстик/кнопка R3
Слева: кнопка PS, кнопка создания, кнопки действий (треугольник/квадрат), кнопка L1, кнопка L2, левый джойстик/кнопка L3
Датчики/Отслеживание:
Датчик перемещения: шестиосевая система определения движения (трехосевой гироскоп, трехосевой акселерометр)
Емкостный датчик: распознавание касания пальцев
Инфракрасный светодиод: отслеживание положения
‎​Отдача: триггерный эффект (на кнопках R2/L2), тактильная отдача (по одному приводу на устройство)
Разъем: разъем USB Type-C
Тип подключения​​: Bluetooth 5.1
Батарея​: встроенный литий-ионный перезаряжаемый аккумулятор

• 18 февраля 2023, 21:32
походу либо китайцы вас «любят», либо правительство с курсом USD
обычная цена в рознице у нас 600 USD, на онлайн площадках 550 USD
  • Vasyanya
  • 18 февраля 2023, 21:43
У кого у нас?
Vr2 еще не вышла. Выход 22 февраля, сейчас есть только предзаказы. Где у вас в рознице по 600?
  • 19 февраля 2023, 00:25
тот факт что китайцы ее уже «продают» и рекламируют свою «Скидку / распродажу» до начала официальных продаж вообще никого не смущает?
  • awsswa
  • 19 февраля 2023, 03:31
  • nikkky
  • 19 февраля 2023, 09:46
это sony vr v2(cuh-zvr2), а не vr2. улучшенная версия первого vr для ps4.
но то ли я чего-то не понимаю, то ли очередные аферисты на хайпе — красна цена 200$/
  • boll069
  • 19 февраля 2023, 14:02
Я думал живу в зазеркалье. В тему.
  • Agareth
  • 18 февраля 2023, 21:35
У неё msrp $550. 65000р это не $550.
  • 18 февраля 2023, 21:54
это «акция» для лаовай от китайских друзей :)
  • Phanex
  • 18 февраля 2023, 21:57
Прошёл по ссылке, в долларах пишут US $934.15

Так что…
  • A6pukoc
  • 18 февраля 2023, 22:49
1) Это рекомендованная цена в США.
2) Не всегда даже в США продаётся по рекомендованным ценам. Можете посмотреть на примере видеокарт, да и с самой плойкой было весело. Дефцит…
3) Цены в США указываются до выплаты налогов,т.е. конечная стоимость будет другая, и зависеть от штата.
4) Россия относилась в плане ценообразования к европейскому рынку, и в ней всегда были цены близкие к Европе. В Европе msrp — 600 евро.
5) Поставка будет из Китая, а не из Европы. Какие там цены на гарнитуру в Китае я не скажу, но например плойка 5 в Европе стоит 549.99 евро., а в Китае 4299 юаней. Что по текущему курсу 588,23. Если принять, что ценовая политика для гарнитуры та же, то цена в Китае должна быть 641 евро. Что по прежнему ниже чем по ссылке, но явно выше того, что вы себе нафантазировали.
6) Дата выхода 22 февраля 2023. Т.е. товар ещё не начал продаваться, а на старте продаж, как правило, бывает дефицит, и первые всегда платят больше. Если смогут найти. Ту же плойку народ по несколько месяцев ждал после предзаказа. Причём не в РФ, а в Британии и других цивилизованных странах. А без предзаказа по пол года не могли вообще купить. Или сколько там?
===
Но мы берём сферическую цену в вакууме, по которой скорее всего вообще ни кто никогда это не сможет купить (ибо налоги в ценник не включены), и не увидев её начинаем вопить, что нас обманули.
Мудро.
  • 18 февраля 2023, 23:46
ретейл выставил цену в 600-611 USD в зависимости от курса с предзаказом, подождем 4 дня и посмотрим будет ли она меняться…

это не плойка, так что не думаю что будет дикий ажиотаж…
Сони прогнозируют провал, на основании предзаказа на сайте, объем производства порезала в два раза
  • kvark12
  • 18 февраля 2023, 22:07
да и игрань то есть во что?
Давно пора разъём в затылок и полное погружение
  • dark256
  • 18 февраля 2023, 22:29
Точно. Чтобы зрение не портить :)
  • 19 февраля 2023, 00:08
это было в «Чероное зеркало»
  • Scify
  • 19 февраля 2023, 06:40
быстрей бы, мечты чтобы жили с чипом в голове как в книгах «eve online»
  • ber3
  • 18 февраля 2023, 23:46
  • 19 февраля 2023, 01:03
что вы такое пишете, я за интернет плачу, чтоб мне тут рефлексивные комментарии чтоль читать приходилось?!
Пробовал я очки vr oculus. Вау эффект конечно потрясающий. Погружение реально полное, но есть одно существенное НО. После примерно 0.5 часа голова начинает болеть…
Нужно время чтобы привыкнуть. Вестибулярный аппарат не понимает почему тело и голова двигаются в одном направлении, а изображение в другом. После привыкания всё норм. Ну и расстояние между окулярами и вертикальное положение нужно точно настроить.
Судя по рекламе эти очки гораздо лучше окулуса.
И сколько это? Трое суток зависал. И Ютуб и тесты и игры. Всегда результат один — головная боль… Видно не моё.
Не знаю, я 1.5 года назад брал, не помню сколько времени ушло на привыкание. Без ютубов, чисто игры, типа hl alyx, saints & sinners. Интересного видеоконтента в 4к+ мало, а вот игр 750+ на ПК и 250+ на саму гарнитуру.
  • 20 февраля 2023, 10:45
Видимо, у меня есть знакомые у кого такие проблемы возникают, просто VR не для них. Можете принять таблеточку драмины для эксперимента.
  • Harli
  • 20 февраля 2023, 00:03
Жрать нечего тем, кто особо не стремится работать
  • stanly
  • 18 февраля 2023, 23:56
Плойка пятая, да и четвертая есть со старта продаж, но на VR так никак и не решусь)), останавливает неизвестность)), и игры у нас с VR частенько не совпадают))
  • nikkky
  • 19 февраля 2023, 11:56
эт еще не все: я на п4про решился, потому что там эйс комбат 7 с эксклюзивным вр — а вот хрен: в вр там 3(!) отдельные миссии, сделанные на отвали и все три даже не тянут на одну полноценную из компании. хотя 7ой резик вроде хвалят, а после презентации леди димитреску очень ждали вр в 8-м.
  • daniel-r
  • 19 февраля 2023, 00:10
обзор то где… или мысли какие свои. Рекламные слоганы я и в инете видел…
  • A6pukoc
  • 19 февраля 2023, 00:27
Почти 9 лет на портале и не заметили?
Блог Скидки и распродажи
RSS блога Подписка
СКИДКИ И РАСПРОДАЖИ ALIEXPRESS.RU
PS
И вы правда ожидали увидеть обзор на устройство, которое официально начнёт продаваться только через 3 дня?
В этом посте скидок и распродажи по факту нет.
  • zaooza
  • 19 февраля 2023, 02:00
Эта штука умеет автономно работать, как окулус, или надо плойку докупать? Можно ли к пк цеплять? Не фанат консолей сони.
Только к плойке и никак иначе (может когда-то к пк появится возможность подключать, но на старте нет)
  • 19 февраля 2023, 18:01
Ближе к концу комментов до меня дошло, что плойка- это playstation.
По моему опыту с Oculus Qwest разрешение на глаз должно быть как минимум 4к, а то 8к для настоящего кайфа. При нымнешних 1440 x 1600 пикселы хорошо заметны. Добавив компрессию, качество видео получается на уровне VHS. Есть куда рости.
Хотя эффект присутствия в играх уже сейчас очень впечатляет.
Такое разрешение накладывает высокие требования на ПК т.к 4 или 8к на глаз это 2*4 или 2*8к. Можно представить какой производительности должна быть видеокарта чтобы тянуть такую графику. Приходится мириться с 4к на оба глаза и то, требуется от rtx3070 для нормальной работы.
  • 20 февраля 2023, 04:24
Технологии еще есть куда развиваться. По-моему маленькие дисплеи с таким разрешением тоже еще не делают.
А Half Life Alyx субъективно работает одинаково на RTX 3060 и Radeon 6900.
Pimax 8K VR — полноценные 2*4к. Стоят чуть дороже чем в топике и значительно дороже окулусов.
  • 21 февраля 2023, 05:00
Цена не слабая, при том, что Окюлус многое может сам по себе без компьютера и еще есть вопрос контента в таком качестве.
  • Leadman
  • 19 февраля 2023, 19:21
  • infino
  • 20 февраля 2023, 14:33
К сожалению у меня дома нет возможности организовать комнату для VR, обить ее поролоном и подготовить для VR.
А так тема прикольная, я не играю в игры от слова совсем, но в VR побегать интересно, а так как пространство окружающее меняется,
то не в подготовленной комнате будешь постоянно падать, биться головой о стены и сносить все что рядом, играл несколько раз, представляю как все происходит.
Для этого не нужна целая комната. Есть режим «сидя», когда виртуальная область ограничена радиусом 1м примерно. В активные игры приучился играть не перемещаясь, либо лежа на диване, либо стоя, коленями в диван, чтобы сохранять направление и не бить стены и телевизор.
  • infino
  • 21 февраля 2023, 03:11
Возможно такое возможно, сори за каламбур. Я постоянно то облокачусь на нарисованную тумбу и падаю, то на стойку бара, то бочки. Но в этом и смысл что бы была хоть какая-то возможность двигаться в лево-право, вперёдназад.А если лежишь на ложе и тыкаешь в виртуальный экран, возможно это хорошо для учёбы, но экшен пропадает.