Налобный фонарь Sofirn HS20 с двумя независимыми светодиодами.

SOFIRNRUHS20
Действителен до: 10.12.2022

Яркий мощный налобный фонарь с двумя светодиодами для двух независимых друг от друга лучей свечения. Он хорошо подойдет для различной работы, бега, походов, рыбалки, охоты и многих других вариантов использования.
Купон скидывает стоимость с 2 553,90 руб до 2 130,60 руб. (- 423,30 руб.)

В фонаре применены качественные яркие светодиоды: дальний свет — XHP050.2 LED 6500К 70CRI и ближний свет Samsung LH351D LED 5000K 90CRI.
Ближний свет имеет TIR оптика, дальний свет стеклянный объектив. Защищены закаленным минеральным стеклом.

Встроенное зарядное устройство с разъемом USB Type-C.
Возможен комплект с аккумулятором и без него.

• 07 декабря 2022, 15:40
Оба диода святят средне ближние.
Надо брать версию на sft 40. Там и управление другое — раздельное.
  • CyJLTaH
  • 07 декабря 2022, 20:59
а Wurkkos?
Да, я понимаю, что фонарь будет почти тот же. Но ведь Wurkkos выпускают немного переделанный.
  • 07 декабря 2022, 23:19
Wurkkos не пробовал. Мне для рыбалки нужен хороший свет, довольно сфокусированный.
Из любимчиков второй скил с ТИР 45гр. и линейником на 1а.
Сабж несколько раз подвел, Где-то через 30-40 мин просто отрубается полностью, и остаешься в темноте. Благо брал с собой основной фонарь. Правда потом отворчивал-заворачивал крышку и он работал. Жаль сразу некогда было проверить.
Да, и на ощупь был не горячий.
  • 08 декабря 2022, 01:02
Китайцы надежность нахаляву не дают. Приходится либо резервировать (удвоенным весом и ценой), либо платить за цивильный бренд. При активном юзе, второе обычно дешевле выходит по итогу.
  • acn4msr
  • 08 декабря 2022, 04:49
Неужели h02 жив до сих пор без пропайки плат?
  • 08 декабря 2022, 17:44
Я же написал- линейник.
Родной драйвер сдох через 1-2 года. Вкорячил перепрошитый линейник, уже больше пяти лет, мая самая рабочая лошадка.
  • 07 декабря 2022, 22:06
А я вот побегал с год по работе с NITECORE NU25 и так к нему привык, что тяжёлые налобники на 18650 уже не таскаю. Удобный, невесомый, универсальный по свету и в любой карман можно кинуть. Если в поход, или где нужно долго/далеко светить — конечно беру ещё и Sofirn SP40, или Boruit D10. Поэтому и у этого зверя тоже есть право на жизнь.
А тем временем NITECORE выкатил новую модель NU25 UL — рекомендую взять потестить, ну и для обзора на муське :)
  • 08 декабря 2022, 00:58
Так у них же аккум не сменный — это в 10 раз дороже выходит, чем пользование нормальным ЛЕГКИМ налобником на 14500/16340/18350. Помимо того, что цена на найткор высокая и ломаются они часто.
Как такое рекомендовать можно? Только если опыта совсем нет.
  • 08 декабря 2022, 01:24
Как раз опыта есть. Цена на найткор нормальная, если сравнивать с тем же Petzl (царствие ему). Где модель этого вашего налобника, с которым вы с собой таскаете запасные аккумы 14500/16340/18350:? И где сумасшедший ценник на эти аккумы со ссылками?
  • DIMAace
  • 08 декабря 2022, 03:15
Сменные аккумы — это хорошо. У меня наладчики не парясь меняют 18650 (дохлые на заряд) и дальше на монтаж. Или есть фонари, которые 12 часов (на встроенном аккуме) могут светить?
  • 08 декабря 2022, 12:29
Я не монтажник, я периодически ковыряюсь в щитках/системниках. И заряда на день мне всегда хватало (190 Люмен — 5 ч, Средняя яркость 38 Люмен — 8 ч, дополнительный белый 20 Люмен — 6,15 ч). И повторюсь, у меня есть фонари на 18650, но они увеличивают вес моего рюкзака
  • 08 декабря 2022, 19:54
Как раз опыта есть.
190 Люмен — 5 ч
Абалдеть, у вас опыт… Эта яркость там только первые секунды, а дальше она падает стремительно до 30 люмен. Но ведь опытный юзер такое провальное падение яркости никак не опознает, и будет всем пересказывать рекламные обещания унылого производителя, ага)

Цена на найткор нормальная, если сравнивать с тем же Petzl
Зачем сравниаать с фуфлом, когда есть приличные производители налобников? Либо по незнанию, либо потому что больше ничего не остается сказать в защиту шляпных найткоров.

Где модель
со ссылками?
Так не пойдет. Сначала нужно выучить матчасть, а потом уже вопросы свои выкрикивать (если они еще останутся).
  • 08 декабря 2022, 23:33
Да всё, вопросов больше нет. Диагноз: паранойя на тему термоконтроля, стабилизации, проплаченной рекламы и проч. Фонарёвщик детектед
  • 09 декабря 2022, 00:28
Диагноз

Дохтор, никто ж вам не запрещает покупать всякий шлак задорого. Просто не надо при этом пытаться выглядеть умным — это бесполезно)
  • 09 декабря 2022, 01:07
Взаимно ;-)
  • maniac26
  • 08 декабря 2022, 13:25
У меня на лбу звезда горит -)

А по факту рекомендую Fenix, честно сказать, когда подарили взамен украденного японца, увидев цену коррелирующую с предыдущим налобником — несколько удивился. Но работает до сих пор. Тьфу. Тьфу.

Модель HL-60R. Много раз падал. Единственное что, ни разу не пользовался встроенным модулем зарядки.
Тут на картинке аккумулятор 3000 мАч. Насколько соответствует действительности эта цифра на этом и всяких других аккумуляторах в красочной обёртке?
У меня всегда было мнение, что это обман. А как оно на самом деле?

p.s. Я сам пользуюсь 18650 только выковырянными из ноутбуков, и то некоторые со временем дохнут.

А до этого пытался покупать всякие UltraFire и всякие подобные — все сдохли очень быстро. Телефонные китайские аккумуляторы тоже были все дохлые изначально (кроме Piesen — тот у меня в Нокии уже около 10 лет не дохнет)
Ещё один раз выиграл велосипедный фонарик, работал он неплохо, но аккумулятор так раздулся, что аж болты сорвал, так корпус распёрло, пришлось выкинуть не смотря на неплохую ёмкость.

Теперь вот купил на распродаже два велосипедных фонарика NatFire NGTR60 с двумя встроенными аккумуляторами 21700 общей ёмкостью 10000 мАч. Посмотрим что оно приедет, и приедет ли вообще…
  • 07 декабря 2022, 23:14
У Sofirn емкость аккумуляторов соответствует заявленной.
  • 08 декабря 2022, 00:49
Еще бы они ресурс аккумов заявляли, но почему-то стесняются это делать…
Четвёртый год работает Sofirn SP40 на родном аккумуляторе. Ёмкость не упала.
  • 08 декабря 2022, 20:28
1. зачем такое писать, если никто не знает ваш режим использования фонаря? — может раз в месяц на 3 минуты, а может и каждый день по 5 часов минут.
2. каким прибором измерялась емкость? 90 процентов вообще умудряются принимать за емкость значение на показометре при зарядке аккумулятора.
3. для использования хорошего фонаря в большинстве случаев внутреннее сопротивление аккума играет не меньшую роль чем его емкость.
Для всякого шлака который толком и не светит, рост Rвнутр. не сказывается заметно. Но это не повод игнорировать данный параметр в разговоре о качестве аккумов. Миллиомметры стоят от 30 баксов, зарядки в основном показывают погоду на марсе вместо сопротевления, так что да — для оценки нужны навыки и вложения. Ну либо развесив уши на рассказы некомпетентных блогеров и пользователей переплачивать за низкокачественные аккумы и потом мучаться с ними вместо удобного пользования.
Раз в 4 дня по 4 часа светит мой фонарь на предмаксимальной яркости (500лм). Ёмкость оцениваю по времени работы. Как хватало на ночную смену, так и хватает. У фонаря есть защита батареи от переразряда, при низком напряжении отключит светодиод. Если бы батарея потеряла ёмкость, я бы точно увидел мигание фонаря во время работы. Этого пока ни разу не произошло.
  • 08 декабря 2022, 20:56
Ваш фонарь не имеет стабилизации яркости — она в нем постоянно снижается с момента включения. Да и термоконтроль ее скидывает для защиты от перегрева. По такому использованию вы не заметите, что аккум уже давно потерял половину емкости, и что ее там допустим с самого начала недоложили.
Мнимые наблюдения вместо измерений — это прикольно, но абсолютно бесполезно для оценки качественных свойств изделия. Обычно так проплаченную рекламу пропихивают.
  • 08 декабря 2022, 20:05
Может вы просто искать эти данные не хотите?
  • 08 декабря 2022, 20:34
Может вы просто не понимаете, что «1000» без указания процентов остатка емкости и без указания режима циклов использования, это бред полнейший для развода хомяков.
После 1000 циклов емкость аккума упаадет со 100% до 0% ???
  • 08 декабря 2022, 21:25
Этот «полнейший бред» у практически любого бренда. Специальные таблички с учетом всех нюансов ваших хотелок можете поискать на специализированных сайтах у специализированных производителей аккумуляторов. А у Sofirn аккумуляторы — побочная ветка, чтобы был выбор при продаже фонариков.
А так я вижу, что к нам тут пожаловал крутейший спец по аккумуляторам. Правда, непонятно что он забыл в комментах к обычному бытовому фонарику? Демонстрацию своих познаний устроить?
Хотя, если чуть прикоснуться к познаниям, становится скорее забавно от такого «спеца».
myOk28 октября 2022, 15:29
Самое главное в батарейках, это через сколько они потекут, испортив устройство в котором стояли.
А как же циклы, параметры, режимы использования, графики разряда?
  • 09 декабря 2022, 00:24
Зря вы обиделись)
  • 09 декабря 2022, 19:25
Вам этого очень бы хотелось, наверное, но увы. Облом, он такой… ;)
  • 07 декабря 2022, 23:23
Зачем такую лютую дичь брать для вела? Гиен ночью в пустыне распугивать?
Это не для вела, а для жены с дитями. Цель была найти найти самый дешовый фонарик, чтоб:
— корпус был НЕ круглый (чтоб можно было положить или поставить, и заниматься своими делами)
— яркость 100..200 лм.
— какая-нибудь индикация оставшегося заряда
— неплохо бы функция повербанка (или отдельно сверхбольшой повербанк), или хотя бы, чтоб он был на 18650 аккумуляторах

С повербанками оказалось беда, большие банки Romoss (по $65, а щас глянул и до $90 цену подняли) на Украину не шлют (жена у меня сейчас к сожалению там, беженствуют в сельском домике с электроотоплением), а другие нормальные с Aliexpress куда-то поисчезали вообще.
Дешовых НОРМАЛЬНЫХ фонариков для установки на стол на потолок вообще не нашёл.

Ну а этот за $21 (такая цена была если брать два штуки + немного другого барахла) вроде как очень дешовый да ещё и с большими аккумуляторами в комплекте (к ним у меня большое подозрение), и даже с процентами оставшейся ёмкости. Ну и функция повербанка толи есть толи нет — неизвестно (в одном описании есть, а в другом нету).

Вобще-то у них есть глючные фонарики на 18650, и зарядка-повербанк с 4мя аккумутяторами (на 5в/1А), но пользоваться этим ни для освещения дома ни для питания обогревающих тапков невозможно! (Заряжать телефоны им не надо, так как они им нужны, только для мультиков/сериалов в утубю и какого-то тип-тока, там смешные клипы смотрят. А когда нет электричнства, то нет и быстрого интернета, они тогда телефонами не пользуются).
  • zeloone
  • 10 декабря 2022, 19:07
В фирменных фонарях можно смело смотреть на написанную ёмкость. Сам я купил 5 лет назад комплект акков от Панасоник 3400 мАч и конечным напряжением 4,35. В Скиллханте на втором уровне яркости хватает на 10 часов.
Насчёт 4.35в — это очень хорошо, но большая ёмкость тут достигается за счёт другого диапазона заряда-разряда. Очень сомневаюсь, что даже в самых крутых фирменных фонариках как-то можно выбрать эти цифры (максимум — если встроенная зарядка, и минимум — для аварийного отключения),

И ещё отпадают все дешёвые зарядки, или их надо перепаивать.

Это я к тому, что даже если в китайских фонариках встречаются аккумуляторы с большим количеством циклов зарядки-разрядки, то очень вряд ли, что там больше 2600 мАч.
  • 11 декабря 2022, 15:04
от Панасоник 3400 мАч и конечным напряжением 4,35
у панасоника никогда не было таких аккумов.
может этот опыт поможет реже наступать на грабли. И поздравляю с разоблачением пятилетнего заблуждения)
  • zeloone
  • 11 декабря 2022, 16:12
Написано NCR, но китайцы называют такие акки Панасониками. Напряжение зарядки соответствует, зарядное показывает 3440...3470 мАч. Что ещё нужно?
  • 13 декабря 2022, 01:15
но китайцы называют такие акки Панасониками
Ага, а на заборе написано Йух, и что?
зарядное показывает 3440...3470 мАч
Такое зарядное показывает погоду на марсе.
Что ещё нужно?
Нужно хотябы называть вещи своими именами.
  • mike888
  • 07 декабря 2022, 23:09
Очень похож на яркий луч панда. Только обозреваемый синюшный. Пару лет назад купил панду 3 и остальные ранее купленные лежат без дела
  • 08 декабря 2022, 00:46
Вообще не похож.
  • rust44
  • 09 декабря 2022, 12:35
похож-похож. мне тоже это первым в голову пришло
  • 08 декабря 2022, 00:45
дальний свет стеклянный объектив.
и этим все сказано)
HS40 от софирна тоже не плох, понравился всем кроме желтозеленого света при 5000 заявленных.
Ну и хорошо же, синюшный слепит.
не особо хорошо, у них есть фонари с настоящим белым светом, например sc18, свет не синюшный, а тут и желтит и зеленит, а хочется просто менее желтый свет без зелени.