X4QUGOOS

ТВ-приставка UGOOS X4Q Pro, Android 11, Winevine L1, Amlogic S905X4, поддержка AV1, 1000M, BT5.1, 4K, LPDDR4, 2/16 ГБ за 4 689 руб. с промокодом продавца X4QUGOOS. Самая простая комплектация. Можно взять более продвинутые варианты с дополнительными аэромышами и большим количеством оперативной и встроенной памяти.

Основные характеристики

-Поддержка: Сертификация Widevine L1
-Поддержка: AV1, 4K @ 60 fps, CEC, HDR
-Поддержка: 2,4G & 5G Dual Wifi, 2T2R 802,11 a/b/g/n/ac, BT5.1
-Поддержка: LAN 1000MbpsGigabit
-Поддержка: 1 * USB3.0, 1 * USB2.0, 1 * Type C(Power In)
-Поддержка: 1 * RJ45, 1 * SPDIF, 1 * HD
-Поддержка: обновление прошивки на линии (OTA)

-Есть три варианта для серии X4Q:

X4Q куб: 2G + 16G + двойной Wifi + BT5.1 + 1000M
X4Q Pro: 4G + 32G + двойной Wifi + BT5.1 + 1000M
X4Q Plus: 4G + 64G + двойной Wifi + BT5.1 + 1000M

обновления

поддержка 4к

можно подключать различные устройства управления
  • --DH--
  • 22 ноября 2022, 20:43
Почти 5000 руб. за 2/16??? Да вы смеетесь!
  • Zeeon
  • 22 ноября 2022, 21:04
Это же Ugoos, единственно, за что платят — это сбалансированная прошивка
И что из этого? Прошивки Ugos можно поставить на кучу других боксов со стоимостью на треть ниже.
  • 22 ноября 2022, 21:46
Ну возьми Tox3
Тот же Ugoos, только вид сбоку.
Так я про это и сказал — Югос нам не нужен
Тут есть нюансики. Например, ТВ-бокс оказывается клоном Ugoos, но какой-нибудь сраный контролер WiFi — другой, и влоб прошивка не накатывается. Еще какая-то обвязка может отличаться. Да и с самой перепрошивкой не все хотят возиться.
  • pafnuty
  • 23 ноября 2022, 11:33
Какой смысл в этой прошивке, если она не Android TV?
Внезапно, прошивка — это не только оболочка. Ну и как-бы формально-то она не ATV, вот только у Ugoos на борту сразу Magisk и ATV-модуль там практически подразумевается)
И что, даже Netflix заведется?
  • pab
  • 22 ноября 2022, 21:11
Поддержка: обновление прошивки на линии (OTA)
Возможно по воздуху памяти прибавят или камень другой…
  • Psh
  • 22 ноября 2022, 21:11
В заголовке про версия, а это 4/32. Автор где-то, что-то напутал.
  • xxbcczc
  • 22 ноября 2022, 21:18
Перейдя по ссылке можно увидеть что 4\32 стоят от 7к.
  • 23 ноября 2022, 16:44
Автор тот еще спамер и считает ниже своего достоинства перечитать и исправить свою писанину. Не в первый раз (да и не в сотый) у него такое. Пора уже привыкнуть.
  • Psh
  • 22 ноября 2022, 21:12
Не раскрыта тема отличий от версии без Q в названии.
  • 22 ноября 2022, 21:48
Это у себя на канале Бабл очень подробно все отличия наглядно показал.
Гореть ему в аду.
  • 23 ноября 2022, 16:45
С какого?
  • 23 ноября 2022, 11:51
Я так понимаю в Q внутренняя WIFI антенна и пульт только синезубый, ИК выкинули совсем.
  • 23 ноября 2022, 16:48
Еще там радиатор по уму сделан и Widevine L1 имеется.
  • 23 ноября 2022, 17:31
Посмотрел картинки, да, это же прямо революция в боксостроении — и корпус на винтах а не защелках и радиатор на пружинных стойках а не приклеен (хотя по размерам похоже меньше чем у X4). Можно хоть каждый день термопасту менять!
  • wiach
  • 22 ноября 2022, 21:51
Дайте версию amlogic s905x2, который не греется как печка и не тролит.
  • Cakypa
  • 22 ноября 2022, 22:01
Не знаю, как у Х4, но у S905X2 часто летел выход HDMI и похоже дело было не в навесной защите порта.
  • UWU
  • 23 ноября 2022, 09:12
Дайте версию amlogic s905x2, который не греется как печка и не тролит.
Практически все забили на охлаждение. Зачем? Ну сдохнет через полгода-год, так купишь новый.
Так что если нужно чтобы было холодно, придётся самостоятельно делать охлаждение.
Я на X4 Plus никаких проблем с нагревом не наблюдаю.
Не по Q, а про Ugoose х3 pro вопрос, не по теме немного, если кто сталкивался:

выход видео и звука на джек 3.5 / тюльпаны у кого-то работал?

На старый тв (без hdmi тв ) и без конвертера hdmi/тюльпаны чтоб подключать
  • sundd
  • 23 ноября 2022, 11:21
У меня x2 через тюльпаны работает. Только кабель нужен правильный.
Только кабель нужен правильный.
По расположению контактов совпадал с картинкой производителя, но не прозванился контакт на корпус по памяти, уточнять что не хватает и открывать тогда ее хватило времени — приставка не у меня была.

Так вопрос владельцам х3 встречалось такое, что нет контакта к разъему джек 3.5?
  • and361
  • 22 ноября 2022, 22:51
Дьявол кроется в деталях. Юзаю более года 905х2, более 55гр если греется то начинает глючить адски. С видосами проблем нет, этим вы не сможете его нагрузить, как тв-конвертер нормально, можно брать
  • Utopian
  • 23 ноября 2022, 00:41
-CPU: четырехъядерный процессор Amlogic S905X4 ARM Cortex-A55
-GPU: ARM G31 MP2
Клепают из года в год «новые» процессоры с ядрами 2017 года и графическим ускорителем 2018 года. А цена уже подбирается к боксам на процессоре Amlogic 922
Нет, не приближается. Разница в цене в полтора раза у того же Ugoos. При этом 905x4 922-му в реальных сценариях использования медиаприставки не уступает.
Только 922 не умеет в аппаратное декодирование AV1, а вот 905X4 запросто. Вам бы не мешало просветиться про поколения процессоров Amlogic и 905 модели в частности.
P.S. 905X4 — топовый проц по части декодирования видео, ветка 922 свернула в сторону более мощной графики для геймеров
Вот, кстати, был же еще практически мертвороженный s912.
  • Z2K
  • 23 ноября 2022, 08:40
«видео входы и выходы на любой вкус, композит, компонент»
— угу — с кард, АВ. Притащил с помойки ЦРТ телик, смотришь и думаешь — и за этот ужас люди платили бешенные деньги.
Полно плазм и старых качественных жк без hdmi или с одним. Компонентный разъем 1080p если что поддерживает.
  • 23 ноября 2022, 09:33
я тоже самое могу сказать про недорогую lake i (и дорогую zidoo z9) — за исключением пары мелких моментов
судя по описанию в DuneHd стоит такой же realtek 1295
Не там стоит какая то Sigma Designs SMP8672
  • 23 ноября 2022, 14:10
модельный ряд дюн я не помню наизусть
но они в свое время они скакнули с этого дела на андройды
и на 1295 точно че то было
  • 24 ноября 2022, 11:33
так и заставили поглядеть, причем dune «зачистила» список моделей
на упомянутом мной процессоре 1295 более новые модели которые тоже уже discontinued
Dune HD Pro 4K
Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD Max 4K
Dune HD Ultra 4K
и не смотря на 4К в названии 4К видео этот проц что то не особо тянет
так что занятно конечно что sigma со всем справляется но так то по возможностям ей далеко до 1295
  • 23 ноября 2022, 12:50
Тож на… игрался с китайцами. В итоге взял три амазоновских фаер стика и наконец-то почувствовал себя белым человеком которому не надо танцевать с прошивками, охлаждением, целиться из пульта, тыкать в убогую оболочку от телефонного андроида натянутую на тв бокс. Китотвбоксы больше никогда.
  • mooni73
  • 23 ноября 2022, 13:22
Он умеет aceStream?
  • 23 ноября 2022, 14:09
Установите и заумеет. Я торрсервом пользуюсь.
Вы так пишете, как будто Ugoos X4 требует танцев с прошивками, охлаждением, целиться из пульта, а переход cо стандартного Android на ту же самую оболочку Android TV не выглдит как простая установка одного APK.
  • 23 ноября 2022, 14:12
На сколько помню ATV это уже моды прошивок, по крайней мере раньше родных ATV у угосов не было.
Более глобальный вопрос — умеет ли Х4 выдавать тёмную сцену на HDR контенте на не- или недоHDR телеке так чтобы это не выглядело как эпопея негров грузящих ночью уголь? Вот не надо что не нужно HDR, самые качественные рипы как правило с ним и это заметно хорошо.
ATV — модуль Magisk, который ставится просто и быстро, без всякой возни с прошивкой. По HDR — вполне. А качественные рипы я на проекторе с HDR смотрю, тоже китайском)) Иногда с приставки, потому что на проекторе хоть и есть потоковые торренты, но внутреннюю память гробить не хочется.
  • 24 ноября 2022, 11:34
вот тут то и оказывается что 2г оперативки не так уж и много :)
Не знаю, 4/64 у меня)
  • 24 ноября 2022, 15:34
на проекторе? вроде как давно научились в оперативку кэшировать? зачем флеш тереть то
внутреннюю память гробить не хочется
У вас хоть с одним устройством был такой прецедент?
  • 25 ноября 2022, 08:46
У меня было, причем даже без кэша
  • 23 ноября 2022, 14:20
китайцы то поди самые дешевенькие были :)
  • 23 ноября 2022, 14:31
Таниксы на S912 и S905w + Mecool на s905w, прошивки от угуса на них были (какой-то без вайфая оказывался), стабильнее, но всё равно не то. Где-то валяются в подвале.
Как там у Dune с воспроизведением потоковых торрентов, HDR, Кинопоиском и прочими ютюбами?) Вот с выглядит, конечно, у Ugoos, никак, потому что его не видно — он спокойно закреплен на тыльной стороне панели. Как и жетский диск, который тупо подключается к USB.
  • 23 ноября 2022, 14:21
если там полноценный андройд то в чем проблемма то
Старые Dune не на Андроид
  • dyuvi
  • 23 ноября 2022, 20:49
Кстати, вот прошлогодняя Dune HD Magic 4K Plus на X3 и у неё вот так: disk.yandex.ru/d/d-TtIs35ZYKFlQ
  • 24 ноября 2022, 11:36
тут ключевое слово «старые», дальше то на android
в принципе то и под linux кое что запустить можно, но оперативки то маловато будет
Потоковые торренты не использую, есть поисковик с кинозалами, сезонвар и т.д. Ютуб, есть но не торт. Насчёт дисков, в дюну ставится 3.5" и отлично работает, доступен по сети и т.д. С твбоксами, только 2.5", и то не всякому хватает силы раскрутить шпиндель, нужно доппитание, сделать его доступным в локалке, нужен шаманский танец, вроде все настроил, работает, бах чего нибудь обновилось, все настройки слетели.
  • 24 ноября 2022, 11:42
если 3.5 диск по USB то это значит что он в боксе со своим блоком питания, какие проблемы то.
настройки и на винде слетают :)
в целом современный ТВ бокс на адройде самодостаточен и сможет сделать все сам, автономно, без компа — т.е. по сети на него ничего скидывать как бы и не надо
кстати довольно моного любителей есть потаскать медиа на usb накопителе будь то hdd или ssd или флешка
2,5 в боксе на половине приставок не стартует, 3.5 нужно 12 в, естественно в юсб из нет
  • 24 ноября 2022, 15:35
чем отдельный блок питания не угодил?
у меня кстати и приставка и диски от одного БП 12В питались
  • ploop
  • 23 ноября 2022, 17:50
кроме 4к и 265
Чего??? Вы в 2022 году купили девайс, который 4к не умеет? Когда уже кофеварки давно в 4к показывают.
У меня full hd телевизор, менять его ради 4-5 новых фильмов в год в 4к я не планирую пока. Зачем мне 4к?
  • ploop
  • 23 ноября 2022, 20:48
Ну не 4-5, а чуть менее, чем все. И телеканалы есть. Но если не планируете, то ок. Хотя неудобство с кодеками никто не отменял.
  • Boor
  • 23 ноября 2022, 08:48
У меня UGOOS X4 Pro(без Q) почти год. Покупал для IPTV и просмотра фильмов/сериалов. Никаких проблем. Отличный бокс. Температура выше 57 градусов не поднималась. Ничего не тянет, не зависает, не тормозит. Родной пульт из коробки можно не доставать. Перепробовал несколько, остановился на одноименном…
  • 23 ноября 2022, 09:03
Ugoos — отличный бокс и ему нет равных. У меня несколько лет AM6 — до сих пор актуален. Бюджетный вариант проигрывания фильмов 4К в формате Dolby Vision.
Никакие там Токсы ему в подметки не годятся
am3 — плавно превращается в тыкву. Оболочка/браузер тупит просто невозможно. Когда запустится — работает. но дождаться выше моих сил
Надо перешить на прошивку от Татарина или слимбокс. Тоже на родной прошивке у меня эта приставка очень сильно тупила, перепрошил: стало нормально. Инструкции на синем форуме.
  • 23 ноября 2022, 09:35
с 2015 года китайцы все стараются убийцу шилда сделать — но никак не выходит, хотя по цене они уже его достигли и перегнали местами
  • 23 ноября 2022, 11:49
Очень интересно. И какая приставка Югуса дороже 20т.р?
  • 23 ноября 2022, 12:32
шилд влообще 199 долларов стоит, местами по 179 бывает, угос за 199 тоже помнится есть, ну а зиды и прочие есть и дороже
  • 23 ноября 2022, 19:03
То есть, ни какая.
Спасибо.
  • 24 ноября 2022, 19:21
никакая что — угос на распроджаже сейчас стоит 185 а шилд на распродаже 179 и дальше что
  • 25 ноября 2022, 10:57
А что такое шилд?
  • 23 ноября 2022, 09:49
когда появится wi-fi 6 ax в тв боксах?
я тоже не увидел отличий Q без Q
у меня дома трудятся два угоса Х2 и Х3 24/7 очень доволен.
пока причин переходить на X4 не вижу. жду свежий чип вай фай.
  • Zeeon
  • 23 ноября 2022, 10:33
На Allwinner 618 есть wi-fi 6
  • grasl
  • 23 ноября 2022, 13:57
жду свежий чип вай фай.
А смысл? AX ничего не даёт, по сути, в сравнении с AC. Только если в эфире все клиенты AX (и у соседей тоже, ага) и их десяток и более.
  • 23 ноября 2022, 14:47
АХ дает скорость, которая не особо нужна, поскольку для 4К достаточно АС
  • 23 ноября 2022, 22:57
Ну не знаю у меня дома канал 400м/бит
И на телефонах с ах полная скорость канала а на ТВ боксах с АС скорость не более 250 по чему так не знаю.
  • 24 ноября 2022, 09:22
250 — отличная скорость для проигрывания 100 и более гиговых 4К. Больше и не нужно
  • grasl
  • 26 ноября 2022, 18:25
AX сам по себе вообще ничего не даёт. В сравнении с AC, там, по сути, добавлены только плюшки по регулированию совместного использования полосы частот точки доступа клиентами, поддерживающими этот стандарт. В целом, если на пальцах, речь идёт о том, что точка и клиенты меньше засоряют эфир всякими служебными данными, меньше мешают друг другу, согласовывая свои моменты передачи, ну и так далее. Это, естественно, может повысить скорость. Но даже один лишний клиент, не умеющий во все эти протоколы AX, тут же рушит всю эту идиллию, продолжая засирать эфир согласно старым протоколам и мешая работать клиентам AX.
  • 23 ноября 2022, 22:56
Ну не знаю у меня дома канал 400м/бит
поддержка AX актуальна скорее для роутеров, чтоб можно было увеличить число обслуживаемых абонентов при приемлемом качестве сервиса (MU-MIMO/OFDMA/SR), задействовать функции BSS Coloring (по сути тэгирование пакетов), TWT (target wake time — экономии батареи носимых и иных устройств с автономным источником энергии)
  • 23 ноября 2022, 22:57
Ну не знаю у меня дома канал 400м/бит
Вчера только забрал 4/64 и стоила 2400р. Отличный вариант.
  • NikoM
  • 23 ноября 2022, 12:08
Может сразу ссылку?
  • Idzin
  • 23 ноября 2022, 10:07
Три года Ugoos x3 pro трудится. Только пульт менял. Игрушки не ставил, видео тянет всё. Пока не помрёт, менять не буду. А помрёт, буду что-то более компактное искать, типа стика Xiaomi
3 года? у меня tronsmart первый 4 года, второй вот с 2016 до сих пор, 6 получается. И умер токо БП.
  • Idzin
  • 24 ноября 2022, 23:44
Ну так у меня ещё ничего не умерло. Работает же. Про БП ничего не скажу, от юсб на ящике питается
  • 23 ноября 2022, 11:37
Купил X4 Pro 4*32 за 5100р 11.11.
Отличный девайс, но напрягает только, что на пульте нет кнопки Стоп. Пауза, перемотка — есть, а Стоп нет. И выключить видос можно только переключив в режим мыши и найдя экранную кнопку. Или выбирать другой видос, когда фоном играет предыдущий.
Как вы вообще пользуетесь этими пультами без кнопок управления проигрывателем?
  • dadly
  • 23 ноября 2022, 12:51
я два раза центр нажимаю и работает стоп/пауза, по первому нажатию выходит интерфейс плейера и сразу стоит на кнопке плей/пауза, второе нажатие переводит в другой режим то есть паузу
  • 23 ноября 2022, 13:08
Ну то есть через экранные кнопки, нажать туда-сюда, да не промахнуться… Так то на пульте Пауза аппаратная есть, но раньше всегда пользовался Стоп, чтобы одной кнопкой вырубить то, что не понравилось и вернуться в список. А сейчас или на паузу предварительно ставить, а потом возврат в список, или выбирать слушая предыдущее.
Может как-то можно кнопки пульта переназначить?
  • dadly
  • 23 ноября 2022, 13:28
у меня аэропульт, возврат к списку кнопкой назад, но я не люблю пользоваться курсором экранным ), мне проще кнопками на пульте
кнопки можно переназначить как удобно через меню настройки кнопок, переназначал кнопки когда подключал пульт по блютузу
  • 23 ноября 2022, 14:46
кнопок стоп и нету
есть кнопка «назад» которая обычно таки останавливает воспризведение
  • 23 ноября 2022, 15:58
От плеера видимо зависит, KODI вот не останавливает и «назад» иногда полезна глянуть «чего там еще есть», не прерывая и не останавливая кина. Для останова на всех устройствах всегда кнопка Стоп была, а тут только её и нету, дичь какая-то.
  • 24 ноября 2022, 11:44
ну в KODI это стандарт по умолчанию так сказать, меня это и на компе не очень нравится
  • Invait
  • 23 ноября 2022, 12:19
Дорого, на 11.11 взял 4/64 за 5800 с пультом G40
  • Medbrat
  • 23 ноября 2022, 14:11
Посоветуйте аэро-мыщь адекватную по цена/функционал с гироскопом и блютузом для тв-приставки.
  • sundd
  • 23 ноября 2022, 15:48
Я уже года два пользуюсь G30. Проблем не было.
Но на нем кнопок много.
aliexpress.ru/popular/ugoos-%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82.html?ysclid=laun1zig26210227522

Пульт с аэромышью и микрофоном для голосового поиска. Если полноценная клавиатура не нужна — идеально. Легкий, долгоживущий и приятный на ощупь.
  • ubiag81
  • 24 ноября 2022, 13:50
Так в итоге норм приставку для иптв какую взять на даный момент…

такой кто-то юзал
  • 24 ноября 2022, 16:00
а что значит iptv…
для iptv Wink от Ростелеком на вторичке продают приставки дешевле 1000, иногда за 100-200руб.