Переходники USB Type-C (M) to USB Type A (F) и наборот, от Baseus (цена 144-204р за USB 3.1 версию)

OTG004
Действителен до: 20.11.2022

Всем привет. Доступна скидка на переходники USB Type-C (M) to USB Type A (F) и USB Type A (M) to USB Type-C (F). Есть как USB 2.0 варианты переходников, так и USB 3.1.
Доставка возможна как со склада в РФ, так и с китайского склада. С китайского склада все переходники дешевле, и от туда выгоднее брать USB 3.1 переходники.
USB 2.0 версию можно взять со склада в РФ, с применением купона, что бы сравнять цену с китайским складом и получить быструю доставку.

Параметры переходников:
удалил
Накупил в свое время подобных разных. Но ценник без надписи на корпусе в 5-10 раз дешевле…
https://aliexpress.ru/item/item/1005002526106203.html Ну типа такие, там разное есть, в том числе и этот…
Или этот https://aliexpress.ru/item/item/1005001586912569.html
П.С. Это не претензия, а дополнение…
П.П.С. Все ссылки на купленные…
Кмк, но по обеим usb 2.0?
Ну вторая по описанию на 3.0… А это сильно важно? Я их брал для зарядки. На тип даже не смотрел. И вообще, для данных переходники не полезны. И обещанной скорости Вы вряд ли получите. Лишь на крайняк…
  • 15 ноября 2022, 20:38
для зарядки-то нафига? тут уж точно лучше кабель. а подключить флешку с нормально скоростью — иногда полезно.
правда мне вспоминается что explay в местном ашане был дешевле этих скидок.
Легко получал 10 Гбит/с через переходник. Они даже в комплекте с некоторыми внешними SSD идут.
Это чудеса. Пожалуйста замеры с типом перехода в студию… И именно 10 Гбит.
Это обыденность.
Вот, например, обратите внимание на комплектный кабель из этого обзора:
mysku.club/blog/aliexpress/93614.html
Но там USB-A и максимум 10 Гбит/с. А вот с помощью такого:
я лично соединял два кабеля по метру и получал 20.
  • pjosik1
  • 17 ноября 2022, 13:51
Но там USB-A и максимум 10 Гбит/с
А Вы гляньте на стандарт: там максимум 5 Гбит/сек!
Предлагаю вам последовать вашему же совету и глянуть стандарт.
  • 16 ноября 2022, 01:43
комплектный a+c->c кабель от какой-то usb-nvme коробки:

переходник неотделим — это общий кусок пластика.
К слову, а никто нигде не видел в продаже таких кабелей отдельно от коробок?
Возьмите любой понравившийся кабель и купите к нему переходник отдельно, типа такого:
Конкретно этот я покупал с С на micro-B, но встречал и на A, в т.ч. и USB 3.
Висит на кабеле, никуда не девается
И этот кабель плюс переходник будет прокачивать через себя 10Gbs как как кабель из предыдущего сообщения? А тот умеет, у меня такой кабель есть, получил вместе с коробкой — еще хочу.

ps: Очень похожий переходничок у меня тоже есть. Он почему то не работает от «быстрых» зарядок и dell- овского блока питания ноута (совсем) и при этом нормально работает от повербанка Xiaomi.
Прицепив его к кабелю «от usb-nvme коробки» я получил универсальный кабель для зарядки и подключения в поле любых девайсов с micro/type-c включая скоростную «флешку» из usb-nvme коробки.
Конкретно этот с фотографии — нет. Но другие, рассчитанные на такую скорость, конечно будут. Выше уже писал — через этот:
с двумя метровыми кабелями Type-C — Type-C лично у меня получалось и 20Gbps.
Интересно. Samsung к своим SSD просто два кабеля кладёт.
Меня микро Б смутил…
Много кабелей на микро. Поэтому и заказал на тип с
Тогда — Ой!
  • 15 ноября 2022, 23:52
мне вот к примеру для хаба нужен был именно 3.0 вариант, заказал за примерно ту же сумму у орико, с купоном магазина, скоро должен прийти.
  • ded1971
  • 15 ноября 2022, 17:37
Такие штуки обычно бесплатно кладут с девайсами. Покупать их — не камильфо. У меня валяется десяток такий
  • 15 ноября 2022, 23:52
мне не дали)
  • mike888
  • 15 ноября 2022, 17:40
И правильный с хвостом, ибо отломать разъем в телефоне легко, а чинить сложно.
Брал нечто подобное. Удивился когда он не заработал с телефоном samsung a50. Необходимо было мышь подкинуть чтобы войти с разбитым сенсором. Ради интереса заказал самсунговский OTG и о чудо все подхватилось, хотя казалось бы ну что там может отличатся. С Xiaomi работают оба.
  • Resp
  • 15 ноября 2022, 17:53
Может нет нужной перемычки где-то или права какие-то не выданы
скриншот
  • dkim7
  • 15 ноября 2022, 18:37
то же самое, но за сто с хвостиком
Именно там и заказал ;)
У меня, почему-то, по здешней ссылке платная доставка из Китая…
По вашей, кстати, тоже если выбирать который «grey».
Обычный, не «grey» таки бесплатно.
Если что, то в моём случае Мск.
  • 15 ноября 2022, 23:53
почту рф выбирайте если из россии, тогда бесплатная доставка обычно.
И мял его, и жал его.
Не выходит тот каменный цветок.
  • 18 ноября 2022, 01:38
либо приколы Али, либо ваш город/аккаунт ему не нравится. у меня доставка бесплатная на этот товар.
Вы про то essager?
У меня так. В общем, по-фиг, пару синих А-С, за 105, с забесплатной доставкой заказал.

• 15 ноября 2022, 19:05
Я остановился в скупке этих переходников вот на такой модели, со встроенным MicroSD CardReader-ом!
У мну «походный» hub 3.0 с type C,
Переходник с С на А пролюбился.
Увидел пост и вспомнилось.
Да, старость не в радость…
  • smirta
  • 16 ноября 2022, 02:02
А что за слово такое «мну»?
  • 16 ноября 2022, 02:58
Кхм, так это-ж вроде стандартное Интернетно-сленговое «у меня».
  • smirta
  • 16 ноября 2022, 06:02
Вот я и говорю, что это не человеческое слово, а Интернетный УЖАС!
Тучковские скоро должны приехать, которые брал недавно по 15-20 р за штуку.
  • 16 ноября 2022, 03:03
Вах, как можно так низко пасть!?!?? Я имею ввиду Тучковые цены. А там случаем не USB2.0 ли? IMHO такая цена означает как раз именно это…
  • kven
  • 16 ноября 2022, 10:27
они просто-напросто раскручивают «бренд», через несколько месяцев цены будут как у всех
Там в лоте были заявлены и те, и другие. Я купил 3 разных, пока купоны у продавца не кончились. Приедут — проверю, что там на самом деле.
  • tim0n
  • 16 ноября 2022, 04:50
Можно ссылку?
Этот лот:
Только акция кончилась и купонов $1/1.01 продавец уже не раздаёт.