7125,80руб. Бинокль SVBONY SA203 12x50

SVBONY2SV49

Также не забываем взять купоны продавца под ценой. Универсальная модель для астрономии и для туризма. Есть крепление для штатива резьбовое ¼ дюйма, увеличение 12 крат, призма Bak4, многослойное FMC просветление, поле зрения 88м на 1000м. Шикарнейший обзор от тов.kar2009, кто пропустил рекомендую почитать, там же есть сравнение с другими биноклями этой фирмы и много фотографий.
Примечание: для Украины получается чуть дешевле за счет действия автоматических купонов Spend & Save
— US $9.00 US $3 off every US $30 spent (max US $9 off), а также монеток на 2$, у меня показывает 103.63$

Защита от воды — IPX7 (нахождение в воде до 1 метра не более 30 минут)
Вес 785г (с чехлом, ремешком и колпачками 885г)
Размер 161x136x604 мм

— используется высококачественный пластик PPS, который обладает высокой термостойкостью и превосходными механическими свойствами
— призма BAK4
— оптическая линза с многослойным просветлением
— наглазники Twist-Up

• Skylab
  • 06 ноября 2022, 09:21
По характеристикам хорош. Кто-то может посоветовать — стоит ли брать?
Лично мое мнение, основанное на опыте владения трубой и биноклем SVBONY в сравнении с биноклем Nikon Aculon.

SVBONY — фуфло. Лучше купить вдвое-втрое дороже, но получить оптику с незаметными цветовыми и геометрическими искажениями + с реальным просветлением линз, чем эту поделку, на которую потом только матерится.

PS Смешно, но хороший вариант. За 7000-8000 рублей сейчас можно купить б/у в отличном состоянии фотоаппарат с 50-60х оптическим увеличением с оптическим стабилизатором. Мне лично этот вариант оказался намного лучше для наблюдения за птицами в лесу, потому что:
1. Можно сфотографировать на память.
2. Искажения незаметны. Тряска рук хорошо компенсируется стабилизатором.
3. Увеличение значительно (!) больше.
4. При использовании power bank — отличная автономность.

Минус — вес, но это не смертельно.
  • matwey
  • 06 ноября 2022, 11:52
Модель фотоаппарата не подскажете?
Например, Sony hx300 — есть болезнь шлейфа стабилизатора, поэтому лучше Sony hx400.

Сони вообще зверь какой-то — он еще и макро неплохо делает. Перышки разглядывать, например.
  • hhrhhr
  • 07 ноября 2022, 03:33
Как перерывший почти все барахолки в поисках гиперзума «для съёмки птичек» посоветую такое:
Canon PowerShot SX40 HS / SX50 — 3-4 тысячи первый и 5-6 тысяч второй.
Nikon Coolpix P510 / P610 — 3-4 тысячи первый и 8-9 тысяч второй.

Цены указал от которых стоит отталкиваться. P610 предлагают за 10-20 тысяч, но я почти договорился с парой продавцов на 8. Остановило только появление SX50 за 5 (просили 8.5), с парой акков и хорошей сумкой в комплекте.

У Canon-ов более цепкий автофокус, особенно при максимальном увеличении (по сравнению с Nikon-ами), поддержка RAW-формата (у SX50 и выше штатно, более ранние модели через модифицированную прошивку), горячий башмак, поддержка проводных пультов и возможность накрутить фильтры.

У Nikon-ов экраны и видоискатели лучше по разрешению, GPS (+Wi-Fi у P610). Не столь значимые плюсы, но на цену влияет здорово.

За сравнимые деньги почти любые бинокли полностью проигрывают по степени увеличения, подзорные трубы сравнимой кратности слишком тяжёлые (либо с отвратительными окулярами).
Минусы фотоаппарата тоже известны — никакущая водо-, пыле- морозостойкость и хрупкость.
  • YYIF
  • 06 ноября 2022, 12:53
У меня Canon PowerShot SX50 HS. Оптический зум 50х. Интересно, а к нему можно приделать power bank?
  • hhrhhr
  • 07 ноября 2022, 03:44
В природе есть штатный сетевой адаптер для внешнего питания, Сanon ACK-DC80, стоит каких-то безумных денег.

На Али по такой маркировке можно найти аналоги как раз для подключения powerbank-ов.
  • YYIF
  • 08 ноября 2022, 18:15
Огромное спасибо!
Зачем? За эту цену можно с авито прикупить офицерский.
Особенно для туризма хорош)))
Тяжелый он для туризма, там что то поменьше надо.
туризм не обязательно пеший, и для радиалок или пвд тоже нормально
Этот бинокль для штатива в основном, врядли он подойдет даже для пвд. Но это мое видение — никому не навязываю.
у знакомого кемпинг, астрономический, и такое бывает.
непонятно ща что минусы
Для меня 12х слишом большое увеличение, чтоб стабильно в руках держать. 10х — предел.
Для туризма предпочитаю Bresser Pirsch 8x34, очень компактный, удобно одной рукой регулировать фокус, есть phase coating на призмах, качество сборки очень хорошее, на Али в районе $70.
А где такая цена? Ссылку подкиньте.
Благодарим)
Но не такой уж он и малыш кстати
Смотря с чем сравнивать. У меня есть еще Nikon Action Extreme 7x35. По сравнинию с ним или с 10х42 — малыш :)
У меня два бинокля юкон sideview, картинка не особо, но вот он малыш настоящий, очень удобный и 10х42 K&F concept, на выходы только малыша и беру.
А можете сделать фото вместе с 10х42 для сравнения размеров, если конечно не затруднит)

10х42 нет под рукой. Вот сравнение с 7х35 и 5х21. Последний конечно малыш, и оптика вроде нормальная, но пользоваться мне им не удобно.
Почему такая низкая цена? Везде меньше 20 не стоит
Можно ссылку пожалуйста