Сварочный аппарат HITBOX HBT2000(DC TIG + MMA) $143

HITBOX1024

100% рабочего цикла достигается при 83А, максимальный ток 140А. В режиме TIG поджиг высокочастотный, имеется регулировка пред/ постпродувки и заварки кратера(Down Slope), так что для черного металла все необходимые функции есть, но из-за отсутствия переменки с алюминием работать нормально не получится(только на обратной полярности). Бонусом можно подключать MMA провода и варить электродом. Цена с купоном самая низкая за всё время.

Эту модель я не тестировал, так что попросил инженера провести тестирование мощности и записать на видео. Если выкрутить ток на всю, 200А на выходе есть, но рабочий цикл скорее всего будет небольшим и я бы рассчитывал на потолок в 100-120А для комфортной продолжительной работы
  • 24 октября 2022, 13:12
Интересный аппарат. Правда, чуток потратил время, чтобы узнать про аббревиатуру ARC TIG.
  • 24 октября 2022, 13:31
Насколько я понял, там отличие только в горелке, которая лучше фокусирует другу или электроника тоже иначе работает? Ну и к данному аппарату это не относится, тут классический TIG, а ARK это MMA так обзывают )
  • 24 октября 2022, 13:53
Как работает ARC в данном аппарате — нужно уточнять. Если я правильно понял, ARC — это форсаж дуги. Применим как к TIG, так и к MMA вроде бы. Но это неточно ©. )
  • 24 октября 2022, 14:23
Я думаю, что тут под ARK имеется ввиду просто электродуговую сварку, частенько пишут и ARK и MMA, что в принципе не является грубой ошибкой. Так что это бюджетный TIG DC аппарат с дополнительным режимом MMA. Я делал обзор модели чуть постарше, там циклограмма полноценная была, настройки хотстарта и форсирования, но и цена 15к )
  • 24 октября 2022, 14:28
Продавец использует аббревиатуру ARC (не ARK). Одна буква имеет значение. Но я не профи-сварщик, просто смотрю и слушаю )
  • 24 октября 2022, 19:04
Да это я протупил и написал как звучит по-русски, правильно ARC )
Зато узнал, что ARK это ковчег
  • GDragon
  • 24 октября 2022, 19:19
Разница в 3к того стоит или нет?))
  • 25 октября 2022, 01:09
Разница в 3к того стоит или нет?))
Там же почти 5 выходит, а это уже 30% разницы, что не так уж мало. В старшей версии мне понравился Pulse и Spot, если они будут активно использоваться и сделают работу комфортнее, стоит переплатить, если же в гараже время от времени буржуйки какие сваривать и выхлопные, то можно и сэкономить )
Это как с телефонами, кому-то кнопочным на работе проще пользоваться, а кто-то без современного сенсорного как без рук.