1633,93 руб. Игровая мышка с 14 кнопками, 10.000 DPI, сменные панели

AULA555

Купон скидывает 8$. Обратите внимание что мышка проводная и в отзывах пишут что для мелкой руки не сильно удобная. 14 полностью настраиваемых под себя кнопок (мультимедиа, разные действия, макросы, в отзывах пишут что хранятся в памяти мышки). DPI до 10000. RGB подсветка на 16,8 миллионов цветов (настраиваемая). В комплекте 2 пары разных пластин (боковин) с кнопками, крепятся на магнитах.

— Модель AULA H510
— Длина кабеля: 1,8 м
— Количество кнопок: 14 (9 кнопок на боковине)
— поддержка программирования макросов
— Напряжение/ток: DC5V-150mA
— DPI: 1200-2400-3600-4800-6200-10000
— Размер: 126 х 73 (78) х 42,5 мм.

ссылка на драйвер на странице с товаром

• 12 октября 2022, 22:16
10.000 DPI я правильно понимаю, что оно распознаёт движение в 200 нанометров? В 254 если быть точнее…
  • Asteroth
  • 12 октября 2022, 22:50
китайские нанометры, китайские DPI. Так что все сходится :)
  • ZeRNoVoz
  • 12 октября 2022, 22:51
ну, если не врут… надо бы обозреть это чудо
  • 13 октября 2022, 01:16
Видел в одном обзоре как маркетОлухи скрестили DPI с FPS сенсора.
Цифры получились облачные, но глупые, типа DPI/sec складывали разрешение всех снятых кадров.

Или другой вариант FPS 4000 у сенсора.
Но его опрос микроконтроллером идёт всего 1000 раз/сек.
4 кадра в прошивке интерполируются и усредняются…

Вообще тема мышей, особенно их преимуществ перед другими мышами на грани фитотерапии кажется :)
Как по мне надо брать мышу в руку и смотреть удобство, и уже вторым делом микрики и сенсор.
  • 13 октября 2022, 02:45
Да сенсоры сейчас у любых норм, кроме откровенного шлака. По крайней мере для гражданского применения, а не супер-пупер-киберспорта.
Зря вы так про фитотерапию, штука вполне реальная. Вот гомеопатия — это да, тот ещё лохотрон.
  • 14 октября 2022, 00:52
Точно, мысль передал а слово-то не то написал )))
Я гомеопатию и имел в виду.
У Razer 20 000 DPI.
  • 13 октября 2022, 11:00
Ну вы же понимаете, что это всё интерполяция, или у неё рентгеновский сенсор? Что-то не слышал про такие.
зы: а сей крутейший производитель освоил уже технологии древних — оптическое колёсико (энкодер)? Или до сих пор механику суёт?
  • Caes
  • 13 октября 2022, 12:35
У оптических энкодеров свои минусы, особенно в киберспорте.
  • 13 октября 2022, 13:30
Ещё ночью хотел написать про это… самый дешман логитеч МК120 клава+мышь там энкодер оптический.
Но у меня 5 кошек, и хоть я протираю и чищу мышь 1-2 раза в день, и руки споласкиваю перед компом всегда, за прошлый год разбирал и чистил грызуна 3 раза…
Удивился оптическому энкодеру, он мех набирает кстати знатно.
Но мышь одноразовая оказалась, что-то гдето повело после сборки и теперь курсорный сенсор глючит, возможно на 0,3 мм поднялась мышь. Лежит как запасная теперь на случай если основная разрядится.
  • 13 октября 2022, 13:34
И какие же, если не секрет?
  • Caes
  • 13 октября 2022, 13:42
Не секрет. Оптика в определённых условиях пропускает прокрутки. Да, она надёжней по времени жизни, но в киберспорте на это пофигу, там важна надёжность именно здесь и сейчас, а мышь — расходник.
  • 13 октября 2022, 13:51
Оптика в определённых условиях пропускает прокрутки.
Ну это их тех, что есть в продаже. А по факту — мы можем сделать основной сенсор, считающий нанометры(!) перемещения, но не можем сделать колесо, без сбоев определяющее 5мм?
Но наверное да, там проще с механикой и потом мышь поменять.
  • boll069
  • 13 октября 2022, 09:38
Жаль что нельзя под левую руку настроить кнопки. Форма вроде симметричная. Сама идея интересная.
Я купил бы.
Razer Naga Left-Handed Edition. Но эти кнопки неудобно нажимать, долго привыкать будете, если вообще привыкните.
На razer naga pro похоже но цена почти на порядок ниже.
Пользуюсь подобной мышкой у которой сбоку 16 кнопок — это нереально удобно! Фирма и модель мышки другие, но не суть. На первые три кнопки у меня назначены копировать, вставить и enter, на последние три открыть закрытую вкладку, закрыть открытую и f11 в итоге многие типовые офисные действия можно сделать не просто мышкой, а даже не двигая мышку, просто нажимая нужную кнопку — в общем рекомендую, пользуюсь более двух лет, все нравится.
все равно вторая рука на клаве лежит (или нет? :) ) и Ентеров там два больших.
открыть закрытую — дополнение в браузере Undo Close Tab.
закрыть открытую — щелчок колесом по вкладке.
а остальные кнопки у вас на что запрограммированы?
Вот вы спорите с человеком который 2+ года пользуется этой мышкой и говорит что удобно, зачем? Мои сочетания клавиш упрощают мою работу, вы можете настроить их по другому. Вот типичный пример: скопировать проблемный урл (например из лога где нет гиперссылки), вставить в адресную строку нажать enter, проверить что выдает сайт, закрыть вкладку и кодить дальше. Это все делается мышкой, но при этом копирование, вставка, enter, закрытие вкладки делается в 4 клика клавишами мышки без перемещения курсора — скорость действий тут не принципиальна, это просто удобней (ну и быстрее во многих случаях). Остальные 6 кнопок на двух внутренних рядах — отвечают за громкость и переключение треков музыки. Лично у меня на кнопки можно назначать макросы (последовательность кликов-нажатий клавиш), а это уж точно удовлетворит любые хотелки от «мышки-клавиатуры», например, на дубле левой кнопки поставил клик в цикле — для некоторых игр полезно, выдает 200+ кликов в секунду.
где я спорю? вы высказали свое мнение, я свое.
люди разные.
спасибо за развернутый ответ…

клик в цикле — автофайр ))
  • cepro55
  • 14 октября 2022, 18:55
Что почём?
С 3DMAX интересно, будет работать?
Redragon M908 брал за 1400 руб., сейчас около 2000 руб. стоит, работать будет с любым софтом в котором работают сочетания клавиш.
  • alex2141
  • 13 октября 2022, 12:57
МышЪ хороша, но я надеюсь при своей жизни увидеть китайскую мышь с инерционным скроллом
  • Skylab
  • 13 октября 2022, 18:17
Маленькие китайские пальчики весело скакали по мышиной клавиатуре… )
  • maximace
  • 14 октября 2022, 00:25
У меня китайская мышка. Три боковых кнопки с поддержкой макросов. Очень удобно. Две на копировать/вставить. Правда накрылась кнопка на колесике. Поэтому третья кнопка это нажать колесо.
logitec g600 mmo сильно напоминает, оригинал очень удобен.