Cмартфон Redmi 10C за 149$

27.06 будет распродажа на проверенный смартфон от Xiaomi Redmi. Snapdragon 680,Qualcomm Adreno 610, 6,71 «HD + Dot Drop дисплей с разрешением 1650x720, RAM + ROM 4 Гб + 64 ГБ, Камера50 Мп, 5000 мАч, зарядка 18 Вт.

Параметры
  • ЦП — Восьмиядерный процессор Snapdragon 680
  • GPU — Qualcomm Adreno 610
  • Экран — 6,71 „HD + Dot Drop display
  • Разрешение — 1650x720 HD +
  • RAM + ROM — 4 Гб + 64 ГБ/4 Гб + 128 ГБ
  • Камера — 50 Мп + 2 Мп камера заднего вида, 5 Мп фронтальная камера
  • Аккумулятор — 5000 мАч (typ) аккумулятор большой емкости
  • Поддержка быстрой зарядки 18 Вт (зарядное устройство 10 Вт в коробке)
  • OS — глобальная версия, MIUI 13, на базе Android 11, поддерживает Google Pay и многоязычные
  • Другие — Bluetooth 5,0, GPS, задний датчик отпечатков пальцев, Молниеносная память UFS
  • Сеть — две sim-карты + MicroSD
  • 4G: LTE FDD: 1/2/3/4/5/7/8/20/28
  • 4G: LTE TDD: 38/40/41 (B41 2535-2655 МГц)
  • 3G: WCDMA: 1/2/4/5/8
  • 2G: GSM: 850 900 1800 1900 МГц
  • 24 июня 2022, 15:40
В чём прикол? Почему выбрали более дорогой вариант? Ведь на алике полно более дешевых?
за рекламу более дешевых не платят
Вообще-то хорошо, что сюда Snap поставили, а не злобный mtk g95/g96,
который всюду пихают, а он греется, как печка.
И 4гб памяти.
Всё остальное так себе.
  • RULE
  • 07 ноября 2023, 07:57
Сейчас в ноябре 2023 года добавили NFC, сейчас по нынешнему курсу около 10000 руб. — задаром :).Буду брать 11.11… для пенсионера не плохо…
  • ybxtuj
  • 24 июня 2022, 16:33
и что в нём примечательного?
разрешие убогое
оперы минимальная состовляющая
Да, конечно — вы ведь точно знаете, как забить 4 ГБ оперативки?

А разрешение… Простите, что вы собрались рассматривать на экране телефона, да ещё и с расстояния 1-3 см? Ведь с большего расстояния пикселей или артефактов размытия не видно…

P.s. и, эта… пишите с включенной проверкой орфографии.
та хоспаде, ну видна же разница между FullHD и «HD+» экранами на телефонах.
а 4ГБ оперативки прекрасно забиваются базовыми приложениями и самой ОС. я может быть открою секрет, но быстродействие ОС обеспечивается постоянным поддержанием приложений в ОЗУ. это одна из причин, почему всё сейчас быстрее, чем 5 или 8 лет назад, при прочих равных.
  • Unice
  • 25 июня 2022, 04:12
В ОЗУ много не только приложений, а кэши других видов, которые используют её почти полностью. В винде «кэшировано» это и есть. Поэтому мало ОЗУ не бывает.
Поэтому мало ОЗУ не бывает.
много
  • zaooza
  • 25 июня 2022, 08:41
вы ведь точно знаете как забить 4 ГБ оперативки?

В свое время вынужденно пересел с 6 гигов на 12, потому что slack, браузер и парочка crm приложух выжирали всё вокруг себя и начинали рандомно выгружаться как раз тогда, когда мне надо было активно переключаться между ними и копировать данные. Хотя, возможно, для многих, кому нужно прыгать с вацапа на ютюб — это не проблема. На 4 гб смартфоны теперь смотрю как на e-waste. Увы, но в эпоху фрейморков, библиотек и agile based быдлокода в проектах, памяти много не бывает. Посмотрите в каких чудовищ распухли гуглосервисы, всякие фейсбуки и некоторые браузеры. Сегодня у человека в телефоне целый ворох всякой-всячины: банк клиенты, плееры, магазины, игры, менструальные календари и прочее. И всё это норовит натянуть на себя одеяло.
3 точно не хватало, постоянно что то выгружается,
сейчас 6 пока вроде норм.
4 будет минимально комфортно.
это что-то вроде продвинутой звонилки. а почему и нет?
  • Unice
  • 25 июня 2022, 04:38
У меня такой. Из недостатков: нет магнитометра (электронный компас, нужен в картах или для проверки магнитов вокруг), нет гироскопа (в шутерах используется, но в гонка поворот есть), нет 2-го микрофона для подавления шума, нет светодиода уведомлений/батареи. Экран по-моему быстро темнеет под углом, чем у некоторых других с IPS. Прошивка занимает места больше, чем у некоторых других с 64ГБ, свободно внут. накопителя — 42.67 ГиБ. Нужно докупать зарядку (взял Ugreen на 18W), чехол, стёкло.
Думаю для многих игр он подходит, если не нужна макс. графика.
Для Индии есть версия «Redmi 10 Power» с 8ГБ ОЗУ и 6000мАч.
Вай-фай раздает? Есть такая функция?
  • Daimos
  • 25 июня 2022, 11:19
Она в андроид по дефолту давно встроена? Неужели есть такие модели без раздачи инета?
  • Foya
  • 25 июня 2022, 11:11
Кто подскажет выставленным будильником он включаеться?
  • Akzi
  • 25 июня 2022, 12:11
дурацкая серия sd — A73, некрофилы, ***!.. вспомните, когда оно появилось.

4ГБ оперативки, блин… если больше, то ценник уйдёт к моделям на нормальных предтоповых/топовых процах. а этого кол-ва совсем мало, уже, вон, тв плееры с 8ГБ. и это не айфон, куда всегда тютелька в тютельку жмотили. и даже в айфонах новых 6-8ГБ будет. а в айпадах уже давно 16ГБ макс было. по айфонам смотрю на минимальное кол-во оперативки нужное на текущий день.

и на дроидах, и на айфонах уже есть расширения для браузера. вспомните, сколько они отжирают, и КАК жрут.

ну и не знаю да и влом смотреть. но скорее всего как и всегда. к тв х подключишь, type-c версии урезанной 2+. только быстрая зарядка. к тв/монитору без wifi лагучего, или без лагучего и тормозного преобразования в активных type-c видео адаптерах… только в самсунгах с dex топовых, топовых хуавеях и тп. всякие реалми и сяоми всей толпой дружно мимо. а если на редчайшей серии блэк шарк таки оно есть, то прошивок них нет, хаха. не понос, так золотуха.
Вас почитать — так каждый первый укатацца программист, пишущий на телефоне новую передовую ОС.
А я не укатацца программист — я просто программист. И браузер у меня не богомерзкий Хром, а Опера. И открыто там от силы 10-12 вкладок в самые трудные времена. И в супер-пупер-стрелялки/гонялки я не играю, поэтому мне и сейчас вполне хватает Snapdragon 435 и 3ГБ RAM. Я не говорю, что всё летает — но оно и не тормозит. А каких-либо вылетов приложений было ни разу — ну, не получается у меня загадить всю память телефона (ОЗУ и Хранилище)

А если кто-то живёт в телефоне, занимается рассматриванием пикселей и ему мало 16 ГБ оперативки — так это не норма, это отклонение.
Вопрос такой, поддерживает датчики ant+.