Набор для чистки зубов за $13.99

BG81c7f1

В комплекте есть три классических щетки и скалер для удаления зубного камня, так же имеется зеркальце для ухода за труднодоступными областями. В минуту механизм совершает до 31000 колебаний, можно выбрать 5 режимов интенсивности, ёмкость встроенного аккумулятора 400mAч. В отзывах подобные устройства хвалят, но я что-то боюсь железные штуковины к зубам прислонять, если кто пользовался, отпишитесь о своих ощущениях в комментариях

Фото комплектации из отзывов
Написал бы кто нибудь обзор на такой наборчик. Выглядит интересно, и цена неплохая.
  • 18 мая 2022, 14:02
Я давно поглядываю, но страшно, что оторву кусок эмали и буду потом на кафеле валяться корчиться от боли ))
Да, стоматологов боюсь с детства, когда еще не было нормальных обезболивающих и бормашинками зубы выжигали, а не сверлили )
  • r0c
  • 19 мая 2022, 13:59
Потренируйтесь на зачистке кабелей зубами))))
  • 19 мая 2022, 14:10
У меня отец так всегда зачищает. При чем закусывает передними и тянет, у меня при этом возникает фантомное ощущение скрежета металла по зубам ))
  • sergf
  • 18 мая 2022, 14:31
У меня есть такой приборчик, что могу сказать: камень снимает, ощущения от ультразвука в голове терпимо но не из приятных, долго держать не рекомендуется в одном месте из-за точечного нагрева, я использовал тонкую насадку в нескльких местах зубной камень разрушил, а потом он пластом отошел.
Но повторюсь ощущения от ультразвука в голове не всем понравится, камень отходит, дешевле визита к стоматологу, эмаль у всех разная как и чувствительность, каждый решает сам
  • vaso
  • 18 мая 2022, 15:11
А Вы уверены, что там ультразвук? Щетка тоже на ультразвуке вибрирует?
  • 18 мая 2022, 15:32
ссылку на ваше устройство можно? давно работает? сколько отработало по времени?
какого рода звук в голове? интенсивность? тон? (гармоники и костную проводимость никто не отменял)
камень сам отходит при нажиме? или его надо отдирать как шпателем.
вообщем интересует эффективность ультразвука.
  • 18 мая 2022, 16:14
По идее ультразвук из-за высокой частоты колебаний не должен отдавать в кости челюсти и дальше. Там же вроде чем выше частота, тем поверхностнее воздействие, как и с током(но это не точно), так что возможно у sergf такой же принцип работы, как у модели из акции.
При чем кто-то пишут, что вибро лучше отбивает камень из-за большей амплитуды, в то время как ультразвук как бы стачивает его.
Я бы проверил и тот и тот принцип на чем-нибудь твердом для сравнения, но пока никто подобных устройств для опытов не предлагал, а за свои не хочется покупать, т.к. не факт, что смогу пользоваться. Сразу представляю бормашинку и челюсть сводить начинает )
  • 18 мая 2022, 16:23
Ну гармоники никто не отменял, тем более в такой системе. При частоте 30к вторую гармонику услышать вполне реально третью так точно слышно будет.
Хочется, реально хочется взглянуть на расчлененку.
  • MoleX
  • 18 мая 2022, 16:26
Только это 31к в минуту
  • 18 мая 2022, 16:30
В минуту. Хм, ну тогда не в гармониках дело
Мощность гармоник драматически ниже мощности основного колебания: эффективность нелинейного преобразования механического сигнала в биологической голове — вряд ли хоть сколько-нибудь значительна.
На самочуствие больше будут влиять невропатия и тревожность; недостаток витаминов, отравление этиленгликолем, гиперопека родителей… что там еще…
  • 19 мая 2022, 14:02
Вероятно вы меня не верно поняли, но это уже не важно, вопрос гармоник закрыт.
  • sergf
  • 18 мая 2022, 17:16
  • vaso
  • 18 мая 2022, 15:53
Сделайте плиз фото торца ручки, куда вставляется рабочий инструмент.
  • 18 мая 2022, 15:27
блин, я уже обрадовался что обзор :(
у самого штук пять таких штук лежат в закладках.
а вменяемых отзывов не видно. не понятен принцип(реален ли там тот ультразвук который там нужен)
обзор с расчлененкой был бы крайне интересен.
за то что железо в рот сувать не переживаю, а вот за то что это не кот в мешке, очень. конечно глупо рассчитывать что там будет профессиональный уровень, но если там мощности хватит отбивать налет, то вполне себе годная штука получится.
  • MoleX
  • 18 мая 2022, 16:25
>реален ли там тот ультразвук который там нужен

на коробке же даже специально разочаровывающая надпись есть)
  • 18 мая 2022, 16:29
500 герц и правда через кость трешово звучать должно
  • 18 мая 2022, 16:37
От амплитуды ещё зависит, при небольшой должно быть терпимо и кончик лопатки тонкий же, но не ультразвук точно. При УЗ вибрации не чувствуется, только тонкий писк
  • 18 мая 2022, 16:44
Писк и есть гармоника.
Но тут как нам верно подсказали, устройство с 500 герцами, это и правда должен быть не приятный звук. Но расчленена все равно интересна :)
  • mostly
  • 19 мая 2022, 02:17
если там мощности хватит отбивать налет
вместе с эмалью ок?
  • 19 мая 2022, 06:16
я не понимаю, вам ктото чегото навязывает? или вас принуждают/заставляют?
  • 18 мая 2022, 18:00
Да, дешевле, видимо только открыли магазин, трафик нагоняют. Там рядом и ультразвуковые по $11 есть, правда на коробке что-то нигде частоты не заметил
  • darek
  • 18 мая 2022, 18:45
Пользуюсь подобным скалером порядка 2-х лет, на моём так же была надпись про «ультразвук», но им там даже и не пахнет, внутри обыкновенный крупный вибромотор, интенсивностью работы которого можно управлять с кнопки.
  • Kabron
  • 18 мая 2022, 18:50
Развод голимый!
Камень удаляют ультразвуком.
Эта хрень все разнесет кибеням.
  • darek
  • 19 мая 2022, 02:26
Разнести что-либо у этой штуки вряд ли получится, а вот отодрать камень от зуба, она сможет, можно даже вибрацию не включать ))), а использовать её как стоматологический зонд для откалывания каменного налёта, благо «крючок» сделан из крепкого металла, в моём случае.
Вот такой пользуем около года, к врачам на чистку больше не хожу, камень отбивает на раз
  • 19 мая 2022, 08:52
А какой именно? Там 3 разных модели.
С экраном покупал, мой отзыв самый первый. До этого брал без экрана, функционал тот же
  • IN19
  • 19 мая 2022, 10:11
Он гораздо солиднее выглядит, чем обозреваемый. И ожидаемо вдвое дороже. И в нем ненужных насадок нет.
Интересно, аккум там сменный? 500mAh похоже на АА литий.
Там про какое-то приложение упоминается. Там что, и камера есть? Или только в старшей модели? Наиболее оптимальна, по-моему, трехрежимная модель. У Вас какая?