Зубные щётки Aquafresh Clean & Reach. Набором дешевле

1. Цена: себе покупал за ок.1,6$

Зубную щётку стараюсь менять почаще, как и рекомендуют раз в 3 месяца. Поэтому скидки и распродажи наше всё. Листал ленты рекламы и попалась скидка на проверенную модель, которой пользуюсь почти постоянно, поэтому сразу взял 5 наборов. Конечно, иногда экономлю и покупаю более дешёвые варианты, но об этом как-нибудь в другой раз. А сегодня о проверенной модели Clean & Reach.

На озоне цена какой-то космос, почти 10$ за 2 штуки. Для покупателей из Украины сейчас в АТБ хорошая цена за набор. А также ищите у других ритейлеров типа ашана или магазинов косметики, на эти наборы часто бывают распродажи.

Описание

(с сайта www.aquafresh.com)
— Разнонаправленные щетинки разной длины предназначены для более тщательной чистки между зубами.
— Уникальное шарикообразное соединение головки и ручки щетки для контроля давления щетки на зубы и предотвращения возможных повреждений эмали и десен.
— Специальное прорезиненное покрытие ручки предотвращает скольжение щетки в руке; держать ее легко и удобно.

Размер вполне стандартный для зубных щёток, длина 19,5см
Чистящая головки 3см х 1см
длина щетинок 10мм

модель Clean&Reach отличается тем, что щетинки разной длины (две длины) и расположены в двух направлениях

фото чуть крупнее

Когда жалко денег, то покупаю Aquafresh In-Between Clean, также наборами. Также вполне удачная модель, но от Clean&Reach отличается тем что щетинки не разнонаправленные, а также более низкой ценой.

на состояние не обращайте внимание, некоторые щётки не отправляются сразу в мусорное ведро, а продолжают использоваться, например, для чистки кроссовок (конкретно эта, главное не перепутать)

щетина ближе

О том, что щётка «Reach» намекают амортизирующие элементы, зигзагообразная вставка и резиновый шарик

всё по честному, шарик работает

также слегка гнётся эта «пружина»

Впечатления от пользования

Щётка позиционируется как medium, т.е. средняя жесткость, супруга говорит что ей всё-равно жёсткая, а мне в самый раз, зубы и дёсна не дерёт, я бы сказал даже что довольно мягкая. Чистит хорошо. Понятное дело что у каждого своя гигиеническая процедура, кто-то использует ирригаторы, зубные нити или вооще специальные щёточки для брекетов и тому подобное. Но если говорить за щётку, то могу сказать что это самая покупаемая мною модель. Чистит хорошо, за счёт двунаправленной щетины действительно чистит лучше, особенно между зубов.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

специально проверил: даже при слабом надавливании получается в общей сложности ход не менее 5мм
637 руб за 2 шт? Нет, спасибо. За эту цену можно взять такие же 3 щетки.
это поставщики с ума сходят, они без акций до $2 постоянно стоили
а набором и под распродажу
себе покупал за ок.1,6$
упаковка компактная, вес небольшой, т.е. даже логистика должна быть копеечной
Не нашел я их дешевле 175 руб за шт. Непопулярны они.
  • DVANru
  • 06 ноября 2022, 22:15
  • DrBOBAH
  • 06 ноября 2022, 21:29
Кто мешает так посмотреть?
Смотрел, отзывов вообще нету.
такие тоже брал, жёсткие сильно
  • alex323
  • 06 ноября 2022, 21:44
Зубную щётку стараюсь менять почаще, как и рекомендуют раз в 3 месяца.
По моим ощущениям щетка уже к концу месяца становится заметно мягче. Поэтому меняю раз в месяц.
щас меня закидают тапками, но у меня бывает за месяц много прогулов))) и эти щётки и по 6 месяцев нормально ходят)))
пс если что, так делать нельзя ;)
  • rosetto
  • 07 ноября 2022, 11:16
Всегда интересовало-а что происходит с зубной щеткой после 90 дней? Ну серьезно. Уверен это из тех рекомендаций «ведущих стоматологов» чтобы увеличить оборот продаж
почти на всех сайтах пишут 3 месяца
family-dental.ru/novosti-i-publikatsii/kak-chasto-nuzhno-menyat-zubnuyu-schetku/
Оптимально проводить смену щетки один раз в квартал – четыре раза в год. Доказано, что износ щетины за этот период достигнет максимума и щетка не сможет справляться со своей задачей по нейтрализации налета. Такая щетка не будет источником инфекций ротовой полости, что значительно уменьшит возможность возникновения кариеса, а также заболеваний полости рта и горла. Имеется в виду десны и гортань.

В ряде случаев стоматологи рекомендуют сменять щетку раньше. Например, после перенесенной респираторной простуды. После болезни микробы продолжают жить на щетке и высока вероятность повторного заболевания.
Щетинки кривые становятся.
  • alex323
  • 07 ноября 2022, 22:30
Всегда интересовало-а что происходит с зубной щеткой после 90 дней?
Щетка становится мягче, поэтому хуже чистит. Чувствуется, что местами налет с зубов до конца не счищает. Хотя при этом наощупь вроде не особо от новой отличается, только некоторые щетинки чуть наружу концами начинают изгибаться.
у кого Braun рекомендую эти — https://aliexpress.com/item/item/1005002955212468.html
уже месяц полет нормальный
Вот были наборы не плохие, жаль магазин на каникулы ушëл
очень похожи на те, которые у нас в магазины EVA завозят (название другое, но похожие, и ценник также)
Зубную щётку стараюсь менять почаще, как и рекомендуют раз в 3 месяца.
Не знаю что про нынешние щетки ведущие стоматологи рекомендуют, меняю раз в месяц, 1 числа, думаю что обычные колгейты 3 месяца точно не стоит использовать.
Надел халат — уже ведущий стоматолог. Кстати настоящие стоматологи рекомендуют зубную пасту размером с горошину выдавливать, а не жирно мазать по всей щетине как в рекламе показывают.
Все так, нет смысла больше химии в рот пихать, чистит щетка, а не паста. Хотя хорошие детские пасты можно и жирно мазать.
на некоторых пастах на упаковке указано что выдавить с горошину, а в рекламе — да, намазывают как варенье

— Мам, а знаешь сколько зубной пасты в одном большом тюбике?
— Нет, моя зайка, не знаю…
— От ванной комнаты, через всю прихожую, вокруг дивана, до балкона и обратно!
перематываем на 0:20
Еще пасты с упаковками такие бывают, что так выдавить проблематично. Для производителя это большой плюс.
  • 30vados
  • 07 ноября 2022, 08:20
Очень долгое время назад перешёл на Reach, качество просто шик, конечно после всех событий стало трудно найти, только не давно наткнулся на аптеке ру
apteka.ru/product/reach-berezhnaya-chistka-zubnaya-shhetka-srednyaya-5e32773bca7bdc000193400c/
Ходят щётки реально очень долго, и остаются как новые даже через пару месяцев!
А я завязал с этими мягкими щётками и всякими Colgate, Aquafresh и т.д. Может я чищу зверски, но у меня через неделю средняя жёсткость превращается в мягкую. Через месяц щётка вообще лохматая :) Перешёл на Splat жёсткую, да и тётка которая проводила чистку зубов посоветовала пользоваться только жёсткими щётками, а найти-то их у нас как раз проблема… На AliExpress затарился по акции и при помощи бонусов этими щётками. Щетинка конечно классная. Полгода чистил и только одна волосинка вылезла в сторону, сама щетинка жёсткость конечно потеряла и стала за полгода скорее всего как новая средней жёсткости, но не хуже. Но сама щётка без изысков, скорее даже примитивная. Плохо что она глянцевая, когда пена попадает на саму щётку вообще из рук выскальзывает. Их серия biomed(тоже жёсткая) мне понравился меньше, качество щетинки похуже будет, слава богу взял таких не много.