Type-C Type-C кабель за $1/0,5 м

3P8ZVXPQVS6B

В магазине есть промокод на скидку 30% от 122 руб. ($1), который действует на кабель Type-C Type-C. Он будет стоить $1 за 0,5 м и $1,24 за 1 м. Также в теле топика есть промокоды на два других товара — 30Вт зарядку ($7) и магнитную беспроводную зарядку-стенд для iPhone 12 и 13 ($11).
Кабель поддерживает как передачу файлов, так и заряд до 60Вт:

Оплётка — нейлон, в месте изгиба есть силиконовый корректор от перелома:

В общем неплохой кабель, если кому нужно. Вариантов дешевле в Type-C Type-C исполнении найти сложно. В магазине есть вариант и в 0,2 м, но, как по мне, такая длина будет не всем нужна.

Второй товар — 30Вт зарядка Byscoon.
Промокод P5CFVAHS9CMV снижает цену на $
Ссылка — $1,42. Итого цена — $7,12.
Поддерживаются: Samsung FCP и AFC, Huawei SCP, PD3.0, QC3.0:

Третий товар — магнитная беспроводная зарядка-стенд для iPhone
Промокод 541ETQ59HWWC снижает цену на $1,89 и за 12 монет — $0,26. Итого — $10,93.

Интерес такого зарядного стенда — в магнитах, то есть телефон можно закрепить на весу:

Фотография выше для демонстрации, так как цена указана за вариант без беспроводной зарядки умных часов, но принцип один и тот же.
Модель подходит для всех вариаций 12 и 13 iPhone.
Ссылка — https://aliexpress.ru/item/item/1005003475212194.html

Текущий курс обмена QIWI — 86,11 руб., но может поменяться.

Итого, получается, что в рублях кабель будет стоить 86 (106 за 1 м) руб. Зарядное устройство на 30Вт — 613 руб. Беспроводная магнитная зарядная станция-стенд — 941 руб.
  • 07 апреля 2022, 14:37
В общем неплохой кабель, если кому нужно.
Нужно, но как вы определили что он не плохой?
В данном случае я имел ввиду соотношение «цена/качество», так как сам искал себе именно Type-C Type-C для заряда, чтобы было дешевле. В прошлый раз взял такой себе.
Дешевле кабеля есть, видел сам, но не Type-C Type-C. Я себе взял давно (тут тоже делал скидку) аналогичный кабель от Vention, но он без нейлоновой оплётки и сейчас стоит 177 руб. за аналогичную длину в 0,5 м.
  • 07 апреля 2022, 15:13
Цена нормальная, весь вопрос как раз в качестве.
В прошлый раз взял такой себе.
Не замеряли падение напряжения под нагрузкой? У нового, и после нескольких месяцев использования.
Да, у вентиона замерял, но только сопротивление. Человеку отписывался, вот:
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/09/62/96/2021/06/10/faf81c.jpg
У данного кабеля из поста не знаю.
У 100Вт 1 м Vention сопротивление меньше, чем у Baseus, Tiegem, USAMS, Ugreen — 0,0196 Ом. У остальных в порядке возрастания названных от 0,062 до 0,036 Ом.
  • 07 апреля 2022, 16:27
У данного кабеля из поста не знаю.
Тогда какая по-вашему связь в плане «качества» между этим кабелем и вентоном?
  • 07 апреля 2022, 18:48
То есть вы делали обзор зарядки (честный или рекламный?) от этого продавца, но купленный у него кабель даже не стали проверять имеющимся тестером? Я правильно понимаю?
А теперь предлагаете нам гадать, каким же образом качество кабеля «А» связано с кабелем «Б» и с зарядкой «С». Или просто читая в топике «неплохой», заказывать без раздумий, т.к. это на муське опубликовал человек у которго в голове родилась твердая логика прямой связи между совершенно разными товарами с алишки, где конечно же не могут продаваться массово куски Г завернутые в фантик.
  • nsn
  • 08 апреля 2022, 02:31
Они могут быть похожи, так как цены одинаковые.
Как продавцу убедедить разборчивого покупателя, что его кабель хороший? Поставить такую же цену, как у хорошего. ))
Кабель стоит 1$, перехожу по ссылке, кабель стоит 150 рублей.
Путем невероятного мысленного усилия осознаю, что китайцы считают, что курс доллара равен 150 полновесных рублей за 1 вечнозеленый доллар.
Сейчас курс на Али — 118 руб. 150 руб. кабель стоит без промокода, который снижает цену на 30%, что как раз и выходит в $1. Курс Киви — 86 руб./долл., поэтому кабель стоит с учётом промокода и Киви в 2 раза дешевле практически.
  • 07 апреля 2022, 17:07
от 122 руб. ($1),
Очень странный курс
С у Ира был такой курс на Али. Сейчас — 118 руб., но через Киви в моменте — 86 руб.
Пока китайцы не вернут нормальный курс — пусть идут лесом. Европа за газ будет платить рублями, а мы за мусор, по надуманному курсу? Ну уж нафиг.
Месяц отсутствия заказов — и курс станет адекватным.
Да, согласен с вами, что курс в 118 руб. — это что-то с чем-то. Страдают же, в первую очередь, Xiaomi, у которой аккурат было кучу новинок сотовых телефонов и ещё грядут, в т.ч. флагманы и долгожданный Xiaomi 12 Ultra.
Население РФ где-то до 2% наеления Земли. Думаю, сяоми и али сильно слезами не зальются… (((
  • 08 апреля 2022, 12:09
Сяоми и али зальются слезами, если их начнут зажимать за работу с нами.
  • 08 апреля 2022, 12:09
Попробовал Qivi — совсем другая песня, курс 79 руб
Да, сегодня курсе лучше, на 8% ниже. Хорошая динамика. Если на выходные он припадки ещё, то дешевле выйдут товары. Я натыкался на другие 30Вт зарядки, они вообще за 1200 руб. и более.
Если на выходные он припадки ещё
Вам бы т9 отключить)))
Да я уже сам в шоке от этих автозамен. Вроде бы уже приспособился, но они опять пошли.
  • SunEx
  • 09 апреля 2022, 20:04
На выходных они задирают курс:
В пятницу было около 79.50
сейчас 86.38
В понедельник вернется к нормальным значениям, может еще понизится.
Да, увидел это. Хотел купить себе термоинтерфейс, но с текущим выходным курсом отложил до понедельника.
  • Sevlad
  • 08 апреля 2022, 08:27
Есть такой метровый, с прошлой акции, кабель достаточно жёсткий, быструю зарядку поддерживает. Заказал ещё :)
Закажу ещё.
164,37 руб.
Вы когда примените промокод, потом через киви будете платить и, в итоге, меньше получится.