Автомобильное зарядное устройство Baseus с четырьмя портами общей мощностью 120Вт за $15.79

120WRU

Чтоб получить указанную цену, кроме промокода берем также купон на странице товара.
Предлагается 2 варианта устройства — 3x USB-A + 1x Type-C и 2x USB-A + 2x Type-C.
В обоих вариантах мощность на каждый порт составляет 30Вт

Характеристики:
Размеры: «прикуриватель» — 39х22.3 мм; основной блок — 72х31.5 мм, длина шнура — 1,5 м
Материал: «прикуриватель» — анодированный алюминий; основной блок — поликарбонат
Позолоченные контакты
Входное напряжение — 12-24 В
Выходное напряжение/ток:
USB-A — 5В-3А, 9В-2А, 10В-2А, 12В-2,5А
Type-C — 5В-3А, 9В-2,22А, 12В-2,5А, 20В-1,5А

Не совсем понятно, зачем такое чудо?
Для 65W+ power-банок и ноутбуков лучше взять по вчерашней распродаже что-то вот такое
mysku.club/blog/discounts/90381.html
  • FiL_In
  • 16 февраля 2022, 23:29
Чтобы из одного гнезда протянуть и к задним пассажирам. А для бука там всего 30w — не каждый заведется.
Разное назначение.
  • ABATAPA
  • 17 февраля 2022, 00:00
Затем, чтобы, к примеру, в дальней поездке одновременно заряжать телефоны водителя и пассажира и питать навигатор.
А если ещё и дети не вылезают из телефона всю дорогу, то такой набор явно не будет лишним…
Для чего-то же используют разветвители «прикуривателя».
  • 17 февраля 2022, 10:39
Такая подешевле даже будет ;)
  • dts
  • 17 февраля 2022, 01:15
а лимит по мощности в прикуривателе не превысится? 100 Вт вроде как.
  • DIMAace
  • 17 февраля 2022, 05:24
У меня на обоих машинах — 120Вт.
  • xyzman
  • 17 февраля 2022, 05:55
Предохранитель на цепь прикуривателя 10А стоит. Понятно, что есть КПД зарядного устройства, который 135 максимальных ватт на входе (здоровое напряжение в бортовой цепи при включенном двигателе — 13,5 В) превратит в 100 на выходе, но предполагаю, что заявленных 4 по 30 ватт зарядка всё равно не даст.

Хорошая штука (по задумке) для всяких дозоров и энкаунтеров, жаль, что ковидло и «безопасные дороги» с лежаками и камерами через каждые 200 метров это всё в нашем регионе прибили окончательно.
  • djdff
  • 17 февраля 2022, 08:01
слабо представлю. как в такой формфактор затолкать 120 ватт.
расчлененка лучшая реклама. а не вот эти картинки.(я ничего не перепутал и то что это не обзор знаю, потому мысли в слух а не претензия автору)
120 ватт это 10 ампер, я вот сильно сомневаюсь в том что розетка в машине способна столько переваривать долговременно
хотя что-то подобное но качественное и с возможностью непосредственного подключения(без розетки) неспешно ищу.
но похоже проще будет сделать самому.
пс надо 2 типС как минимум по 3 ампера5 вольт на каждый, в идеале 6 ампер.
и надо юсб а в идеале штуки 4 но там по амперу заглаза.
  • ploop
  • 17 февраля 2022, 11:26
слабо представлю. как в такой формфактор затолкать 120 ватт.
Легко.
расчлененка лучшая реклама. а не вот эти картинки.(
Ну, это не первая зарядка у Baseus'а. На 120Вт в том числе.
Это уже другой вопрос, но в среднем — выдержит. Да и не нагрузите вы его на 120 Вт долговременно. Даже если найдёте два таких потребителя, через некоторое время ток зарядки (следовательно и мощность) будет падать.
Способна. Это примерно её максимум (в разных машинах по разному но если точные параметры не известны, то лучше ориентироваться как раз на 10А).
  • 17 февраля 2022, 10:36
Нафиг она нужна без 100 ватт.
Судя по всему она ориентирована на количество потребителей. Телефон, навигатор, и ещё задним пасажирам что-то достанется. Для одного мощного стоит поискать другие решения.
  • 18 февраля 2022, 00:39
У всех современных авто есть свой сокет для задних пассажиров, а у большинства новых сразу есть usb сзади!;)
  • Bald
  • 18 февраля 2022, 04:15
Только большинство ездит на машинах где этого нет