4.99$ Подборка флешек MIXZA USB2.0 и USB3.0

BGcbba0c

Доставка почти во всех лотах в Россию и Беларусь бесплатная, в Украину 0,5$. Скорости посредственные, но и цена небольшая. Для дежурной флешки вполне подойдёт. Скорее всего зачистка складов. Под катом несколько лотов, обратите внимание: разные ссылки, разные купоны, количество ограничено. Напоминаю, купон allowance ещё скидывает 1-2$ (в вип центре)

1. MIXZA Pendrive Stick USB2.0
объём 16 / 32 / 64ГБ
цена 5.29 / 5.82 / 6.88 $
купон BGcbba0c

скорости грустные (в машину для музыки итд)
Read speed: 10MB/s+

Read speed: 28-32MB/s
Write speed: 12-18MB/s

• Ramiro
  • 31 января 2022, 16:00
я еще старую от orico не сломал, но одну возьму на запас.
у супруги вот такая с колечком (только от eaget) пашет еще с тех времён когда JD раздавал купоны 10 от 10
Помним помним те времена… Тоже множество вещей до сих пор ходит.
не знал куда притулить купоны, т.к. павер-банки сяоми ко мне не слали))) и самая удивительная «покупка» (за 0,1$) это лазерный коллиматор, который принял за какую-то бесконтактную отвёртку-пробник для электрика…
  • faza20
  • 31 января 2022, 16:43
дорого
  • acn4msr
  • 31 января 2022, 16:52
особенно после как блица на 64гб супербыстрого за $11 взял( Спасибо, ТС! Не удержался, пошёл за MIXZA JS-02 USB3.0, а там только 16 и 128(
  • demon11
  • 01 февраля 2022, 08:36
Вот только с BW-UP3 не всем повезло, не у одного меня скорость записи не соответствует заявленным.
  • dima191
  • 31 января 2022, 18:21
дорого
богато :)
  • Caifu
  • 31 января 2022, 17:40
На счет флешек не скажу, но с этой конторой завязал. Брал в свое время много их microSD ввиду дешевизны и сдохли все — очень жаль потерянного материала.
Важные и нужные файлы надо хранить только на проверенных носителях. А мусор нечего хранить, надо сразу удалять.
Ещё лучше хранить на двух разных нгсителях.
  • koscl
  • 31 января 2022, 18:40
Важные данные хранят на разных носителях, поэтому абсолютно пофиг если на одном носителе они помрут.
  • Caifu
  • 31 января 2022, 19:37
Особенно когда ты в поездке и материал с камеры ждет переноса на надежный хранитель, ага.
  • kiri11
  • 31 января 2022, 21:27
Eaget, Netac, Mixza, даже используемые только как live-usb, то есть практически read-only, все потиху дохнут у меня. Самсунг и Сандиск с Али все живые.
Samsung BAR 32 Gb второй год работает в качестве единственного носителя на четвертой малине. 24/7 сервер openHAB
  • seg1956
  • 01 февраля 2022, 08:23
Так же… забыл про эти флешки… перешел на SanDisk… подороже… надежнее…
  • 31 января 2022, 18:46
скорости
Read speed: 28-32MB/s
Write speed: 12-18MB/s
Может не жмотить и купить себе

где скорости чтения под 400 что очень актуально для больших объёмов.
Совсем другой продукт, за другую цену, как их сравнивать?
Скорость чтения не под 400, а до 300.
Отзывы на офф сайте сообщают, что быстро дохнет (у кого-то даже за 10 дней).
  • 31 января 2022, 19:09
У меня несколько разных Samsung'ов (включая такую). Работают отлично. Даже с Sandisk'а на них перешёл и не жалею.
  • Totka
  • 31 января 2022, 21:27
Угу, этот самец бар 3.1 — единственная замена знаменитой сандиск экстрим (скорость понятно от объема флешки зависит, самый мелкий брать не торт). Вообще удивлен, вышел он довольно давно и отличные скорости что линейные, что главное на мелкие файлы. Да, на фоне внешних ссд в микрокейс даже 225* он медленный, но последние на дашь врачу с данными узи или томографии (не будет же он в рабочий комп вставлять устройства с кабелем или на излом), например, не всегда в авто вставишь. Также у него проще найти правильное положение крепления. Недостатки тоже есть — типичный нагрев и быстрое царапанье корпуса. Зато продается в местных магазинах. Последние 2-3 года не знаю какую флешку лучше этой купить, чтобы пешком зашел в магазин и купил ее для срочных нужд.
  • 31 января 2022, 21:44
у этих сунгов последовательная запись быстрой не бывает в любых обьемах, какая уж там замена экстримов…
  • 31 января 2022, 19:21
Так может если покупать 128Gb то может взять нормальную, с нормальной скоростью. Уже почти везде usb 3 и быстрая скорость чтения решает. Вот вам личный опыт

Я не топлю за магазин но на маркетплэйсе при скидках мне выходило примерно по той же цене (чуть чуть дороже) что и на алике. Т.е. доставка несколько дней и нет геморроя с почтой потеряшками в пути и прочего геморроя.
А отзывы такое себе при таком объеме продаж найдутся и те у кого она сдохла после первого втыкания в компьютер, проблема в том что если она сдохла то такой отзыв обязательно появиться везде где только можно, а если она работает и есть не просит никто обычно не париться с отзывами.

Поюзав 128 купил себе потом ещё и 256 (используется как хранилище для софта образов и прочей лабуды) всё летает мне нравится после нее в сторону дешманских usb2.0 даже голову не поверну.
  • 31 января 2022, 21:34
Немного на другую тему, но просто жутко любопытно:
Часто вижу вот такие скриншоты внутри другого скриншота. В чём прикол? Да ещё и с такими бесполезными чёрными полосами сверху и снизу.
Прямо тренд какой-то на такой подход предоставления информации. Я уже молчу про фотку с экрана, тут просто могут быть незнания или технические ограничения.
  • 31 января 2022, 22:25
Очень похоже на то.
иногда скрин делаю, но сразу же обрезаю лишнее сверху и снизу
  • 01 февраля 2022, 02:56
Если нет возможности вставит оригинальную картинку, то минимально обрезать и проявит хоть чуточку уважения к читателям — это как раз правильный подход.
Просто в последнее время так часто вижу этот скрин в скрине, что начал думать, что это такая мода просто и это я просто засиделся в танке. А оказалось, что всё намного банальнее.
  • 01 февраля 2022, 00:53
О комон вам шашечки или ехать ?)

Изначально фотка была сделана для отзыва на сайте где покупал, т.к. все отзывы были типа «вау купил работает» то было принято решение сфоткать товар и сделать тест скорости. Варианта два или оставить отзыв с сайта через компьютер (тогда надо заморачиваться с загрузкой фото) или оставить отзыв через приложение сделав фото экрана. Это не инстаграмчик с красивыми фотками идём по самому простому пути, нам главное поделиться информацией.

Наступает срач в комментариях высокоинтеллектуальная дискуссия и надо показать реальные характеристики. Тест заново запускать не будем (это занимает время) возьмём старое фото экрана. Косяк в том что фото слишком большого размера для сайта поэтому надо или редактировать фото или сделать его скриншот (Выбор очевиден LOL)

Так-что да «и так сойдёт» по типу от того что это будет красивая фоточка это как-то поменяет тот факт что
Скорость чтения не под 400, а до 300.
что на старших модельках она таки под 400.
  • 01 февраля 2022, 02:53
Про начальный скрин понятно — просто технические ограничения. Я больше интересовался про скриншот внутри скриншота с этими чёрными полосами сверху и снизу.
Не понял при чём тут инстаграмчик. Или это из серии «о комон» — то есть, просто так?
Мой вопрос к скорости не имеет отношения если что.
  • kazmadan
  • 15 февраля 2022, 22:32
на 256 гб какую взяли?
  • orca
  • 31 января 2022, 19:00
Не интересно! Вот купил её и поговорить не о чём — ни тебе Бангуд не прислал, ни тебе ключи от банковского счёта в Цюрюхе с флешки слетели… не не интересно! Как говорится — в Вас пропал дух авантюризЬма)))))
  • warder
  • 31 января 2022, 23:08
Очень быстро умираю в режиме только чтение, взял на пробу из 8 в течении года все умерли.
взял на пробу из 8 в течении года все умерли.
Пандемия на флешки перекинулась.
А, говорят что техника вещь неживая.
  • shmm2
  • 31 января 2022, 18:54
У меня микроэсдэшек полно и пара-тройка кардридеров под них, размером с флешку, в поднебесной накупил, удобно пользоваться.
  • Syrax
  • 31 января 2022, 19:52
Брал на распродаже 11.11 флэшки Lexar. ТОЛЬКО потому, что этот же продавец торгует картами памяти Sandisk, которые я уже штук 15 купил, от 16 Гб до 128, для всех свои родных и друзей. Все карты живы до сих пор, прошло около 3 лет с момента покупки первой.
Брал M35 и M37. Специально разные, ради интереса. Обошлись 331 и 321 руб. соответственно, 32 Гб. Мне они нужны были как загрузочные, поэтому такой объём был достаточен. Сейчас M35 на 32 нет в наличии, M37 только, за 398р. или $4.9, что всё равно не дорого.
У обеих чтение на уровне 105 Мб/сек, с записью не повезло мне. 35-я пишет на уровне 42-45 Мб в проводнике, а М37 — 13. Не постоянно, бывают скачки до 25-30Мб. Продавец сказал, что всё отлично и компенсацию делать не стал. А я не стал открывать спор, т.к. у меня в основном чтение будет.
Всё равно, за эти деньги считаю это отличным вариантом!
Что не понравилось — разъём туго входит в порт, возможно, нужно подточить пластик. Греются они не сильно, посильнее видел.

Да, а карты памяти Sandisk я использую не только в гаджетах, но и как флэшки, через переходники. Очень удобно! Беда в том, что не каждый БИОС может загрузиться с такого переходника. Некоторым полноценную флэшку подавай, почему и были куплены эти варианты.
  • seg1956
  • 01 февраля 2022, 08:31
Попробуй Samsung… там прога есть на проверку официальности…
  • Andy-H
  • 01 февраля 2022, 23:30
Подтверждаю все сказанной. Lexar намного выгоднее брать и надежность выше. Все таки это довольно известный бренд ранее входил в состав не безизвестной компании Cirrus Logic. Потом был поглощен еще дним известным брендом Micron. И уже в 2016 году компания была продана крупному китайскому производителю чипов памяти Longsys. Так что технологии и опыт у них есть и приличный.
В моём понимании главные проблемы современных флешек это перегрев и низкая надёжность.
Перегрев есть даже у «фирменных» флешек. Иногда они начинают тротлить практически сразу при копировании, минуты через полторы-две. Пользоваться такими «чудами» практически невозможно (кроме как записать пару документов или фоток).
Постоянно записываю и обновляю на флешки разные образы Windows PE и пр., а это не пару фоток влить.
Замучился подбирать флешки (методом покупки их) под подобное применение.
Все остальные проблемы для меня не существенны.
Важно: отсутствие быстрого перегрева и соответственно троттлинга до полной остановки, более-менее адекватная скорость записи на них, стабильность при записи большого объёма файлов (или файла).
Это проблема и её в местных обзорах не выяснить.
Вот.
  • admnkz
  • 01 февраля 2022, 09:53
зачем флешки брать на али без гарантии если в офлайне так же можно купить и к концу гарантии сломать и получить новую большего обьема потому что они дешевеют со временем (в теории у проверенного магазина можно купить один раз и пользоваться лет 20 флешкой увеличивая в обьеме каждые несколько лет)
  • forevo
  • 01 февраля 2022, 11:18
Ха. Если дорожают, так еще компенсацию в цене получить. Закон!!!
  • forevo
  • 01 февраля 2022, 11:17
Как показывает опыт. Флешки лучше покупать, чтобы в случае через пол года откажут, снести по гарантии а не выкинуть.
  • Lind
  • 01 февраля 2022, 13:10
Все Миксза умерли в камерах Сяоми. Не очень надежная фирма
  • nsn
  • 01 февраля 2022, 17:59
А некоторые хвалят эту Сяоми. ))
  • vovand
  • 02 февраля 2022, 05:45
Все Миксза умерли, а не Сяоми.