Аккумуляторная дисковая пила 21В с двумя аккумуляторами за 61.98$

Низкая цена на нормальный комплект для дисковой пилы с защитным кожухом и платформой для установки угла пиления.

Параметры

Внешний вид

За указанную цену 2 АКБ, бесплатная быстрая доставка из РФ, и евро вилка зарядного устройства
  • 11 января 2022, 13:56
Менеджеры так спешили сделать фото, что даже диск наоборот поставили, а я как раз только что с почты свою новую пилку приволок —
Это японская версия, она пилит на себя.
  • 11 января 2022, 14:54
Ну да, у них же движение левостороннее :)
  • EEhd
  • 11 января 2022, 15:30
Стрелка направления на кожухе говорит, что это не японская версия.
  • 11 января 2022, 16:03
Вы ничего не понимаете, диск так ставят для меньшего его износа! ))))
Правильно, это не японская, а австралийская версия, там все вверх ногами.
Это японская версия, она пилит на себя.
Для харакири?
  • alansl
  • 11 января 2022, 15:14
За сколько брали?
  • 11 января 2022, 15:28
Около $130 на таобао, потому ещё плюс доставка, вес посылки более 4кг.
Кроме того там много вариантов комплектации было, плюс диски подарили, рулетку, ну и сумка, зарядное.
Взял вариант с одной 4Ач батареей, выгоднее было бы с двумя, но из-за пошлины вся выгода на ноль сходила :(
Батарея ещё для их перфоратора пригодится, думаю вот шуруповерт теперь заказать.

Субъективно, конструкция жёсткая, но пока ещё не испытывал.
Сейчас только заметил что на фото чуть другая модель вроде. У меня WU533, до 41мм глубина распила, 120мм диск, а на фото WU535, 140мм диск и глубина 50мм.
Ждем обзора и результатов производства мебели из ламинированного ДВП))))
Тоже присматриваюсь к подобным пилкам, интересно какой они результат дают, можно самому какой ни будь шкафчик собрать.
  • yahoo
  • 11 января 2022, 16:22
ДСП, же…
Да возможно, всегда их путаю))
  • SBVF
  • 11 января 2022, 16:29
Нетребовательному потребителю можно и лобзиком напилить досок для шкафчика)
Для этих ручных инструментов главное иметь правильные направляющие для ровного реза и подходящий по размеру стол для раскроя, чтобы соблюсти точность размеров деталей.
  • gostv
  • 12 января 2022, 03:40
Не соглашусь. У лобзика пилку гнет вправо-влево, прямолинейный пропил — не его стезя.
После таких торцов надолго пропадет желание собирать шкафчики.
  • SBVF
  • 12 января 2022, 06:38
Если на лобзик не давить и вести без усилия, то результат будет приемлемым. Я в прошлом году так распилил лобзиком остатки ДСП и собрал из них небольшой подвесной шкафчик. Это я сделал своим старым расшатанным лобзиком, после того, как насмотрелся советов о прямолинейном пилении.
Как бывает плохо отпилено лобзиком я знаю, т.к. сам подрезал двери шкафа-купе, если то, что получилось можно так назвать.
  • Demz
  • 12 января 2022, 17:39
веселее всего хозяевам дешманского китая — лобзик в 3 координатах надо наклонять, чтобы пилка шла по прямой перпендикулярно плоскости… (у меня такой был))
  • deeprus
  • 11 января 2022, 15:45
Нормально всё там стоит. Просто для фото пилу воткнули в пропил наоборот (с разворотом). А потом ещё разлетающиеся опилки нафотошопили… :)

P.S. Не, ну можно и так попробовать ей пилить… если всё в силу ушло и на мозги уже не осталось. В противном случае пилу просто вверх от бруска отбросит.
  • 11 января 2022, 15:49
Да вот как раз диск стоит неправильно, посмотрите направление зубьев и стрелку на кожухе.
В том виде как стоит диск сейчас, пилить пришлось бы на себя, а не от себя.

Вот у меня в комменте диск на фото стоит правильно, сравните и поймёте ошибку.
  • deeprus
  • 11 января 2022, 16:37
Ааа, недопонимание возникло :)

Я как раз на фото в вашем камменте и смотрел.

Не правильно стоит диск, смотрите куда зубья смотрят. И куда стрелка нарисована вращение диска.
  • Totka
  • 11 января 2022, 16:01
Грац, обрешетку крыши такой приятно пилить, стоя на лестнице или козлах.

У нее основание конечно с одной дыркой, обычно 2 дырки делают под параллельный упор, к которому тоже есть всякие улучшения:
www.youtube.com/watch?v=-7uL0pPE_4Y
www.youtube.com/watch?v=8Ns5CoxaM88

К ней параллельный упор спереди вставляется, здесь показано:
youtu.be/aKYx9RzVcnI?t=274

И такой упор только по своей функции работает, а интересно, разделает ли она стандартный лист мдф 22мм какой-нибудь. С диском на 42-48 зубов. От сколов с одной стороны пропила то легко защитить, просто подложив такой же лист сверху чуть в сторону и пилить заподлицо к первому листу (для этого и глубина нужна, т.к. пилит так только 50%). Но если надо пополам распилить без сколов, то надо извратом проходить задом-наперед ведя пилу на несколько мм пропила через скотч на листе и затем уже пилить нормально на полную глубину, прижав струбцинами уголок-упор. И вот чтобы не перевешивала пила на краю, тем более под -30 или -45 градусов, то упор с другой стороны вставляют на шину или через уголок и держат там, т.к. держать рукой пилу страшновато, она прыгнуть может. Или же это просто хорошая торцовочная пила для дерева + с мелкозубными диском и металл попилить можно, бетон все-таки страшновато из-за пыли и мотора, но можно газобетон он мягкий довольно, 2 штробы прорезать, но надо сверху вниз вести, чтобы пыль летела вниз. Подсветка скорее всего не стробоскоп под обороты диска и нету лазера, хотя лазер сбивается часто.
  • 11 января 2022, 19:41
У меня WU533, и можно поставить два упора, в комплекте правда только один, но второй можно докупить.
На фото не очень хорошо видно, это посредник фотографировал, но думаю видно два установочных места под упоры

а интересно, разделает ли она стандартный лист мдф 22мм какой-нибудь.
Разделает конечно, и 40мм разделает, вопрос только во времени разделки.

Подсветка скорее всего не стробоскоп под обороты диска
Хм, а здесь вроде и нет подсветки, хотя мне по большому счету она не сильно и нужна.
Ваша пила совместима с батареями макиты?
  • 12 января 2022, 19:36
Нет, но мне это и не нужно было. Даже скорее наоборот, мне надо было чтобы она была совместима с батареей перфоратора.
А есть ли ссылочка?
И — там аккумы старого или нового образца?
  • 16 января 2022, 14:22
покупал здесь, аккумуляторы нового образца, как у этого перфоратора, но здесь я покупал 4Ач батарею.
Весь комплект
  • sskmy
  • 11 января 2022, 17:55
А чего не дешевле: Drillpro Brushless Cordless Electric Circular Saw 165mm — 69$?
Литое основание, глубина нормальная.
  • 11 января 2022, 19:42
По глубине мне и 40мм хватит, у Worx обычно качество неплохое, кроме того здесь я купил сразу с батареей, которая будет также использоваться с перфоратором, да и комплектация поинтереснее, так что еще неизвестно что лучше :)
del
  • shaman
  • 12 января 2022, 04:58
Есть доля правды, в установке диска наоборот. Прошёлся диском по наждачке — заточил зубья :)
  • DrDok
  • 11 января 2022, 13:56
картинка явно фотошоп или рукожоп пильный диск ставил. Взгляд на картинку, и сразу чувствуется диссонанс что что то не так. Направление вращения не то.
там еще есть «шедевр» демонстрирующий ее невероятные способности справится с камнем

• shaman
  • 12 января 2022, 04:59
Может, это какаха мамонта ;)
  • Demz
  • 12 января 2022, 17:40
вы думаете, что она все еще мягкая?)
  • DrDok
  • 11 января 2022, 14:11
Кирич привет, всегда с удовольствием читал твои обзоры. Самое смешное как на один и тот же пост мы умудрились ответить одновременно практически уложившись в одну минуту и оба заметили неправильность в картинке
но почти все лавры (плюсы) все равно достались первому
  • san_q
  • 11 января 2022, 14:20
А она вообще пилит? Летом строил будку собаке у соседа взял сетевую пилу на 1600 Ватт. Ну с ОСП панелью 9 мм она легко справилась, а вот из 25 доски(Сухой доски!) хотел рейки напилить и фиг вам, садится, маловато мощи.
  • 11 января 2022, 14:36
Там походу китайские ваты. Ну или диск некто некогда не менял/не точил.

Имею BOSCH GKS 190
Там всего 1400 вт. Так вот она без проблем пилит с полным заглублением (70 мм) любую древесину без намеков на недостаток мощности. Мокрую/сухую. Дуб/яблоня/вишня
ну, Вы и сравнили)))
  • 11 января 2022, 15:10
ну я сравнил сетевую пилу на 1600 вт. и мою сетевую пилу на 1400 вт. Вроде вполне корректное сравнение.
там даже на китайский глаз нет 1600
Потдерживаю! У меня Bosch GKS 600, не нарадуюсь! Можно и одной рукой пилить.
Для «свободного» пиления ещё куда ни шло, хотя пила с намеком на «профешшионал» могла бы иметь и расклинивающий нож и возможность установки на шину.
Но при установке в стол понимаешь, что она совсем никакая. Когда с одной стороны параллельный упор, а с другой гребешковый прижим, то даже сухую 25-ку тянет с трудом. Начинает она бодро но уже на 2-м метре приходится «притормаживать» заготовку чтобы дать ей раскрутиться. В итоге срез выходит с округлыми следами зубьев (в местах останова) и приходится «шлифовать» рубанком на 0,25-0,5 мм.
В общем для «полевых» работ она годится (если приколхозить направляющую шину), но для работ «в столе» слабовата.
В выходные предстоит раскроить 40-й щит на 14 ступеней и боюсь совсем она меня не порадует…
  • 12 января 2022, 11:35
Используйте в ответственных местах вместо параллельного упора шину. Это уберет возможный перекос пилы и следы диска на срезе. Ну и глубина пропила должна быть немного больше чем толщина заготовки, а не «на полную».
С шиной доски на рейки разгонять замучаешься, да и не выдержишь такой точности, а с упором и боковым и верхним гребешками я 50+ штук за час делаю.
Вот думаю или прижим боковой сдвинуть сантиметров на пять от края диска (сейчас он строго по краю) или попробовать с более тонкими лепестками гребешок сделать — может не так сильно зажимать будет.
Ручные пилы это в основном для пиления поперек, что бы вдоль пилить нужен и зуб другой и мощность побольше.
  • san_q
  • 11 января 2022, 15:07
… нужен и зуб другой и мощность побольше.
Вероятнее всего Вы правы. Да и пила «Партнер» или как то так называется.

Но меня действительно интересует вопрос, что можно пилить этой пилой?
ну учитывая напряжение батареи и то что у нее бесколлекторный движок (судя по отзывам, хотя продавец об этом молчит) ей должны быть вполне под силу заявленые 38 мм для 125 мм диска. Во всяком случае 18 вольтовая Ryobi с коллекторным движком мной используется без проблем для работы с 50 мм.

Думаю ее стезя — плитные материал — ДСП, ОСБ, ламинат, фанера…
  • 11 января 2022, 22:21
ручная пила на двоих, «дружба» вроде всегда величалась.
  • dimats
  • 11 января 2022, 15:07
Зависит от состояния режущей кромки зубьев диска, а то убитым диском никакой мощности может не хватить.
Такое бывает, когда диск затупился. 25 мм и 900 Вт циркулярной без проблем распустить можно.
зависит сильно от аккумулятора. аналогичная пила с китайским аккумом на досках заметно напрягается. с нормальным аккумом нет проблем. мое мнение что предназначение пилы — ламинат. вот тут она себя на все 100 показывает. быстро и удобно. короче говоря короткие включения для небольших работ. но дсп она тоже пилит. у меня, кстати, обзор был.
И кстати, самый большой «привет» в этих пилах кнопка с фиксацией в нажатом положении… ну и какое-то подобие кожуха или ногу хотелось бы.
  • alansl
  • 12 января 2022, 18:59
Как убрать эту фиксацию на такой пиле? Включаю ненароком каждый раз когда начинаю пилить
а хрен знает. я думал что кнопку перебрать и выкинуть этот узел или попробовать поменять на нормально работающую. но в итоге както привык и не нажимаю :)
  • 12 января 2022, 23:35
в этих пилах кнопка с фиксацией в нажатом положении…
Странная особенность, вообще там боковая кнопка ставится для обратной функции, включить пилу можно только если одновременно нажать на боковую кнопку.
так в настоящих пилах, а у китайцев одна кнопка что для дрели, что для пилы… может и есть более фирменные с правильной защитной функцией, но бюджетки все такие. и болгарки тоже. по крайней мере те что мне попадались.
  • quazzi
  • 11 января 2022, 22:04
Вдоль волокон пилить очень тяжело.
  • 11 января 2022, 22:29
а батарея не сильно старая и ушатаная была? если нет то значит да, ватты дутые видимо…
  • Esculap
  • 11 января 2022, 15:20
А какая глубина пропила?
  • 11 января 2022, 16:25
Без направляйки мелкая пила неинтересна, диск на болгарку по дереву и пластику уже не экзотика и не только бошевский даже в оффлайне.
Ну доски торцевать удобней угольником, а для листа самая лучшая направлялка — ровная доска или правило и две струбцины, у комплектных направлялок слишком узкий диапазон применений, у меня они всегда весят без дела.
  • linkar
  • 11 января 2022, 17:08
ровная доска
Или правило. Оно плоское и не мешает двигателю.
  • MrSAV
  • 11 января 2022, 19:38
Или длинный уровень.
Для ОСП 9 мм (2440*1220) вдоль использовал второй лист в качестве направляющей
  • 11 января 2022, 20:24
Ну если жаба не позволяет купить нормальный инструмент, то сгодиться все. Но поработав бошевский пилой с шиной, не хочется лепить на коленке нечто чем можно запороть недешевое изделие которое надо подрезать немного.
  • MrSAV
  • 11 января 2022, 20:57
Шина 2,5 метров длиной для ОСП на даче? У богатых свои причуды…
  • 11 января 2022, 22:41
Ну не всем же дрова пилить паркеткой за 500$, инструмент приличный под другие работы берут. А раз он есть то можно и осб пилить, все лучше чем на коленке. Богатые стол раскроечный берут для дачи :)
  • 11 января 2022, 20:14
дисковая пила 21В с двумя аккумуляторами
Я бы сказал — с двумя массогабаритными макетами батарей, потому как уместить в 60 долларов пилу, зарядное и две нормальные батареи просто нереально.

Об этом кстати есть в отзывах —
товар пришёл очень быстро спасибо за это но очень слабый инструмент и никого не советую брать при работе клинт останавливается включается только после того как снимешь аккумулятор и обратно ставишь и он после этого заработает вообщем даже доску обычную не смог отпелить
Бесполезная игрушка. Не смог отпилить лдсп толщиной 16 мм длиной 160 мм посадил оба аккумулятора, пила грелась и уходила в защиту
  • 11 января 2022, 22:13
видать банки слабоваты по отдаваемому току… слепили из того что было… тут по идее цена нормальной дисковой электрической пилы…
  • 11 января 2022, 22:19
тут по идее цена нормальной дисковой электрической пилы…
Вот это и пугает, если к ней дали две батареи и зарядное, то что осталось на пилу?
  • 11 января 2022, 22:34
я всё же надеюсь, что шли они всётаки от обратного, накинув уже аккумы как некий «бонус», хотя более вероятно что всё же качество самой пилы такое же хромое как и акб, хорошо если двиг ещё более менее. т.е лучше наверное тогда купить на «проводе», для большей универсальности, взамен автономности, чем такое изделие.
  • dvt987
  • 11 января 2022, 20:17
была у меня такая проблематика…
купил новую торцовку DVT, приехали новые диски, нужно было попилить фанеру на полки.

как всегда ставлю диск (литографией наружу) и тут понимаю, что-то не то… но кусот дорезал. поменял на какой-то дешман всё нормально пилит. потом только дошло, что диск нужно было ставить ПРАВИЛЬНОЙ стороной, а не как всегда.

ИТОГ: ухайдокал абсолютно новый диск DIABLO.

ВЫВОД: будьте внимательны к деталям.
Покупал Дисковая пила Makita HS301DWME 4 года назад. Дополнительно на ali докупал диски усиленные с 36 зубами для пиления композита. Пилю много, пила до сих пор жива и работает. Так что рекомендую.