IP ONVIF камера Reolink RLC-410W за 51,04$

Началась акция на отличную камеру внешнего наблюдения. Камера защищенная по стандарту IP66, имеющая матрицу на 4 Мп и разрешение 1440p. Камера, работающая по протоколу ONVIF и можно подключать по WiFi в двух диапазонах 2,4 Ггц и 5 Ггц. Плюсом все фишки удаленного управления и выделения зон наблюдения от Reolink.

Параметры:

• reaper
  • 11 января 2022, 13:48
Есть обзор может где те пиксели перемеряли рулеткой? А то знаем мы про усыхания пикселей в одной стране
  • mib
  • 11 января 2022, 16:13
а у них есть такая-же только без wifi и дешвле?

будем искать… © бриллиантовая рука.
  • 11 января 2022, 19:32
Без «W» будет как раз без WiFi. Получится «RLC-410».
  • 11 января 2022, 14:14
Опять эти реолинки от заинтересованных лиц… Ну хоть бы раз тайну раскрыл, что за сенсоры стоят, какие чипы?
Я? А я и не скрываю. Просто не в курсе.
  • 11 января 2022, 15:51
так а смысл тогда? этих камер куча и тележка, как понять что стоящая и можно куппить?
  • 11 января 2022, 19:34
У меня есть несколько Reolink'ов. Вполне неплохая бюджетная камера.
Только надо учитывать, что она стучится домой в Китай когда видит интернет и оттуда могут получить на неё доступ. Возможно, выставление хорошего пароля как-то поможет, но это не точно. Проще отрубить полный доступ в интернет.
  • 11 января 2022, 22:41
вот это тоже напрягает в таких камерах, а дашь вафлю без доступа в интернет скорее всего перестанет работать…
  • 11 января 2022, 23:54
Если этой камере отрубить интернет, то она всё ещё работает.
  • 12 января 2022, 15:54
по-моему за 50 баксов можно что то получше взять, чтобы хотя бы явно сенсор был сони
  • 12 января 2022, 18:02
Не уверен, что там будет WiFi за эти же деньги.
  • 16 января 2022, 13:39
Я просто отрезал камерам доступ в интернет на роутере.
А откуда информация, что доступ могут получить?
  • 16 января 2022, 20:34
Поддержка Reolink'а сама об этом хвастается когда есть возможность. И не просто хвастается, а даже скрины присылает.
  • 16 января 2022, 20:38
Хвастается чем? Что может иметь доступ к чужим камерам? Вот прям этим?
  • 16 января 2022, 20:47
Ага, именно так.
Я обращался по другому поводу, а они мне в ответ прислали снимки и сказали, что всё видят.
  • 16 января 2022, 20:49
Ничесе редиски. Не зря я предусмотрительно им интернет отрезал.
  • iProxx
  • 14 января 2022, 16:03
Zloy_Angel
Год назад на Али брал камеру от этого бренда, Reolink RLC-511W. Камера отличная, картинка супер. Выдержала морозы -30 без проблем. И внезапно спустя год сдохла. Написал в ТП Reolink, предложили на замену RLC-410W и новую RLC-511WA (511W уже сняли с производства). Выбрал RLC-511WA с моей доплатой в 1000 рублей. Неисправную правда попросили вернуть, так что буду отправлять.
опять автору срочно нужны деньги
  • 14 января 2022, 11:01
ну я аккуратно написал, но по сути близко
А что еще присоветуете для квартиры/ дома с уд. доступом из приличного по качесву/цена? Не поделитесь, владельцы, ссылками?
Роутер с wi-fi планируется к установке 2.4/5 Ггц
Купил как по ссылке внизу месяца 3 назад, с купоном вышло 2200р. Вполне устойчиво работает, 4МР, прожектор ИК довольно таки далеко светит, с роутером связь на 300мбит через 2 кирпичные стены. Есть приложение на телефоне(В сотовой сети работает) и на стационарном компьютере.
Что не понравилось нет веб доступа, то есть попасть в камеру можно фирменными приложениями, ещё нет фокуса на 6мм для 4МР, хотелось чтобы смотрела вдаль
ссылка
  • O_key
  • 11 января 2022, 15:09
Название много обещающее.....Dahua))
  • starson
  • 11 января 2022, 15:15
Довольно известный бренд, кстати
Мне её не называть. Да и везде на корпусе и приложениях написано imou
Мне вот как-то не очень понравилась… Такое впечатление, что проц не тянет поток с максимальными настройками для основного потока (настраивал через Smart PSS). Особо бесит — замирание «секунд» на картинке во время просмотра. У меня Bullet 2E, правда… не «С».
Подумываю, как потеплеет, поставить на даче вместо этой, более «взрослую» камеру именно Дахуа, а не Imou.
Плюс ещё с сапортом ругался сурово, камера начала выпадать с Р2Р примерно в 16-40 аж до 06-40. Но устранили довольно быстро :)
Не замечал что поток прерывается, у меня картинка не дергается, стоит 4К. Может вайфай сеть не тянет
  • sdfpro
  • 11 января 2022, 22:51
врятли там большой поток идёт, даже по 4к, если точка не далеко и на смартфон норм скорость идёт, выше 10 мегабит стабильно, то не в сети скорее всего дело
Я наверное неправильно выразился :) Замирают «секунды» на цифрах времени, которое накладывается на картинку, сама картинка на месте. Разрешение 4МП, качество изображения — «лучшее», 25 к\с, битрейт VBR. Камера стоит на даче, 4G роутер Huawei B5338-168, пробовал и по кабелю, без Wi-Fi.
  • 11 января 2022, 19:55
Если не гонитесь за 4К и 5ГГц, то вот отличная недорогая камера https://aliexpress.ru/item/item/32769953744.html

Искал для установки на гараж через вай-фай мост с направленными антеннами, заказал 6 штук разных производителей, потестировал, сравнил, в итоге эта оказалась самой безглючной и стабильной. У остальных то картинку ломит, то вай-фай отваливается, то с регистратором дружат через раз. Звук пишет отлично, кстати, в отличие от большинства собратьев.
Спасибо, взял на пробу. С купоном продавца и промиком на 200р. вышло за 1299
  • 12 января 2022, 11:01
Отличная цена, я покупал за 1558 в августе.
  • 11 января 2022, 22:55
а картинка нормальная? есть возможность пару скриншотов выложить? думаю многим будет интересно
  • 12 января 2022, 10:57
Для меня нормальная. В приоритетах помимо качества картинки, была прежде всего, надежная работа в любых погодных условиях, широкий угол обзора, хорошая ночная съемка. И главное — стабильное соединение с регистратором, поскольку камера установлена на достаточно удаленном объекте (несколько сотен метров), и прикручена высоко, лазить к ней руками что-то делать вообще не варик, нужно везти лестницу и т.д.

Лайф-видео:

Ночная запись в темноте (регистратор пишет в 720р)

Ночная запись при включенном по датчику движения фонарю на столбе

Если не гонитесь за 4К и 5ГГц, то вот отличная недорогая камера https://aliexpress.ru/item/item/item/32769953744.html
зарекался я не брать это Г… Спасибо, закажу одну попробовать, цена приятная. А какой регик у вас?
  • 12 января 2022, 11:04
А какой регик у вас?
Такой https://aliexpress.ru/item/item/32624373815.html
В 2018 году покупал, сейчас работает в гибридном режиме 4 аналога + 4 ip 720p

На самом деле не рекомендую, датчик движения работает плохо, и предзапись на аналоговых каналах то есть, то нету. Единственное преимущество — винты не убивает, долго живут в нем.
https://aliexpress.ru/item/item/1005002310465043.html ко мне такой едет, продавец обещает аналог в 1080p при 25 кадрах, очень на это надеюсь, но чувствую, что чуда не случится.
  • 11 января 2022, 16:50
чтото реолинком я не доволен
3 месяца переписываюсь с поддержкой
камера с распознаванием людей и машин — реагирует на деревья, траву и дождь — XM же не реагирует на посторонние движения
звук с камеры только в WEB, походу кодек 726 и NVR того же XM через ONVIF его не видит
короче отдал 6000 а получил камеру за 3000 :(

ужасно работает датчик освещённости, все камеры в 8 утра переключаются, эта в 12
в ночь уходят более менее одновременно
  • reaper
  • 11 января 2022, 17:37
Конечно не обзор — но тоже «хлеб». Премного благодарен!
  • 11 января 2022, 21:04
Может автор расскажет в чем смысл этих реолинков, когда есть Dahua практически в те же деньги?
  • 11 января 2022, 22:47
а что конкретно там хорошего кроме многообещающего названия бренда? топ железо(качество) и безглючность? какую то модель можете посоветовать исходя из реального опыта?
  • 11 января 2022, 22:59
Наюзался я и нонеймовских xm камер, и китайских hikvision, но dahua имхо тут топчик. Да, не глючат, совсем. Да, качество соответствует цене. Работают без проблем по onvif (в отличие от реолинков кстати). Из последнего строго рекомендую IPC-HDW2439T-AS-LED-S2, с купоном брал их с Али по 50-55$. Линза F1.0 в этой модели просто огонь. На улицу такие не поставишь (там обычные светодиоды, камера FullColor), но в помещениях картинку вытягивают просто идеально чуть ли не при свете свечи ;)
  • 11 января 2022, 23:58
Разве реолинки не работают по onvif? У них есть буквально пара моделей, где официально нет onvif, но у других ведь есть.
DerekTM11 января 2022, 22:59
опять 25. Да у этих подделий всё работает и всё есть — на странице описания товара, а как получаешь камеру начинаются мелкие нюансы. Тратишь, час, тратишь два. Вау теперь ты знаешь как победить очередной глюк, конкретной камеры — очень полезное знание :) Тоже игрался заказывал PTZ недорогие — за 30 баксов есть слежение за человеком прямо топ, а оказывается после слежения она поворачивается в пол и это норм, решения нет. Заказал Anran 3mp тоже около 30$ — тоже круто есть все WiFi-микрофон-SD. По факту от 3мп только разрешение видео, матрица никакая, дома настраивалась без проблем на подключение к WiFi, на объекте передумала настраиваться с IOS, хорошо был телефон на ведре с него настроилась. Через неделю — отвалилась :), отлично, гружу лестницу лезу к ней обнуляю и с 5 раза включилась — тфу тфу работает до си пор. Но зачем это кекс?? Сейчас есть ультрабюджет на рынке это тп-линк, с ним уже имел дело работает норм. А так соглашаюсь дахуа топ.

DerekTM11 января 2022, 22:59
последнего строго рекомендую IPC-HDW2439T-AS-LED-S2
спасибо большое — заказываю сейчас 2 штуки, у поставщика за эту цену только ИК и без микра и сд. Вот всем и доказательство, что топ может стоить недорого.
  • 12 января 2022, 01:20
Какие конкретно нюансы и что не работает в плане onvif? Я не просто так ради прикола спрашиваю, а мне действительно интересно, так как использую камеры, у которых есть onvif. А в ответ отовсюду получаю типа «там написано onvif, но его по факту нет».
Anran какое отношение имеет к Reolink'у? Это одна и та же камера?
  • 12 января 2022, 21:41
работают по onvif
но нет звука :)))
тех.поддержка говорит — у вас шибко холодно и камера не работает как вы хотите :))))))))))))
когда говорю — осенью тоже не работало
ответ — ждите
и так 3 месяца
  • 13 января 2022, 01:12
У меня камера без звука. Это единственная проблема, о которой все так активно говорят?
Имею реолинк 4mp и такую же Dahua. На первой все идеально, но слишком уж она узколобая, всего 80 градусов. Вторая — не работает onvif, только rstp, зато угол 105.
  • 12 января 2022, 14:36
А какое отношение имеет фокусное линзы к тому что вы тут написали? У всех производителей есть выбор как минимум 2.8, 3.6(4), 6 и 12мм. Выбирайте подходящую под свои нужды. Или вообще берите варифокал.
У reolink никакого выбора нет, да и другие зажимают широкий угол. У меня стоит пару убогих китайских камер 180 градусов, заменяют собой по углу обзора два таких реолинка, только разрешение низковато (1080)
  • 12 января 2022, 21:43
чем шире — тем менее детальны
как обзорные — круто
я когда были AHD покупал hiwatch t200 у них крайне широкий угол из коробки, чтото около 110
а сейчас уже вскрываю и меняю линзы
Может стоит зайти на камеру dajua и настроить пользователя для onvif
  • rustamt
  • 11 января 2022, 22:56
Не автор, но лично я года три назад когда смотрел разные камеры, остановился на реолинках из-за того что какой-никакой бренд и стоили на распродажах около $35-$40, дешевле были совсем уж какие-то подвальные модели. Самые дешёвые дахуа и хиквижены были ближе к сотне за штуку, бюджетных линеек у них тогда не было.

Сейчас, возможно, смотрел бы еще Imou как советовали выше, но в целом качество реолинков меня вполне устраивает. Всего брал в разное время штук пять-шесть разных камер — RLC-420, RL C-410, одну беспроводную на батарейках Argus(валяется сейчас без дела, потому что не умеет в rtsp).
  • 11 января 2022, 23:05
Ради интереса глянул историю заказов — в начале 2019го брал себе IPC-HDW4433C-A по 44$ (с купонами так вообще получалось 39-40$). О каких «ближе к сотне за штуку» вы говорите я не представляю.
  • rustamt
  • 11 января 2022, 23:36
Я тоже не представляю какие модели вообще смотрел, возможно путаю насчет цены, но выбирал по принципу что должно быть PoE/4-5мегапикселей/металлический корпус/цена пониже и реолинки точно были одни из самых дешевых.
  • 11 января 2022, 23:44
В моем сообщении выше — IPC-HDW4433C-A — poe, 4мп, металл корпус, цена 40-44$ (в начале 2019, сейчас уже дороже). Ещё и микрофон встроенный. А из дешёвых тогда с такими параметрами можно было взять россыпь xm камер долларов по 30…
Говно это ваше дахуа. Была камера SD29204T-GN-W. При поворотах висла наглухо, когда не висла изображение отставало минуты на 3-5! Говнище редкостное, снял ее и забыл как страшный сон, уже больше 5 лет ра реолинках, ни разу не пожалел. В сравнении с дахуа просто топовый том. Камеру меняли 2 раза и оба раза было такое же тормозное дерьмо. Не понимаю откуда любители этого подвала, да он популярнее реолинка, пока…
  • 13 января 2022, 10:50
Полностью с вами согласен, реолинк вообще лучшие в мире камеры, а все остальные производители — это полное говно. Продолжайте пользоваться только ими и горя не знать.
  • xpm
  • 11 января 2022, 21:35
А где скидка, сейчас 410 стоит 3937р, на распродаже покупал пару за 5680р, 510 покупал за 4533р, без всяких акций, сейчас ценник 4921р, 510 бы взял, но подожду, понравилась, очень качественно снимает в темноте, 410 сливает ей в ночной сьемке.
ИМХО отличные камеры. У же три штуки больше года использую, четвертая сейчас едет. Эх, если б знать раньше про скидку :(
  • Badboy2
  • 12 января 2022, 04:43
добавлю свои 3 копейки… имею более 6 камер 510 и одну 410 POE… разница между ними есть и приличная как по цветопередаче так и по сработкам...410 реагирует вообще на все и это мрак… от мух до листьев… снега и дождя...510 правда на снег и дождь тоже реагирует, но на остальное значительно меньше… хотя стоят настройки только человек и машина… и это важно так как если у вас регистратор или как у меня фтп сервер куча не нужных записей обеспечено. По качеству не давно умерла одна 510 и как раз 410! причем 410 умерла вообще странно… была заменена на 510 убрана в коробку и лежала дома полностью исправная… пролежала месяца 3 пришлось снова установить взамен умершей 510 и вот те раз она тоже не включилась… проверялась в другом месте от блока питания 100% исправного… короче сейчас эти 2 камеры отправлены обратно по гарантии слаба богу не в Китай, а в какой то сервис или склад в Москве… вот теперь жду решения как чего. Про ПО говорить особо не чего все четко проблем с подключением не было. Но 410 щас бы точно уже не брал.