Монтажный пороховой пистолет за $26.59

G542O1OX0U23

Данный пистолет работает с дюбелями, в которые уже встроен пиропатрон, стоят они $10-$15 за 100 штук, что местами даже дешевле аналогичного количества классических пиропатронов + дюбелей. Длина рукояти 33см, так что в не очень высокий потолок можно забивать крепления без стремянки. В базовом комплекте пистолет, перчатки, защитные очки, беруши, щетка ключ и запасные пружины.

Видео с демонстрацией работы похожего инструмента( можно отмотать на 1:40 )
  • iswan
  • 16 декабря 2021, 15:03
Здесь есть реальные обладатели этого устройства? Реально ли норм, например для монтажа проводки по потолку?
  • 16 декабря 2021, 15:31
Мы в бетон крепеж загоняли — отличная штука, да и уголки к швеллера крепили, не ожидал такой проникающей способности. Единственное, есть модели с регулировкой силы удара, что иногда полезно при работе с не очень твердой поверхностью, но они чуть дороже стоят
  • Kabron
  • 16 декабря 2021, 15:16
Самое главное, как их извлекать если приспичит?
  • sworfly
  • 16 декабря 2021, 15:20
Долго и с матюками. Проще болгаркой срезать вровень с поверхностью
  • spectral
  • 16 декабря 2021, 15:29
Видео с демонстрацией работы похожего инструмента( можно отмотать на 1:40 )
Лучше посмотреть на 0:57, поучительно перед использованием. ))
  • 16 декабря 2021, 15:32
Если человек додумается такое с монтажным пистолетом сделать, ему и дрель доверять нежелательно, чтобы без глаз не остался )
  • agp22888
  • 20 декабря 2021, 15:26
Напомнило:
Буратино взял дрель и засверлился.
на 0:57 NERF N-strike Elite Jolt (только в другой расцветке).

там сила выстрела вообще никакая. проверял сначала на ладони и уже потм даже в глаз себе в упор стрелял.

из-за чего сопляк на видео так обильно задергался неизвестно. он через складки штанов ничего не почувствует вообще.
в глаз себе в упор стрелял
  • maxta
  • 16 декабря 2021, 15:55
Тупой вопрос — где патроны брать?
Мы же обитатели интернет пространства…
  • spectral
  • 16 декабря 2021, 15:58
Прямо на странице товара.
  • 16 декабря 2021, 16:09
Там же, рядом с основным лотом, да и в других магазинах найти можно
Стесняюсь спросить… Почтой шлют?
  • 16 декабря 2021, 18:16
Да, сегодня «гром» забирал, трехзарядный пусковым песелей гонять, хорошо выручают. Да и сигнальными можно в крайнем случае, просто больше шансов покалечить или поджечь чего
вот прям из китая, с таможенным оформлением прислали? или местная почта?

вроде даже легальные воздушки нельзя через границу переслать. а пукалку с зарядами темболее.
  • 17 декабря 2021, 02:25
Что-то не обратил внимания сразу, сейчас глянул — местный склад
  • Flashkin
  • 16 декабря 2021, 21:46
У меня «громом» с первого выстрела разнесло пластиковый пускач однозарядный. Причём случай не единичный. Пистолеты типа Премьер, у других тоже разносило в хлам.
  • 17 декабря 2021, 02:28
Странно, по сравнению с сигнальными патронами, у грома отдачи совсем нет, да и наполнителя минимум, внутренний диаметр маленький, стенки толстые. Ну и ладно сам патрон может разнести если с пластиком беда какая-то, но в пусковое же резьба с капсюлем вкручивается, там нечему сильное давление создавать
  • boll069
  • 16 декабря 2021, 16:57
Помню пацанами шмурыгались по стройке в поисках уроненных строителями патронов, а раз пол коробки под столом нашли. Мужики бухали в пятницу и обронили. Радости было цельные штаны.
  • 16 декабря 2021, 17:05
А что делали, в костер бросали или пугачи собирали?
  • KeeF
  • 16 декабря 2021, 17:44
закон о кооп дал почву для дел
пугач для чп, для нариков мел
  • and-rew
  • 21 декабря 2021, 22:04
Кровосток?
  • boll069
  • 16 декабря 2021, 17:50
И даже кирпичами бахали. А за пол бочки карбида, за нами почти охоту устроили. Чудом пережили то время. Сейчас шестой десяток, вспоминаю и волосы или их остатки дыбом.
  • 16 декабря 2021, 18:14
Ну карбид это святое, дымовухи из селитры, петарды, самострелы. Тоже смотрю на нынешнюю молодежь и удивляюсь как нам мозгов хватало друг друга не поубивать, эти бы точно не выжили )
  • 16 декабря 2021, 18:55
Этим не нужны все ваши взрывы и петарды. Им микрофон с камерой нужен и всё, либо блогер/ка либо звезда вебкама.

Но вообще молодежь растет нормальная и разная, просто другая. Нечего тут старчески пердеть и вспоминать когда трава была зеленее. Знаю 18-летних у которых ума поболе чем у 60-летних бывших главных инженеров с патентами.
  • sobakak
  • 16 декабря 2021, 22:43
Я слышу голос разума среди всеобщей замшелости, царящей на этом сайте
  • 17 декабря 2021, 00:45
«Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.» Михаил Жванецкий
  • Yurissum
  • 17 декабря 2021, 04:50
От второй молодости до второго детства один шаг.
  • mrVVS
  • 16 декабря 2021, 21:03
Карбид, бутылка из-под шампанского… Рыбалка была неплоха…
35 лет тому назад.
Вода, затем солома (чтоб реакция сразу не пошла) и сверху кило карбида все это внутри огнетушителя ОП-10 — вот это была РЫБАЛКА — пруд после взрыва наполовину обмелел.
30 лет тому назад.
  • Yurissum
  • 17 декабря 2021, 04:49
А за пол бочки карбида, за нами почти охоту устроили.
Мне тоже такое «счастье» в детстве привалило. Дело почти до порки дошло. Еще порох на полях после дождя собирали. На вид как лапша. Артилеристский снаряд снаряд умудрился найти. Бахнул в костре он знатно. А вот после меня нашли штук тридцать. Саперов вызывали. Там грохот посерьезней был.
  • 17 декабря 2021, 13:50
А откуда у Вас брался порох в полях после дождя?
  • 17 декабря 2021, 14:58
«Эхо войны»
  • bampr
  • 17 декабря 2021, 09:43
тю, карбид, патроны… я селитру аммиачную детонировал
брал предохранитель ампер на 300, в него селитру и ко всему этому детонатор
дно предохранителя влет шло под землю на 7-10 см
ну вот мне нравилась Химия, хорошо я ее в школе знал )))
делал сам ракетные движки
про взрыв-пакеты из серы+алюм-пудры+марганцовка и не вспоминаю, будни ))))
  • bampr
  • 17 декабря 2021, 09:46
еще перегонял серную кислоту в азотную, используя ту же аммиачную селитру )
ума хватило не делать нитроглицерин ) хотя уже все было — и знания, и материал
и это школа, 8-9 класс )))
интересовался электролизом, раствор амиачки получался изысканно-голубого цвета, даже сложно написать какой он )))) обмеднял всякую мелочевку )
Как я вас понимаю, чего только в детстве-отрочестве-юности не делал. Перекись ацетона стала завершающей стадией всяких «химических» экспериментов.
  • 17 декабря 2021, 14:18
Да, химией и физикой(электричеством) тоже увлекались, но думаю это от того, что развлечений в детстве мало было, о компьютерах только слышали, что они есть, телефоны были только домашние, так что приходилось придумывать себе развлечения самим, а что может быть лучше для пацанов, чем что-то взрывающееся )
  • pifia
  • 18 декабря 2021, 23:13
А детонатор из чего?
  • metsys
  • 16 декабря 2021, 17:10
С ввозом/таможней/КГБ в Россию никаких проблем не возникало?
  • 16 декабря 2021, 17:31
Это же инструмент, мне сигналы охотника приходили без проблем, думаю и тут не должны придираться.
Со шваброй иди.
  • xr0m
  • 16 декабря 2021, 17:49
это инструмент, для похода к администрации? или если вызвали в отдел с повесткой?
  • Jachick
  • 16 декабря 2021, 18:07
Главное не забывайте что гисокартонный крепеж нельзя закреплять таким пистолетом. По ГОСТу и по технологиям KNAUF возможно крепление только с помощью анкер клина!
  • 16 декабря 2021, 18:12
Тут после первого «выстрела» понятно будет, что что-то пошло не так )
  • Jachick
  • 16 декабря 2021, 18:17
Я раньше мечтал для работы по гипсу (потолок) себе взять пороховой пистолей, думал вот сейчас начну быстрее работать. А потом когда реально изучил немецкие тех карты и т.п. понял что мне просто повезло что я не начал косячить пистолетом. :)
Минус этого патрона в том что потом надо приложить не мало усилий что бы поправить то что пристрелил.
  • 16 декабря 2021, 18:28
Ну и гипсокартон же на каркас кладется, шурупы всяко надёжнее гвоздей в тонком металле
  • Totka
  • 16 декабря 2021, 21:00
Странно, что вы не знайте про «шуруповерт для гипсокартона». Типа такого:
Тут видео работы:
detail.tmall.com/item.htm?id=611315250778

Для профессионального использования нужна штука. Для полупрофессионального лучше поискать возможный аналог такой насадки:
www.festool.com/accessory/493539---dd-dc#Overview
www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/4897574_-fastfix-dd-dc-festool.html
Она всегда была дорогой и в сетах ее не было, но может на ебей какую-то поломанную починить или бушную взять.

Дома оба варианта не нужны. Куда лучше взять винтоверт, который сэкономит часы времени буквально для 15-20м забора с рабицей, чтобы закручивать шуруп-сверло в металл. Или сверло с ограничителем глубины и зенкером:
bizorg.su/zenkery-r/p97257-sverlozenker-s-ogranichitelem-glubiny-festool-bsta-hs-d3-5-ce
Вот их продают недорого и можно найти по хорошей цене. 3 операции сразу. Дырка с нужной глубиной и зенкование под шляпку. Желающие еще кольцевой свет делают, чтобы под 90 градусов сверлить (по тени прицеливание), и получается мебельное качество сборки любого дерева. А гипсокартон-то какая разница как крепить? Ну пересверлил насквозь и что? Закрутил рядом. Или промазал мимо планки. Закрутил рядом нужную. Все равно же замазывается все. Ниче не будет видно, тепловизором не найдете никогда дырочку, точка росы тоже туда не попадет. Обычный шуруповерт, 5-10 шурупов на магнитном держателе, пачка в кармане. Хоть в потолке, хоть где еще.
  • sunpp
  • 17 декабря 2021, 19:13
видел сетевой шуруповерт с такой насадкой, Фиолент вроде
  • maks740
  • 16 декабря 2021, 21:58
Осталось только добавить, что связано это с пожарной безопасностью.
  • victor_t
  • 16 декабря 2021, 21:08
А крепление каркаса можно и пристрелить к стенке, потолку из бетона, кирпича. Но мне кажется это дорого. Пистолет какой то маленький по сравнению что на видео.
  • otz
  • 16 декабря 2021, 23:28
  • moyemail
  • 17 декабря 2021, 08:16
— не-а, у Антошки пневмо был с баллончиком!

• maza11
  • 17 декабря 2021, 11:05
кстати Антона не существует, все же смотрят канал чбу?
  • kot4600
  • 17 декабря 2021, 08:26
Не совсем понимаю чем этот пистолет удобней, той же Тои (Газовый монтажный пистолет Toua GSNF1). Да цена изначально меньше, но расходники дороже. Дома «3 дырочки» пробить, как в ролике говорят? это перфом можно сделать. А в бетон и швеллер тысячами забивать, для этого уже есть более технологичный инструмент. Газовые типа Toua GSNF1 и подобных. Полностью электромеханические (только батарей) типа DeWALT DCN890N