Bluetooth-термопринтер Niimbot D110 за 16.99$ с доставкой из RU-склада

Появилась скидка на один из самых полезных мобильных термопринтеров для распечатки информации на термоэтикетках с практичной глянцевой поверхностью, которые затем можно наклеивать. Можно использовать в торговле для распечатки и наклеивания ценников, в ювелирке, виноделии, классификации овощных «самокруток», для маркировки запечатанных продуктов, таблетниц, или ячеек с радиодеталями. Был мой обзор, можете почитать, если не видели. За 16.99$ в комплекте принтер + 1 рулон термоэтикеток.

• Horus
  • 14 декабря 2021, 11:49
Учитывая что шрифты выбираются из специальной предустановленной подборки «самые отвратительные шрифты столетия» — подожду варианта с установкой своих.
  • 14 декабря 2021, 12:17
«Лыко да мочало — начинай сначала»©
Только вот надо помнить, что это термобумага и изображение выцветает или меняет цвет под UV, в тепле, влаге и т. д.
В отличие от термотрансферного:
Подскажите, пожалуйста, у нас есть термопринтер DYMO (на фото внизу справа), он перестал протягивать пленку(ленту), приходится во время печати вытягивать ее пальцами. Иначе печатает все в одну точку. Есть мысли как это можно поправить?

Новая похожая модель DYMO, но с питанием от USB в конце 2021 года стоит в Москве около 100$
  • 14 декабря 2021, 12:58
он перестал протягивать пленку
Посмотрите, не намоталась ли лента на ролик, такое встречалось.
Ну, и можно его запустить с открытой крышкой, обманув датчик, и посмотреть.

А такие на avito (имею два) — от 1000 руб. Покупал специально под ленту 24 мм.
  • 14 декабря 2021, 13:41
там же вроде должен быть ролик на вытяжку ленты в поцесе печати. Может он стал пластиковым вместо резинового и скользит?
в эконом вариантах протяжной ролик один- под термоголовкой. Вытяжных роликов не предусмотрено конструкцией. Отпечатанная бумага сразу идет на выход. Размер этикетки, плюс подложка снизу подразумевает, что наклейке просто некуда деться, ее незачем вытаскивать. Еще учитывайте, что начало следующей наклейки останавливается на первой строке перед термоголовкой. Какое расстояние между наклейками?
Вы правы, ролик не протягивает ленту.
Интересно, как ремонтируют состарившиеся ролики.

• 16 декабря 2021, 11:58
есть спреи для чистки и восстановления резиновых валов принтеров. На какое-то время может помочь, если резина совсем не полимеризовалась до состояния пластика.
Можно еще слегка потереть наждачкой, восстановив поперечные риски на роликах, чтобы ролик лучше цеплялся за ленту.
Сточить немного и надеть кольца из какой-нибудь резиновой трубки, только контролировать зазор между роликом и корпусом
Ну и радикально, искать подобного диаметра какие-то резиновые изделия и делать из них замену
а что сервиса, в округе нет? Принтер этот, кроме Вас мало кто видел. Перестал печатать- значит сломалось что-то. Там механика- проще некуда- термоголовка, под ней резиновый ролик, который тянет бумагу. Если в пяти шестеренках не можете разобраться- проще купить новый
  • Anei
  • 14 декабря 2021, 14:47
А посоветуйте термотрансферный принтер, чтобы умел печатать произвольные картинки, типа таких, не важно, с мобилки или компа? И чтобы не стоил космических денег (до 5к рублей).
Картинка
  • 14 декабря 2021, 17:31
Обычно те, что могут подключаться к компу, могут печатать любое изображение (в пределах размеров головы и ленты).
  • condemil
  • 14 декабря 2021, 20:51
Модели от Brother умеют печатать с такими дополнительными изображениями, как с мобильного, так и с компьютера.
Вы прикалываетесь? Любой принтер может напечатать подобные образцы. Кстати, с бразером связываться смысла нет, потому что поддержки на него ноль. Хоть какая-то поддержка по комплектующим есть у зебры, но там цены такие, что нужно подумать- брать зебру и ее ремонтировать, или брать китайский нонейм и просто менять принтер, если что-то сломалось
  • 16 декабря 2021, 01:40
Во смотрю вы в теме. А что вы скажете за datamax термотрансфертный шириной печати 104мм? Есть возможность на халяву отоварится этим принтером и коробкой ленты (фиг знает сколько рулонов в коробке но 6-7кг весит). Останавливает только: зачем мне это нужно?)), порт 232+лпт, ТО принтера (они все 2008г).
Я потребность в маркировке закрываю 3М самоклеящейся пленкой для цветного лазера + резак

З.Ы. В принципе я тоже самое думал про плоттер формата А0 типа «зачем мне это нужно?» теперь стабильно печатаю 200-250метров А1/А2 в месяц))) ну и пачка бумаги А3 формата на лазере у меня стабильно в месяц уходит.
  • 29 декабря 2021, 19:10
Есть возможность на халяву отоварится этим принтером и коробкой ленты
Я бы нашёл применение…
  • 29 декабря 2021, 23:07
Если не секрет куда бы вы его применили?? Он кроме маркировки не на что не годен. Про бизнес можете не говорить и так ясно, я про домашние применение этого зверя.

Вот если найти принтер по пластику...))) как у Электрошамана… но лишних 300р у меня нет(((.
  • 30 декабря 2021, 19:34
Странно, пропало моё сообщение.
Именно для маркировки и дома.
  • 04 января 2022, 01:42
Для маркировки и дома: лазер + самоклейка 3М+ резак.
Главное не брать мюллеровский принтер струйного типа- там чернила совершенно невменяемых денег стоят.

Кстати, на thermomark card от феникса не смотрели? Он тоже недешево стоит, но все-равно гораздо дешевле 300 т.р. Но он конечно помедленней чем принтер который у шамана. Либо аналог от мюллера (если память не изменяет, то у веидмюллера есть похожий принтер на фениксовский).
  • 04 января 2022, 01:38
Меня чернилами не напугать)) заправка лазерного 90р оригинал другого не приемлю, заправка плоттера 120р тоже оригинал.
Если на лазере картриджей мне на 5лет хватит, то на плоттере я за пол года уже два картриджа черных истратил((

Пластик заказываю рекламщикам на фрезер — основа белая верхний слой (фрезеруемый)синий, ну это на маркировку шкафов и т.п.

З.Ы. Вы не держали в руках тепловизор с телевиком (обектив)? ну чтоб на 7-10 метров работал. Сам имею FlirE4 перешитый в Е8. Для близи 0,5-2 метра шикарная машинка, но вот ЛЭП на опорах ей рассматривать невозможно((, хотя там есть зум после прошивки до 8х но он программный, тупо пиксели увеличивает, мне оптический зум хочется. Есть куча насадок (линз) на то же Е4-Е8 но макро(((, про телевики никто не знает((, А покупать аппарат за 150р и телевик к нему за 120р желания нет, причем сам аппарат сильно от моего отличаться не будет. Что самое интересное в аренде у нас (Спб) нет таких аапаратов((, меня интересует фром фактор типа «пистолет». Брал я на пробу Flir p600 классная машинка, но по улице с ней не походиш, и цена за 600р (((. У ЛЭСовцев спрашивал, они тоже с короткофокусными флюками мучаются, те тоже только в близи работают.

Хочу серию Е30-Е60(Е75-Е95) флировскую подержать в руках на них штатно сменные объективы есть с уже готовыми калибровками, но в доступе ни у кого нет((
Да просто ценник примерно 36 т.р за набор картриджей с чернилами как-то пугающе стоит))) У меня на бывшей работе принтер веидмюллеровский сейчас в сторону помойки из-за этого стоит))) Да и он монструозен по размерам:)))
Я про такого монстра

Может как-нибудь заеду ковырнуть этого монстра, посмотреть что с защитами у картриджей.

Тепловизоры с телевиком не держал, поэтому не подскажу(
  • 09 января 2022, 23:10
Это разве большой принтер?))) У меня только Киса А3 0,8х0,8х1,3 метра и весом 95кг))), не говоря уже про плоттер)) он 0,6х1,7х1,4 метра, весом за сотню кг))). Сейчас фотки попробую в «интерьере» найти.
З.Ы. и 36р на комплект картриджей это не сильно и дорого.
  • 09 января 2022, 23:32
Фотки Кисы нашел, вот вам агрегат)) на нее заправка кстати оригиналом 60р стоит, радует только что 15000 листов А4, это мне года на три хватит.

Фотки плоттера нет((. не фотограф я)). Он сейчас стоит вправо от Кисы вдоль стены, пришлось тумбочку под столом и кусок столешни стола выкинуть(( у меня от принтера до начала столешницы стола было 1,4 метра, а плоттер оказался 1,7метра))

З.Ы. если соберетесь избавляется от веидмюллера то чиркните в личку, заберу за налик, если с головами проблем нет
Ну по сравнению с термотрансферником от феникса он большой))) И даже по сравнению с абб-шным принтером (правда я аббшный принтер под другим брендом вживую видел) все-равно крупный))). Но меньше кисы А3, да, гораздо поменьше. Я знаю как кисы А3 размера выглядят.
  • 10 января 2022, 00:44
Ну вы струйник с трансфертником сравнили))) понятно что второй по габаритам меньше.
У нас когда короной пуганули в 20г можно кучу оборудования за копейки купить было..., я только кису купил и технику всю бытовую в дом взял. Мне ГАЗончик автовышку телескоп с двойной кабиной в живом состоянии предлагали за 600р, до сих пор локти кусаю ((((, у меня сейчас уже на январь подписано 20 смен на автовышку за 11р смена..., а год только начался. Мы с 4 января уже СИП по опорам тянем, и до конца февраля с вышки не слезем.
дело не в принтере, а в айтишнике, который будет его настраивать. Принтер печатает то, что ему сказали. навороченные термопринтера даже полутона умеют печатать. В Вашем примере нужно всего-то правильно ввести параметры этикетки и печатай хоть х.й на трех наклейках сразу, что бы их приклеить рядышком и шрифт был побольше
  • jo_b1ack
  • 15 декабря 2021, 09:35
какой из этих посоветуете?
  • vovoshka
  • 14 декабря 2021, 12:18
термоэтикетках с практичной глянцевой поверхностью
Практично для более-менее длительного «хранения» только термотрансферт для такого типа…
а цена на пленку? Рулон наклеек из ближайших канцтоваров и маркер- вот это практично)))
  • adenisen
  • 14 декабря 2021, 12:25
взял такой на прошлой распродаже. теперь все домашние эликсиры наконец подписаны! более чем удобно. а то художественное вырезание-наклеивание бумаги и скотча порядком утомляло
на термоэтикетках можно не только печатать «теплом», можно и ручкой/маркером ))
  • adenisen
  • 14 декабря 2021, 13:56
а еще можно прямо по бутылке маркером нацарапать — вот красота-то будет! и тратиться ни на что не надо
Царапать необязательно, маркером написать можно
шурупом же! или гвоздём! на маркеры еще тратиться!
  • Sanchos
  • 14 декабря 2021, 15:22
Этикетки лучше использовать по назначению а маркером писать на бумажном скотче — он легче отклеивается если содержимое вдруг поменялось и из него легко можно сделать этикетку нужного размера. Сначала заморачивался с печатью этикеток но потом стал чаще использовать скотч.
  • ektb60
  • 14 декабря 2021, 20:36
Абсалютно такая же фигня
  • Razdel
  • 14 декабря 2021, 23:47
что за «бумажный скотч»? Это малярная лента?
да. только вот оно отклеивается довольно быстро. не более чем через год обычно
  • Razdel
  • 18 января 2022, 11:22
у меня ровно обратная проблема с «малярной лентой» )) Если слишком долго приклеен к гладкой поверхности — уже без шпателя не отдерёшь )
  • 14 декабря 2021, 13:07
есть в хозяйстве зебра с термопечатью.
Есть Brother с термотрансфером и ламинированием, как у Dymo. Пока второй выигрывает по частоте использования и удобству.
стойкость к УФ, растворителям, истиранию очень хорошая. Можно разные картриджи использовать с разной шриной ленты от 3.5 до 24мм с разным сочетанием цвета подложки и шрифта.
подскажете модель и где брать его и расходники(мск если оффлайн)?
  • 14 декабря 2021, 13:50
Моделей — полно. Производители — Dymo (дешевле), Brady (дорого), Brother (недёшево), Epson (приемлемо)…
Изучите вопрос, посмотрите, чем они различаются по функциям и по стоимости расходников.
Для дома можно купить на avito.
  • 14 декабря 2021, 13:55
я брал б/у практически не пользованный на Авито. Модель PT-2700
4 картриджа ч/б на 9 и 12мм ленты были отданы вместе с девайсом. Потом докупал широкие ленты ч/б и черно/желтые на Али. Стойкость ламинированного слоя чуть похуже.
С родными лентами этикетки на LAN кабеле держались хорошо года 3. На алишных через 1.5 года ламинат стал отклеиваться. Видимо малый диаметр и клеящий слой испытывал большую нагрузку на отклеивние. Плюс в помещении температура была +27.
На ровных поверхностях все отлично держится годами

Когда искал подобный девайс, не успел на авито взять практически даром (1-1.5тыр) Dymo LabelManager PnP. Он только с компом работает по УСБ.
Так что мониторьте площадку
  • 14 декабря 2021, 14:05
этикетки на LAN кабеле держались хорошо года 3

Если маркируете кабель до оконечки, то отлично помогает термоусадка:
  • 14 декабря 2021, 14:13
хотел прикупить термоусадку с печатью, но потом передумал.
Прозрачная термоусадка тогда не попадалась, стал наклеивать флажками.
  • 14 декабря 2021, 14:16
то отлично помогает термоусадка:
Печать с термоусадки пальцами не стирается?
  • LynXzp
  • 14 декабря 2021, 16:26
С внутренней стороны — нет
  • 14 декабря 2021, 17:34
:-D уже ответили, но…
Тут наклеена «стандартная» «чёрный на жёлтом» лента Dymo, а поверх до обжима надет кусок обычной термоусадки (рублей 20 за метр в любом магазине электрики) и усажен, т. е. на термоусадке ничего не печатается.
Кстати, для обычных термотрансферников настольных под этикетки есть такого плана термоусадка
  • 14 декабря 2021, 19:37
Она и для этих есть. Но «там».
  • fps
  • 14 декабря 2021, 17:23
А c Windows компьютера на нём можно печатать?
  • Straton
  • 14 декабря 2021, 18:44
Посоветуйте продавана с лентами для этого принтера. Все, что нахожу это от 4,5$ за рулончик + 2-3$ доставка в Беларусь, или не умею искать :-)