Скидки от Teclast к черной пятнице

Во время черной пятницы магазины не очень щедры на скидки, но несколько образцов по сниженной цене удалось откопать, это планшеты M40 SE, M40 Pro а так же ноутбуки F7 Plus 3 и F15 Plus. Подробнее под катом.

10.1" планшет Teclast M40 SE
Немного облегченная версия M40, но за $13 можно докупить клавиатуру с магнитной фиксацией

Операционная система Android 10
Батарея 6000 мАч
Купон RUITBF2000, на странице лота берется дополнительный на $2
Цена: $118.3

10.1" планшет Teclast M40 Pro

Дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей и поддержкой алгоритма улучшения цвета T-Colorоr, восьмиядерный процессор Unisoc T618 использует техпроцесс 12нм, содержит два ядра ARM Cortex-A75 с частотой до 2,0 ГГц и 6 ядер A55 с частотой до 1,8 ГГц. 6ГБ оперативной и 128ГБ основной памяти(можно расширить microSD), Android 11, звуковая система Momentum II с 4 динамиками создаёт по-настоящему объемный звук, да и расположены они вполне удачно. Есть поддержка двух сим-карт и 4G сетей, двухдиапазонный WiFi. Ёмкость аккумулятора 7000мАч.
Купон RUIT2000, на странице лота берется дополнительный на $2

Материал корпуса: металл/пластик
Процессор: Intel Celeron N4120
Диагональ экрана: 15.6", IPS, разрешение 1920x1080
Оперативная память: DDR4 8 ГБ, жесткий диск (M.2 SSD): 256 Гб
Дополнительно: Веб-камера, стереодинамики, микрофон(2шт), разъем 3.5мм, Micro HDMI, USB 3.0(2), Type-C, Bluetooth 4.0, Wifi 2,4G/5G
Емкость батареи: 38Wh
Вес: 1.65 кг
Купон RUITBF2000, на странице лота берется дополнительный на $4
Цена: $280
Кто-нибудь в курсе, русские буквы на клавиатуре ноутбуков есть или придется гравировать самостоятельно?
  • 25 ноября 2021, 14:25
Мне с клавиатурой от текласт наклейки бонусом приходили. Если подсветки клавиш нет, смысл переплачивать за гравировку?
Гравировка может быть и не сквозной, основной ее смысл — она не стирается и не отклеивается (может, мне не везет с наклейками, но долговечных не попадалось в редких случаях, когда они были нужны).
  • 25 ноября 2021, 15:08
Ну тут ещё от пользователя зависит, у меня знакомый за год любую клавиатуру протирает на часто используемых клавишах, а я за три года дешёвые наклейки на ноуте не уничтожил.
Да и наклейки видел с каким-то износостойким покрытием вроде тефлона, но и ценник повыше был, чем у классических.
  • 26 ноября 2021, 08:58
Доводилось встречать наклейки, где буквы нанесены на прозрачную пленку со стороны клейкого слоя.
Пользовать не пользовал, но по идее должны быть долговечными…
Текласт раньше считался фирмой нулевого этажа, теперь это приличный бренд, построили небоскрёб, качественно стали делать вещи.
  • 25 ноября 2021, 14:27
И эти вещи начали дорожать. Пришлось отсеять две модели планшетов и один ноутбук. Как отписался продавец, комплектующие поднялись в цене, так что даже по акциям начнут цены ползти понемногу в новых партиях.
  • 26 ноября 2021, 09:12
Осталось понять, стоит ли брать версию Pro или ограничиться SE…
Кто готов дать аргументированный совет?
Планшет, скорее всего, будет юзаться для таймкиллеров типа WOT (с телефона слишком мелко), да музычку играть через блюпуп (чтоб телефон почем зря не высаживать).
Ну и в поездки можно будет аппарат брать — экран более-менее крупный чтоб по «десктопным» сайтам лазить, плюс клавиатура всяко удобнее тыканья в экран (я не блогер, так что громоздкий и тяжелый ноут таскать смысла не вижу — но планшет несравнимо легче и меньше)…
  • 27 ноября 2021, 08:22
В итоге заказал М40 Рго с клавиатурой — будем посмотреть, что за зверь.
  • 27 ноября 2021, 16:59
Что-то я Ваш предыдущий комментарий пропустил. Я пользуюсь прошкой уже некоторое время, работает ровно, единственное, после 8" мипада он кажется тяжеловатым, особенно когда лёжа играешь — руки затекать начинают со временем )
Обзор можно тут почитать, там же рекомендации по настройке клавиатуры
mysku.club/blog/aliexpress/88095.html
  • 27 ноября 2021, 18:24
За клавиатуру спасибо, пригодится.
А я изначально искал что-то в районе 10 дюймов, так что мне в самый раз. Вот разве что выбор был между виндовыми неттопами (дорого) и андроидными планшетами (софт ограничен).
  • 01 декабря 2021, 00:56
Короче, этот магазин — кидалы
Обещали экспресс-доставку с российского склада 1 декабря службой IML (специально уточнял, курьером или почтой). В итоге вбил адрес соседнего бизнес-центра (курьерам СДЭКа и IML удобнее, а мне 100 метров пройти нетрудно),
На всякий случай сразу же написал, что для почтовой отправки нужно указывать другой адрес.
===
По факту — вчера узнал про отправку части заказа почтой России с российского склада со сроком 10-16 декабря (ну и «на деревню дедушке», получается — почте-то адрес нужен, а не ориентиры), а часть заказа вообще из Китая со сроком 30.12-15.01 (точно так же — «на деревню дедушке», адрес-то не почтовый в заказе).
Вот и покупай после этого у «официальных магазинов»… тьфу!
  • 01 декабря 2021, 01:17
Мне один планшет сдэком доставляли, второй почтой россии, по сроку доставка почти не отличалась, хотя живу далековато от крупных городов. Так то конечно неудобно, что сами не знают какой службой отправляют, но что мешало Вам свой адрес указать? Курьер и домой мог принести, со мной обычно созваниваются и если дома нет, на работу привозят без проблем.
  • 01 декабря 2021, 01:34
У нас IML за смену адреса деньги берет (причем, наверное, единственный из курьерских служб — во всяком случае сдэку пофиг). Пришлось насобачиться уточнять у китайцев и писать разные адреса для почты и курьеров (и этот инцидент — всего второй года за 4 минимум).
А «домой» нам не носят (ну вот так вот), поэтому привык уже или «до востребования» на почту в Москве (но я там бываю не часто), или курьером в соседний бизнес-центр (тем более 1 декабря — рабочий день).

Ну и — в любом случае это не отменяет кидалова по срокам, с учетом выбора «экспресс-доставки» (на которую али пишет «не более 7 дней»)
  • 03 декабря 2021, 19:25
В общем, все не так страшно оказалось.
«Выкрутился» за счет платной доставки до двери бизнес центра (всего 200р — дешевле, чем смена адреса в IML).
Но все равно неприятно.
  • 03 декабря 2021, 19:40
А какую модель хоть заказали?
  • 03 декабря 2021, 20:41
Я ж писал — М40 про с клавиатурой.
Но чехол будет ехать еще долго, он пока в Гонконге…
  • 04 декабря 2021, 01:02
Я уже запутался в ветке комментариев, помню что ссылку на обзор давал, забыл что Вам )
  • 07 декабря 2021, 12:49
Получил планшет.
Блин, какой же тяжеленный кирпич — жуть. Не ожидал что полкило это настолько дофига.
Ну и с диагональю я таки «перебрал» — хватило бы, пожалуй, и 9 дюймов (зато полегче был бы).
UPD: клавиатура пришла «как есть», без наклеек. Учитывая нестандартный размер клавиш — наклейки придется искать непонятно где и покупать за отдельные деньги.
А вот продавцу — кол с минусом (была бы возможность поставить 0 звезд — поставил бы).
Подставил конкретно с доставкой — если планшет я хотя бы смог получить за отдельные деньги, а вот доставка чехла по прогнозу выпадет аккурат на начало моего двухмесячного отсутствия, так что поедет он взад в Гонконг.
Написал китайцу, что из-за изменнения склада и долгой отправки не смогу получить — два дня молчал, потом ответил, нехороший человек: «Я на почту отнес, а если что-то не нравится — иди лесом. То, что ты не можешь получить товар из-за изменения мной страны отправки и перевозчика — это только твои проблемы и я не буду помогать тебе их решить»
UPD: а еще мне пришлось доплачивать за «бесплатную» доставку, плюс тратить время и деньги за наклейки на клавиатуру, да к тому же не удастся получить чехол… В общем, одна звезда — это слишком много, тут явно минус пять звезд должно быть!
  • 08 декабря 2021, 20:41
Вы хорошо поищите в пакете, у меня наклейки отдельно от коробочки лежали, чуть не выкинул )
  • 08 декабря 2021, 23:39
и пакет проверил, и в коробке — увы (первая мысль была что где-то прилипли).
Но я уже разжился «наклейками для клавиатуры текласт» — с пивом потянет, даже несовпадающий размер не особо в глаза кидается (на клавиатуре кнопки 13х13, а наклейки 9х11 и по цвету более «серые». Учитывая, что народ пишет о подошедших «точь в точь» наклейках из набора — мои, видимо, от другой клавиатуры). Чутку жалко что надписи не совсем «попали» (2 не хватает — зато 3 «лишних» осталось).
Так что с планшетом-клавиатурой, можно сказать, норм. Жалко только, что с чехлом грусть-тоска намечается :(
  • 09 декабря 2021, 10:30
У меня наклейки на F и J плохо стали, вырез маленький и на бугорок не попадает если ровно лепить, а так по цвету все сходится. По поводу чехла, насколько я понял, Вы его отдельно заказали? В этом случае продавцу наверное не выгодно курьером этот конверт передавать. Мне полный комплект просто в одну коробку закинули, может за это и наклейки бонусом шли )
  • 09 декабря 2021, 11:03
Да, я посмотрел по описанию — наклейки вроде как у вас по виду (у вас тоже — немного меньше по высоте и миллиметра по 1,5-2 с боков осталось?), и на F и J выступ мешает наклеить (что фигня, т.к. толщина наклейки больше чем высота выступа). Так что может и родные у меня, а оттенки черного — чисто субъективное восприятие.
Нет, чехол был в основном заказе, как и у вас. Просто когда узнал про подставу от китайцев с отправкой чехла из Китая вместо России, практически исключающий его получение — отдельно не стал не стал заказывать (вдруг все же успеет прийти до моего отъезда. Если нет — он в магазине по пути не сильно дороже чем у китайца, куплю там).
P.S.
Кстати, Russian Keyboard не стал ставить — эта пад нехорошая программа запросила доступ к данным банковских карт, интернету и камере — идёт лесом! Настроил переключение раскладок в гугловской, вполне работает (даже блокировка срабатывает и громкость регулируются), зато лишних пермитов не требует.
  • 09 декабря 2021, 15:03
Странно, у меня гугловская клавиатура только на английском печатала, из-за этого стороннюю и ставил. Насчёт карт это просто предупреждение, что в словарь или буфер обмена могут и номера попасть. Гугл делает то же самое, просто предупреждений не показывает )
  • 09 декабря 2021, 17:16
Дык а чтоб она переключала — надо в настройках клавиатуры вместо «клавиатуры по умолчанию» (то есть единственной) выбрать «русская» и «английская (США)».
Главное — не забыть поставить крыжик «отключать экранную клавиатуру при подключенной внешней», чтоб не впадать в когнитивный диссонанс (т.к. экранная переключается Fn+пробел, а физическая Control+пробел, и может возникнуть расхождение между языками. А смайлики можно вызвать одиночным нажатием на Alt/Option)
  • 10 декабря 2021, 12:56
Спасибо, упустил этот момент, думал просто не понимает команды переключения )
  • 17 декабря 2021, 12:31
… дь!
Просто для информации (раз уж вы так продвигаете Текласт — думаю. вам стоит знать).
Сегодня получил извещение с таможни — насчитали пошлину с чехла (да, я уже перебрал 200 баксов в декабре). На сумму 1022 рубля 18 копеек.
Я, вот честно, не представляю себе, что эти уроды из рекламируемого вами магазина могли написать в декларации, чтобы пошлина с чехла оказалась вдвое больше чем его цена.
P.S.
А еще у них со вчерашнего дня другая «линия защиты» — они теперь нагло врут, что я чуть не слезно умолял их отправить чехол со склада в Китае, а не с российского (где они закончились). Прогресс по сравнению с прежними «мы отправили и теперь это ваши проблемы», просто прогресс.
  • 18 декабря 2021, 11:12
Ну я не могу знать что творится на складах и всегда рекомендую выбирать российский чтобы было меньше проблем. И конечно их косяк, что они отправили из CN несмотря на то, что Вы выбирали RU. Я попробую связаться с представителем текласта, описать ситуацию и попросить как-то решить эту проблему, например, отправив чехол в подарок когда он появится в местном складе. Напишите в личку номер заказа и подробности(брали лот с чехлом/дозаказали отдельно в тот же день/другой), чтобы не искать в комментариях и это всё было в одном письме и можно было скрин жалобы сделать.
  • 18 декабря 2021, 23:25
Естественно, что заказ планшет+чехол+клавиатура был сделан с российского склада. Но на следующий день после заказа продавец написал, что отправит чехол из китая. И даже задал вопрос, согласен ли я. Вот только его сообщение было ПОСЛЕ того, как в отслеживании появилась информация об отправке из китая (и естественно, мой ответ «Нет» был нафиг никому не нужен.

Из-за того, что был указан адрес для курьерской доставки, а отправлено почтой россии — чтоб получить его, пришлось «изменить получателя» на самого себя, но указав вместо почтовый адрес офиса (главное чтоб он был в зоне обслуживания того же отделения), и заказать доставку почтальоном (тогда почтальон звонит получателю а не сдает почту в канцелярию). Платно, естественно.

С чехлом засад две — во-первых я во вторник «исчезаю» на два месяца; а во-вторых мне выписали дикую пошлину (которую нужно оплатить чтоб получить, и из-за которой недоступны смена получателя и доставка почтальоном)…

UPD.
«Добрый» продавец отписал, что мне надо только немного подождать (скриншот отслеживания) и прислали телефон почты России, чтоб узнать как его получить.
  • 19 декабря 2021, 17:03
Короче, забей. Будет мне уроком никогда не покупать у профессональных кидал (пардон, «в официальных магазинах»). Третий раз покупаю — третий раз огребаю… Ничему дурака слово «официальный» у китайцев не учит…