Беспроводная механическая клавиатура Ajazz K610T (61 клавиша) за 35,17$

ALILOUD500

Продается со скидкой механическая клавиатура от Ajazz. Она имеет 61 клавишу, три варианта подключения, есть подстветка однотонная под кнопками.
Характеристики:
Режим передачи: USB проводной + 2,4G + Bluetooth 5,0
Размер продукта: 291*100*38,6 мм ± 0,5
Вес изделия: 550 г ± 10 г
Провода: 1,5 м
Подсветка: монохромная подсветка (16 эффектов)

2 варианта

А тут прям мой ноутбук сфотали)
  • starson
  • 12 ноября 2021, 19:28
У меня другая модель этой фирмы
mysku.club/blog/china-stores/68165.html
Три года. Нареканий нет.
  • ploop
  • 12 ноября 2021, 20:00
Опять огрызок? Вроде в акциях тут ни одной полноразмерной не проскакивало.
  • Kalevan
  • 13 ноября 2021, 00:31
Мне вот хочется место на столе освободить, но цифровой блок тоже часто использую. Думаю, рискнуть, взять на пробу огрызок, может зайдет.
  • ploop
  • 13 ноября 2021, 00:45
Да тут даже не в цифровом дело, а в раскладке в принципе. У сабжа, кстати, ещё ничего, проскакивали вообще трешовые :) Но мне по душе классика, двухэтажный Enter, ряд F1-F12, и всё остальное.
без русских букв как-то и не надо
2 месяца и они вам не понадобятся
  • 13 ноября 2021, 16:59
через 2 месяца конец света?
Нет, 2 месяца хватит чтобы забыть про надписи на клавиатуре
  • 16 ноября 2021, 23:19
Т.е. через 2 месяца надписи таки понадобятся, чтобы их вспомнить! ))
Судя по описанию это аля обычные свичи, значит на них можно надеть любые стандартные кейкапы. Понимаю, что колхоз в плане отсуствия ру из коробки, но и стоит она весьма ерундово.
  • starson
  • 12 ноября 2021, 22:20
можно отдельно купить
mysku.club/blog/aliexpress/69317.html
Спасибо, действительно хороший выход из ситуации.
  • 13 ноября 2021, 00:38
Если есть немного бюджета, то лазерную гравировку найти не сложно. Иногда даже у тех же самых китайцев.
Это да, но это не самый лучший вариант, гравировка будет сверху, палец будет за нее цепляться и туда будет набиваться грязь. Нормальные кейкапы абсолютно гладкие сверху.
А что за черные свичи?
Я что-то у китайцев обычно не встречал, но мб я слепой.
  • 12 ноября 2021, 21:30
Классическая цветовая дифференциация MX-совместимых свичей. Черные — линейные со слегка увеличенной силой нажатия. Скорее всего за эту цену там Outemu или, если очень повезет, Gateron.
Мне бы «голую» годную «доску» с беспроводными интерфейсам без свитчей и кейкапов
  • 13 ноября 2021, 00:36
Тот же самый epomaker: gk61/64/87.
Ну или смотря какой бюджет, найти можно много всякого разного.
А есть ли что-то полноразмерное, беспроводное, с подсветкой и хотсвапом? Кроме Epomaker gk108s (видел на YouTube, что по Bluetooth глючит набор текста, задваивается). Можно даже собранное
  • 17 ноября 2021, 10:31
На ум приходит только Keychron k10, но его придется поискать или подождать.
Увы, но там нет usb донгла — только bluetooth подключение, да и по цене не радует: можно заказать этот ajazz под переделку или вообще заказать pcb и модули под кастомную клаву
  • 13 ноября 2021, 17:02
Классическая цветовая дифференциация MX-совместимых свичей.
Вот как тут «кин-дза-дза» не вспомнить )
  • Phanex
  • 14 ноября 2021, 19:20
Человек, употребляющий словосочетание«цветовая дифференциация» чего-либо, с зашкаливающий вероятностью этот фильм и вспоминает ;)
  • 16 ноября 2021, 23:37
Да, вы правы, я на это и намекнул )
  • 13 ноября 2021, 04:58
Без qmk не надо.
Беспроводная с QMK? По-моему только кастомные прикрутил, и то в знаковых количествах…
  • 13 ноября 2021, 11:46
Беспроводных с qmk не бывает из-за лицензионных ограничений. Те два контроллера что оно поддерживает не в счет, с их энергопотреблением оно и нафиг не сдалось.
  • 13 ноября 2021, 21:34
Я ставил форк qmk для anne pro 2, норм. Хотя и использовал по проводу.
  • 15 ноября 2021, 10:22
В том то и дело что форк. Есть TMK, есть форки, но по умолчанию требовать QMK+radio/bt — затея бессмысленная.
  • 15 ноября 2021, 19:44
Да какая разница, шашечки или ехать, я хочу требовать и получил такой функционал. Qmk работает, сидел на ней долго, пока не ушел уже на sofle.
А вот это все остальное проприетарное с визуальным скудным функционалом типа этой клавы и прочих snowfox, skyloong — полная чепуха, для детей.
qmk и беспровод — не надо так
чем zmk не устраивает?