ТВ-приставка H96 Max V11 (RK3318, 4/64ГБ) за $35.16

GIYPXW7OCW3V

Процессор RK3318, GPU Mali-450, 4Гб оперативной и 64ГБ встроенной памяти, OS Android 11, для подключения к сети можно использовать как разъем RJ-45, так и беспроводной модуль WiFi 802,11 a/b/g/n 2,4G/5G. Данная модель поддерживает 4K видео, кодеки VP9 и H.265, а так же HDR10 и HLG режимы. Комплектация с 4/32ГБ памяти обойдется на $6 дешевле. Купон на дополнительную скидку в $1 берется на странице лота.

Рейтинг купона или акции: 0
Это та, которая 2019 года
ТВ бокс H96 MAX RK3318. Она тогда была по $31.99
mysku.club/blog/china-stores/78770.html
или новая ревизия какая-то?
Та троттлила, перегревалась, чел переделывал, пишет, что изкаропки
95 градусов цельсия нагрев был просто от просмотра Ютуба. Можно яйца жарить.
Страшно представить, что будет, если что то более активное запустить.
По разному к нему колхозят радиаторы и вентиляторы

или так
  • sergey65
  • 20 сентября 2021, 20:09
Внешний вид мне не важен, приставку не видно за телевизором. При этом радиаторе перегрева нет.
  • Herts
  • 21 сентября 2021, 13:47
Ну и зачем этот колхоз? Не проще купить нормальную приставку и мозг не ломать себе?
Нет нормальных приставок ни на рокчипе, ни на олвинере. Всё дно и Г, которое тупит, тротлит и греется.
  • redcap
  • 20 сентября 2021, 17:49
95 градусов цельсия нагрев был просто от просмотра Ютуба. Можно яйца жарить.
Садиться на неё точно не стоит :)
  • 20 сентября 2021, 18:08
  • 21 сентября 2021, 09:47
С такой логикой выходит, если на нормальную приставку накатить Андроид 11, то она вообще должна в холодильник превратиться. Оптимизация там, все дела)
  • 21 сентября 2021, 11:43
  • redcap
  • 21 сентября 2021, 21:28
Как начнёт тормозить на 10, можно снова перепрошить на 8. Опять будет летать и многие приложения перестанут глючить, так как их под 10 ещё нормально не протестировали :)
  • 22 сентября 2021, 10:22
Понимаю, после прошивки многое перестает тупить, т.к. очищается память от ненужного хлама, но при прошивке на сток с нуля не было такого эффекта.
  • osik
  • 22 сентября 2021, 13:00
Ну зачем так. Я свою приставку древнюю MXQ-4K с 4 на 7 прошил и ей стало возможно пользоваться (ютуб в FHD и форкплеер), а то уже выбросить хотел.
  • demon11
  • 20 сентября 2021, 17:13
Рокчип 3318 полное уг, греется люто, лучше купить подороже, но лучше, например на том же Amlogic S905X3.
У меня была только 1 железяка на Rock Chip.
SCISHION V88 = Клон MXQ-4K — RK3229
CPU: Rock Chip 3229 Quad-Core
mysku.club/blog/discounts/47631.html
Хорошо заработала только после перепрошивки на клон V88 — Leelbox с Android 7.1.2
С родной глючила и частенько подвисала. Но ничего колхозить не пришлось.
  • 20 сентября 2021, 18:27
905 конечно лучше, но и дороже будет почти вдвое. Если на замену встроенного смарт-тв, то и рокчип пойдет. У родителей уже года два стоит похожий, Ютуб да КиноПоиск показывает — им хватает
в октябре 2019 как раз и покупал коробку на S905X3 4/32 за $34.99

неужели это стало вдвое дороже, чем было?
  • GorBest
  • 21 сентября 2021, 07:54
Да, дефицит чипов.
  • 21 сентября 2021, 09:53
Нет, не стало, бюджетные приставки на S905X3 по прежнему можно взять за теже 35 баксов или даже дешевле, если по акциям. А за 70 баксов уже вполне можно купить приставку одного из лучших брендов, таких как Ugoos.
  • AVL_2
  • 21 сентября 2021, 13:46
Как пример. У меня X96 Air (4/64 Amlogic S905X3) с прошивкой Ugoos отлично работает.
  • 22 сентября 2021, 17:01
Откуда в 2 раза дороже? за 45$ вполне реально купить, а если еще купон найти, то еще лучше
когда уже китайцы начнут ставить 64-битные сборки андроида? процессор-то уже давно 64битный, памяти 4гига.

интересно как себя будут вести игры, требущие 64-бит. а то может бы в какой-нибудь fortnite играл бы на тв-коробочке на минималках.
  • 20 сентября 2021, 19:06
а то может бы в какой-нибудь fortnite играл бы на тв-коробочке на минималках
Это на Mali 450? На чипе 2012 года, да еще и урезанном? На нулевках если только…
И когда же эти Mali 450 закончатся? Наделали на десятилетие вперед…
  • 20 сентября 2021, 19:10
Ну их же не для гейминга делают, а для воспроизведения контента. Есть коробочки от $100 с более мощной начинкой, геймпадами и кучей предустановленных эмуляторов.
  • 20 сентября 2021, 19:19
Да про гейминг никто не говорит. Из-за древности этим чипом не поддерживается много чего полезного. Даже низкобюджетные и не менее древние T720/820 будут дороже на 3 копейки, а поддерживают аппаратно гораздо больше.
Для меня Rockchip сдулся после мегауспешного, хотя и не без косяков RK3288.
doom3 не пробовал, а вот RtcW в FHD работает в 60FPS на максималках без проблем (кроме пары затычных уровней например где высадка на пляж, но там мне кажется что оно в цпу упирается).

но это на S905X3 (а там Mali-G31 MP2, вроде бы вразы получше чем Mali 450)

а вообще для меня это является культурным шоком. каких-то 20 лет назад, чтобы оно шло в 1280х1024 нужен был современный компуктер либо топовый p3 либо сразу p4, за $1000. при этом от потреблял пару сотен Вт точно.

но прошло каких-то 20 лет и теперь с этим справляется коробочка размером с две пачки сигарет (и это притом что там и текстуры жирнее стали, да само разрешение в 1.5 раза больше)
и самый сок в том, что коробочка при этом потребляет буквально несколько Вт, даже не десяток.
  • Zardek
  • 20 сентября 2021, 21:23
Это видно вы ещё приставки в виде свистков не видели.
  • 20 сентября 2021, 23:08
Это видно вы ещё приставки в виде свистков не видели.
У меня было два свистка, первый на рокчип тупил безбожно, второй на S905 только летом перегревался и мог начать дергать картинку при воспроизведении видео высокого качества. Так что не особо много flashaholics потерял )
  • 21 сентября 2021, 12:37
Мой (да и Ваш, скорей всего) телефон еще меньше и еще мощнее. При этом от батарейки питается.
  • 20 сентября 2021, 19:09
Начинка не приспособлена для продолжительной работы под высокой нагрузкой, хотя если сконструировать нормальный теплоотвод, вполне можно играть в танки, пабг, возможно и фортнайт. Только геймпад нужен проводной, у BT инпут-лаг великоват для таких игр. Помню год оф вар на эмуляторе ПСП проходил как-то )
  • 20 сентября 2021, 19:26
Только геймпад нужен проводной, у BT инпут-лаг великоват для таких игр.
Нормально и с BT геймпадом. Несколько лет играл сначала на Beelink R89, потом на Shield в Asphalt 8. Там тоже инпут-лаг очень важен, особенно в сетевых гонках с реальными соперниками. Я не мегатоп конечно, но иногда за пару фреймов приходилось посражаться, чтобы войти в топ-100 или в топ-500. Никогда не было проблем с задержками. Геймпады Tronsmart Mars, Xiaomi Mi Gamepad ну и родной геймпад Shield.
  • 20 сентября 2021, 23:13
Так у шилда задержки мизерные. А вот у геймсир и прочих аналогов лаг был и в динамичных играх приходилось подстраиваться. Правда через какое-то время мозг привыкал и задержка воспринималась не как инпут-лаг, а просто плавным откликом управления. С коробоксовским падом с родным ресивером таких проблем не было.
Только геймпад нужен проводной, у BT инпут-лаг великоват для таких игр.
на всякий случай спрошу, чем измерял и как?

консоли уже лет 15+ как на беспровод по bt перешли. никто даже не вспомнил про лаг. ни тогда, ни сейчас.

если речь о том, что в тв-боксе bt плохой — то да, возможно так и есть.
а если нормальный bt, то в среднем работает не хуже чем «разогнанный» проводной.
  • 20 сентября 2021, 23:15
У сони не совсем стандартный протокол используется. В иксбоксе тоже задержек нет, в том числе при подключении к пк через комплектный ресивер. Но вот если законнектить, используя обычный модуль BT, лаги проявляются и наушники в пад подключить нельзя, т.к. передачи звука не будет.
  • usb350
  • 20 сентября 2021, 19:57
Всё верно пишут в комментариях, не берите этот старый горячий процессор, лучше взять на S905X3 или даже S905X2, который не особо хуже. У самого A95X F2 на S905X2, из доработок охлаждения — радиатор сменил на игольчатый примерно 40х40х8, даже без дополнительных отверстий не выше 65 градусов (под нагрузкой, летом).
насчет холодности S905X2/3 потверждаю!

единственно что сделал на X3 — так это аккуратно снял радиатор, убрал отуда двусторонную липкую «термо»-ленту, мазнул термопасты и собрал все назад. температру сразу же сбавило градусо на 10. И выше 65 не удалось прогреть (а из коробки раньше и до 75 доходило, если в 3д-игры играть больше нескольких минут)
  • junari
  • 20 сентября 2021, 22:38
У меня есть приставки на H5, s905x и s905x3 — по части «холодности» разницы между ними никакой, s905x3 в схожих условиях даже быстрее нагревается и начинает тротлить.

Это для тех, кто прочитает комментарии о том, что s905x3 холодный.
  • usb350
  • 21 сентября 2021, 08:18
Относительно RK3318 — он холодный :)
s905x3 в схожих условиях даже быстрее нагревается и начинает тротлить.
tanix tx3 на s905x5 изкоробки не тротлился (даже при 75С, а выше не удавалось раскочегарить). так что всякие махинации с радиаторами неособо нужны были, эффект больше психологический от убавления градусов.

речь о том, что он был настолько «холодный», что доработки тв-бокса совсем не требовались.

сейчас снова запустил cpu throttling test на полчасика, температура медленно поднялась до 65 (при 24С воздуха). притом градусы до 60С поднимались очень медленно. первый запуск был 15 минут — температура подросла до 60, а уже потом очень и очень неохотно она понималась.
явного тротлинга не замечено.
  • junari
  • 21 сентября 2021, 11:28
обычный тротлинг тест в андроиде не задействует всю вычислительную мощь процессоров. Я свои выводы делаю исходя из пользования в линуксе — температура в некоторых задачах легко достигает 80 (или 85, точно не помню) градусов, после чего начинается уменьшение частоты вплоть до 0.6 Ггц (s905x и s905x3), причем s905x3 начинает тротлить быстрее из-за более высокой частоты.
  • 21 сентября 2021, 12:39
или даже S905X2
И наслаждайтесь зелеными артефактами при проигрывании ютуба.
Лучше берите S905X3 — по цене они одинаковые.
  • rubanok
  • 20 сентября 2021, 20:30
Kто же эти 10 одноклеточных, поставивших плюс этой скидке? Даже если оно и 10 баксов стоило бы, всё равно, минус за рекламу овна мамонта. Даже и не мамонта, а больного мамонта. Этот шлак и раньше был под вопросом, а сегодня тем более противопоказан к покупке. Даже если кто-то возразит, что ему не играть, а только иптв и стриминговые сервисы смотреть, скажу, что это выброшенные деньги.
  • fds2002
  • 20 сентября 2021, 21:03
за 10 народ сметет
Займу очередь по $10. Будем колхозными поделками хвалиться)
Главное аффтар за, остальное не остановить…
  • pafnuty
  • 20 сентября 2021, 20:46
Сжигать нужно этот мусор на рокчипе. Советую старый добрый X96 Max. Мазнуть чип термопастой и никаких проблем и перегревов.
  • Z2K
  • 21 сентября 2021, 01:56
Рокчип — «Ну, не шмагла я»
  • umnuy
  • 20 сентября 2021, 21:20
билинки раньше топчик были
  • 21 сентября 2021, 09:58
Скорее выше среднего. На топчик они не тянули.
  • icenet
  • 20 сентября 2021, 22:31
Хоть тут все и бакланят этот бокс, но даже он получше хлаомишного бокса, который до сих пор тут толкают регулярно
  • 20 сентября 2021, 23:47
Подскажите, нужна ли мне такая коробочка или подобная ей для просмотра фильмов на большом экране. Собственно, «эфирное» ТВ не смотрим больше 15-ти лет, в игры не играем, ролики с Ютуба деревенский 3G тянет, но плохо. Поэтому основной медиаконтент это фильмы, скачанные с торрентов. Для этой цели телевизор (обычный, не смарт) подключен к компу по HDMI и саундбар к нему же по S/PDIF (у самого телевизора акустика неважнецкая). ТВ и комп стоят в разных комнатах, поэтому управлять просмотром весьма не удобно. Еще и звук каждый раз надо перебрасывать с колонок компа на оптику, а потом обратно. Вот и думаю поставить приставку и соединить ее кабелем с роутером к которому подключен USB-диск, куда скачиваются фильмы. Или это избыточно и существует более простое решение?
  • 20 сентября 2021, 23:56
проще это прикупить тот или иной радиопульт или радиомыш с клавиатурой которые легко смогут управлять компом в соседней комнате.
  • 21 сентября 2021, 01:57
Я раньше тоже так извращался, потом прикупил бокс, подключил к нему акустику через spdif, на ПК поднял медиасервер, подключался к нему по wifi и смотрели фильмы/мультики без лишних костылей. Потом интернет нормальный провел, поставил модифицированный Ютуб чтобы забыть о рекламе, КиноПоиск, парочку не очень легальных программ и компьютер стал совсем не нужен )
  • 21 сентября 2021, 11:13
а Вы внимательно почитали поставленную задачу? Если интернет слабый то еще и софт имеет свойство тупить в таких случаях. Кабель HDMI уже проведен. Медиаплеер в таком случае — излишняя сущность, которая вносит дополнительный хаос. У меня суммарно 5 устройств на андройде который воспроизводят видео, нормальный проводной интернет, и формируется большое желание вернутся обратно к компу. С ним реально _проще_.
Единственный момент, который тут играет роль — расстояние до компа.
Радиоклавиатуры мыши чтобы работали хотя бы на 10 метров обычно стоят недешево, сопоставимо с медиаплеером
Но вон же коммент подкинули хороший — компом управлять со смартфона можно.
И еще фактор такой — шум вентиляторов ПК. Обесшумится стоит заметных денег. Но не всех это волнует.
  • 21 сентября 2021, 11:49
Так медиасерверу на ПК интернет не нужен. Складывание контент по каталогам, он если нужно постеры и превью подгружает, а потом уже по домашней сети бокс забирает. Тот же WiFi 50 мегабит даст, этого с головой хватит для воспроизведения FHD видео без лагов
Так медиасерверу на ПК интернет не нужен
А как насчёт откинуть жрущий и шумящий ПК? Тоже пришел к вашему в части медиаконтента
компьютер стал совсем не нужен )
Собственно, если смотреть нынешние «шедевры», сплошь толерантные. Их не стоит даже хранить. Посмотрел отлайн и ладно. Редко что попадается, дабы сохранить в коллекцию. Ну, и к тв-боксу никто не мешает при желании винт или хранилище подкинуть исходя из потребностей.
  • 21 сентября 2021, 13:14
Чтобы откинуть жрущий и шумящий ПК нужно провести нормальный интернет. Можно конечно воткнуть флешку в бокс и им же с торрента качать что нужно, но в свое время у меня коллекция фильмов и музыки занимала 500ГБ диск. Сейчас конечно такое не нужно, хотя под столом наполовину забитый терабайтный NAS стоит и когда случаются перебои с интернетом, я его включаю и тащу через plex мелкому мультики по сети )
  • 21 сентября 2021, 14:46
@Stranger12 см. п1 Интеренет слабый, никаких онлайнов
@ResSet Тем не менее, в поставленой задаче скачиватся все через интернет. В принципе можно все делать на приставке, и залесть на трекер, и скачать, и просмотреть. Даже жесткий диск не обязательно подключать. Только вот на приставке, особенно бюджетной, делать будет не слишком удобно. (в коментах ниже тоже предложили)
Закачивать на компе, а смотреть на приставке — ну ОК, только это все равно туда-сюда ходить.
Только вот на приставке, особенно бюджетной, делать будет не слишком удобно.
Думаете? Голосовое управление попробуйте.
  • 21 сентября 2021, 17:22
а оно заработает на бюджетной приставке по типу рассиатриваемой. без голосового пульта да со слабым интернетом?
но в принципе согласен: известные приложения пока что работают и ссылки выдают. смысл есть.
Без пульта нет, приставки не содержат микрофон. По типу рассматриваемой, вообще не стоит покупать, смотрите на приставки с процами amlogic.
  • 21 сентября 2021, 18:32
Ну почему же, для андроида тоже есть каталоги, откуда можно качнуть торрент в пару кликов. В том же почившем не так давно HD Videoboxе было две вкладки, в одной можно было посмотреть интересующий фильм, а в соседней переключиться на трекер и поставить его на скачивание.
Насколько помню, в бокс можно установить трагсмиссион в качестве сервера и задачи на скачивания закидывать через приложение в телефоне или в браузере на ПК.
Так что при желании что угодно можно настроить под свои нужды, нужно только желание и время )
  • 21 сентября 2021, 22:10
да, у меня в голове уже сложилась картинка, это нормальный вариант
со скачкой проблем не вижу-софты есть. а вот что некоторые каталоги внезапно канули — настораживает.
ну и время и желание на дороге не валяется, а нас вроде бы просили попроще :)
  • 22 сентября 2021, 10:24
вот что некоторые каталоги внезапно канули — настораживает.
Видеобокс живет в виде модифицированных беток
ну и время и желание на дороге не валяется, а нас вроде бы просили попроще :)
Да это только кажется сложно, я лучше новый бокс под себя настрою, чем буду каждый день провода в ПК перетыкать )
  • 22 сентября 2021, 13:55
так сказать скоропостижно почивший был внезапно реанимироан. кстати я сейчас не помню сохранились ли в нем функции которые раньше платно были (в данном случае они нужны)
но дело в том что одновременно с ним с арены исчез его конкурент.
в общем ситуация «все пропало» кажется довольно реальной…
+--
а вот зачем провода перетыкать я не уловил. один раз подклчить. ну если там звук надо переключать то всякие переключатели есть.
в общем ситуация «все пропало» кажется довольно реальной…
Да ну… Ладно с приложениями, разрабы прекратят. Но трекеры никуда не денутся. Соответственно не проблема залезть на любой трекер, выбрать нужное и ткнуть кнопку смотреть. Да, не так удобно как в приложении, но не так уж и сложно.
  • 22 сентября 2021, 21:14
да я как бы про то и намекаю
поключить мышку и будет тпкой компик… маленький… и тормозной. но бесшумный
поключить мышку
Аэропульт с микрофоном всяко удобнее.
  • 22 сентября 2021, 19:11
Насчёт проводов — человек писал, что постоянно приходится колонки таскать туда-сюда )
  • 22 сентября 2021, 21:15
насчёт колонок… перебрасывать… я так понял провода переключать…
  • 22 сентября 2021, 23:17
насчёт колонок… перебрасывать… я так понял провода переключать…
Ни то, ни другое, «человек» в Винде выбирает аудиовыход)
  • 23 сентября 2021, 00:38
ну вот с медиаплеером не придётся выбирать, две (отдельных) коробки будут
поставил модифицированный Ютуб чтобы забыть о рекламе
ublock в firefox по-прежнему работает и ютуб там отлично смотрится.
  • 21 сентября 2021, 11:18
Причем его развитие не остановят на полпути в отличие от кучи андроидных программ
  • 21 сентября 2021, 11:45
Так пультом же гораздо удобнее управлять, чем мышей в браузере елозить )
Стоит смарт Ютуб Некст, проблем ещё не возникало, кроме встроенной рекламы ещё и вступления с саморекламой проматывает
Ещё и в фоне работает. После него в браузер лезть даже желания не возникает.
  • 21 сентября 2021, 14:36
Ну не знаю, меня даже перемотка пультом не вот радует, а мышкой — раз кликнуть.
И саморекламу можно промотать быстро…
ну и лично я еще коменты читаю и пишу :)
  • 21 сентября 2021, 18:33
Это у Вас пульта нормального не было, ИК это боль, а вот радиочастотные мотают бодренько, да и режим аэромыши во многих есть )
  • 21 сентября 2021, 02:49
Нужна, только не эта модель.
Когда освоишь возможности андроида в плане мультимедиа, комп будет пылиться)))
Не буду советовать конкретных приставок, дам направление из чего выбирать:
1. Процессор Amlogic S905X2 или S905X3 (лучший в бюджетном сегменте)
2. Андроид 9 (10 и 11 не стоит брать)
3.Оперативы 4 Гига
4. LAN 1000 Mb
5. WiFi 5
6. Bluetooth
7. Наличие S/PDIF (на приставках обычно только оптический)
8. Желательно выбирать из моделей для которых есть прошивка SLIMBOX

Сам пользуюсь X96Max Plus, пришлось конечно радиатор нормальный воткнуть и перепрошить, но теперь это отличная рабочая лошадка.
  • Volh
  • 21 сентября 2021, 04:39
Последний абзац вообще абзац.
А вот нельзя без всего этого? Радиаторы, перепрошивка?
Есть в природе что-то работающее из коробки под описанные выше условия?
Сам тоже давно жалом вожу, дома 2 панели висят, от предыдущих жильцов остались. Телевизор уже более 20 лет не смотрю, а вот фильмец какой из интернета с удовольствием иногда скачиваю.
Но тут либо ноут по hdmi, если хочется хорошее качество, либо флешка, но с разделом FAT32 фильмы как правило ограничиваются полутора гигами.

Если же, как выше я видел, будет возможность подключить 2 джойстика и погонять в игрушки без лагов, тормозов и перегревов (не топ игрушки, так середнячок), то будет вообще зачотно.

Не обязательно на Али, можно и интернет-магазины по России.

Бюджет до 30 тысяч, но чтобы без танцев с бубном.
  • 21 сентября 2021, 06:24
Тогда Вам сюда www.youtube.com/watch?v=kng9maUvqx0
Nvidia shield pro.
  • 21 сентября 2021, 10:18
Приставки от Ugoos куда дешевле и колхозить с ними не надо. Но если поиграть, тогда без вариантов, только Nvidia.
  • 21 сентября 2021, 12:01
Да 905 и так холодные процессоры, а радиаторы колхозят ради собственного спокойствия. Первому моему боксу на 905 уже наверное года 4, недавно докупил ещё один для телевизора в гостиную на 905Х3 или Х4, уже не помню точно. В него тоже не лез. Но по сравнению с ним первый чуть тормознутее себя ведёт в меню того же ютуба, хотя и ничего критичного.
Ну и я в игры не играю, возможно из-за этого не замечал перегрева и троттлинга
4. LAN 1000 Mb
в случае острой нужды легко решается usb3.0 ethernet затычкой.
  • 21 сентября 2021, 11:31
Да понятно что все решаемо.
В принципе у человека и в приставке в целом нет острой нужды, у него комп есть, которым он собственно и пользуется.
Но уж если переходить на андроид приставку, то желательно при выборе и такие нюансы учесть.
Уйма народу при покупке Макса версии 2/16 не обратили внимания, что там лан 100, нет блютуза и нет вафли 5, потом локти кусали.
Я те пунктики указал, что бы человек хотя бы внимание на это обратил)
  • 22 сентября 2021, 12:26
Спасибо. Получается, под эти критерии (за исключением пп. 6. Bluetooth и 7. S/PDIF) из бюджетных подойдет TOX1?
  • 22 сентября 2021, 12:53
Подойдет.
Но как саундбар подключать собираетесь?
У Токса нет ни оптики, ни аналогового выхода.
В связке с Токсом звук на рессивер только через HDMI ARC пустить можно.
Ну и там какие то заморочки с зашифрованными прошивками.
Подробнее почитайте на синем форуме в ветке по Tox1
  • 22 сентября 2021, 13:49
да с этими прошивками похоже проблема если она чем то не устраивает. то есть работает и работает. а налюбительские поделки можно перешить не новую приставку а только на которой стоит старая прошивка без шиырации
что касается звука то есть дешовая коробочка hdimi spfif extractor — она выцеплячет звук.
  • 22 сентября 2021, 14:11
С этими HDMI SPDIF коробочками не все понятно, они не все умеют управлять грумкостью звука рессивера и потом приходится пультом от рессивера пользоваться.
Не всем это удобно.
По идее оптический выход на телеке, даже на старом должен быть, уж лучше тогда с телека по оптике на саунд бар пустить.
Да и на перед трудно сказать как там с DTS, а с этой кодировкой тоже фильмы попадаются.
У меня с Макса по оптике к кинотеатру подключено и никаких проблем, а вот что там за саунд бар и телек у человека, неизвестно.
  • 22 сентября 2021, 17:16
Посоветуйте хорошую прошивку для него, пожалуйста. Если будет с гайдом — два плюса вам))
Посоветуйте хорошую прошивку для него
Сейчас в топе, и не только для него SlimBox, там и гайды и пообщаться. А так самое свежее на slimboxtv.ru/
  • 23 сентября 2021, 09:38
Благодарю!
Перешел на сайт, но там масса версий. Можно выбирать просто по обьему RAM, или на самой приставке нужно искать ревизию?
или на самой приставке нужно искать ревизию?
Именно так.
  • 23 сентября 2021, 03:39
Больше года сижу на прошивке SlimBox.
В данный момент на версии 12.
Уже правда вышла 12.1, но я пока не прошивал — не хочу, эта стабильно работает.
Ссылки на прошивку Вам уже в соседнем сообщении дали.
Ну еще почитайте синий форум по Вашей приставке, если еще не читали.
Или это избыточно и существует более простое решение?
поставить Kodi плеер на комп и управлять им по вэбморде с любого устройства домашней сети либо с андроидного или яблочного устройства программкой Kodi Remote.
И неспешно читать обзоры и выбирать приставку
  • 21 сентября 2021, 06:56
Raspberry pi, на него Llibreelec. Правда подорожали Малинки очень сильно, но можно обойтись версией с 2 Гб ОЗУ
Согласен, две малины молотят уже несколько лет на Libreelec, без нареканий и торрсерв при них. На одной еще и эмбилайт прикручен, так та вообще старушка PI-2
Нормальные приставки Mi Box S, MeCool KM6 стоят так же. И это готовое решение. Не надо красноглазить.
  • 21 сентября 2021, 09:10
Образ ОС записать на карту памяти — дело пары минут. Да и Малина вполне себе полноценный компьютер, хотя бы поэтому ее лучше выбрать
  • 21 сентября 2021, 11:16
Прикол в том что у человека уже есть компьютер на котором можно запустить elec и и на нем даже есть spdif :)
  • 21 сентября 2021, 11:59
Дайте посмотрю энергопотребление. 17 ватт малина 4, не голая, в ней ещё приемник SDR, диск SSD, датчик СО2, свисток Зигби, хаб Зигби, универсальный пульт броадлинк.
  • 21 сентября 2021, 14:54
Вот это правильная постановка задачи.
Хотя 17 для малины несколько многовато.
Можно конечно сравнивать с миникомпом, который ватт 25 жрет, типовой комп ватт может 50.
Берем 25вт разницы переводят в киловаты за месяц и считаем по деньгам…
Многие считали уже, и достаточно долго окупется по такой методике.
Ну там если этот комп конечно еще не занимается майнингом :)
  • 22 сентября 2021, 12:39
Прикол в том что у человека уже есть компьютер
Дайте посмотрю энергопотребление
В частном доме, где обогрев частично от электричества это не важно. Лишние ватты работающего компа пойдут в тепло — реже будет включаться термостат обогревателя, в итоге потребление э/э, затрачиваемое на обогрев, не изменится.
Интересно, а можно ли на «малинке» запустить ipTV -player, чтобы можно было смотреть через Интернет русскоязычные каналы?
  • 21 сентября 2021, 14:56
Смотреть — да
Только это не будет наказываться «запустить ipTV -player», не будут ставятся всякие .apk…
Но в целом — да.
  • 21 сентября 2021, 13:05
Я бы подключил диск к приставке и качал торенты с нее, а не с роутера- у нее и памяти побольше и процессор помощнее.
  • 21 сентября 2021, 13:20
Можно ещё БУ NAS купить, там и качалка и медиасервер и работать может в фоне по расписанию
  • echo2002
  • 22 сентября 2021, 13:38
и приставка и какой нибудь роутер с usb с возможностью поставить прошивку padavan и подключённым жёстким диском к нему. На роутере уже будет торрент качалка и медиа сервер.
На телефон ставите ремоутТрансмишн, С телефона запускаете торбраузер, заходите куда надо качаете торрент, открываете его с помощью ремоутТрансмишн, и загружаетсся на диск что в роутере.
Коробочка у телевизора через vlc открывает то что на диск закачано.
  • mzr910
  • 21 сентября 2021, 09:36
как говорили древние отдай рокчип врагу
Вот! При битве на Неве шведы взяли рокчипа и проиграли, лед то и растопило)
  • 22 сентября 2021, 13:37
Очередная попытка пристроить рокчипы в другой упаковке )))
Спасибо товарищ Ляо, но нет)

Месяц назад взял X96 max plus за 45$ и радуюсь. Единственное что нужно прошивку нормальную накатить, из коробки УГ
у меня такая уже год или даже больше, ничего впечатляющего в ней нет, лучше старого пятилетнего сяоми тв бокс с 1гб оперативки он не работает
  • 23 сентября 2021, 03:43
Ни чего не пойму, а куда обзор то делся?
Нахожу его только через свои коментарии.
Автор удалил что ли?
Ни чего не пойму, а куда обзор то делся?
Обзоры с рейтингом ноль и ниже показываются по кнопке «все обзоры».