Мини электрическая цепная пила (4 дюйма. Кто меньше?) за $28.99 с аккумулятором (Для РФ с двумя аккумуляторами - $29.99)

BGb0e611
Действителен до: 09.10.2021

Обзоров небольших цепных пил на Муське предостаточно.

Характеристики:

Меня удивил размер шины, всего 4 дюйма (чуть больше 10 см).
Казалось бы, зачем может понадобиться такая мелочь. Но на днях был в гостях у знакомого. У него во дворе растет огромная старая груша. Ее уже много лет никто не обрезал. Подставить лестницу и начать обрезать практически невозможно. Вокруг строения, а ветки огромные. Вот и подумал, что для такой работы маленькая пила очень пригодится. Можно расчищать себе дорогу, пробираясь вверх по веткам. Огромный плюс в том, что пила легкая. Ее можно держать одной рукой, а другой держаться за ветки. Уже потом, когда от мелких веток будет расчищена дорога, можно взять и «настоящую» пилу.

Кроме всего, за $28.99 в комплекте идет аккумулятор 88Vf на 2500 мАч (правда, какая там реально емкость не известно). Но производитель широко известен в узких кругах. По крайней мере производит множество инструментов и представлен на разных площадках.
За $35 можно приобрести комплект с двумя аккумуляторами. Для РФ с RU склада стоимость с двумя акумуляторами $29.99 т.е. почти даром ).

• buyerch
  • 08 сентября 2021, 12:20
Можно купить только ради двух аккумуляторов…
Мда, пила кака еще та. Экран (защита) отваливаливается почти сразу. Я думаю, что обычная ножевка будет функциональнее и безопаснее.
Если аккумы нормальные, то можно рассмотреть, пила разобрать и на выкид и(ли) поделки, мотор ролики и тп
Меня подобная пила летом неплохо выручала. Правда, раскрылась она не с комплектными аккумуляторами, а батареями от беспроводного триммера — формат как раз подошел. Сухие ветки диаметром 8 см перепиливала.
  • VAssya10
  • 08 сентября 2021, 13:56
Освободим Китай от мусора! Налетай покупай!
  • 08 сентября 2021, 17:08
Всё равно сабельная аккум. пила удобнее — подобрал нужную пилку и вперёд! Да и мотору легче работать, — цепь тяжелей крутить.
  • 08 сентября 2021, 19:19
цепь тяжелей крутить.
в ДВС куча энергии тратится на торможение и разгон поршней с шатунами. именно поэтому роторные — эффективнее. :))
  • 08 сентября 2021, 20:40
вот как раз фиг оно удобнее, ибо дергает туда-сюда.
  • 11 сентября 2021, 01:07
Читайте ниже мой коммент, всё станет понятней.
  • 11 сентября 2021, 01:18
что там читать, когда я сам пробывал? если рукой не придерживать свободно висящую ветку — фигня выходит.
  • 11 сентября 2021, 16:42
А цепочной держать не надо ?;). У моей Риоби курком ход меняется 0- 3000 ходов. А так простой ножовкой по дереву тоже надо держать :).
  • 14 сентября 2021, 05:06
не, она сама притягивает ветку к упору.

вот ножевкой да, как и сабелькой.
  • 15 сентября 2021, 15:44
Зависит от скоса зубьев, — " от себя " или «на себя». В том то, я ранее и написал о большом выборе пилок для сабельной пилы :). Моя любимая пилка по дереву хром- ванадиевая с «японским зубом» -MмМ с переменным шагом 4.5- 5.5 мм длина — 200мм. ( Лет 10 назад надо было удалить 2 ольхи метов 5 высотой, росшие впритык к соседскому забору на даче, ни бенз. Дружбой- 4 — 12 кг! весом, ни Прорабом электро цепочной — не подобраться. Приставил стремянку и обкорнал Риоби оба дерева, начиная с веток. Каждый инструмент, для разных работ :). Я даже помню, когда покупал Риоби в комплект клали простую пилку по дереву с косым зубом " на себя"! ( чтоб не дрыгалось ) длиной 12 см, её надолго не хватило :).
  • 15 сентября 2021, 16:22
Добавляю. Я понял, что Вы человек любознательный. Зайдите на сайт " мастер- форум. ру ". Раньше я покупал журналы: " Потребитель " — Инструменты в бумажном виде, нынче в Мос. регионе трудно купить ( новинки, тесты инструмента и т. д. ). Вообще " Потребитель" выпускал журналы: " аудио — видео", «бытовая техника » и т.д., я читал тесты и покупал технику, у меня остались кипы этих журналов, обычно они выходили 2 — 3 раза в год. Сейчас в киосках их не вижу. Можете в поисковике набрать — журналы Потребитель. Но на мастер- форум ру захожу до сих пор. ( Это Потребитель Инструменты и Всё для стройки и ремонта — статьи и тесты, там можно бесплатно скачать с архива старые номера ).
  • Rei77
  • 08 сентября 2021, 22:03
После цепной шестерки купил сабельную — не впечатлило от слова совсем, по веткам даже сравнивать нельзя. Это как по производительности так и по удобству.
Впрочем на муське многие не понимают разницы и специфики между аккумуляторной и бензо пилами, так что доказывать ничего не собираюсь, пользовался всеми этими инструментами и выбор для небольших веток для меня однозначен — аккумуляторная шестерка
  • 11 сентября 2021, 01:05
Своим сабельным 18 вольтовым Риоби и деревья разделовал, и металл резал листовой и трубы ( где болгаркой не подступиться ), и гипсокортон, НИ ЧЕГО НЕ дёргается! Подбираете главное нужную пилку ( их продают около 40! видов ) упираетесь шитком и вперёд!.. Когда я брал в 2008 году прочитал тест в журнале " Потребитель " — " Инструменты" — тесты. Риоби победил всех, даже Панасоника, да и цена была акционная. Уже менял у сабельной пилы металл- графитовые втулки и пила до сих пор на ходу! ( Благо можно купить запчасти и поставить самому.).А кто меня ранее заминусил, в руках думаю мощную сабельную пилу не держал. Сабельная пила универсальна! Ход пилки у саб. пил больше 35 мм редко бывает даже у мощных эл. пил от сети. У моего Риоби 30 мм, хватает за глаза! Кстати у меня есть и бензиновая " Дружба — 4", и " Прораб" эл. цепная на 2 квт с 18 дюймовой шиной, просто разный инструмент для разных целей. Я тоже Вам ни чего не доказываю :).
  • 08 сентября 2021, 19:16
Можно купить только ради двух аккумуляторов…
уж лучше на 6 дюймов… и из россии… их есть на али вагон и тележка… первая попавшаяся

и вторая
, аж на 3КВт! :))
  • 08 сентября 2021, 20:39
корпусов, разве — сами банки там поди так себе.
  • 15 сентября 2021, 02:31
даже очень так себе — емкость 800-900мАч, внутреннее сопротивление каждого элемента 50-60мОм. маркировка не обнаружена.
в двух экземплярах слегка отличные контроллеры (в одном не распаян один ключ из 3 и шунт 3мОм, в другом в наличии все три и шунт из пары 4мОм впараллель).
так что да, это не более чем корпус под нормальные элементы.
… ради корпусов аккумуляторов
88Vf это модель аккума а не напряжение на них
  • nsn
  • 08 сентября 2021, 15:00
Казалось бы, зачем может понадобиться такая мелочь.
Пилить спички.
  • 08 сентября 2021, 19:10
Пилить спички.
вдоль не осилит! :))
  • twice
  • 08 сентября 2021, 18:48
Извините, я не понял метафоры(
  • maxibons
  • 08 сентября 2021, 21:27
Судя по картинке, в комплекте акб на 5 банок. Есть у меня такая пила, только акб были десятибаночные. У банок значительное внутреннее сопротивление и общая ёмкость, если верить iMax b6, составляет от силы 2.3 Ач. Так что при пяти банках там будет в лучшем случае 1.2 Ач. И это при токе разряда 0.3 А. При рабочем токе, который навскидку, достигает 6-8 А, он может и половины от своих несчастных 1.2 А не дать.
К слову, к пиле нарекания лишь в в двух вопросах — нет системы смазки (побрызгиваю из маслёнки периодически) и в локальных магазинах не удалось пока найти цепь с идентичным шагом. Обзоры не читал, может в них и есть ответы на второй вопрос
  • SerjLSV
  • 08 сентября 2021, 23:05
Сама пила неплохая. Мотор колекторник 250Вт. Его вполне хватает чтобы пилить ветки. В защиту уходит переключатель он всего на 16А. Аккумы в комплекте полное Г..., менял банки на литокаьы шеколадки тогда тянет. На штатных при токе 5А емкость 350мА, на 10 просадка в течение 5 сек меньше 2.5В на банку, а пилы рабочий ток 10-15А, т.ч от аккумов только корпус и зарядка.
Родные аккумуляторы не берите.Шоколадки литокалы тянут «на ура».При постройке дома отработала на стропилах и полах. Свою стоимость отбила сполна.
P.S. Вторую цепь прикупил для быстрой замены на случай «словил гвоздя».
  • kvark12
  • 09 сентября 2021, 08:04
Есть такая. Очень даже радует при обрезке деревьев в саду на высоте. Удобна, компактна, но аккумулятор другой. Как и говорилось, из минусов -нет системы смазки и частенько срабатывает защита.
ВЕЩЬ!!!
  • sswa
  • 09 сентября 2021, 12:05
Давай еще с десяток аналогичных комментов!
  • vasilych
  • 09 сентября 2021, 13:09
Видимо, пила с таким названием потребляет мини-электричество? ))) Может всё-таки электрическая цепная мини-пила? ;)