Мелкий квадрокоптер Eachine LSRC-NVO за $11.6

Самая дешевая модель не имеет камеры и оптического сенсора в нижней части корпуса, который совместно с барометром должен давать неплохую стабилизацию позиционирования, что обеспечит дополнительных комфорт управления при тренировках в помещении. В комплекте помимо дрона и аппаратуры есть тканевый кейс для хранения и переноски, который наверное сам по себе стоит половину цены. В остальном характеристики классические, время полета до 7 минут, дистанция управления до 100м, есть более 30 настроек подсветки. Модель с курсовой камерой обойдется в $23, а полный комплект с тремя аккумуляторами $28.
Купон берется на странице лота, ценник за базовую версию очень гуманный.

классика

возможно у продавца великая цель — отучить от халявы, но каждый месяц он устраивает этот цирк с «скидками»
  • 11 августа 2021, 20:20
Почему-то на echine часто жалуются на долгую отправку. По акциям количество обычно ограничено, может просто не всем хватает?
Ребята, расскажите, пожалуйста, зачем вообще нужен этот и подобные коптеры? Я вижу только одну цель — навсегда отбить желание заниматься подобным хобби. Обычно такое покупается, эксплуатируется пару раз, потом или ломается или уходит на антресоль.
Я вижу только одну цель — навсегда отбить желание заниматься подобным хобби.
очень полезная цель, поможет в будущем сохранить немало средств для домашнего бюджета )))
Игрушка же. Покупают чтобы поиграть, соответственно. Eachine h8 навсегда останется в моем сердце, никаких отбитий незамечено)
  • 11 августа 2021, 20:45
У меня Floureon H101 еще жив, но барометра нет, так что не сразу с ним научился справляться, а после того как нормально освоил модель с удержанием высоты )
  • SSN
  • 11 августа 2021, 17:39
Хочу коптер купить, чтобы нечасто осматривать крыши обслуживаемых зданий и рекламу. Здания невысокие, редко выше 2 этажей. Использование не частое. Выбираю пока. Покупать буду за свои, поэтому что-то недорогое нужно.
  • loole
  • 11 августа 2021, 20:02
Второй Фантом на интернет-барахолках, при наличии живых батарей. За глаза. С зоопарком личинок мавика лучше не связываться- гарантированно получите геморрой за те же деньги.
  • 11 августа 2021, 20:58
Если не нужна регулировка угла поворота камеры, можно в сторону хабсанов посмотреть, от 200 долларов есть со сносной FHD картинкой. $45 стоит Hubsan H111D Q4 с HD камерой, экран встроен в аппаратуру, дистанция управления 80-10 метров. Качество видео не огонь, но если не важны мелкие детали, почему бы и нет, дешево и сердито )

Dji mini se, за глаза хватит.
  • vp7
  • 12 августа 2021, 00:01
Dji mini первого поколения «немного б/у» — народ активно на второй миник переходит, для твоих задач будет выше крыши. Небюджетно, но уровень реально другой — это уже «платформа для фото/видео съëмок», а не квадрик с камерой.
  • 11 августа 2021, 20:36
МОгу поделиться своим опытом. Начинал с чирсона размером со спичечный коробок и это был ад )
Очень легкий, барометра нет, а при малейшем движжении стика он со скоростью воробья улетал в ближайшее препятствие. Потом был бесколлекторнй здоровый аппарат. С ним стало проще, но фпв тогда не было, а даже при наличии барометра на аппаратуре был не подпружиненный стик, так что при повороте корпуса легко было сдвинуть его по вертикали, что сильно мешало, но это считалось типа профессиональным решением. Третим в руки попал недорогой симаподобный аппарат с удержанием высоты и это было небо и земля. Набил руку, выполняя фигуры всё быстрее и быстрее, после чего и с чирсоном стал справляться гораздо лучше. Так что новичку нужно обязательно брать модель с барометром. Чем крупнее, тем размереннее будет реакция на команды, но многим не нравится медлительность, да и с мелким можно нормально в доме тренироваться. У сабжа помимо барометра есть еще и оптическая стабилизация и если ее нормально реализовали, должно быть еще проще управлять, т.к. он сможет зависать не только на нужной высоте, но и на одном месте.
  • Harli
  • 12 августа 2021, 00:30
Интересный у Вас опыт. Я к DJI пришел уже после потери первого китайца с барометром (тот ушел в закат не попрощавшись))). А оптическая стабилизация это гироскоп?
Оптическая стабилизация (уж не знаю бутафория это в этой модели или нет) — внизу в дроне стоит камера низкого разрешения и смотрит точно вниз. При взлете — дрон фотографирует местность, и это ему позволяет висеть ровно не болтаясь вправо-влево. Дорогие модели — взлетая с ярких оранжевых площадок — могут точно возвращаться домой используя GPS для возврата (дает погрешность +-1 метр), а потом при посадке — увидеть площадку и приземлиться на нее.
  • 12 августа 2021, 09:33
К DJI я тоже пришел, но уже после 501 хабсана, который пережил этого 3SE фантома )
Оптическая стабилизация это камера внизу, она либо запоминает местность при взлете, либо мониторит поверхность и не даёт кратеру смещаться если пользователь отпустил стики
  • vovka036
  • 12 августа 2021, 08:01
А что такое барометр в квадрокоптере? Извините, вообще в них ноль.
То же самое, что и самый обычный барометр для измерения атмосферного давления. Чем выше высота — тем ниже давление. Использование барометра — позволяет коптеру четко самостоятельно держать высоту не рыская вверх-вниз
  • darkbyte
  • 12 августа 2021, 09:23
Датчик атмосферного давления (например bmp280), используется как высотометр для удержания высоты.
  • darkbyte
  • 12 августа 2021, 09:19
Какое объявление с авито по коптерам не открой, почти везде именно так и пишут. И речь не только про eachine. Просто игрушка, налетался — закинул в коробку или продал, вроде обычное дело.
Есть другие коптеры, с ними можно снимать похожее видео

Тут уже интерес длится чуть дольше
  • 12 августа 2021, 13:56
Тут уже интерес длится чуть дольше
Но нужно выбирать между динамикой и качеством.
Ну или гоупрошку дополнительно цеплять, чтобы потом пересматривать дома то что в очках до этого видел )
Зачем выбирать, динамика и качество неплохо сочетаются)
  • 12 августа 2021, 19:43
Поэтому на вуперы лепят гоупрошку в паре с курсовой камерой? С помощью одной рулят, а со второй потом ролики монтируют )
  • morfff1
  • 11 августа 2021, 14:03
Где там цена 11,6 баксов то?
с купоном на странице товара 14/15
Принёс сейчас курьер. Так вот, в базовой версии нет ни одной камеры, как и барометрического датчика, впрочем. Барахло, при запуске моторов самопроизвольно увеличивает обороты, взлетает и целеустремленно летит вправо(видимо в Китай) при этом производя синусоидальные колебания высоты(опять таки видимо совершая обманные манёвры для ПВО на границе с Китаем). Взлетает правда не высоко, и при очередном синусоидальном манёвре грохается об землю, теряя никак не закреплённый аккумулятор. Так же частенько решает стать трикоптером, на ходу сбрасывая лишний(как ему показалось в тот момент) пропеллер, закрепленный исключительно силами трения. Пойду поютублю, может можно как то потримить его??
  • 25 сентября 2021, 21:35
Тоже сегодня получил, но версию с камерами. Летает ровно, даже оптическая стабилизация работает при хорошем освещении и контрасте поверхности. Попробуйте откалибровать гироскоп, сдвинув стики по диагонали вниз и стороны, подсветка должна помигать несколько раз. Кстати, правый задний винт у меня тоже «отстреливает» при столкновении, но это нормально при таком соединении с двигателем, но в полете не должен терять. Попробуйте запасной поставить вместо комплектного.
Не помогло… пикнул, помигал верхним светодиодом, после этого стал сначала запускать движки потом взлетать, вроде… Разобраться не успел, опять сел аккумулятор, которого хватает буквально на пару минут.
Я то думал что вторая камера неотемлимая часть, учитывая стоимость без «скидки»…
Попробуйте запасной поставить вместо комплектного.
Запасных уже нет, последствия многочисленных попыток самоубийств.
Самая дешевая модель не имеет курсовой камеры, но есть оптический стабилизатор в нижней части корпуса, который совместно с барометром
Так что надо бы поправить данный постулат, вот, кстати фото «нижней камеры».
  • 28 сентября 2021, 09:55
Поправил. Да, я тоже думал, что нижняя камера по умолчанию должна быть. У меня тоже высота первые секунд 10-15 прыгает, но я думал он так сенсор калибрует, вылавливая контраст картинки. Так же могли накосячить с расположением барометра — если в корпус будут попадать потоки воздуха или рядом с ним есть нагревающиеся элементы, он тоже может тупить пока не привыкнет к условиям. Надо будет разобрать свой, посмотреть что к чему там. В некоторых моделях куском поролона сенсор накрывали, становилось лучше