155$ Xiaomi Redmi Note 10 Global Version 4/64GB, 678 Snapdragon

Цена актуальна для доставки со склада в России.

нужно выбрать:
цвет — серый оникс
склад — другая версия области

Дополнительно можно скинуть 1-3$ купоном allowance (в вип центре)
у кого нет поинтов — за 2 минуты получаем здесь раз и два

Вес продукта: 178,8г

2G: GSM B2/3/5/8
3G: WCDMA B1/2/4/5/8
4G: LTE FDD B1 / 2/3/4/5/7/8/20/28
LTE TDD B38 / 40/41 (2535-2655 МГц)

nano-SIM + nano-SIM + TF до 128 ГБ (VFAT)

В магазине banggood оплачиваю PayPal.

таблица сравнения моделей RN10, RN10S, RN10Pro
Нормальная цена! В рублях это где-то 11470 руб. Уж точно не больше такой аппарат должен стоить.
  • Z2K
  • 30 июля 2021, 16:36
Как у него с качеством фото, видео? Лень смотреть видосики :(
Я бы сказал приемлемо, но могло бы быть и лучше. Ширик не сильно хороший по краям, если придираться. Основная камера вполне нормально отрабатывает. Макро ни о чем. При солнце фотографии хорошими, достойными на основную камеру получаются. Про фокус не помню. Селфи-камерой не пользовался. Примеры фотографий можете посмотреть в обзоре пользователя Sbazarov91 или моём посмотреть.
За такие деньги что-то снимает, какое качество? И квадрат Малевича можно считать шедевром, если ничего другого не видел.
Где же вы раньше были? Два дня назад искал, покупал на Али, за 15300. (Самая низкая цена).
Где же вы раньше были? Два дня назад искал, покупал на Али, за 15300
У вас вероятно НФС версия
Нет
  • 29 июля 2021, 00:52
Они ж в офлайне по 12тыр. В чем смысл?
Вообще то, у меня интернет в руках и я могу проверить вашу правдивость.
  • 29 июля 2021, 06:44
Действительно, виноват, на 1р ошибся.
Не понятно, откуда скрин. Хотя, я был не точен. Я купил версию — Xiaomi Redmi Note 10 Global Version 4/128GB
  • 29 июля 2021, 08:08
Скрин с кабинета в ДНС. Но да цены приподнялись, видимо акция кончилась, и практически по всей стране пропали из продажи.
Видать удачная модель оказалась.
И да 128 сильно дороже.
на 1р ошибся.
судя по скрину на 1тыр ошибся

в наших онлайнах мониторил эту модель (или 10S) или аналоги, и цены не очень, везде компромиссы
пс муки выбора часто напоминают нетленный монолог Карцева, имхо.
  • 29 июля 2021, 08:57
Уж извините, у нас в обиходе рублем тысячу называют, иначе с ума сойдешь проговаривая.

Сейчас в Москве ДНС описываемую модель за 14500 продают. На остальной акватории страны все выгребли как будто.
Переплачивать 3 рубля за покупку на месте с гарантией или покупать с Китая это каждый сам выбирает.
Меня вот недавно китайцы с гимболом прокатили, прислали неисправный, говорят возвращай за свой счет — вернем деньги. И покрылись. В итоге -6000. Грустно.
Уж извините, у нас в обиходе рублем тысячу называют
а, вон оно чё,
мы тоже к этому потихоньку идём… купюры на 1000 уже выпустили, копейки почти упразднили, 5 и 10грн. стали монетами О_о, про 1 и 2грн. я вообще молчу, они и раньше были монетами, но теперь стали размером с 10 копеек
  • iDDD
  • 28 июля 2021, 21:15
Безотносительно телефона, который, наверное, хорош, все-таки это скотство, в 2021 году выпускать его без NFC, который есть уже чуть ли не в каждой балалайке третьего эшелона. Да, я понимаю, младшая модель и все такое, но урезать ее за счет копеечного модуля, это за гранью добра и зла.
но коментс (в смысле поддерживаю)
если копеечный, то это производитель фигнёй мается.
  • katran
  • 28 июля 2021, 22:19
банально всё
для подержки ценовой линейки бренда
  • iDDD
  • 28 июля 2021, 22:57
Здесь такой пикантный момент, за счет NFC можно было поддерживать ценовую линейку бренда в году эдак 2016м, ну ок, даже года 2-3 года назад это еще было в новинку и актуально. Но сегодня это уже целенаправленное вредительство.

Такая «поддержка» за счет отсутствия функции, ставшей де-факто базовой даже в младших моделях других производителей, скорее способна заставить отвернуться потенциального потребителя от этого самого бренда в целом, которому таким нелепым образом пытаются поддержать штаны. Благо, в данном ценовом диапазоне предложений более чем достаточно.

Примерно с тем же успехом можно было вырезать поддержку ик-порта, блютуз или 4G, наконец.
на своём старом редми 4х один раз включал этот ик-порт, убедился, что к телику не подходит и больше не включал. даже не помню сценариев, когда бы он мог бы понадобиться (даже если бы к чему-то подошел)
блютуз нужен, некоторым так вообще очень нужен (кто гарнитурой активно пользуется)
Пользуюсь ИК-портом, когда пульт искать лень. Удобно уменьшать/увеличивать громкость ТВ.
Несколько раз использовал в гостях, чтобы переключить на другой канал.
Ага иногда можно тв в кафешках выключать когда там кисель тв врубают и т.п. сценарии. Весело наблюдать, как персонал суетиться в поисках пульта от тв, который всегда включен))
Ик порт поддерживаю
На своём текущем Redmi 4X постоянно пользуюсь ик-портом для управления телевизором (очень редко — дома перед сном, когда пульт не пойми где, а телек зачем-то был включен, постоянно у тестя) и кондиционерами на работе (летом — постоянно). Иногда пользуюсь в публичных местах с телевизором, чтобы выключить мешающий оный.
А вот NFC у мене нет, и он не нужен — отдавать карту (на которой есть деньги) в Гугл у меня нет никакого желания. Как и в Яндекс, как и в ГосУслуги. Достаточно того, что NFC есть на карте. )
ну как то так, зависит от сценариев пользования, тогда пусть будет)
у нас просто ни теликов ни кондеров)
вот бы пульт от блютуз колонок в парке…
я вас огорчу, вы уже отдали карту банку, который ее выпустил)
Больше того — я сам пришел в этот банк, и попросил их выпустить карту. А всё потому, что работодатель выплачивает ЗП на карту зеленого гуанобанка…
  • 30 июля 2021, 10:11
Личный опыт:
Работодатель может выплачивать деньги на любой счёт любого банка, даже на счёт без карты.
Вам достаточно заявление в бухгалтерию написать.
Максимум чем грозит — деньги будут приходить чуть позже чем по зарплатному проекту Сбера.
Работодатель может выплачивать деньги на любой счёт любого банка
А может и нет. Зачастую работодателю проще взять другого сотрудника, чем заморачиваться с ЭДО для энного количества банков. ИМХО — нет смысла бодаться с бухгалтерией из-за выбора банка. До 100-150 тыр. в месяц с лёгкостью кидается из банка в банк, редко у кого з.п. выше этих сумм
  • 30 июля 2021, 15:10
Так заявление надо нести после испытательного срока)))
Ну и совесть иметь.
Одно дело если у тебя тинькоф, а предлагают райф. И таких сотрудников может быть больше одного.
Другое если человек крепко держится за «устьзадрищенский агро-сельхоз банк».
Очень удобно сидя в кафе или шарясь по магазину, настраивать и включать кондиционер. :)
очень кстати пришелся ИК, когда мне зачесалось снять комету NEOWISE год назад, а пульта от Никона у меня не было
самое смешное, что этот вариант я на ютубе увидел, когда гуглил, как фоткать с ДУ, уже ПОСЛЕ заказа на Алике собственно пульта)
Я бы еще добавил, что NFC есть в модели с 6,67. Вот что за бред?! Почему не сделать экран до 6, но с хорошей начинкой, куда такие лопаты?!
Да, на днях в магазине любовался на какой то алкатель.

5 дюймов, 120 грамм! Красота.
Но — 1 гб озу, 5мп камера — днище. Вот почему не сделать такой же но с пристойной начинкой.
Но сегодня это уже целенаправленное вредительство
Наоборот. Это ценовое разнообразие. Две модели одинаковые во всем кроме наличия модуля. Одна для стран где nfc не пользуются, другая для стран где он есть. Да и у нас кто-то предпочтет сэкономить штуку-полторы и купить нот без НФС.
Какой такой линейки?
В редми 9 и то есть, а он на али по 130
  • wiach
  • 31 июля 2021, 10:15
Не ао всех Redmi 9, Redmi 9t есть с модулем и без него.
  • T-1000
  • 29 июля 2021, 00:21
Вы как ребенок.
Прекрасно помню время, когда Салями принципиально не ставили НФС в свои смартфоны (а все давно ставили) и толпа адептов сяомистов истошно раболепно божественно орадл на всех форумах мантру:
НФС не нужен! /топчик за свои деньги *главная молитва*/
Тем и запомнились.
Все что не ставит сяоми — НЕ нужно!
Это типа закон для секты :)
Я считаю телефоны сяоми в целом удачные и фирма сама по себе стареццо
Но ей страшно испортили имидж адепты — воцерквления.
Не хочется порой покупать салями просто что бы рядом не стоять с теми фанатичными фанатами. которые хуже даже секты яблока.
Более истошнее что ли? :)
так что НФС не нужен (тм)
У меня Сяоми, и не один, никогда не был адептом секты и скорее всего покину данного производителя, так как NFC только в лопатах за 6,43 и более это бред полнейший, как по мне.
Да сейчас почти у всех производителей такие лопаты, кроме уж совсем бюджетных — хоть с NFC, хоть без него. Про уютные аппаратики без чёлок/соплей/дырок в дисплее с диагональю 5-5.5 инчей можно забыть. :)
  • 30 июля 2021, 10:12
гугл пиксель 3
Согласен с вами полностью. Дело написали.
Все относительно. Мне, к примеру, этот модуль не нужен. Специально купил телефон без него.
4/64 — это я покупал лет пять назад за 15 тыс. И меня пока устраивает. ASUS — 602. с NFC.
Не вижу смысла покупки такого же почти аппарата.
Мало, но есть версия 6/128. Хотя если не играть в игры, вернее в тяжелые игры, то и версии 4/64 хватает. Лично мне хватает. Выбрал именно этот телефон из за габаритов, ничего компактнее не нашел
  • and361
  • 30 июля 2021, 08:18
там еще и олед есть а это совсем другой уровень визуализации интерфейса, в остальном да, вы правы, телефоны почти не прогрессировали.
  • Setjet
  • 28 июля 2021, 21:55
У подруги 7Pro — уже подглючивает и хотел бы ей подогнать 10Pro (у самого 8Pro и всё гуд).
Друзья, какая сейчас актуальная цена на 10Pro??
299 за 4/128 ±
сори, правильно вот так: 299 за 6/128 ±
  • BOBKAQ
  • 28 июля 2021, 22:13
Не нужно подруге ничего «подгонять»
Лучше не будет. Станешь спонсором.
  • Setjet
  • 28 июля 2021, 22:58
Ну как бы не вчера родился и меня в свои 50++ совсем не напрягает, если её всё устраивает))
Насчёт 10 PRO скажу интересное. Только купили жене. В МТС! За 24 тыс с небольшим. Именно в салоне а не на сайте! На сайте другая уже цена.
Долго вылавливал на Али. Пару недель в разных магазинах. Недостатки:
1. Слабый выбор цветов из трёх. Обычно голубой остался.
2. Промкоды у них уже кончились, не работают как правило. Нужен большой купон.
3. Доставка хз как быстро. Если из Китая, то будет таможенный сбор в пределах тысячи руб.
4. С гарантией мутно.

Самая дешёвая цена оказалась — 23600 примерно это ещё с моим купоном.

Как взял в МТС:
Случайно попал через поиск на сайт МТС. Цена больше 24 тыс. Но там ещё автоматический промкод и ещё скидка до 23 700 примерно. Это было в пятницу вечером.
В воскресенье на сайте уже цена 28 тыс!!! А в салоне старая цена, но дополнительной одной скидки из двух уже нет. И осталось по одному экземпляру. Сразу же взяли последний бронзовый. Комплектация с бампером и СИМку подарили со 100 руб.
Иногда всё нужное дешевле под боком.
  • vitgo
  • 28 июля 2021, 22:28
Вопрос — в сабже такой же глючный датчик приближения как в Pro версии?
ну и пользуясь случаем — штатно включить запись разгвора вообще никак? пусть и с кричащей тёткой, что мол «внимание, идёт запись» (память иногда подводит меня)
Всё по-прежнему. Штатно никак, Единственный способ остаться на родной MIUI — INDONESIA RKGIDXM
Делаем запрос на разблокировку загрузчика, ждём неделю, разблокируем загрузчик, перепрошиваем, заблокировав снова загрузчик и радуемся
Прошивка с предустановленными GApps. Основное отличие от остальных — набор приложений (Контакты, Вызовы, Сообщения) от MIUI
Подробности на 4пда
благодарю, про индонезийскую прошу читал, но не стал пока что заморачиваться
по работе прям иногда очень надо переслушать чего кому наобещал…
с другой стороны последний раз шил телефон Motorola XT912Maxx в достаточно далёком 2013м — и вот уже лет 8 скучно живу) из коробки пользуюсь))
пока что перешёл на карандаш и блокнот)
  • tetro
  • 29 июля 2021, 11:04
Ситуация с датчиком приближения изменилась?
  • myOk
  • 29 июля 2021, 13:52
Там хуже проблема с разговорным динамиком из которого звук очень слышно окружающим.
  • Pigmat
  • 29 июля 2021, 17:19
Вот тоже интересно пофиксили или нет, тут недавно в обзорах аносировали POCO X3 GT, у которого вроде как нет подобных проблем с ценой менее 300 баксоф…
у кого паспортные данные при заказе не принимает — введите их в аккаунте отдельно, потом обновите заказ

всегда мечтал увидеть этот вопрос:
А что не так в этом вопросе? На ранних редми не работало, на поздних работает.
  • and361
  • 29 июля 2021, 12:42
7й год пользуюсь фаблетом 6" sony T2 ultra, ущербным себя не чувствовал.
Кто не понял с чего вдруг 6" стал гигантом — он 16х9, т.е. в современном понимании — широкий, 74мм ширина самого экрана.
Скажем так, это существенно меньше ширины паспорта и соизмеримо с ТС на автомобиль, мы живем в полицейском государстве РФ и без оных документов могут быть большие проблемы, чипирование пока еще официально не узаконили и ходить голым чревато.
Из плюсов — в отличии от нынешних узких мобил у меня есть более менее человеческий вид браузера в вертикальном виде, потому и брал. На узких как браузить не кувыркая тел в горизонталь — не представляю, у жены узкий хувей, и, кувыркает.
Ищу нормальный фаблет за вменяемые деньги конкурентный узким — а нету такого, только планшеты, видимо придется ждать пока смарты не вырастут до 7-8" и ширина дисплея будет хотя бы 7см.
  • 30 июля 2021, 15:16
>мы живем в полицейском государстве РФ и без оных документов могут быть большие проблемы

За 30 с лишним лет ни разу паспорт не проверяли.
Где-то вы не там ходите.
пришёл. зарядка без нагрузки не жужжит. контакты широкие, золочёные, дополнительный контакт есть. у чехла нет отверстия под лоток и качельку громкости. мне кажется не очень удачной идея прожимать качельку через чехол. экранные кнопки на своих местах. на задней стенке белая наклейка на которой написано что её нельзя отдирать, иначе лишишься гарантии
при проигрывании музыки и видео звук играет в режиме стерео, один канал из разговорного динамика, другой из музыкального. звук очень качественный.
видео 4к 60фпс почти совсем не тормозит (с помощью mx player)
  • ZeRNoVoz
  • 14 сентября 2021, 23:20