Термокружка непроливайка Xiaomi Fiu 470мл за 12.99$

BGMU917
Действителен до: 30.06.2021

Термокружка Xiaomi Fiu elegant cup 470 ml White FIUYYBDB001

Оснащена специальной присоской (там механизм, с которым «отклеивается» если потянуть вверх).
В сумке переносить кофе не получится (судя по отзывам).

На али стоит 21.39$

обстоятельный обзор от Zloy_Angel mysku.club/blog/china-stores/76905.html

Вес: 320г
Размер: 97 x 142 x 141 мм
Материал: 304 нержавеющая сталь, полипропилен, пищевой силикон

Бесплатная доставка в Россию и Украину!
в Белоруссию, как обычно, дорого — 7,8

пс китайский юмор — слева на фото синяя изолента))) видимо для убедительности, что держится крепко)

В магазине banggood оплачиваю PayPal
  • GIPER
  • 31 мая 2021, 12:14
Судя по анимации это не кружка, а ведро-непроливайка.

Китайцы со своим рекламным масштабированием уже совсем края потеряли )
Теперь понятно, почему «в сумке переносить кофе не получится» :)
  • t0xy
  • 31 мая 2021, 12:16
не понимаю нафиг она нужна, пояснительную бригаду мне пожалуйста)
Выпендрица перед сотрудниками.
показал фотки жене — говорит надо)
спрашиваю зачем — говорит на работу возьму
Выпендрица перед сотрудниками
  • Herts
  • 31 мая 2021, 12:19
чтобы на наклонной крыше кофе пить
не забываем про страховку)))
и в кофе ничего на работе не добавлять
Тут вот обзор на нее был.
добавлю в шапку, думал это новинка, я так точно впервые вижу
Чтобы не проливать, когда случайно смахиваешь рукой со стола. Если вы никогда не проливали — вам она не зачем.
  • qwe11
  • 31 мая 2021, 18:45
470 мл это уже не кружка, а что то переносное. Логика применения данного прделия не понятна.
Да тут кому как, для меня например 470 мл вполне себе прделие в виде кружки )
Но вот стоит обратить внимание на комментарий от тов. Personage ниже, про конденсат.
Ну я б с вами не согласился, уже лет 30 как пользуюсь чем-то типа такого и учитывая, что у этой и другой фирм такого формата огромное число вариантов, то товар пользуется спросом:

Кружка Lefard, 500 мл,
  • Savrik
  • 31 мая 2021, 12:41
Имеется такая. Почему она Xiaomi — хз
Кружка прикольная, но после мойки вода затекает во внутренности и потом заливает все вокруг
Я пробовал сушить несколько недель. Все равно вода появляется. Мне кажется конденсат.
Есть такая, фигня полная. Не берите. Присоска работает, но! Сам металлический стакан выполнен не по типу термоса, с одинарной стенкой. В итоге при остывании проходит точку росы и там появляется конденсат, который выливается на пьющего. Возможно, что точка росы «локальная» из-за объема между стенками пластиковыми и металлическим стаканом. Не знаю, другого объяснения почему на меня все время льется прозрачная жидкость не имею. Но кружку не рекомендую.
  • t0xy
  • 31 мая 2021, 13:08
спасибо за пояснение
  • Afalin
  • 01 июня 2021, 03:46
Объяснение с точкой росы не годится, причина в чем-то другом. Точка росы- ситуация, когда температура снижается настолько, что относительная влажность воздуха пытается превысить 100%, и, соответственно, лишняя влага выпадает. Такое возможно при появлении холодной поверхности в теплом воздухе- например, испаритель холодильника, оконные стекла или человек в парилке. Или при прохождении воздуха сквозь чрезмерно паропроницаемые стены дома при низкой температуре снаружи- внутри стены может выпадать влага- распространенная ошибка строителей. В данном же случае температура поверхности не может снизиться ниже комнатной, т.е. точки росы в принципе не может быть.
Вообще ни разу ничего на меня не капало, кроме случаев когда я мимо рта кружкой наливал.
Год пользуюсь, присоска держится, уже несколько раз «смахивал» кружку — не падает. Клавиатура и мышка меня благодарят.
Удобная ручка кстати, но из-за ее формы пришлось привыкать долго из кухни тащить, ибо по другому нужно держать полным хватом.
Это упрощенная китайская копия одной интересной дизайнерской кружки.
К Xiaomi… никакого отношения. Выпускается под любым названием заказчика одним сборщиком оем-одм в Шеньжене.
Оранжевая присоска живет 6-8 месяцев и тихо умирает. Цена в чайне от 40 до 80 юаней.
Конструкция содержит много полостей. Там скапливается конденсат и часть воды попавшая при мытье. При отлипании от поверхности эта жидкость льется на пользователя.
ну 80 юаней это 12.55$
хорошо бы комментарий от Zloy_Angel по идее 1,5 года в пользовании
что ж там за присоска, что умирает, у меня в ванной уже лет 10 присоскам для полки — живы
Вы присоски в ванной моете с моющими средствами или в посудомойке каждый день?)
А вот кружку моют
а, вон оно чё… в пмм всё что можно мыть и засунуть — отправляется туда, но только из посуды
вот думаю — можно ли мыть там диски из воздухомойки, пока что не решился, не дай бог поведёт — 250у.е. в трубу, пмм дешевле)))

будем знать — эту чашку лучше мыть под краном)
Скорее всего пакет из пластиковых дисков не поведет, а покрытие из сорбентов пмм смоет
Нужно искать жидкости очистители, восстановители рекомендуемые производителями. Типа Venta

Некоторые производители предлагают гигиеническую жидкость для долгой службы своих устройств. Дист.вода с добавками антисептиков, ароматизаторов и прочей химии.
та ну их, это игрушки для зажиточных, мойка 250 плюс на каждую заправку (раз в день) на 1,5-2$ жидкости (если я правильно прочитал инструкцию)
обычно на 3ю добавляю чуть чуть соды, в конце 4й лимонной кислоты (чтобы подпортить жизнь бацилам и чтобы соли кальция поотлетали), на пару часов замочил — и в ванную всё промыть, иногда раз в 2 недели приходится
ещё читал, что с хлорофиллиптом моют
в пользовании лет 10 — только мыть замахивает

пс и это, кстати, только на видео у них так всё легко и просто)))
  • PavelK
  • 31 мая 2021, 17:25
Подтверждаю. Конденсат льется постоянно. Сама кружка не плохая. Я в итоге оторвал присоску и склеил все конструкцию убрав эту фишку непроливайки.
главное не говорить никому что непроливайка, ребенку сказал, оторвала и перевернула, хорошо чай почти допил :D
  • cdkey
  • 31 мая 2021, 23:51
абсолютно такая же лежит у меня пару лет с логотипом HP, подарок на что то там от партнёров