HDMI 2.1 кабели Ruipoo от 9.99$ до 12.39$

UNKL3JGRKBH0

Обновленные до 2.1 версии HDMI-кабели, с поддержкой 4К@120, 8K@60, HDR и 48Гбит/с и доставкой со склада в РФ:
50 см = 9.99$
1 метр = 10.79$
1.5 метра = 11.59$
2 метра = 12.39$

Рейтинг купона или акции: 0
Жду пока оптика подешевеет, мне нужно 5 метров
  • 07 апреля 2021, 10:44
Я купил оптику от vention и он не работает в 2.1.
Сначала прислали 40 метров, не заработал. Выслали 20, тоже не заработал.
В итоге использую VCOM за 700 рублей с Яндекс маркета, но пришлось притащить комп к телеку.
Может, хоть 5 заработает
  • 07 апреля 2021, 14:38
Боюсь длина кабеля вообще не при чем. Для оптики нет значения 5 метров кабель или 100. Я взял 20 потому что не было ещё одного 40.
Продаван сначала втирал что есть версии которые работают с картами 3000, и старые (которые, наверное, работают только с приставками нового поколения, моя догадка). Но я брал изначально «новую» версию. Прислал им фотки, они сказали что ошибка и типа закажи новый за 1 цент. Я заказал 20 метров. Пока новый кабель ехал я решил что продавец меня кинет и кабель не будет работать, и по-быстрому оформил быстрый возврат. Новый кабель приехал ожидаемо нерабочий, за 1 цент, а за старый я деньги вернул. Так что мне на халяву достался 2.0 кабель и я не знаю что с ним делать. Возвращать продавцу не хочу, так как он обманщик и продаст его потом другому дурачку, который будет ждать два месяца и в итоге останется ни с чем.

Немного странно, что vention числится в списках сертифицированных производителей на сайте hdmi (аж двумя юрлицами), но они не продают ни одного сертифицированного кабеля. Я подозреваю они не хотят делать хорошо или тупо не хотят платить мзду.
Да он походу даже и не оптический вообще, хотя цена очень немалая. ХЗ, может, какая-то проблема совместимости, но из комментов это понять невозможно, потому что там, как обычно, куча идиотов, которые даже не проверяли кабель на соответствие заявленным характеристиками. Вижу, большинство берут дорогой кабель 2.1 для обычного 4К/60 или даже для 1080
  • 07 апреля 2021, 16:16
Оптический, в комментариях в одном из лотов есть разобранный. Да и представляете себе 40 метров hdmi 2.0 толщиной 5мм и весом как пушинка? Определенно оптика. Как 2.0 он работает, так что не совсем пустышка.
  • 07 апреля 2021, 01:49
Можно вопрос?
А чё так дорохо? Или там золотые волосики и серебряные контактики? А медь 99левел?
Пожалуйста не лечите в комментах, а просто аргументируйте почему так дорохо.
  • yarr
  • 07 апреля 2021, 03:26
Кабелей, которые реально тянут «4К@120, 8K@60, HDR и 48Гбит/с» не так много пока. Некоторые производители заявляют поддержку, но в реальности эти стандарты не работают, или сигнал периодически теряется.

Вот проверенная альтернатива, цена примерно такая же: https://aliexpress.ru/item/item/4000503942864.html
О! Надо запомнить новое словосочетание — Luxury Zinc Alloy.
  • 07 апреля 2021, 10:57
Нужно покупать кабели которые реально сертифицированы, а не ждать из Китая кота в мешке. Цена сертифицированного кабеля отличается от несертифицированного, но зато они гарантированно работают.
Хотя у нас на рынке пока нет таких, а заказывать с Амазона выходит дорого с доставкой.
Я в оффлайне купил кабель 2 метра меньше чем за $10 и он работает в режиме 2.1. Поначалу моргала картинка в играх, но потом само все прошло само собой.

Дважды заказывал с Али кабель у производителя имеющего действующий сертификат (vention), но оба кабеля не заработали (сами кабели без сертификата).

Также купил у нас кабель GCR с псковского завода кабелей, тоже не работает, так ещё и морозятся с гарантией, не хотят менять собаки. А ценники они конские ломят.
  • xr0m
  • 07 апреля 2021, 11:25
напоминаю, у кабелей нет версии. есть версии у разьема. у кабелей есть 3 типа. обычный. хай спид. и хай спид виф езернет
но зачем знать, когда можно просто кидать деньги в маркетологов
пс- спасибо одмину что он снова не опубликует. ну бойтесь дальше
  • 07 апреля 2021, 14:32
Учите матчасть.
Вот вам официальный сайт стандарта HDMI:
www.hdmi.org/spec21sub/ultrahighspeedcable

Тут есть и про ультрахайспид и про 2.1.
В вашем комментарии все выдумка и агрессия.
  • 08 апреля 2021, 00:59
Сочувствую пользователям«4К@120, 8K@60, HDR и 48Гбит/с».
Но маркетинг же блин!
Вам же этого и нафиг не надо! Или надо? Зрение 150% у вас? Что всякие пиксели и кадры видите?
  • 08 апреля 2021, 01:29
Ты же тролль, да?